Напа, Калифорния

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Напа, Калифорния

Сообщение: #1

Сообщение qwerty99 » 26 дек 2011, 09:49

Не поделится ли кто явками? Интересуют фотогеничные места в долине напа (napa valley)?
Заранее огромное спасибо!
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Напа, Калифорния

Сообщение: #2

Сообщение stranger267 » 28 дек 2011, 02:46

qwerty99 писал(а) 26 дек 2011, 09:49:Не поделится ли кто явками? Интересуют фотогеничные места в долине напа (napa valley)?
Заранее огромное спасибо!


Ну сказанул...

Я бы советовал спланировать поездку в Калистогу на Old Faitful geizer, по пути там много винарий и некоторые стилизованны под старинные замки (я не спец, мы не очень любим вино поэтому не ездим по винным местам, но там есть например замок построенный из итальянского камня), потом после старого верного гейзера заехать еще в Petrified Forest, ну и по пути в самом начале где то недалеко есть Дом Волка который построил Джек Лондон.


А вообще то долина большая и весьма плотно заселенная. Как раз по пути к Калистоге всю её и проедете. А гейзер весьма фотогиеничен, как и черно-белые козлята и бамбуковая роща (там же где и гейзер).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Напа, Калифорния

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 29 дек 2011, 13:43

stranger267 писал(а) 28 дек 2011, 02:46:Я бы советовал спланировать поездку в Калистогу на Old Faitful geizer


Поддержу про Калистогу, но гейзер не советую. Лучше уж потратить время в окрестных винарнях, в частности симпатична винарня Стерлинга. Гейзер не впечатлил совершенно, помню, что жаль было потраченного времени. А уж 8 баксов за вход до сих пор снятся в кошмарных снах
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Напа, Калифорния

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 29 дек 2011, 20:27

Slap писал(а) 29 дек 2011, 13:43:
stranger267 писал(а) 28 дек 2011, 02:46:Я бы советовал спланировать поездку в Калистогу на Old Faitful geizer


Поддержу про Калистогу, но гейзер не советую. Лучше уж потратить время в окрестных винарнях, в частности симпатична винарня Стерлинга. Гейзер не впечатлил совершенно, помню, что жаль было потраченного времени. А уж 8 баксов за вход до сих пор снятся в кошмарных снах


Не знаю, видимо у всех свои вкусы. Гейзер красивый, особенно если поймать там радугу. Рядом небольшой необычный бамбуковый лесочек. Как конечная точка длинной поездки очень неплохо, мы туда всегда заезжаем если мимо едем.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Напа, Калифорния

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 29 дек 2011, 20:52

Ну, да.. наверное можно и гейзер посмотреть... только как-то очень там непривычно. Фактически посреди двора с периодичностью несколько десятков минут вырывается фонтан воды. Я даже сначала подумал, что это просто развод туристов и воду качает насос Нет простора, гейзер посреди двора, огороженного забором, чтобы, не дай бог, кто не увидел с дороги это чудо, смотрится странновато Хотя, может это после Йеллоустоуна такие впечатления. Но мне, действительно, не понравилось. Бамбуковый лесочек и то понравился больше. Может если еще разок приехать с корзинкой провизии и бутылочкой вина, никуда не торопясь, то может быть и есть в этом что-то.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Напа, Калифорния

Сообщение: #6

Сообщение traveller2004 » 09 янв 2012, 11:50

Вот до гейзера я так ни разу не доехал... несколько человек рекомендовали ехать в Калистогу, не спешить ни куда, там переночевать, в минеральных ваннах расслабиться, массаж, и пр., особенно для дам такой отдых, но... Как-то не тянет связать винную долину и всякие там "курорты мин. вод".

Обычно просто еду расслабиться под дегустацию вина. Место - под настроение, винарен полно, там где "запало", там и делаем остановку. Некоторые из мест: Castello di Amorosa - это тот стилизованный замок (http://www.castellodiamorosa.com/), вход платный, дегустация платная (а вино, на самом деле, приличное; переодически там special бывают, я вот в свое время подписался на бесплатный вход, и тур на двоих, с "короткой" дегустацией если покупаешь 1/2 ящика вина... целый ящик взял в результате - на 6 бутылок там давали простую картонную коробку и за нее надо было доплатить, а на 12 дали бесплатно такой "кассетный" ящик, где для каждой бутылки был предусмотрен пенопластовый футляр - для самолета самое то). Коппола (Niebaum-Coppola: http://www.inglenook.com/noflash.php ), там теплым вечером посидеть самое то. Sattui (http://www.vsattui.com/) - ну, всех туристов туда направляют по организованным турам, дегустация платная, однако и вино неплохое и место приятное, фотогеничное. Ну, у Мондави тоже надо "отметиться".

Можно просто ехать "дикарем", никаких проблем найти привлекательные места не должно быть. А можно тур заказать, на лимузине (http://www.beauwinetours.com/napa_valle ... tours.html например), чтобы не было необходимости выбора между дегустацией и вождением машины

А вообще, если именно красивые места интересуют, я бы посоветовал "совместить" поездку в Напу с путешествием в Саусалито, Muir Woods, и на по Русской речке до форта Ross. Запланировать пару-тройку дней с ночевками, остановками в винарнях и пр.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Напа, Калифорния

Сообщение: #7

Сообщение Владимирыч-61 » 12 май 2012, 17:42

Приветствую всех, камрады. Позвольте и мне присоединиться к разговору.

Пару недель назад вернулся из путешествия по Северной Калифорнии. Был и в Напа Вэлии.
Хоть и гнусная была погода в тот день, но к моменту заезда к Гейзеру на несколько минут проглянуло солнышко. При солнышке Гейзер очень даже фотогеничен. Радугу, к сожалению, поймать не удалось. Да и солнышко быстро спряталось.
Впрочем, и рядышком есть что поснимать. Особенно мне, скобарю, выросшему в лесах и болотах вдали от всяких пальм и гор.
Винерии вокруг - одна фотогеничнее другой. Например, Шато Монтелена с замком и прудами, и Бэринджэр.

Окаменелый лес не показался особо фотогеничным. Из-за дождя, наверное.
Владимирыч-61
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Напа, Калифорния

Сообщение: #8

Сообщение Владимирыч-61 » 12 май 2012, 19:14

traveller2004 писал(а) 09 янв 2012, 11:50: я бы посоветовал "совместить" поездку в Напу с путешествием в Саусалито, Muir Woods, и на по Русской речке до форта Ross. Запланировать пару-тройку дней с ночевками, остановками в винарнях и пр.

Присоединяюсь к совету и рекомендую по пути в Форт Росс небольшую остановку в Корбэле, где можно сходить на экскурсию по винерии, поучаствовать в дегустации и прикупить неплохого игристого вина и брэнди.
Владимирыч-61
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль