Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #1

Сообщение Lizz31 » 12 сен 2012, 22:06

Форумчане, доброго времени суток!

Вероятнее всего, с ноября по май я буду жить в США. Выбор между штатами Калифорния и Флорида. И там и там побережье. Сейчас как раз анализирую варианты для принятия решения.
Не нашла в имеющихся темах ответы на свои вопросы (может плохо искала - каюсь). Так что буду признательна за любую конструктивную информацию.

1. Налоги.
1.1. Как мне удалось узнать, налог с продаж в Калифорнии составляет от 7.25 до 9.75 % (в зависимости от города). Удерживается ли данный налог с аренды недвижимости/номера в гостинице? Какая все-таки средняя такса налога?
1.2. Во Флориде размер налога от 6 до 7%. Правильно я понимаю, что во Флориде данный налог взимается абсолютно со всего?

2. Стоимость аренды жилья на длительный период.
По сути два варианта - гостиница либо квартира (то, что в нашем формате называется одно/двухкомнатной).
2.1. Какой порядок стоимости аренды квартиры на указанных побережьях? Как я понимаю, в частности во Флориде будет сезон и стоимость растет. Хотелось бы понять, где (в том числе с учетом специфики налогов) выгоднее арендовать квартиру на длительный период.
2.2. Какие проверенные ресурсы для аренды квартир есть у форумчан?
2.3. В целом насколько вообще имеет смысл рассматривать гостиницу на указанный период?

3. Передвижение.
Образ жизни будет относительно оседлым. Слышала мнение, что без машины совсем никуда.
Имеет ли смысл покупать машину на указанный период или в случае необходимости проще просто арендовать?

Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
Диснейворд Орландо Флорида

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 12 сен 2012, 22:46

Флорида дешевле, чем Калифорния.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #3

Сообщение Gerbo » 13 сен 2012, 00:07

Vdovitchenko Elizaveta писал(а) 12 сен 2012, 22:06: Удерживается ли данный налог с аренды недвижимости/номера в гостинице?
В Калифорнии снятие номера в отеле облагается налогом, размер налога зависит от графства/города, в среднем 10-12%. Налог с продаж ( 7.25 - 9.75 %) относится только к продаже товаров, готовой еды и алкоголю. При аренде квартиры налог не платится, т.е. Вы будете платить только ту сумму, которая будет указана в договоре об аренде и коммунальные услуги (газ, свет, может быть вода, интернет и т.д.)
Vdovitchenko Elizaveta писал(а) 12 сен 2012, 22:06: Какая все-таки средняя такса налога?
Её нет, есть только минимальная - 7.25%.
Vdovitchenko Elizaveta писал(а) 12 сен 2012, 22:06:2.1. Какой порядок стоимости аренды квартиры на указанных побережьях?
Побережья очень большие, особенно калифорнийское. Порядок цен можно посмотреть, например, на craigslist: http://www.craigslist.org/about/sites
Vdovitchenko Elizaveta писал(а) 12 сен 2012, 22:06: В целом насколько вообще имеет смысл рассматривать гостиницу на указанный период?
Сложно сказать, у Вас слишком много неизвестных в исходных данных. Вот здесь можно прикинуть стоимость отеля на длительный срок: http://www.extendedstayhotels.com/

По поводу машины все очень зависит от места где Вы поселитесь, например, в Калифорнии, если это будет Сан-Франциско, Санта-Круз, Санта-Моника и что-то еще в этом роде, то в пределах этих городов вполне можно обойтись без машины, а вот если где-то в пригороде, от которого до ближайшего магазина 20 минут по фривею, то тоскливо, хотя можно раз в неделю брать машину в прокат и делать покупки.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #4

Сообщение Fatum » 14 сен 2012, 07:26

Vdovitchenko Elizaveta писал(а) 12 сен 2012, 22:06:

2.2. Какие проверенные ресурсы для аренды квартир есть у форумчан?
2.3. В целом насколько вообще имеет смысл рассматривать гостиницу на указанный период?

3. Передвижение.
Образ жизни будет относительно оседлым. Слышала мнение, что без машины совсем никуда.
Имеет ли смысл покупать машину на указанный период или в случае необходимости проще просто арендовать?

Заранее всем спасибо!


я тоже буду жить во флориде с октября по март.

2.2. я забукал апартаменты на СоБе на ..com. Есть полно аналогичных сервисов. гуглите.
2.3. это же легко сравнивается

3. Машину вы легко не купите. Есть тема тут про это.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #5

Сообщение volkfox » 14 сен 2012, 07:39

Vdovitchenko Elizaveta писал(а) 12 сен 2012, 22:06:Форумчане, доброго времени суток!

Вероятнее всего, с ноября по май я буду жить в США. Выбор между штатами Калифорния и Флорида. И там и там побережье.


Формально так, по сути они совершенно различны

Океан и зимой и летом в Калифорнии достаточно холодный, а зимой нередки дожди (в это время в горах снег). Поэтому на пляже Вы там не задержитесь.
Флорида совсем другое дело - осенью и весной, не холодно даже в Северной ее части, а южная Флорида пригодна для купания и загара практически всю зиму.
Дожди зимой во Флориде - редкость, погода в основном солнечная. Поэтому в штате зимой околачивается масса перелетных пенсионеров.
С другой стороны, природа в Калифорнии существенно более разнообразна.

На фоне столь яркой разницы, суммы налогов погоды вообще никакой не делают ))

Жить в гостинице (даже дешевой) несколько месяцев вполне можно (я сам так делал приезжая в длинные командировки) - но не совсем удобно. Апартамент намного лучше.
Машина в длительный рент тоже берется несложно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #6

Сообщение stranger267 » 14 сен 2012, 08:10

В это время года Флорида лучше, кроме как для любителей лыж и снега (для них Калифорния лучше). А стоимость проживания и расходы сравнимы и больше зависят от конкретного места а не от штата. Флорида чуть чуть подешевле в общем и целом.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #7

Сообщение Lizz31 » 17 сен 2012, 08:20

Добрый день!

Всем огромное спасибо за комментарии.
Ещё один вопрос. На счет расчетов. Большая часть средств будет безналом. Соответственно, кто как решал вопрос со снижением %% комиссии при оплате картой?
Какие карты оформляли в российских банка или дебетовую карту можно оформить там?
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #8

Сообщение Fatum » 17 сен 2012, 08:25

Vdovitchenko Elizaveta писал(а) 17 сен 2012, 08:20:Добрый день!

Всем огромное спасибо за комментарии.
Ещё один вопрос. На счет расчетов. Большая часть средств будет безналом. Соответственно, кто как решал вопрос со снижением %% комиссии при оплате картой?
Какие карты оформляли в российских банка или дебетовую карту можно оформить там?


Есть тема об этом...если лень поискать - вот она.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #9

Сообщение Mashechka » 19 ноя 2014, 21:48

Привет. Мы приехали на роды в Колорадо, вот через неделю уже родим думаю. Сняли апартаменты в комьюнити на пол года (хотя реально 5 месяцев планировали) Денег вперед не платили, но договор заключили. Теперь тут снег выпал и я хочу после родов, дождаться документы на мелкого и уехать в калифорнию или во флориду ( это не суть вопроса)
Читаю сегодня договор - предупредить о выезде за 60 дней, за выезд раньше времени штраф 1000 плюс еще чего-то

Вот думаю идти в лизинг центр, говорить, что до нового года хочу уехать, мне холодно. Температура упала с +20 до -20 сначала, а сейчас держится +10 -10, хотя предварительно читала, что зима здесь будет мягкой, на что и расичитывала. Но циклон это такой форс мажор.

Посоветуйте плиз, как можно красиво уехать, чтоб и штрафы не платить и с комьюнити не ругаться. Думаю может к адвокату сходить, но не думаю, что он будет на моей стороне..

спасибо всем кто откликнется
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #10

Сообщение stranger267 » 19 ноя 2014, 22:03

Потеряете секьюрити депозит скорее всего и все. Напишите письмо за 30 дней, оплатите последний месяц, оставьте адрес куда почту или чеки слать и уезжайте спокойно. Вот депозит получить назад чуть сложнее хотя если они быстро сдадут снова то могут и вернуть.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #11

Сообщение stranger267 » 19 ноя 2014, 22:05

Да, циклон не форс мажор. Но например письмо от доктора который советует тепоый климат может помочь.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #12

Сообщение Mashechka » 19 ноя 2014, 22:14

дипозит был 200 баксов его отдать не жалко, но вот что если про штраф начнет говорить - 1000 баксов уже деньги! тем более, когда договор подписывали брал копию карточки моей (((
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Долгое проживание в Калифорнии/Флориде (Вопросы)

Сообщение: #13

Сообщение stranger267 » 19 ноя 2014, 23:18

По идее они могут взять с вас плату за тот срок что апартмент поосточл не сданным. То есть в ваших игтересах например пускать туда потенциальнвз съемщиков на посмотреть. Дважды плату они брать не должны. Вообще 1000 это смотрится разумно но всегда лучше поговорить и договориться. Если комплекс небольшой то это рнально, в большом шансов мало. Напишите письмо укадите срок выезда напишите что ок если ктото придет смотреть приложите письмо от доктора как причину напишите что вы сорри что так вышло и что гтоаы do your best to help them avoid losses and find new tenant ну чтото вроде того. А потом вручив письмо попробуйте поговорить.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль