Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #41

Сообщение Nick22 » 10 фев 2012, 02:02

Alex 55 писал(а) 07 фев 2012, 04:01:Да где ж оно обделено...

Не путайте туризм и иммиграцию(с) (анекдот такой есть)
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #42

Сообщение Nomi Malone » 05 мар 2012, 15:32

Agafa P. писал(а) 05 фев 2012, 17:49:
Alex 55 писал(а) 05 фев 2012, 17:41:На том побережье для отдыха все таки наверное лучше Сарасота, чем Тампа-Ст. Петербург


Пляжи Сарасоты понравились очень - широкие, бесконечно длинные, мелкий белый песок, спокойные...
Еще, не очень далеко от Сарасоты, на том же побережье - Наплес. Городок более респектабельный, дорогой, поля для гольфа и т.д...
Много ресторанчиков и другой инфраструктуры. У побережья дельфины плещутся... Сам городок - на побережье, в отличие от Санкт-Петербурга и Сарасоты, центр которых, хоть и близко, а на пляж лучше на авто несколько минут.

Только он Нейплс, а не Наплес)) очень хороший городок, мы там жили, в восторге от пляжей, ресторанов, гольф полей. Публика очень приличная.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #43

Сообщение Fatum » 07 мар 2012, 11:59

Nomi Malone писал(а) 05 мар 2012, 15:32:Только он Нейплс, а не Наплес)) очень хороший городок, мы там жили, в восторге от пляжей, ресторанов, гольф полей. Публика очень приличная.

Присоединюсь - Naples оставил очень положительные воспоминания.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во флориде!!!

Сообщение: #44

Сообщение misha2712 » 12 мар 2012, 10:55

Посмотрите этот ролик и многие другие на эту тему.Много вопросов сниметься.
http://www.youtube.com/watch?v=boPtA-LjWE4
misha2712
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Посоветуйте место во Флориде!!!

Сообщение: #45

Сообщение Agafa P. » 12 мар 2012, 23:22

Последующая дискуссия плавно свалилась на обсуждение именно жилья во Флориде, посему, перенесено в соответствующий подфорум и тему:
Долгосрочная аренда во Флориде
Прошу придерживаться темы, заявленной в названии, а также структуры форума.
Модератор.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Флорида с семьей и дочкой 4 года на 6мес+. Какой город выбрать?

Сообщение: #46

Сообщение alex_sokol » 01 авг 2013, 05:28

Здравствуйте!
Подскажите долгожители Флориды, хочется сузить место для поиска жилья, поэтому вопросы и пожелания...
Важно: мягкий климат (не жара и не холод) как я понимаю центральная Флорида, время прибывания февраль(март)-на 6 мес.+, кондо или дом (бюджет 1000-1500$ в мес) идеально с видом на озеро (не обязательно), в городе хорошо бы было много красивых пешеходных зон, для дочки: игровые площадки, парки, до аттракционов на авто доедем. Сейчас живем в Таиланде, поэтому не хотелось бы холоднее 20С. От пляжа (10-20 мин транспорта) важно: песок и возможность купаться. Какой город выбрать? Мы активные, на месте не сидим, на авто будем ездить по всем штатам.
Авто в рент на 3 человек - сколько денег готовить в месяц? Или как вариант купить за 5-7 тысяч долларов, потом с потерей 1-2?
Спасибо.
P.S. Отвечу на любые вопросы по Таиланду.
Гуляя по форуму понял, что нравится Сарасота, кто что может сказать по этому городу и насколько лучше-хуже (ветер, комары, пробки, отсутствие инфраструктуры) острова рядом с Сарасотой (я так понимаю с материком есть дорога). Насколько разница большая по домам в цене? На материке на трипадвизоре дома от 1000, на островах 1400 (кондо). Есть какие то минусы, или виды и пешком до пляжа стоят 400$? Еще важно - купаться в море-океане постоянно, или минимум 3 мес из 6.
alex_sokol
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Флорида с семьей и дочкой 4 года на 6мес+. Какой город выбрать?

Сообщение: #47

Сообщение Agafa P. » 01 авг 2013, 11:27

alex_sokol писал(а) 01 авг 2013, 05:28:Авто в рент на 3 человек - сколько денег готовить в месяц?

Аренда авто обсуждается в специализированном транспортном разделе, в теме:
Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 4

alex_sokol писал(а) 01 авг 2013, 05:28:Или как вариант купить за 5-7 тысяч долларов, потом с потерей 1-2?

Покупка авто в США (вместо аренды)


alex_sokol писал(а) 01 авг 2013, 05:28:Насколько разница большая по домам в цене?

И для жилья есть специализированный раздел:
Отели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации

А в нем - тема, где можете задать свои вопросы:
Долгосрочная аренда во Флориде

Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму (окошко в правом верхнем углу страницы) и не валите все вопросы в одну кучу.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #48

Сообщение Sonya111 » 25 фев 2014, 08:08

Добрый день. А если выбирать между Майами Бич и Форт Лодердейл, то что лучше выбрать? И еще вопрос на сколько там буйный океан? Поплавать то вообще удастся? и вопрос по поводу акул и змей. Какова вероятность наткнуться?) Едем в конце апреля.
Sonya111
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.08.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #49

Сообщение Chudo70 » 26 фев 2014, 06:59

Sonya111 писал(а) 25 фев 2014, 08:08:Добрый день. А если выбирать между Майами Бич и Форт Лодердейл, то что лучше выбрать? И еще вопрос на сколько там буйный океан? Поплавать то вообще удастся? и вопрос по поводу акул и змей. Какова вероятность наткнуться?) Едем в конце апреля.

Что выбрать, зависит от ваших предпочтений.
Змей надо искать где-то подальше от океана. У берега наткнуться на акулу тоже практически нереально.
Раз вы приезжаете не на пару дней, то должны застать спокойный океан.
Про купание и акул есть отдельная тема: Купание в Майами
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #50

Сообщение IR83 » 16 мар 2014, 20:18

Здравствуйте!
Решили провести следующую зиму (2015г)во Флориде. После изучения отзывов, определились что нам хочется на западное побережье, так как больше подходит для отдыха с детьми. Выбрали Флориду, надеясь что сможем загарать, купаться... ну и английский "вспомнить".
Детям будет 1,5 и 3,5г на тот момент. Хотим снимать с начала января 2015г. на 2-3 месяца. Планируемый бюджет 1000- 1500 $ в месяц. Может кто то сам снимал когда-то или сейчас снимает, или может порекомендовать... и вобще что можно снять за эти деньги в этот период?
Что необходимо - 2 спальни *или больше, не шумное место, интернет, рядом с цивилизацией и не далеко от пляжей - до 15 минут на машине.
Начитавшись отзывов, понял что на месте искать будет сложно. Или я не прав?
Вот и решили искать заранее.
Спасибо!
IR83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #51

Сообщение Олег7458858 » 16 мар 2014, 21:31

IR83 писал(а) 16 мар 2014, 20:18:Здравствуйте!
Решили провести следующую зиму (2015г)во Флориде. После изучения отзывов, определились что нам хочется на западное побережье, так как больше подходит для отдыха с детьми. Выбрали Флориду, надеясь что сможем загарать, купаться... ну и английский "вспомнить".
Детям будет 1,5 и 3,5г на тот момент. Хотим снимать с начала января 2015г. на 2-3 месяца. Планируемый бюджет 1000- 1500 $ в месяц. Может кто то сам снимал когда-то или сейчас снимает, или может порекомендовать... и вобще что можно снять за эти деньги в этот период?
Что необходимо - 2 спальни *или больше, не шумное место, интернет, рядом с цивилизацией и не далеко от пляжей - до 15 минут на машине.
Начитавшись отзывов, понял что на месте искать будет сложно. Или я не прав?
Вот и решили искать заранее.
Спасибо!

Смотритет жилье в Hallandale, Hollywood, Sunny Isles, Aventura. Все 4 городка находятся недалеко или практически на береговой линии, во всех очень безопасно, тихо, чисто и спокойно. В этих районах проживает много наших соотечественников, несколько русских магазинов, несколько русских ресторанов. Да и вообще отличная инфраструктура: недалеко огромная больница, торговый центр Aventura Mall, почта, куча продуктовых и магазинов одежды. Майами Бич 15-20 мин езды, если вдруг захочется оживленности. Варианты смотрите на сайте Craiglist, либо можете обращаться в риэлторские конторы на Sunny Isles.
Олег7458858
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #52

Сообщение Павлин » 16 мар 2014, 22:59

IR83, бюджет не большой... За такие деньги, и правда, можно снять только если к океану на машине ездить.
Искать надо начинать уже сейчас. А "на месте" - крайне плохой вариант, т.к. при хорошем соотношении цена/качество разбирается очень быстро!
Считаю, что детьми - лучше быть на Мексиканском заливе! Что-то возле Сарасоты, Тампы, Сен-Питесберга +\-.
Смотрите на сайтах, типа http://www.vrbo.com/vacation-rentals/usa/florida или http://www.flipkey.com/ или http://www.alwaysonvacation.com/
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #53

Сообщение Roksolana987 » 18 мар 2014, 10:50

Здравствуйте
Помогите пожалуйста советом)
Через неделю буду в Майами, месяц может больше, никаких броней на жилье нет. Если остановиться в гостинице на несколько дней есть ли шанс найти подходящее жилье? Или я тешу себя пустыми надеждами??
Если порекомендуете какое то конкретное место в Майами буду благодарна( поездка не запланированая практически никакой информация нет, а сейчас от кучи прочитанной информации голова идет кругом)
Спасибо
Аватара пользователя
Roksolana987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #54

Сообщение Павлин » 18 мар 2014, 11:06

Roksolana987 писал(а) 18 мар 2014, 10:50:Здравствуйте
Помогите пожалуйста советом)
Через неделю буду в Майами, месяц может больше, никаких броней на жилье нет. Если остановиться в гостинице на несколько дней есть ли шанс найти подходящее жилье? Или я тешу себя пустыми надеждами??
Если порекомендуете какое то конкретное место в Майами буду благодарна( поездка не запланированая практически никакой информация нет, а сейчас от кучи прочитанной информации голова идет кругом)
Спасибо

Постом выше даны сайты, на которых можно искать жилье.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #55

Сообщение Roksolana987 » 18 мар 2014, 12:45

Сайты посмотрела, но по личному опыту знаю что на месте обычно дешевле получается да и выбора побольше
Это мой первый полет в америку поэтому немного страшновато, некотрые форумчане пишут что это вам не Крым на месте жилье искать....
Как думаете плохой у меня план ?
Аватара пользователя
Roksolana987
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #56

Сообщение Павлин » 18 мар 2014, 12:55

Roksolana987 писал(а) 18 мар 2014, 12:45:Сайты посмотрела, но по личному опыту знаю что на месте обычно дешевле получается да и выбора побольше
Это мой первый полет в америку поэтому немного страшновато, некотрые форумчане пишут что это вам не Крым на месте жилье искать....
Как думаете плохой у меня план ?

Ха-ха... Я вот прочитав начало сообщения, тоже подумал, что по опыту аренды в Крыму, решили, что на месте - дешевле и выбор больше. Смеюсь в голос!
Roksolana987 писал(а) 18 мар 2014, 12:45:.
Как думаете плохой у меня план ?

Ну-ну!..

Павлин, давайте без ха-ха и ну-ну. Из Правил форума: "1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки".
Если больше нечего ответить на вопрос новичка, то лучше вообще ничего не писать
Agafa P.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #57

Сообщение Павлин » 18 мар 2014, 20:45

Agafa P., хорошо, буду информативен. Хотя, считал, что достаточно информативно ответил. Но модераторам же виднее!
Roksolana987 писал(а) 18 мар 2014, 12:45:Сайты посмотрела, но по личному опыту знаю что на месте обычно дешевле получается да и выбора побольше
Это мой первый полет в америку поэтому немного страшновато, некотрые форумчане пишут что это вам не Крым на месте жилье искать....
Как думаете плохой у меня план ?

Roksolana987, план плохой! Так как сложно себе представляю, как Вы на месте будете искать жилье. Да, таблички о сдаче с телефонами и сайтами стоят перед домами. Но "как в Крыму" хозяева на стук не откроют. Так как это телефоны или риелторов или если и хозяев, то они далеко. Еще один аспект - сложно будет снять жилье русским.
Разумеется, надежнее и проще сделать это (взять в аренду) дистанционно. У Вас еще есть время, попробуйте! Не получится, тогда будете ездить, звонить по телефонам на табличках.
Roksolana987 писал(а) 18 мар 2014, 10:50:Если порекомендуете какое то конкретное место в Майами буду благодарна( поездка не запланированная практически никакой информация нет, а сейчас от кучи прочитанной информации голова идет кругом)

Кстати, а зачем именно Майами? Рожать? Тогда в другую тему на форуме. Иначе, это дорогое и пафосное место - ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте место во Флориде для долгосрочного пребывания

Сообщение: #58

Сообщение alesia84 » 11 май 2017, 12:29

А мне очень нравится Дирфилд Бич. Майами для меня лично "сильно"... а по жизни этот город не хуже! Куча русских, много разных заведений с русскоязычным обслуживанием. Мы даже дочь водим в детский образовательный центр Sunville на русском языке. Живем и радуемся жизни! Так что всем советую, кто еще думает над городом Флориды!
alesia84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль