Музеи Токио

Рестораны в Японии, Кафе и Бары в Токио, какие рестораны в Токио надо посетить, уличная еда в Японии цены, ночные клубы в Токио Киото, Шоппинг в Японии: торговые центры в Токио Киото Осаке, безопасность в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Музеи Токио

Сообщение: #1

Сообщение Zaigen » 09 май 2017, 04:41

Доброго времени суток!
Подскажите по музеям Токио - Эдо или Национальный музей, что интереснее, атмосфернее?
Или может есть что-то лучше?
В Токио буду 20-25 мая.
Zaigen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Музеи Токио

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 09 май 2017, 09:23

Я смотрю, никто не отвечает. Видимо, не так много любителей ходить по музеям, когда вокруг столько интересного.
У меня, кстати, тоже времени на музеи в Токио особо не было, однако удалось забежать в музей Ситамати, посвященный старому Токио. Находится он также в парке Уэно - от центрального входа надо держаться левее и идти в сторону озера. Музей небольшой, но интересный. Мне показалось оригинальным, что воссоздана в натуральную величину небольшая улочка с домиками в традиционном стиле со всей утварью.
По тв постоянно крутят фильм, посвященный видам Токио после американских бомбардировок, очень поучительный для пытливых умов.
Если еще буду в Японии, то обязательно схожу в парк Уэно и посещу пару музеев. Надеюсь, во второй приезд времени на эти мероприятия хватит.
Удачной поездки!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Музеи Токио

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 10 май 2017, 13:26

Zaigen писал(а) 09 май 2017, 04:41: Подскажите по музеям Токио - Эдо или Национальный музей, что интереснее, атмосфернее?


Это две большие разницы Ну и смотря что Вас интересует конечно.
Национальный музей- "классический" музей. В Эдо- Токио экспозиция выстроена как часть города с домами и пр. Похоже как выше описали музей Сита-мачи- тоже можно заходить, все руками трогать ) Если с детьми, то конечно Эдо- Токио будет интереснее.

В Уэно есть еще Музей науки хороший: http://www.kahaku.go.jp/english/
А Национальном музее бывают очень хорошое "европейские" выставки. Еще хорошие "заграничные" выставки бывают в Tokyo Bunkamura: http://www.bunkamura.co.jp/english/
Если современное искусство интересует- на смотровой площадке в Роппонги Хилз бывают хорошие выставки в Музее Мори (билет в музей включен в стоимость смортровой площадки).
Ну и всяческих не больших частных галерей превеликое множество- "выбирай на вкус" )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Музеи Токио

Сообщение: #4

Сообщение Anna_Lavrova » 26 ноя 2023, 14:21

Здравствуйте.
Кто в курсе, подскажите: есть план сходить в TeamLab на Одайбе.
Не могу айти инфу, сколько времени там можно находиться по билету? 2-3 часа или больше/меньше?
Anna_Lavrova
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 07.01.2020
Город: Красноярск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумШопинг, рестораны, полезная информация о Японии



Включить мобильный стиль