Обман, разводы.

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Обман, разводы.

Сообщение: #1

Сообщение Yukitora » 29 июн 2014, 23:32

Многие из вас бывая за границей сталкиваются с различными видами разводов и обманов туристов. Было ли это с вами в Японии и как?
Конечно слабо вериться что в такой стране как Япония могут происходить такие вещи, но как говориться плохих людей хватает везде.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Япония туры

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #2

Сообщение клоун Стаканчик » 30 июн 2014, 00:18

За всё время с гадостями сталкивался всего трижды:
1. водитель автобуса сказал что не едет до того места, куда мне нужно. А т.к. иного транспорта не было и телефон был недоступен, пошёл пешком. Через два с лишним часа, когда я уже почти дошёл, догнал, помахал ручкой, а чуть позже остановился на той остановке, куда я шёл. Гнида...
2. какой-то подвыпивший мужик в Хиросиме разозлился что я приехал в Японию и что мне заказ принесли раньше чем ему (и пофиг что я раньше пришёл), начал кричать, кидаться пластиковой посудой, бросил стакан с водой, облил, испортил аппетит и настроение. Хрен с ним, извинился, ушёл. Хотя сейчас думаю, что мордой об стол его ударить стоило.
3. два сотрудника с ресепшена в Toyoko Inn сначала предоставили номер без WiFi, потом хамили и смеялись, потом чуть не сорвали важный звонок и опять смеялись. Написал в службу бронирования, на следующий день бедная девушка (другая, невинная) полчаса кланялась и извинялась да так, что мне её даже жалко стало.

Несколько раз встречались ленивые официанты и сотрудники инфо. центров.

Не разводы, но неприятно. Впрочем и я по злачным районам по ночам не гулял. Да и небритым страшный, что женщины и дети пугаются :-).
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #3

Сообщение Yukitora » 30 июн 2014, 00:32

Меня хотели развести "чернокожие друзья" в Кабуки-тё. Подошел зазывала, мол чё хочешь - выпить, массаж, дэнс. Я ему говорю в бар бы хороший. Он меня привёл в какой то, вроде цивильный такой. И в этот момент к выходу ломился американец, а его охрана держала. Пока проходил мимо него из разговора понял что развели бедняжку на немалый счёт, и денег у него не хватает. Я чет тоже подумал что надо делать ноги, иначе будет тоже самое со мной)).

Так что ходите в бары сами, без зазывал. Целее будет бабло.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 30 июн 2014, 00:54

Yukitora писал(а) 29 июн 2014, 23:32:Было ли это с вами в Японии и как?

За 5 поездок в Японию ни разу не было попыток обмана или развода.
Меры предосторожности?
Вот основные:
Не напиваюсь до поросячьего визга, не дебоширю, с неграми не стремлюсь общаться, на предложения секса отвечаю вежливым отказом, т.к. знаю, что все это ведёт к приключениям на свою Ж.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4287
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #5

Сообщение mfr » 30 июн 2014, 03:08

Yukitora писал(а) 30 июн 2014, 00:32:Меня хотели развести "чернокожие друзья" в Кабуки-тё. Подошел зазывала, мол чё хочешь - выпить, массаж, дэнс. Я ему говорю в бар бы хороший. Он меня привёл в какой то, вроде цивильный такой. И в этот момент к выходу ломился американец, а его охрана держала. Пока проходил мимо него из разговора понял что развели бедняжку на немалый счёт, и денег у него не хватает. Я чет тоже подумал что надо делать ноги, иначе будет тоже самое со мной)).

Так что ходите в бары сами, без зазывал. Целее будет бабло.

это был не развод. в обычные бары зазывалы не зовут. скорее всего либо хостес (там естественно ценник в разы выше), либо бар с поддержанием разговора, где помимо стоимости напитков еще тикает дополнительно за время, либо еще что-то.
в мохнатые годы практиковался развод, когда например при заказе виски наливали какой-нибудь марочный и потом требовали оплаты. но тут как бы без обмана, просто уловка.
иностранца разводить не будут, не факт что с него что-то взять можно, а шума много наделает ))
ходите в хаб, там без развода ))
mfr
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 27.05.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #6

Сообщение Inka-chan » 30 июн 2014, 11:03

ко мне на Харадзюку негр подваливал со словами "Lets go" ))))) куда go и зачем я предпочла не узнавать))))
и предлагали в хостесс клубе поработать еще)) хотя к разводу это, конечно же, не относится напрямую, но девушкам все-таки нужно быть поосторожней.
местные люди мне говорили что опасно пить алкоголь с незнакомыми людьми в баре, если ты не сам открыл бутылку, тк туда могу подсыпать снотворного.
в целом там очень безопасно, гуляла ночью и страшно не было нисколько. главное, действительно, не напиваться сильно, и никто не разведет и не обманет. в метро люди в открытыми сумками и рюкзаками ездят, с бумажниками, в задних карманах. я спокойно оставляла свою дорогую камеру в кафе и уходила делать заказ и была уверена, что никто не возьмет. друг потерял мобильный на стадионе на фестивале фейерверков, нашел в ближайшем полицейском участке, мобильный нашел кто-то и отнес в полицию! поразительно, конечно.
Аватара пользователя
Inka-chan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 30 июн 2014, 11:05

Senor Coconut писал(а) 30 июн 2014, 00:54:За 5 поездок в Японию ни разу не было попыток обмана или развода.


Аналогично. За две поездки.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #8

Сообщение Хибики » 30 июн 2014, 11:13

клоун Стаканчик
Интересен ваш уровень владения японским. Что-то мне сомнительно хамство персонала в Японии. Возможно имело место непонимание? Вы на ломаном английском,они на ломаном английском.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #9

Сообщение клоун Стаканчик » 30 июн 2014, 11:43

Уровень японского на тот момент: слов 10. Английский и у меня, и у них был весьма хорош и вопрос был не в недопонимании, а в нежелании решать мои проблемы.

У меня был вопрос с возвратом мне значительной суммы от японской компании. Они пообещали разобраться в течении дня и позвонить после 17:00. Мне звонят с ресепшена "вам звонок, мы переводим" и ложат трубку. Зашибись! Спускаюсь вниз, они ржут "ну как поговорили?". Объясняю, что я жду этот звонок - в ответ ржач. Мне перезванивают, собеседник английским не владеет, сотрудники ресепшена, когда я их попросил помочь, демонстративно уходят в другой конец стойки и начинают там ржать. Через 5 минут, когда и я мой собеседник устали ждать и я повесил трубку, они вернулись и смеясь спросили "чем вам ещё помочь?" Плюс проблема с WiFi, который был мне нужен, но который в этот день у меня в номере так и не заработал. Писать всё не буду, но если вы являетесь российским представителем Toyoko Inn - укажите координаты - напишу подробно с указанием дат и номера бронирования.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 30 июн 2014, 12:04

Нет, я простой турист. И бывал минимум в 7 отелях сети Тойоко Инн и такого сервиса не встречал. Более того нигде не видел, чтобы в лицо клиенту ржали и сервис был настолько "совковым". Я конечно там не был но мне кажется дело именно в недопонимании и в разном менталитете. Допустим, когда японец так отходит от вас и демонстративно избегает, это скорее не от нежелания решать ваши проблемы, а от неуверенности в том что он вас поймёт. То есть японец знает что у него плохо с английским,он боится вас не понять и стать смешным,то есть потерять лицо. Я такое видел, обычно в таких ситуациях более старшие сотрудники отходят в сторону и кидают молодняк на амбразуру. И насколько я знаю в Тойоко ин в каждом номере проводной интернет есть. А вот вайфай судя по описанию номеров на сайте сети тойко инн есть только в холле. И ни слова про вайфай в номерах. http://www.toyoko-inn.com/russian/info/index.html
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #11

Сообщение Yukitora » 30 июн 2014, 12:52

Останавливался в toyoko inn в Токио и вайфай был в номере изначально, правда за паролем от него пришлось идти на ресепшн.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #12

Сообщение Sier » 30 июн 2014, 17:06

На аукционе Яху разводили так:
После окончания торга нескольким проигравшим приходили письма, якобы победитель отказался от товара, и вы можете выкупить по той ставке, которую сделали. Наивный человек делал перевод и всё, прости-прощай.

Самое смешное было, когда делали ставки на круизёр и тоже проиграли торги. Потом пришло это письмо, якобы победитель отказался, переведите деньги. Сначала псевдо-продавец хотел всю сумму, затем половину сразу, половину потом. На твёрдый ответ по телефону, что деньги против стульев, продавец начал мяться и гнусавить, что он слишком занятой, чтобы с гайдзинами торговать.

Наверное, повезло, что не поддались. Хватило здравого смысла поосторожничать, т.к. сумма большая.

Да, и в полицию сходили, но там сказали, что нет состава преступления, поэтому ничего делать не будут.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #13

Сообщение SIM_77 » 23 июл 2014, 08:50

В отеле Нариты,при заселении, не дали сдачу 5000 йен, чуть позже спустился муж, к слову по японски ноль, и ему вернули , сняли кассу , извинялись, кланялись, но сложилось впечатление, что думали прокатит. Единственный случай с 2010 года.
Аватара пользователя
SIM_77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2014
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #14

Сообщение ^TM^ » 23 июл 2014, 11:23

SIM_77 писал(а) 23 июл 2014, 08:50:В отеле Нариты,при заселении, не дали сдачу 5000 йен, чуть позже спустился муж, к слову по японски ноль, и ему вернули , сняли кассу , извинялись, кланялись, но сложилось впечатление, что думали прокатит. Единственный случай с 2010 года.

Мне кажется маловероятным, что думали. Скорее ошиблись. Вечером кассу бы снимали и оно бы вылезло. Много народу участвует - кто-нибудь да заложит начальству.
Я как-то в кафе не стал дожидаться 20 иен сдачи - официантка из кафе за мной почти километр пробежала, чтобы отдать сдачу и извиниться.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #15

Сообщение Yukitora » 23 июл 2014, 13:23

^TM^ писал(а) 23 июл 2014, 11:23:
SIM_77 писал(а) 23 июл 2014, 08:50:В отеле Нариты,при заселении, не дали сдачу 5000 йен, чуть позже спустился муж, к слову по японски ноль, и ему вернули , сняли кассу , извинялись, кланялись, но сложилось впечатление, что думали прокатит. Единственный случай с 2010 года.

Мне кажется маловероятным, что думали. Скорее ошиблись. Вечером кассу бы снимали и оно бы вылезло. Много народу участвует - кто-нибудь да заложит начальству.
Я как-то в кафе не стал дожидаться 20 иен сдачи - официантка из кафе за мной почти километр пробежала, чтобы отдать сдачу и извиниться.

У меня было точно так же в магазине. Правда сдача была 1 йена.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #16

Сообщение Stellaire » 30 июл 2014, 19:00

дядечка, косящий под монаха, в парке Уэно- дал нам какие-то золотые медальончики с буддой, а потом стал просить денег, типо на храм. Я достала мелочь, а он тут же начал возмущаться -достал тетрадку, в которой записано по странам и по именам, кто сколько сдал- там были суммы 10 тысяч иен, 20, самая маленькая -5 тысяч. Я выпучила глазки и жестами показала -есть только это! не хочешь-не бери, и попыталась обратно отдать ему эти золотинки. Видели бы вы его лицо) Взял таки мелочь.. при этом я абсолютно не жадная, всегда подаю приютам для животных ( у них особые коробочки, заклеенные, или на замок запертые), красному кресту, но вот когда в метро пристают на филиппинских детей подать -там не даю, т.к. нет уверенности, что они это свое удостоверение не подделали, а в Хиросимском музее на тех же филиппинских детей оставила денег.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #17

Сообщение Yukitora » 30 июл 2014, 19:32

Была точно такая же ситуация в парке уэно. Правда я дал 1000 йен за двоих, и скажу дядечка тот тоже остался не доволен. Походу они только туристов на бабло разводят. Кстати там тоже люди давали по 10 - 20 тысяч. В основном америкосы.
В жизни нету смысла, смысл в том чтобы найти чем себя занять.
Yukitora
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.06.2014
Город: Molodechno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #18

Сообщение Stellaire » 30 июл 2014, 19:54

Меня насторожило то, что он был одет не в традиционную одежду монаха. У меня мелочью как раз тыщи полторы было иен, я вообще человек-агностик и для меня на храм подать-это надо что-то с чем-то сделать) т.е это должно быть реальное историческое здание, и я подам как на восстановление памятника истории. А тут еще возмущения последовали- это меня наоборот отвращает.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #19

Сообщение Roman_Alex » 30 июл 2014, 20:25

Stellaire
Да это видимо всемирные разводы.
У нас тоже в Волгогерое что-то это лето активизировались халявщики. Не желаете ли помочь детскому дому? И бумажечки с печатями суют... Фиг с ним в центре разводят... а то в моем спальном районе в 9 утра. Ответил: ноу мани , сам до банкомата сейчас иду, хочешь мелочи отсыплю - отстал сразу
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обман, разводы.

Сообщение: #20

Сообщение Rambalac » 05 авг 2014, 14:00

Эти "монахи" - китайцы собирающие "на храм"
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль