Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #21

Сообщение LizavetKa » 23 окт 2011, 13:57

а она сколько за год платит?
и на что тогда жить?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #22

Сообщение Муха Це-Це » 23 окт 2011, 14:08

Затрудняюсь назвать сумму, из опыта своего колледжа знаю, что иностранные студенты платят по самой высокой шкале.
Жить предполагается на сбережения. И если работать, то не больше 25 часов и на кампусе. Это по закону. Еще можно искать оплачиваемую интернатуру, но это уже зависит от специальности и хотят ли компании заморачиваться с иностранными студентами. Ну и опять же, в зависимости от места обучения народ что-то подыскивает на кеш. В Нью-Йорке с этим легче. В небольших городках скорее всего не особенно.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #23

Сообщение Ruslik » 23 окт 2011, 15:13

Как я и написал вначале, единственный нормальный вариант - это аспирантура. Это "движение вверх", в отличие от получения 3, 4 или десятого диплома. Это и решение финансовых вопросов, вы работаете по специальности и получаете за это деньги. А не работаете кассиром.
Другое дело, возьмут ли. Но ведь надо попытаться для начала, и пробовать даже в третьестепенных универах в глубинке.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #24

Сообщение kristmas » 23 окт 2011, 16:02

LizavetKa писал(а) 23 окт 2011, 13:57:а она сколько за год платит?
и на что тогда жить?

Вам надо языковую школу в Бруклине. Там и русскоязычный директор и направлены такие школы ИМХО на эмигрантов из СНГ. Они типа изучают англ. язык, а фактически люди почещают такие школы только из-за статуса. Работать офицально нельзя, если только на кеш устроиться(как вым выше написали). Визу будет сложно получить, хотя и может дадут, если правильно все сделать, наверно.
Виза F1 хороша тем, что права можно получить, а это ID. Может и соушел еще остался, тогда, ситуация получше. Но это такая тема из серии "хочешь жить в США-умей вертеться" в вашем случае.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #25

Сообщение taty77 » 23 окт 2011, 18:22

А кто сталкивался со сменой статуса с туристической визы на студенческую? знаю что это не совсем правильный путь, но всё же )
taty77
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.12.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #26

Сообщение Possum » 23 окт 2011, 18:25

Мне кажется, LizavetKa стоит открыть отдельную тему в визовом форуме. У автора исходного сообщения было:
taty77 писал(а) 11 окт 2011, 22:55:Образование получается не просто так, а чтобы потом найти свое место.


А тут тема не "учеба в США", а "как попасть в США под предлогом, что якобы учиться захотелось"...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #27

Сообщение LizavetKa » 23 окт 2011, 23:45

Possum писал(а) 23 окт 2011, 18:25:Мне кажется, LizavetKa стоит открыть отдельную тему в визовом форуме. У автора исходного сообщения было:
taty77 писал(а) 11 окт 2011, 22:55:Образование получается не просто так, а чтобы потом найти свое место.


А тут тема не "учеба в США", а "как попасть в США под предлогом, что якобы учиться захотелось"...

и у меня абсолютно аналогично с автором
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #28

Сообщение Alua Sugralimova » 30 июл 2012, 19:46

Здравствуйте! нужна консультация по поводу обучения в США. сейчас обучаюсь в колледже на 3 курсе, специальность - живопись. есть желание поступить в США по специальности дизайн одежды.подскажите, с чего начать?есть ли такие, кто обучается по этой профессии?
Alua Sugralimova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #29

Сообщение Cipochka » 31 июл 2012, 19:11

интересно изложена матчасть вот на этом сайте. В том числе предложен рейтинг школ.

fashionista.com
а именно
http://fashionista.com/2010/12/the-top- ... a-ranking/

вот первые 10 в списке из 50.


1. CENTRAL SAINT MARTINS - London
2. PARSONS, THE NEW SCHOOL FOR DESIGN - New York
3. BUNKA FASHION COLLEGE - Tokyo
4. ANTWERP ROYAL ACADEMY OF FINE ARTS - потятно что Antwerp
5. FASHION INSTITUTE OF TECHNOLOGY (FIT) - New York
6. ECOLE DE LA CHAMBRE SYNDICALE - Paris
7. ISTITUTO MARANGONI - Milan, Italy–also London, Paris campuses
8. ESMOD - Paris, France plus 21 schools in 14 countries
9. UNIVERSITY OF WESTMINSTER - London
10. ROYAL COLLEGE OF ART - London

Иииии... Лондон побеждает!
Хотя дальше списке еще много американских школ. На сайте предложено короткое описание каждой (знаменитые выпусники, количество студентов, стоимость и др.)

Изучайте!
расскажите потом, что выбрали...
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #30

Сообщение Alua Sugralimova » 16 сен 2012, 18:37

извините,а не знаете на счет грантов, стипендий?каких-либо программ для иностранных студентов?
Alua Sugralimova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #31

Сообщение Cipochka » 18 сен 2012, 14:21

Alua Sugralimova писал(а) 16 сен 2012, 18:37:извините,а не знаете на счет грантов, стипендий?каких-либо программ для иностранных студентов?


Знаем. Какая степень интересует? B / M / PhD?

В зависимости от степень меняется алгоритм. При каждом университете очень много фондов, которые могут оплачивать обучение. Если вы окажитесь достойны, финансирование, как правило, пойдет прицепом (для PhD).

Повторюсь: gradus.us и форум, который при нем - вам в помощь, если вы планируете обучение на PhD.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #32

Сообщение Alua Sugralimova » 20 сен 2012, 14:34

меня интересует бакалавриат.благодаря вашей ссылочке присмотрела FIT. на официальном сайте написано что имеются программы для студентов.но,к сожалению, в этом деле я новичок и не все мне понятно.выбрала творческую специальность, а в интернете информации не много.по крайней мере на русском.поэтому сейчас трудно что-либо представлять об обучении за границей((
Alua Sugralimova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #33

Сообщение Cipochka » 20 сен 2012, 20:58

А вы где живете.
Есть наиполезнейшая организация
http://useic.ru
у них есть несколько подразделений в России.
Они предлагают бесплатные консультации и много различных семинаров.
Они также нас своем сайте и страничках вконтакте и facebook публикуют информацию о различных фондах и стипендиях.

А еще на сайте посольство посмотрите. Там есть несколько государственных программ. Правда не помню на счет бакалавриата. Школьники были, аспиранты были, проф стажировки тоже много. А вот бакалавры...
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #34

Сообщение Alua Sugralimova » 21 сен 2012, 17:25

я живу в Казахстане.по-моему у нас таких программ не много, а по моей специальности вообще не слышала.спасибо вам большое)
Alua Sugralimova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #35

Сообщение Shirinbala » 02 янв 2014, 23:43

Всем доброго здравия!
Хочу попросить вашего совета:
В этом году заканчиваю 11 класс
Собиралась поехать учиться в Америку в 12 класс, чтобы привыкнуть к другой среде и подтянуть уровень языка, сдать экзамен SAT, а жить до родственника. Но не получается у него взять меня
Так вот, в чем вопрос: существуют ли в Америке, желательно штат Нью-Йорк, чтобы поближе к родственникам, школы, в которых можно учиться и при этом жить там? т.е школы-интернаты? Сколько стоит год обучения и какие документы там нужны?
Проблема еще в том, что при поступлении в университет мне нужно 12-летнее образование. Возможно ли за 1 год обучения получить American High School Diploma?
Я заранее благодарна всем, кто отзовется!!Очень жду и надеюсь на вашу помощь !
Shirinbala
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #36

Сообщение SnowBird » 08 янв 2014, 21:45

Shirinbala писал(а) 02 янв 2014, 23:43:Всем доброго здравия!
Хочу попросить вашего совета:
В этом году заканчиваю 11 класс
Собиралась поехать учиться в Америку в 12 класс, чтобы привыкнуть к другой среде и подтянуть уровень языка, сдать экзамен SAT, а жить до родственника. Но не получается у него взять меня
Так вот, в чем вопрос: существуют ли в Америке, желательно штат Нью-Йорк, чтобы поближе к родственникам, школы, в которых можно учиться и при этом жить там? т.е школы-интернаты? Сколько стоит год обучения и какие документы там нужны?
Проблема еще в том, что при поступлении в университет мне нужно 12-летнее образование. Возможно ли за 1 год обучения получить American High School Diploma?
Я заранее благодарна всем, кто отзовется!!Очень жду и надеюсь на вашу помощь !

а докУменты у вас уже есть?
На каком основании собрались а) въезжать в страну, б) идти в школу?

На все ваши вопросы вам поможет найти гугл. Для этого вам нужно поискать школы, которые предлагают учебу и проживание. Когда найдете такие, почитаете требования - что нужно чтобы к ним поступить, какие доки, сколько стоит и так далее.
Ключевые слова - private high schools room and boarding
Вот для примера есть одна такая школа в 50 милях от НЙ -The Storm King School - год проживания и обучения стоит $51,425.
А требования к поступлению такие:

All International applicants, please submit the following:
1) Admissions Application Forms
2) Application Fee of $125.00
3) English and Math Reference Forms
4) Current Transcripts and Grades
5) Interview
6) SSAT or approved testing
7) Copy of passport
8) Financial affidavit

Делает ли школа форму I-20 для иностранных учеников?
Да, мы выпускаем форму I-20 для иностранных учеников, но только после того, как этот ученик был зачислен в школу и подал все необходимые документы. Также необходимо оплатить депозит в размере 10000 долларов.

В обычную паблик школу вас вряд ли возьмут.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #37

Сообщение Possum » 08 янв 2014, 23:00

SnowBird писал(а) 08 янв 2014, 21:45:В обычную паблик школу вас вряд ли возьмут.

Ну, может у нее есть американское гражданство. Тогда возможны варианты.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #38

Сообщение Малыш9999 » 09 янв 2014, 00:17

Добрый день! Кто- нить в курсе языковых курсов ( школ) в майами? Я Планирую при лететь на 5 месяцев. При этом , изучив интернет большинство сетевых школ Каплан, EС и прочие стоят около 1300 дол за месяц ( 20 часов в неделю) . При этом я нашла местную школу эллистон ( находится недалеко от holliwood) за 400 дол в месяц. Списывалась со школой - ответ от имени директора все ок. Единственное они не имеют студенческого жилья, но это никто особо из школ в майами не имеет. Да и я. Планировала снимать квартиру/ комнату. Из всех сетевых мне приглянулась EC на Линкольн- роуд. Есть кто учился в этих школах языку? Пере плата такая в сетевых только за имя, или все таки это уровень и результат соответствующий? Если кто- то знает еще какие школы- напишите, плиз ( только майами)
Малыш9999
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #39

Сообщение _newcomer_ » 09 янв 2014, 11:53

Малыш9999 писал(а) 09 янв 2014, 00:17:Возраст: 32 / Пол: Женский / Я Планирую при лететь на 5 месяцев... только майами

Хм.
Сорри, что не по теме. Просто интересно. А вы как свои знания потом применять планируете?
Судя по раскладу вы безработная (ну не студентка же в таком возрасте), так что вариант "требуется по службе" не проходит.
Или есть вариант по жизни много отдыхать (кто-то оплачивает) и тут просто решили совместить отдых с еще чем-нить?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в США. Обучение в США стоимость.

Сообщение: #40

Сообщение Малыш9999 » 09 янв 2014, 12:28

Удовлетворю любопытство ваше) я работаю в Москве на руководящей должности. В связи с тем, что работаю 8 лет в этой компании мне дали отпуск за свой счет на 5 мес. Знания нужны в англ в работе и в обычной жизни в путешествиях, чтобы было не на пальцах и элементарных фразах. Ну собственно оплачиваю сама
Все также надеюсь получить ответы на свои вопросы по поводу школы))
Малыш9999
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль