Второй раз, но как в первый класс

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 18 окт 2010, 22:40

Собираюсь второй раз посетить Америку, пока еще есть виза и билеты совсем недорогие. Мой отчет Отключив другое полушарие (США с севера на юг и обратно) На этот раз Москва-Лос-Анджелес, обратно через Нью-Йорк на месяц (с 27 мая по 27 июня). Хочу посмотреть парки Калифорнии. Путешествовать буду одна и без машины.
Сперва хочу съездить в круиз из Long Beach до Мексики и обратно на неделю, потом по национальным паркам до Лас Вегаса. Оттуда в Бостон, затем Ниагара, Нью-Йорк и гуд бай, Америка. В связи с этим не подскажете, как лучше передвигаться автобусом по Калифорнии. Можно ли из Long Beach до Сан-Франциско и как двигаться потом до Лас Вегаса? Еще раз повторяю, попутчиков не будет, поэтому максимально буду сжимать бюджет. Если подскажете другие пути, буду премного благодарна.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16
ить в Канаде

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 19 окт 2010, 00:27

orlando писал(а):Можно ли из Long Beach до Сан-Франциско и как двигаться потом до Лас Вегаса? Еще раз повторяю, попутчиков не будет, поэтому максимально буду сжимать бюджет. Если подскажете другие пути, буду премного благодарна.
Я не специалист по Калифорнии, но без машины, вам надо будет либо брать автoбусы (Greyhound - http://www.greyhound.com) либо самолётом (рейсы по Калифорнии и в Лас Вегас могут быть совсем недорогие - особенно на Southwest - http://www.southwest.com/ + смотрите orbitz.com и kayak.com). Как вы наверно сами знаете, Калифорния это штат где машина не роскошь, а необходимость. Так что без машины вам будет посложнее чем многим путешественникам учитывая что вы собираетесь посетить парки, куда абсолютное большинство людей едут на машине, и по самим паркам ездят на машине так как расстояния большие. Из аэропорта в Лонг Бич в основном летает JetBlue (в том числе в Лас Вегас). Из Лос Анжелесского LAX, в который наверняка из Лонг Бич можно добратся на шатле, гораздо больше выбор рейсов, и цены часто ниже.
Последний раз редактировалось LeonidNYC 19 окт 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 19 окт 2010, 00:54

orlando, Вы там не забудьте проконсультироваться насчёт портов тихоокеанского побережья Мексики.
По своему опыту не могу сказать, что они какое то яркое или сильно приятное впечатление о себе оставили.
Карибам ооооочень проигрывают, причём любым!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #4

Сообщение Chidi » 19 окт 2010, 01:12

если с английским более-менее, то можно на неделю по паркам проехать с группой какой-нить американской...уж больно расстояния внушительные для "без машины"
и, в зависимости от бюджета, как вариант рассмотреть- круиз в Мексику заменить на круиз на Аляску из Сиэтла....билеты пока можно дешевые найти, а уже оттуда в Бостон... но тут круиз наверное дороже будет
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 19 окт 2010, 01:34

Друзья
Я только сейчас начинаю готовить маршрут, поэтому пока все, как в тумане. Я была на Багамах в прошлом году, и мне невероятно понравилось кататься на круизных корабликах. С английским вроде бы неплохо, нельзя сказать, что говорю без ошибок, но довольно бойко и смело. Я бы с удовольствием поехала с американцами по паркам, но как это сделать? Смогу ли купить место в туристическом автобусе? И как организовать этот огромный круг? Что касается Аляски, то там ехать через Канаду и нужна канадская виза, а мне этим совсем заниматься не хочется.
Olli писал(а):По своему опыту не могу сказать, что они какое то яркое или сильно приятное впечатление о себе оставили.

Этот круиз в Мексику совсем плох или сносен? Вообще-то мне хотелось увидеть Тихий океан. Я его видела только со стороны северо-восточной Индонезии.

LeonidNYC писал(а):Из аэропорта в Лонг Бич в основном летает JetBlue (в том числе в Лас Вегас).

У меня времени будет достаточно, хочется посмотреть близко, а не с самолета. В прошлом году все летала-летала. А сколько времени это займет, если автобусом?

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 19 окт 2010, 05:23

orlando писал(а):
LeonidNYC писал(а):Из аэропорта в Лонг Бич в основном летает JetBlue (в том числе в Лас Вегас).

У меня времени будет достаточно, хочется посмотреть близко, а не с самолета. В прошлом году все летала-летала. А сколько времени это займет, если автобусом?
Вы можете посмотреть рассписание на http://www.greyhound.com/
Я вижу что из Лос Анжелеса в Лас Вегас автобус идёт 5-6 часов. Из Лонг Бич, вы будете сначала ехать в Лос Анжелес, а там пересадка на автобус в Лас Вегас. Общее время поездки около 7 часов.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 19 окт 2010, 06:42

Chidi писал(а):если с английским более-менее, то можно на неделю по паркам проехать с группой какой-нить американской...уж больно расстояния внушительные для "без машины"

+1
Без машины - только с турами. Можно и с "русскими", если с английским плохо.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #8

Сообщение orlando » 19 окт 2010, 10:14

Possum писал(а):Без машины - только с турами.

Здравствуйте Possum. Спасибо. Вы не подскажете, как искать туристические агентства. Мне бы хотелось после круиза поехать сначала в Сан-Франциско, оттуда по паркам в Лас-Вегас, каньон и проч., из Лас-Вегаса самолетом в Бостон. Третья часть проще, а вот как организовать Калифорнию без машины я не представляю. Но у меня нет другого пути, я не умею водить машину, поэтому либо общественным транспортом, либо туристическим. Неужели все путешествуют только на машинах? Америка - страна неограниченных возможностей Соответственно должно быть доступно для любых категорий.
Кстати, господа , как лучше: Лонг Бич - Лас Вегас - Сан-Франциско- Бостон или Лонг Бич-Сан-Франциско- Лас-Вегас -Бостон?
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 19 окт 2010, 10:31

orlando писал(а):
Possum писал(а):Без машины - только с турами.

Здравствуйте Possum. Спасибо. Вы не подскажете, как искать туристические агентства. Мне бы хотелось после круиза поехать сначала в Сан-Франциско, оттуда по паркам в Лас-Вегас, каньон и проч., из Лас-Вегаса самолетом в Бостон. Третья часть проще, а вот как организовать Калифорнию без машины я не представляю. Но у меня нет другого пути, я не умею водить машину, поэтому либо общественным транспортом, либо туристическим. Неужели все путешествуют только на машинах? Америка - страна неограниченных возможностей Соответственно должно быть доступно для любых категорий.

Ну, не все, но 99% ездят на машине, поэтому выбор туров меньше, чем в других странах - не принято это, для большинства людей смысла нет.
Искать - очень просто, например, гугл по запросу "yosemite tours from san francisco" выдает несколько агенств, например, первая ссылка: http://www.yosemite-tours.com/index.htm - там есть на 1, 2, 3, 4 и 5 дней экскурсии, выбирайте!

Или вот, скажем: http://www.gotobus.com/us/losangelesca/ ... 7-268.html - 7 дней из Лос-Анжелеса с посещением аутлетов, Лас-Вегаса, дамбы Хувера, Великого каньона, Диснейленда, Юниверсал, Сан-Диего с Sea World и чего-то там еще.

Русскоязычное агенство, к сожалению, порекомендовать не могу: одно было на примете и даже один раз понравилось, но после того, как оно отменило экскурсию по Сан-Франциско моим друзьям, позвонив в 22:40 вечером накануне экскурсии даже без извинений, я их больше никому не рекомендую (был и еще один косяк до того, но менее существенный).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #10

Сообщение Chidi » 19 окт 2010, 10:33

из Вегаса билеты дешевле обычно....а так наверное не принципиально, но я думаю, что от тура по паркам надо оттолкнуться...от его точек начала-окончания и маршрута (может вы его весь и не поедете, только часть)
вот из Вегаса что-то типо того:
http://www.tours4fun.com/7-day-bus-tour ... -tour.html
это с Йеллоустоном...есть такого плана с Долиной Смерти, Секвойей, Йосимити
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #11

Сообщение orlando » 19 окт 2010, 10:42

Господа
Ссылки посмотрю потом. Спасибо. Сперва надо организовать по перелетам. Значит, как я поняла, сперва надо двигать в Сан-Франциско (парк Йосемите), оттуда в Вегас, а из Вегаса в Бостон? Поскольку дешевле с перелетами? Еще вопрос. Как Вы думаете, если автобусом из Лонг Бич до Сан-Франциско, сколько времени займет? Смотрю по карте, там дорога прямая.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 19 окт 2010, 10:50

orlando писал(а):Господа
Ссылки посмотрю потом. Спасибо. Сперва надо организовать по перелетам. Значит, как я поняла, сперва надо двигать в Сан-Франциско (парк Йосемите), оттуда в Вегас, а из Вегаса в Бостон? Поскольку дешевле с перелетами? Еще вопрос. Как Вы думаете, если автобусом из Лонг Бич до Сан-Франциско, сколько времени займет? Смотрю по карте, там дорога прямая.

Зачем?
Найдите круговой тур из одного места.
Если хотите из Лонг Бич в Сан-Франциско, то посмотрите самолет, заранее можно взять билет долларов за 60 в одну сторону. Автобусом будет не сильно дешевле и точно сильно дольше. Прямо в Лонг Бич есть аэропорт, в SFO летает, например, Jet Blue (который за багаж пока не берет денег), прямой рейс, в полете 1час 20 минут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #13

Сообщение Chidi » 19 окт 2010, 10:57

имхо отталкиваться надо от тура, в вашей ситуации...билеты потом , как собственно и детали маршрута
тур может быть из любого места Калифорнии, Невады, Юты, Аризоны...ясно, что в Юме его никто не начнет... СФ, ЛА, ЛВ, Солт-Лейк Сити или Финикс
самостоятельно, на автобусах, вы ничего не увидите...вообще ничего
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 19 окт 2010, 11:43

Chidi писал(а):имхо отталкиваться надо от тура, в вашей ситуации...билеты потом

+1
Приспособить внутренние авиабилеты к туру гораздо проще, чем наоборот.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #15

Сообщение Citygal » 19 окт 2010, 12:32

orlando писал(а):. Спасибо. Вы не подскажете, как искать туристические агентства.


Orlando, посмотрите в разделе "Объявления" или в Дисконтной системе, там размещаются контактные данные местных гидов-экскурсоводов и описание туров.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #16

Сообщение Citygal » 19 окт 2010, 12:44

orlando писал(а):[b Как Вы думаете, если автобусом из Лонг Бич до Сан-Франциско, сколько времени займет? Смотрю по карте, там дорога прямая.


Займет часов 10, если не больше. Но по цене меньше почти в два - три раза, чем за перелет (если покупать билеты через интернет).
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 19 окт 2010, 12:50

orlando писал(а):
Olli писал(а):По своему опыту не могу сказать, что они какое то яркое или сильно приятное впечатление о себе оставили.

Этот круиз в Мексику совсем плох или сносен? Вообще-то мне хотелось увидеть Тихий океан. Я его видела только со стороны северо-восточной Индонезии.



Не знаю в какой Вы круиз собираетесь. Я был Кабо Сан Лукас- Масатлан-Пуэрто Вайярта- Мансанильо-Иштапа.
Все порты примерно можно оценить на двоечку и троечку по пятибальной шкале. Но мне всё равно понравилось.
Люблю круизы, особенно посреди русской зимы!
Со мной ездила пара из Липецка- так они слегка прибалдели. Думали им там баунти будет с волшебными тропическими пляжами, а там всё гораздо прозаичнее- обычные латиноамериканские городишки. Если бы не круиз, ни один из них для посещения при поездки в Мексику, не рискнул бы порекомендовать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #18

Сообщение Tattac » 19 окт 2010, 13:31

Possum писал(а):
Chidi писал(а):имхо отталкиваться надо от тура, в вашей ситуации...билеты потом

+1
Приспособить внутренние авиабилеты к туру гораздо проще, чем наоборот.


Нина, я тоже поддерживаю Chidi и Possum. Отталкивайся от тура. Это гораздо проще и логичней. Не надо самой на междугородних автобусах там ездить, только время потеряешь и ничего толко мне увидишь. Они красивыми дорогами не ездят, а расстояния там большие. Ладно бы тебе только из города в город надо было, но там же тебя именно парки интересуют. На автобусах будешь на восточном побережье ездить (на Ниагару только тоже тур бери).
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #19

Сообщение orlando » 19 окт 2010, 14:49

Ага, развидневается. Конечно, я затеяла себе серьезную поездку и долгую. Не знаю. как у меня в дальнейшем жизнь сложится, смогу ли еще раз побывать в США. Поэтому надо "добить" до конца и увидеть все, что возможно. Коплю деньги. Летом я свободна как Пятачок. Хочу еще раз прокатиться на круизном лайнера - это такой кайф. Туры все стандартные : Long Beach, California | Puerto Vallarta, Mexico | Mazatlan, Mexico | Cabo San Lucas, Mexico. Максимально увидеть Калифорнию, так много слышала об этих замечательных парках, в Лас Вегасе утонуть во греге . У Тапок прочитала про Бостон и хочу увидеть своими глазами, а на посошок Ниагару, поцеловать Нью-Йорк на прощанье. И сказать:"Америка! Я тебя люблю очень!"
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Второй раз, но как в первый класс

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 19 окт 2010, 17:09

Я вижу что Бла-Бла Турпредлагают туры на русском языке по Западу:
Промодерировано.
Я сам с ними не ездил, но знакомые ездили с New Tours по Нью Йорку и им понравилось. Как всегда, когда имеешь дело с русскими бизнесами, лучше иметь запасной вариант так как если они не наберут группу могут и отменить.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль