Сколько денег Вы потратили в Японии?

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #121

Сообщение Garina » 30 окт 2017, 12:12

Alex_ka писал(а) 30 окт 2017, 09:24:Японская еда резко не нравилась, рыбу не люблю, морепродукты не ем вообще.

Интересно, что подобное слышала от попутчика в поезде, который бывал в Японии в командировках и партнёры водили их в рестораны и пытались удивить изысканной пищей.
Могу только позавидовать, у меня на еду в Японии уходит прилично...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #122

Сообщение Olav » 30 окт 2017, 15:30

Alex_ka писал(а) 30 окт 2017, 09:24: Японская еда резко не нравилась, рыбу не люблю, морепродукты не ем вообще. Вермишель надоела. Кстати, похудел там на 6 килограмм (со 103 до 97) - так что все ОК.

Не вся японская еда - это рыба и морепродукты. А как же рис, говядина, свинина и прочая сельхозчина? Да и лапша - это не только рамэн, это еще и удон, и соба, и все это по разному готовится. У меня, увы, сэкономить на еде никогда не получалось, ел много и вкусно, а худел за счет прогулок)))
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #123

Сообщение Annette11 » 10 ноя 2017, 12:37

Приветствую всех!
Немного поколесив по Европе, захотелось чего-нибудь экзотичного. В Африку пока морально ехать не готова) Решила рассмотреть Азию, а именно наиболее цивилизованную ее часть.
Рассматривала варианты с поездкой в Гонконг, Шанхай, Сингапур, а в один момент задумалась о Токио.
Для меня этот город в Азии - один из самых интересных.
Вот сейчас пытаюсь спланировать поездку в Токио - где то в сентябре следующего года . Раньше не получается никак.
Вот подскажите - хватит ли где то 120 000 р. на то чтобы съездить на неделю в Токио? В еде не особо привередлив, и особо посещать музеи и дорогие достопримечательности не планирую. Хочется просто посмотреть сам город - чем живет, какие люди)
Если кто-то предложит какие нибудь еще интересные варианты в Азии с удовольствием рассмотрю. Но не такие как Индия, Тайланд и т.д.
Спасибо!
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #124

Сообщение parom » 10 ноя 2017, 13:25

Annette11 писал(а) 10 ноя 2017, 12:37:Приветствую всех!
Немного поколесив по Европе, захотелось чего-нибудь экзотичного. В Африку пока морально ехать не готова) Решила рассмотреть Азию, а именно наиболее цивилизованную ее часть.
Рассматривала варианты с поездкой в Гонконг, Шанхай, Сингапур, а в один момент задумалась о Токио.
Для меня этот город в Азии - один из самых интересных.
Вот сейчас пытаюсь спланировать поездку в Токио - где то в сентябре следующего года . Раньше не получается никак.
Вот подскажите - хватит ли где то 120 000 р. на то чтобы съездить на неделю в Токио? В еде не особо привередлив, и особо посещать музеи и дорогие достопримечательности не планирую. Хочется просто посмотреть сам город - чем живет, какие люди)
Если кто-то предложит какие нибудь еще интересные варианты в Азии с удовольствием рассмотрю. Но не такие как Индия, Тайланд и т.д.
Спасибо!
больше 2 тысяч долларов на неделю, включая не слишком дорогой перелет, должно хватить.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #125

Сообщение Annette11 » 10 ноя 2017, 13:46

Ну перелет помню смотрела из СПб были билеты и за 25 к. Сейчас смотрю в основном где то в районе 30. 30 перелет+30 проживание и остается еще 60. Виза тоже стоит денег
Последний раз редактировалось Garina 10 ноя 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #126

Сообщение SeaRider » 10 ноя 2017, 16:08

Виза для граждан РФ бесплатно. Только прилетел в Нариту. Взял пивка в Лоусен на 5 этаже по 203 йены за 0.5 на редкость приличное. Еду ночным в Осаку, пью пивко, на улице +18 и это 10 вечера.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #127

Сообщение Annette11 » 10 ноя 2017, 16:24

SeaRider писал(а) 10 ноя 2017, 16:08:Виза для граждан РФ бесплатно. Только прилетел в Нариту. Взял пивка в Лоусен на 5 этаже по 203 йены за 0.5 на редкость приличное. Еду ночным в Осаку, пью пивко, на улице +18 и это 10 вечера.


Виза бесплатно ? Мне казалось она платная. Сейчас буду гуглить) Спасибо
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #128

Сообщение AL&G » 11 ноя 2017, 04:08

Только что вернулись, средние ежедневные траты по факту составили 13750 йен на двоих. Это 3-х разовое питание (завтрак в номере купленным накануне в комбини, обед и ужин в кафешках со спиртным), перекусы между основной едой (стрит-фуд, мороженое, вода и чай из автоматов, плюс пиво вечером в номер), входные билеты, транспорт, не покрываемый JP-Pass'ом. Плюс сувениры и дьюти-фри в Нарите.
Перелет, JR-Pass и отели отдельно.
Думал, будет дороже.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #129

Сообщение Annette11 » 15 ноя 2017, 13:30

Сейчас посмотрела билеты в Токио на 10 дней с вылетом из Москвы в начале октября. И гостиницу. Получается за перелет и проживание 56 000 р. Гостиница с завтраками.
Как думаете 50 000 с собой хватит на 10 дней в Токио? И вообще есть ли смысл на 10 дней туда ехать?
Спасибо)
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #130

Сообщение Galina_v » 15 ноя 2017, 13:49

Вполне:), если не будете позволять себе излишеств, слишком дорогих покупок или походов в дорогие рестораны:), ехать на 10 дней или нет, решать вам.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #131

Сообщение Annette11 » 15 ноя 2017, 13:52

Galina_v писал(а) 15 ноя 2017, 13:49:Вполне:), если не будете позволять себе излишеств, слишком дорогих покупок или походов в дорогие рестораны:), ехать на 10 дней или нет, решать вам.


Скажем так-дорогие рестораны и излишества это вообще не про меня) Я могу все 10 дней пиццей замороженной питаться и какими нибудь сендвичами)
Мне больше интересно посмотреть именно город - сейчас у меня ощущение, что Япония это вообще другая планета)
Ну это еще определюсь , 10 дней или 8)
Спасибо. На форуме вообще видела люди писали, что в день закладывать надо где то 3500 р. на человека в среднем. Так что 50 должно хватить) Меня еще и обрадовали, что виза теперь оказывается бесплатно оформляется
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #132

Сообщение Leopardos » 16 дек 2017, 13:36

За 20 дней в Японии потратил почти ровно $1000, плюс чуть меньше $500 стоил перелет из Москвы.
Жилье $340. Везде, где жил больше одного дня (Токио, Киото, Осака, Хиросима) снимал через ., если ехать вдвоем то это однозначно самый дешевый вариант, потому что там цена для двоих и для одного обычно одна (а в хостеле удваивается). Два раза ночевал в интернет-кафе, еще в капсульных отелях и в сауне тоже. Уровень комфорта просто шикарный, особенно на ..
Проезд межгород $226 за поезда от Токио до Кагосимы + $68 перелет в конце Кагосима-Токио. Ездил везде на локальных поездах без резервации мест, в синкансене не вижу смысла, в половине городов, где я был, он все равно не останавливается, да и экономия времени 1 час vs 3 часа не ахти какая. 5 дней ездил по проездному Seishun 18 за 11800 иен, он сэкономил мне тысяч 10 иен по сравнению со стандартной ценой.
Проезд по городам $100 - в Токио покупал каждый день проездной на Tokyo Mеtro за 600 иен, аналогичные проездные есть в Осаке и Киото (на автобусы). По 10 долларов ушло на поездки до/из аэропортов, еще поездки по пригородам Токио это допрасходы.
На еду ушло $220, похудеть не то, что не удалось, наоборот я еще 3 кило набрал. Столько видов рыбы и суши я еще никогда не ел.
SIM-карту я покупал IIJMIO за 2450 иен (1 гигабайт на месяц), по-моему это самое дешевое из доступных туристам предложений (для местных цены в разы ниже кстати, за 1000-1500 иен 3-5 гигов)
Еще немного ушло на входные билеты, визит в караоке и.т.п. развлечения
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #133

Сообщение memoryless359 » 11 мар 2018, 19:42

Почему-то это тема редко обновляется, но является очень насущной. Дорогие форумчане, помогите развеять страхи. Собираемся на 10 дней в Японию, едем вдвоем с мужем. Уже есть купленные билеты на самолёт. Планируем брать JR pass для перемещений. У меня пунктик на место проживания, поэтому забронировано отелей аж на 85к деревянных (152,872 йены если точнее). С собой планируем взять ещё примерно 200к рублей на все остальные расходы. Хватит ли этой суммы на безбедное существование в течении 10 дней на двоих. Шиковать каждый день не собираемся, вообще фанаты рамэна, так что кушать лапшу за радость. Так же хотелось бы хоть раз сходить в ресторанчик, где сам готовишь на углях либо горелках, ну и суши поесть, естественно (говорят, в комбини тоже они хороши). Из больших растрат - посещение парк Фуджикью Кью Хайлэнд (из Токио и обратно). Ну и с собой на Родину по мелочи сувениров привезти. Весь маршрут состоит из Токио - Киото - Камакура - Токио (едем во время фестиваля фейерверков в Токио, поэтому основная часть проживания там). Хватит ли запланированной суммы на все вышеперечисленное?
memoryless359
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ковров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #134

Сообщение Galina_v » 12 мар 2018, 13:33

Не переживайте, этого более чем достаточно, я на неделю обычно рассчитываю 100 000 йен, обычно везу обратно, до следующего раза:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #135

Сообщение magnatt79 » 14 мар 2018, 13:29

Доброго времени суток. Прочитал всю тему но полного понимания вопроса так и не случилось.вопрос такой, нас четверо двое взрослых и столько же детей по 10 лет. Билеты и отель выкуплены. С собой берём 300 000 Йен. Едим на неделю. Из запланированных ощутимых трат на месте это Дисней на 2 может быть и на 3 дня. Все остальное будет зависеть от времени и желания. За пределы Токио не собираемся. Бывалые подскажите, не мал ли бюджет с таким составом участников. Заранее спасибо!
magnatt79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #136

Сообщение карина30 » 15 мар 2018, 00:21

Мы ездили год назад. 2 взрослых 2 детей(4 и 8). Отели и билеты были оплачены. Бюджет поездки закладывали по 10000 иен в сутки. Правда Диснейленд сюда не входил, на него деньги лежали отдельно. Дорогих французских ресторанов мы не посещали но и не ограничивали себя и детей ни в чем. Пили пиво, детям покупали фрукты, клубнику. Но основное, на что ушла большая часть бюджета-это сувениры и подарки.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #137

Сообщение magnatt79 » 15 мар 2018, 11:00

Я правильно понимаю, 10000иен в сутки на четверых?
magnatt79
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #138

Сообщение Дмитрий Костин » 15 мар 2018, 11:24

карина30 писал(а) 15 мар 2018, 00:21:Бюджет поездки закладывали по 10000 иен в сутки.

карина30 писал(а) 15 мар 2018, 00:21:Пили пиво, детям покупали фрукты, клубнику.

Если каждый день покупать деткам фрукты, а самим употреблять ежедневно алкоголь(вечером по литру баночного пива на каждого) и нормально питаться по 3 раза в день в кафе всем четверым, а также ездить на метро(и платить за посещение достопримов), то скорее всего одной купюры в 10 тысяч йен не хватит.
В эту сумму можно уложиться, если питаться плотно бесплатным отельным завтраком(это если повезёт с отелем) и если выбирать кафешки типа раменных/удонных, тогда и на метро денег останется и на пиво с фруктами(смотря какими) должно хватить.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #139

Сообщение карина30 » 15 мар 2018, 12:05

У нас расчет был 10000 иен в день на четверых. Повторюсь, мы не шиковали и голодом не сидели. Несколько раз обедали в 7-11 и ему подобных. Часто посещали Ёшинойю. Несколько раз были в Якиничной. Может у нас выходило бюджетно, потому что среди нас не было мужчин... Но пиво мы любим, а также всякие прибамбасы к пиву. Мы много ходили пешком. В некоторые дни мы тратили даже меньше 10000. Мы были в июне, фрукты были недорогие.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сколько денег Вы потратили в Японии?

Сообщение: #140

Сообщение 4fatal » 19 мар 2018, 14:35

Senor Coconut писал(а) 15 мар 2018, 11:24:
карина30 писал(а) 15 мар 2018, 00:21:Бюджет поездки закладывали по 10000 иен в сутки.

карина30 писал(а) 15 мар 2018, 00:21:Пили пиво, детям покупали фрукты, клубнику.

Если каждый день покупать деткам фрукты, а самим употреблять ежедневно алкоголь(вечером по литру баночного пива на каждого) и нормально питаться по 3 раза в день в кафе всем четверым, а также ездить на метро(и платить за посещение достопримов), то скорее всего одной купюры в 10 тысяч йен не хватит.
В эту сумму можно уложиться, если питаться плотно бесплатным отельным завтраком(это если повезёт с отелем) и если выбирать кафешки типа раменных/удонных, тогда и на метро денег останется и на пиво с фруктами(смотря какими) должно хватить.

А на какую сумму стоит расчитывать двум взрослым и ребёнку 7 лет? Завтрак - отель
4fatal
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль