Шоппинг в Японии

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #261

Сообщение Lana8 » 20 ноя 2017, 12:08

AL&G писал(а) 20 ноя 2017, 06:24: Ну почему исключительно-то. & Другое дело, что в Токио я такого не видел.

Оффтоп, desu kedo в Токио разумеется этого добра тоже вполне хватает (в жилых районах), как и везде. Но как и везде это отнють не супермаркет. Ибо супермарект это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B5%D1%82 все остальное гипермаркеты, торговые центры и пр.
Но не принципиально. По сути вопроса, надеюсь, мой ответ, касательно универмагов с обычными ценами, товарищу, спросившему про покупку одежды, соориентироваться поможет )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #262

Сообщение AL&G » 20 ноя 2017, 13:37

Lana8,
даже по Вашей ссылке ассортимент указан гораздо шире, чем "исключительно продукты и хоз.товары".
Уж извините за занудство
Рядом с моим домом во Владивостоке тоже есть "супермаркет", где продают в т.ч. одежду.
Так что дело не в названии, а в сути.
И я буду Вам весьма признателен, если Вы сбросите мне ссылку на "Плант" в Токио.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #263

Сообщение Lana8 » 21 ноя 2017, 03:57

AL&G писал(а) 20 ноя 2017, 13:37: И я буду Вам весьма признателен, если Вы сбросите мне ссылку на "Плант" в Токио.

Это Вы продолжаете занудствовать или Вам гипермаркет в районе Токио на самом деле нужен? Если нужен большой магази для покупок по поищите AEON или тот же Costco ближайший и удобный для проезда от гостиницы где планируете остановиться. Но если останавливаться в центре, то в любом случае будет не особенно удобен для покупок, разве что может AEON moll в Чибе, как раз по пути в Нарита.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #264

Сообщение AL&G » 21 ноя 2017, 04:33

Это не совсем то. Но все равно, спасибо
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #265

Сообщение noch_temna » 23 ноя 2017, 01:27

Я имела ввиду что-то типа МЕГИ в Москве....
noch_temna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #266

Сообщение Kaylie_Kell » 27 ноя 2017, 16:36

noch_temna писал(а) 23 ноя 2017, 01:27:Я имела ввиду что-то типа МЕГИ в Москве....

А я думала вы про аналог Ашана) район бы конкретный еще указали, вдруг вы на другом конце Токио и неудобно ехать будет.
На Одайба есть несколько торговых центров - DiverCity Tokyo Plaza, AQUA CiTY ODAIBA, DECKS Tokyo Beach, VenusFort. Все в 5-ти минутах пешком друг от друга, какие магазины есть в этих тц можно посмотреть на их сайтах.
Kaylie_Kell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.03.2017
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #267

Сообщение noch_temna » 27 ноя 2017, 17:23

Как раз позавчера была в Токио Хэндс в Синдзеку. Он занимает 8 этажей. 6й этаж - это этаж DYI. Там куча всего. Конечно, точно не скажу есть там то что вам нужно или нет, но краем глаза видел, что там есть краски, инструмент, дерево и тд.
noch_temna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #268

Сообщение Kaamoos » 18 дек 2017, 22:27

Может я не совсем в тему, но всё же интересно знать, что на чеке. Знакомый привёз мне мой заказ. Но мой заказ состоял из 2-х позиций. Тут я так понимаю 4 позиции. Что тут, может кто-то помочь?
Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #269

Сообщение Lana8 » 19 дек 2017, 03:57

Kaamoos писал(а) 18 дек 2017, 22:27: Знакомый привёз мне мой заказ. Но мой заказ состоял из 2-х позиций. Тут я так понимаю 4 позиции. Что тут, может кто-то помочь?

1. Шоколадка молочная
2. Шоколадка зеленый чай
3. Шоколадка какао обжаренный при низкой температуре
4. Шоколадный набор I love fruts
Две шоколадки = 600 йен за покупку и доставку дёшево. Не серчайте на товарища
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #270

Сообщение Kaamoos » 19 дек 2017, 11:06

Получилось всё именно так. Только почему-то первые три позиции - это набор в одной коробке, а тут он разделён. А 4-я позиция - это один большой набор. Видимо, там можно собрать разные наборы.
Вообще, знакомому я заказал кит-каты разных видов. Собственно, кит-каты он мне и привёз. Правда, подарочные наборы. Мне хотелось кит-каты разных видов в виде одиночных шоколадок (такие заказывал на ebay). Ну, такие конечно тоже интересны, только тут очень много упаковки и очень тонкие шоколадки, а то что я хотел - почти нет упаковки и стандартный кит-кат
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #271

Сообщение AL&G » 20 дек 2017, 01:03

О, японский кит-кат с зеленым чаем - это нечто! Сам всегда привожу и себе, и на подарки
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #272

Сообщение Дмитрий Костин » 20 дек 2017, 02:44

AL&G писал(а) 20 дек 2017, 01:03:японский кит-кат с зеленым чаем - это нечто! Сам всегда привожу и себе, и на подарки

Аналогично, также подсел на их сладости с зелёным чаем
Изображение
Себе ещё привожу несколько 0,5 литровых бутылок с их молочным чаем(Royal milk tea).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #273

Сообщение Kaamoos » 20 дек 2017, 08:14

Как ни странно, но я подсел на японские кит-каты в Нью-Йорке. В Куинсе, на Main St есть магазин J-Mart. В нём огромный выбор азиатской продукции, преимущественно японской. Продаётся практически всё, что бывает. В шоколадном отделе как раз большая часть представлена кит-катами. Конкретно в том магазине 36 видов кит-катов. Предпочитаю их покупать в таких пакетиках, как на фото.
На фото: клубничный, цитрусовый, пасхальный и мороженый вкусы.
Себе ещё привожу несколько 0,5 литровых бутылок с их молочным чаем(Royal milk tea).

А пробовали ещё что-нибудь? Я читал, что есть т.н. сырный напиток. Несколько раз заказывал знакомым, но никто так его и не смог найти...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kaamoos
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #274

Сообщение mammuthus » 20 дек 2017, 23:36

Подскажите пожалуйста, принимают ли в японских магазинах карты Maestro, нет ли с ними проблем?
mammuthus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #275

Сообщение Swift0707 » 26 дек 2017, 11:47

Вопрос, в порядке бреда. Но всё-таки. Где-нибудь в Токио можно приобрести изделия из шерсти альпака (свитера, например)? Поиск не даёт какой-либо информации.
Swift0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бернаби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #276

Сообщение Lana8 » 27 дек 2017, 03:58

Swift0707 писал(а) 26 дек 2017, 11:47:Вопрос, в порядке бреда. Но всё-таки. Где-нибудь в Токио можно приобрести изделия из шерсти альпака (свитера, например)? Поиск не даёт какой-либо информации.


КонечнА можнА
Магазин на Jiyugaoka. Хозяйка из Перу. Адрес на японском: копируйте в Гугл: 東京都目黒区自由が丘1-27-2ひかり街1F Работает с 11:00 до 19:00. Выходной: среда.
Товар лицом: http://alpaca-angelina.com/category/16/ Цифры под картинками = цены в йенах.
Ну и в интернете этого добра хватает ) например: http://maite-jp.com/english/ Можно купить, заказать на адрес гостиницы.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #277

Сообщение DarkSouL » 17 янв 2018, 13:18

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если покупать, например в "Big Camera" GoPro и фототехнику Nikon, будет ли распространяться гарантия в РФ ?
По продукции Aplle, я так понял - нет?
Аватара пользователя
DarkSouL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #278

Сообщение Дмитрий Костин » 18 янв 2018, 06:46

DarkSouL писал(а) 17 янв 2018, 13:18:и фототехнику Nikon, будет ли распространяться гарантия в РФ ?

Нет, т.к. уже задавали подобные вопросы в официальном паблике Никон вконтакте. Только на официальные "белые" РСТ, купленные в РФ.
Покупать в Японии фототехнику особого смысла нет - там не будет сильно дешевле. И те камеры/стекла, которые продаются там совсем не "элитные", а те же, что и в РФ.
Смысл брать только если экзотическую, старую или просто редкую фототехнику, но это можно заказать и через ebay.
P.P.S.>
Ориентировочные цены камер Никон можно посмотреть здесь: http://kakaku.com/camera/digital-slr-ca ... 8&pdf_se=5
Ориентировочные цены на объективы Никон можно посмотреть тут: http://kakaku.com/camera/singlefocus_le ... Spec103=20
Какаку - аналог русского яндекс маркета, но как мне показалось, реальные цены в реальных розничных магазинах, всё таки будут выше, чем указанные тут.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #279

Сообщение AnEtki » 29 янв 2018, 11:07

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где в Токио магазин музыкальных инструментов, желательно с англоговорящих продавцами. Нужно купить ребёнку флейту. Хотелось бы, чтобы был выбор и кто-то, кто мог бы сориентировать. А уж если бы ещё и сайт был у магазина, чтобы подготовиться!
AnEtki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Шоппинг в Японии

Сообщение: #280

Сообщение Lana8 » 30 янв 2018, 04:07

AnEtki писал(а) 29 янв 2018, 11:07:Добрый день, подскажите, пожалуйста, где в Токио магазин музыкальных инструментов, желательно с англоговорящих продавцами. Нужно купить ребёнку флейту. Хотелось бы, чтобы был выбор и кто-то, кто мог бы сориентировать. А уж если бы ещё и сайт был у магазина, чтобы подготовиться!


Это магазин на Гинзе. Сайт есть на английском (переключается внизу страницы), но на японском более полный: https://www.yamano-music.co.jp/shops/ginza/g-flute
По этой ссылке катологи по производителям (голубая кнопка с PDF) https://www.yamano-music.co.jp/instrume ... brand.html
Катологи на японском, но наименования на английском и порядок цен можно посмотреть.

Это магазин в Синдзюку: http://www.dolce.co.jp/en-products.html#flute
Сайт и на английском вроде достаточно подробный.

Глянула на цены- ох и дорогое же это удовольствие- музыка
На счет англоговорящих продавцов не знаю, но должны быть. На Гинзе обычно в дорогих магазинах везде находится кто на английском говорит.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль