Что выбрать CA или NY

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что выбрать CA или NY

Сообщение: #21

Сообщение SCN » 15 сен 2011, 20:44

To Lancaster

Спасибо за столь развернутый ответ.
Я списался с Каплан. За полугодовой интенсив просят $7500 с каждого без проживания. Прислали инвойс. Я уже было собрался проплачивать, но почитав тему раздумал.
В итоге решил для начала взять туристическую визу. Съездим на месяц-другой. Посмотрим все на месте своими глазами. NY и CA, я так понимаю, не самые лучшие места для изучения языка. Надо будет посмотреть и другие варианты.

Lancaster писал(а) 14 сен 2011, 10:41:в), г) и д) - это крупнейшие мировые языковые сети. их можно найти в любой стране мира где знают английский (сам учился в Аспекте (толи поглащен толи переименован в Каплан) в Дублине много лет назад). Унифицированный подход. Отличный маркетинг. Откатывают до 30% агентам с потенциальных рынков - самое первое предложение для выбирающих.


т.е. при прямом обращении можно спокойно просить скидку 25-30% ?
SCN
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Что выбрать CA или NY

Сообщение: #22

Сообщение Gook » 18 сен 2011, 18:52

SCN писал(а) 15 сен 2011, 20:44:To Lancaster
В итоге решил для начала взять туристическую визу. Съездим на месяц-другой. Посмотрим все на месте своими глазами. NY и CA, я так понимаю, не самые лучшие места для изучения языка. Надо будет посмотреть и другие варианты.


Я бы все таки поинтересовался вопросами визы. Ибо по туристической Вы не сможете находится в США такое длительное время как планируете. Максимум что поставят Вам на границе 6 мес.
И потом, даже если курсы займут у Вас 6 месяцев, то при следующем визите в США (получении визы) у Вас с вероятностью в 99% будут вопросы.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что выбрать CA или NY

Сообщение: #23

Сообщение SCN » 20 сен 2011, 13:05

Gook писал(а) 18 сен 2011, 18:52:
SCN писал(а) 15 сен 2011, 20:44:To Lancaster
В итоге решил для начала взять туристическую визу. Съездим на месяц-другой. Посмотрим все на месте своими глазами. NY и CA, я так понимаю, не самые лучшие места для изучения языка. Надо будет посмотреть и другие варианты.


Я бы все таки поинтересовался вопросами визы. Ибо по туристической Вы не сможете находится в США такое длительное время как планируете. Максимум что поставят Вам на границе 6 мес.
И потом, даже если курсы займут у Вас 6 месяцев, то при следующем визите в США (получении визы) у Вас с вероятностью в 99% будут вопросы.


Вы меня не поняли. Мы собираемся взять туристические визы, чтобы съездить присмотреться. На месяц, ну от силы полтора. А когда присмотримся и что-то решим, то будем уже запрашивать F-1

Ходили сегодня на собеседование. Одобрили обоим двухлетние B-1/B-2.
SCN
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Что выбрать CA или NY

Сообщение: #24

Сообщение yagushka » 07 июл 2012, 10:53

Хочу поехать в НЙ на пару недель посмотреть + возможно подучить язык.
Дело в том, что по стечению обстоятельств еду один - рассчитываю, что в школе будет веселее + как минимум проведут за ручку по нескольким экскурсиям.
+ жилье получается относительно недорогое.

Думаю о Каплан, резиденция НЙ. Что скажете?
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Что выбрать CA или NY

Сообщение: #25

Сообщение Аж2 » 23 апр 2013, 21:56

Re: Что выбрать CA или NY
Сообщение: #21 SCN » 15 сен 2011, 10:44

To Lancaster

Спасибо за столь развернутый ответ.
Я списался с Каплан. За полугодовой интенсив просят $7500 с каждого без проживания. Прислали инвойс. Я уже было собрался проплачивать, но почитав тему раздумал.

По сравнению с Капланом полугодовой интервал в Zoni (http://www.zoni.com/) почти в 2 раза дешевле. Это центр, на 34 улице в Манхэттене рядом с Empire State Building. 4 часа в день утро или вечер, по пятницам кино или походы по достопримечательностям Нью Йорка. Есть подготовка к Toefl.
Когда учишься то находишь массу недостатков в любой школе, пробовала разные школы в этом вопросе. Может оплатить минимальный срок чтобы визу дали а там уже посмотреть какая школа подходит больше?
Аж2
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2013
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Что выбрать CA или NY

Сообщение: #26

Сообщение Cyrille » 01 май 2013, 16:14

OlgaNY писал(а) 23 апр 2013, 21:56:
Re: Что выбрать CA или NY
Сообщение: #21 SCN » 15 сен 2011, 10:44

To Lancaster

Спасибо за столь развернутый ответ.
Я списался с Каплан. За полугодовой интенсив просят $7500 с каждого без проживания. Прислали инвойс. Я уже было собрался проплачивать, но почитав тему раздумал.

По сравнению с Капланом полугодовой интервал в Zoni (http://www.zoni.com/) почти в 2 раза дешевле. Это центр, на 34 улице в Манхэттене рядом с Empire State Building. 4 часа в день утро или вечер, по пятницам кино или походы по достопримечательностям Нью Йорка. Есть подготовка к Toefl.
Когда учишься то находишь массу недостатков в любой школе, пробовала разные школы в этом вопросе. Может оплатить минимальный срок чтобы визу дали а там уже посмотреть какая школа подходит больше?

Я вот тоже собираюсь в ноябре в отпуск съездить в НЙ, поглазеть да заодно язык подучить. Присмотрелся к Zoni, но что-то ни где не нашел о них отзывов. Учился кто-нибудь там, не кидалово и совпадает ли описание с действительностью?
Аватара пользователя
Cyrille
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.04.2008
Город: Полевской
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль