Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение D.Karpanov » 09 апр 2011, 17:42

Доброго времени суток)
Впервые планирую выбраться за границу) раньше кроме Крыма не где не был)
Решил исполнить мечту и побывать в Нью-Йорке
Сразу возникло кучу вопросов, но благодаря форуму и вашим советам нашел для себя кучу ответов
Но есть несколько нюансов, которые хотел бы уточнить
с визой всю понятно, надеюсь дадут)
1)Ни когда не летал на самолетах) как лучше покупать билеты ? какие сайты или компании порекомендуете?) желательно где дешево так как бюджет небольшой
2) Жилье! наверно самый важный вопрос, почитал много постов, но так для себя и не понял как лучше сделать, первую ночь остановится в гостинице, а потом найти в аренду комнату ? или же в каком нибудь хостеле ? пожалуйста приведите примеры дешевых отелей)
3)Ну по деньгам у меня выходит где-то 66тысяч на 10 дней, билеты и проживание с визой сюда не входит, это так сказать сумма на развлечение и еду. Как думаете хватит ? из них где-то тысяч 45 находятся на зарплатой карте ВТБ24 а остальное на кредитках, ВТБ там примут ?
4)Интересен вопрос про ночную жизнь) куда в Нью-Йорке пойти ночью погулять?
и да, мне 20 лет, в клубы пускают ? )
5)Вопрос про страховку, прочитал что берут Альфа страхование , лоно нормальное ? там про какую-то франшизу писали не понял что это) можете разъяснить)
6) Связь! как лучше быть с мобильной связью ? там симку купить ? или только по скайпу ?

Заранее очень благодарен за ответы и советы)
п.с еду один
Аватара пользователя
D.Karpanov
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.04.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской
США отдых

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #2

Сообщение oopss » 10 апр 2011, 00:09

1. priceline, cheaptickets, orbitz, travelocity, expedia etc
2. в НЙ жилье дорогое. комнату найти трудно там на месте, разве что у кого-то на брайтон бич...
я бы на вашем месте сразу забронировала хостел. лучше на манхеттене. гостиницы очень дорогие. shared rooms в хостелах от 25 долларов и выше. много слышала о хостеле jazz (там их несколько). в помощь вам сайт hostelbookers
3. суммы точно хватит
4.в клубы пускают с 21, алкоголь тоже только для 21+ а так ночью можно гулять где угодно - таймс сквер в любое время суток заполнен людьми.
5. страховка мед необязательна в принципе. франшиза - это сумма, которую вы в любом случае сами заплатите врачу на месте, если у вас что-то случится.
6. если у вас нет там друзей, с которыми связь надо поддерживать на месте, скайпа хватит - бесплатного интернета предостаточно. ну и свою симку можно взять на роуминге тоже.
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 10 апр 2011, 00:14

D.Karpanov писал(а):с визой всю понятно, надеюсь дадут)

А мне кажется, именно её вам не дадут
Советую её сначала получить, потом решать большинство остальных вопросов.
D.Karpanov писал(а):6) Связь! как лучше быть с мобильной связью ? там симку купить ? или только по скайпу ?

Не забудьте про другой стандарт сотовой связи, не все телефоны в РФ его поддерживают.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #4

Сообщение D.Karpanov » 10 апр 2011, 07:10

XMember, а почему думаете не дадут?
я почитал форум вроде есть много документов: и собственность и постоянный доход и деньги на счету , родители, мама инвалид,справка с работы + график отпуска,справка с универа(третий курс), что еще порекомендуете в моем случае?
oopss, спасибо за ответы) а в этом брайтоне дорого будет снять? а нормальные в хостеле условия ? ну чтобы кости на ночь кинуть) гостиницы ооочень дорогие сразу весь бюджет можно спустить( хотелось быденьги на более существенное потратить)
блин с клубами жалко( значит не куда не пустят ? или есть шанс пройти ?
я просто сейчас занялся этим вопросом, так как отпуск в конце июля, собеседование на визу где-то начало мая, если дадут, в это время реально будет еще купить недорогие билеты и забронировать место в хостеле на июль ? или там к этому времени все забито ?
Я, что то слышат про Ip телефоны или как то так что там дешево звонить, не подскажете, что это такое?)
Аватара пользователя
D.Karpanov
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.04.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #5

Сообщение Chudo70 » 10 апр 2011, 07:31

В вашей ситуации более весомым будут не документы, а возраст и
D.Karpanov писал(а):Впервые планирую выбраться за границу) раньше кроме Крыма не где не был)
п.с еду один

Но это обсуждение не этой темы.
По теме: лето - не самое выгодное время для путешествий в плане цен на билеты, если конечно не покупать заранее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #6

Сообщение inters » 10 апр 2011, 07:42

В клубы иногда пускают и с 18 (просто браслет другого цвета - алкоголь на продадут). В бары с 21го. Если вам нужен телефон только для звонков домой то проще купить телефоную каротчку и звонить с телефона на улице. 2 тыс долларов на 10 дней должно хватить с головой (если в шоппинг сильно не ударяться).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #7

Сообщение D.Karpanov » 10 апр 2011, 23:28

про клубы обрадовали, уж очень хочу ночной Нью-Йорк посмотреть)
inters, а вы как думаете, как с жильем поступать ?
Аватара пользователя
D.Karpanov
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.04.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #8

Сообщение Красносельский » 10 апр 2011, 23:39

Так как опыта поездок нет - жилье бронируйте заранее. Чтобы там не "метаться".
А как у Вас с английским?
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #9

Сообщение Mihalych » 11 апр 2011, 00:03

D.Karpanov писал(а):XMember, а почему думаете не дадут?
я почитал форум вроде есть много документов: и собственность и постоянный доход и деньги на счету , родители, мама инвалид,справка с работы + график отпуска,справка с универа(третий курс), что еще порекомендуете в моем случае?

вряд ли вам светит виза США потому что:

- сопроводительные док-ты консул смотрит крайне редко;
- лет вам мало, да и ещё студент;
- никогда на самолётах не летали = бэкграунд путешествий у вас нулевой.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #10

Сообщение PAVEL_K » 11 апр 2011, 00:15

Ох, где мои 20 лет и такой восторженный и радостный взгляд на окружающий мир.
Вы бы попробовали туда вначале съездить как-нибудь по программе work&travel что-ли. Сейчас уже конечно поздно об этом, но .....
Чтобы куда-то ехать в середине лета, надо быть весьма состоятельным человеком. Билет будет стоить в районе тридцатки.
Чтобы сэкономить, нужно прямо сейчас его покупать, но визы нет, потом хрен сдашь если что.
Амеровское посольство в случае отказа дает какие-то филькины грамоты, по которым а/компании деньги за билет обратно не возвращают,
поэтому желательно брать наши а/компании - Аэрофлот, Трансаэро.

С визой, будучи студентом, тяжко будет. Там каждый год немерянное кол-во студиков остается, после окончания программы work&travel, поэтому к студентам в посольстве сильно приглядываются.
Мож попробовать турпутевку купить через агентство. Не думаю, что вам нужно без опыта одиночных поездок сразу в Штаты ломиться. Пошатайтесь по Европе, наберитесь опыта.
Последний раз редактировалось PAVEL_K 11 апр 2011, 00:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 11 апр 2011, 00:16

Mihalych писал(а):- лет вам мало, да и ещё студент;

Автору можно попробовать поехать по Work&Travel, ибо по B1/B2 шансы невелики (судя по всему).

P.S.
А вот для поездки в Испанию/Францию/Италию/Австрию автору в его ситуации визу, думаю, дадут без проблем.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #12

Сообщение D.Karpanov » 11 апр 2011, 07:52

Спасибо за советы)
Английский знаю нормально, по крайней мере понимать и говорить, если постараться, смогу
Я хотел по ворк энд тревел ехать, но там очники едут , и тоже очередь, а с очки я только на той недели ушел,оставил тока заочку
смотрите, может тогда для повышения вероятности лучше про деятельность ответить что я только работаю ?
Билеты да, посмотрел 30ка стоят, но это нормально, по крайней мере к этому готов
Европа это как запасной вариант) вообще, раньше мечтал о Лондоне но наверно там не легче визу получить?
Аватара пользователя
D.Karpanov
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.04.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #13

Сообщение MARIARI » 11 апр 2011, 08:50

PAVEL_K писал(а):Ох, где мои 20 лет и такой восторженный и радостный взгляд на окружающий мир.
Вы бы попробовали туда вначале съездить как-нибудь по программе work&travel что-ли. Сейчас уже конечно поздно об этом, но .....
Чтобы куда-то ехать в середине лета, надо быть весьма состоятельным человеком. Билет будет стоить в районе тридцатки.
Чтобы сэкономить, нужно прямо сейчас его покупать, но визы нет, потом хрен сдашь если что.
Амеровское посольство в случае отказа дает какие-то филькины грамоты, по которым а/компании деньги за билет обратно не возвращают,
поэтому желательно брать наши а/компании - Аэрофлот, Трансаэро.

С визой, будучи студентом, тяжко будет. Там каждый год немерянное кол-во студиков остается, после окончания программы work&travel, поэтому к студентам в посольстве сильно приглядываются.
Мож попробовать турпутевку купить через агентство. Не думаю, что вам нужно без опыта одиночных поездок сразу в Штаты ломиться. Пошатайтесь по Европе, наберитесь опыта.


Ох, запугали человека)))) Я в 2009 году получила визу на 6 месяце беременности, никто не испугался мне ее дать)))!!! Пиши молодой человек мне в личку расскажу кратенько!!
Аватара пользователя
MARIARI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 11 апр 2011, 09:59

D.Karpanov писал(а): Европа это как запасной вариант) вообще, раньше мечтал о Лондоне но наверно там не легче визу получить?

Ох.. Великобритания - одна из самых сложных, но там трудности другого характера (бумажно-финансового). "Лояльный" шенген - без проблем.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #15

Сообщение bellovv » 11 апр 2011, 10:08

D.Karpanov писал(а):...может тогда для повышения вероятности лучше про деятельность ответить что я только работаю ?

Самая большая Ваша проблема возраст и отсутствие вообще какой-либо визовой истории...

MARIARI писал(а):Я в 2009 году получила визу на 6 месяце беременности, никто не испугался мне ее дать)))!!!

Сравните:
  • у Вас 25 лет и, как мне кажется почему-то, были визы-штампики в паспорте...
  • у D.Karpanov 20 лет и девственно чистый паспорт...
Разница есть?

Никто не пугает и даже, возможно, визу одобрят, но шансов на это не так много. О чём все дружно и сообщили ТС.
Ему и вправду лучше иметь Париж какой-нибудь в качестве мечты детства для вообще первой поездки за пределы Родины...
Последний раз редактировалось bellovv 11 апр 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 11 апр 2011, 10:12

D.Karpanov писал(а):я почитал форум вроде есть много документов: и собственность и постоянный доход и деньги на счету , родители, мама инвалид,справка с работы + график отпуска,справка с универа(третий курс), что еще порекомендуете в моем случае?

D.Karpanov писал(а):смотрите, может тогда для повышения вероятности лучше про деятельность ответить что я только работаю ?

Вы рассуждаете шенгенскими критериями Для посольства США они совсем другие.

UPD. Почитайте последние страниц 40-50 темы Виза США - много станет понятно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #17

Сообщение oopss » 11 апр 2011, 11:45

автору - меньше всего советую случать тех, кто говорит, что вам визу не дадут.
это смешно.
лично я 2 раза в жизни сталкивалась с ситуацией, когда меня знающие люди, по роду деятельности которые постоянно сталкиваются с посольствои, визами, оформлением доков - сказали, чтобы я даже не думала о визе, что однозначно будет отказ.
но я сказала, что не жалко мне потерять этот конс сбор. и оба раза я получила визы, один из них даже без собеседования.

а один раз, когда я ехала по ворк энд тревел и имела все шансы (главный вуз страны, 2 курс, хорошие отметки, пару шенгенок, вовремя возвращалась со штатов........) - мне просто поставили отказ.

в общем, универсального лекарства нет и раз на раз не приходится.

а готовиться лучше до получения визы - например, в Минске можно спокойно купить авиабилет, а если вам не дают визу, то возвращается 100% его стоимости.
Последний раз редактировалось oopss 11 апр 2011, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #18

Сообщение MARIARI » 11 апр 2011, 12:07

bellovv писал(а):
D.Karpanov писал(а):...может тогда для повышения вероятности лучше про деятельность ответить что я только работаю ?

Самая большая Ваша проблема возраст и отсутствие вообще какой-либо визовой истории...

MARIARI писал(а):Я в 2009 году получила визу на 6 месяце беременности, никто не испугался мне ее дать)))!!!

Сравните:
  • у Вас 25 лет и, как мне кажется почему-то, были визы-штампики в паспорте...
  • у D.Karpanov 20 лет и девственно чистый паспорт...
Разница есть?

Никто не пугает и даже, возможно, визу одобрят, но шансов на это не так много. О чём все дружно и сообщили ТС.
Ему и вправду лучше иметь Париж какой-нибудь в качестве мечты детства для вообще первой поездки за пределы Родины...


Ну есть , есть, штампики!!! но моё пузико и мои 25 холостые)))) Я бы напряглась мне визу давать, на месте америкосов)))))
Аватара пользователя
MARIARI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #19

Сообщение Стратег » 11 апр 2011, 17:28

Для человека, который нигде не был, Нью-Йорк - это, наверное, и правда мечта, но если сравнивать с другими местами, то я бы Нью-Йорк на первое место не поставил. От национальных парков и колесения по США на автомобиле меня лично пропёрло гораздо больше, чем от прогулок по Times Square и осмотра других местных достопримечательностей в Нью-Йорке.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Первый раз заграницей, мечта Нью-Йорк

Сообщение: #20

Сообщение oopss » 11 апр 2011, 18:14

а я вот бывала много где, но все равно НЙ для меня всегда мечта
парки классно, красиво, интересно. но НЙ это киллотонны эмоций. на парки будет еще много времени. запад, флорида, центр - на это все хватит времени еще. там много всего куда интереснее, но НЙ это must see when u r 20
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль