Где в США вылечить зуб без страховки? (выделено)

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где в США вылечить зуб без страховки? (выделено)

Сообщение: #1

Сообщение rosemary » 18 мар 2014, 01:54

Народ, подскажите, пожалуйста, кто в теме: нахожусь в штатах, домой в ближайшие пару месяцев поехать не получится. Сломался зуб, кусок болтается и портит жизнь
Собственно, вопрос классический: что делать? Туристическая страховка с ее копеечным покрытием услуг дантиста уже закончилась (не предполагала, что задержусь), лечение без страховки стоит, как самолет
Можно было бы удалить, конечно, но зуб коренной, пригодится еще
Какие варианты, пытаться оформить местную страховку? Они вроде не сразу начинают действовать...
Туристическую онлайн? Больше 200$ на стоматологию ни у кого не встречала.
Пробовать Medicaid?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 18 мар 2014, 02:22

rosemary писал(а) 18 мар 2014, 01:54:Пробовать Medicaid?

Medicaid - это госстраховка для бедных граждан или резидентов США. Вы ей официально пользоваться не можете, а неофициально по чужой - это мошенничество, fraud. Но читал, что народ этим занимается беззаветно (скажем пару месяцев назад был скандал с российскимо дипломатами в Нью-Йорке, рожавшими по Medicaid), но как - это Вам только прожженный эмигрант сидящий на велфэре подскажет.

Реально страховку на зубы Вы в США в Вашей ситуации не найдете, полно американцев, у которых её напрочь нет.

Очень часто американцы, у которых зубная проблема стоит в полный рост едут в Мексику импланты ставить и т.п.

Можно также найти дантистов, которые дают скидку, если платишь наличными.
Сожалею, что не могу сообщить хорошую новость, но, увы, как-то так.

Поспрошйте еще на местных русскоязычных форумах типа govorimprous, privet, RussianNY и т.п., там больше народа в этой теме (т.е. сидящего на велфере), здесь все же вроде больше местных со страховками от работы.
rosemary писал(а) 18 мар 2014, 01:54:лечение без страховки стоит, как самолет

Так, навскидку, мне кажется, что залатать один зуб где-то $300-500 по максимуму должно обойтись, а может и существенно подешевле.

Попробыйте еще обзвонить русских дантистов, если они в вашей округе есть, или других каких имммигрантских зубных лекарей - они, наверное, должны гибкость в ценовой политике проявить.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #3

Сообщение rosemary » 18 мар 2014, 03:47

vagabondit писал(а) 18 мар 2014, 02:22:Medicaid - это госстраховка для бедных граждан или резидентов США. Вы ей официально пользоваться не можете, а неофициально по чужой - это мошенничество, fraud.

Да, разобралась уже с Medicaid, левачить здесь не собираюсь, чревато
vagabondit писал(а) 18 мар 2014, 02:22:Реально страховку на зубы Вы в США в Вашей ситуации не найдете, полно американцев, у которых её напрочь нет.

Уже знаю таких
vagabondit писал(а) 18 мар 2014, 02:22:Так, навскидку, мне кажется, что залатать один зуб где-то $300-500 по максимуму должно обойтись, а может и существенно подешевле.

Мне гораздо выше ценник озвучили, за 300 я бы не переживала.
vagabondit писал(а) 18 мар 2014, 02:22:Поспрошйте еще на местных русскоязычных форумах типа govorimprous, privet, RussianNY и т.п.

vagabondit писал(а) 18 мар 2014, 02:22:Попробуйте еще обзвонить русских дантистов, если они в вашей округе есть, или других каких имммигрантских зубных лекарей - они, наверное, должны гибкость в ценовой политике проявить.

Спасибо за наводку, попытаюсь
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #4

Сообщение Adventurer » 19 мар 2014, 03:04

rosemary писал(а) 18 мар 2014, 01:54:Народ, подскажите, пожалуйста, кто в теме: нахожусь в штатах, домой в ближайшие пару месяцев поехать не получится. Сломался зуб, кусок болтается и портит жизнь
Собственно, вопрос классический: что делать? Туристическая страховка с ее копеечным покрытием услуг дантиста уже закончилась (не предполагала, что задержусь), лечение без страховки стоит, как самолет


А вы где в США? Если недалеко от границы - Мексика: дёшево и сердито. Если недалеко от любого "русского района" - ищите врачей за наличку, я знаю людей которые ездят из Сан Диего в Голливуд и очень довольны.

Ну и слухи о том, что лечение зубов без страховки стоит как самолет, считаю сильно преувеличенными. Дантисты, в отличие от докторов и фармацевтов, в США достаточно адекватны по цене-качеству (у дантистов тут относительно свободный рынок, а не мафиозная протекционистская монополия).

Обзвоните десяток врачей, спросите примерные цены на пломбу/коронку. Спросите рекомендации у знакомых. Посмотрите купоны на интернете и в газетах - новым пациентам часто дают большие скидки. В качестве общего совета: выбирайте пожилых дантистов с опытом в небогатых белых районах. Молодые и в больших городах более склонны задирать цены (так как у них кредиты за офис-дом-учёбу, а ещё и Порш прикупить хочется).

Как пример, из моей прошлогодней распечатки, цена за пломбу на коренном зубе: $211.00; за коронку: $901.00 (всё до страховой скидки, со скидкой - значительно дешевле). Достаточно близко к ценам в хороших клиниках того же Петербурга.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #5

Сообщение rosemary » 19 мар 2014, 03:20

Adventurer
Да вот ищу, рою землю. Конкретно нахожусь в Fairfax, VA, это само по себе недешевое место
Adventurer писал(а) 19 мар 2014, 03:04:Ну и слухи о том, что лечение зубов без страховки стоит как самолет, считаю сильно преувеличенными.

Так это не слухи, а личный опыт - удаление отколовшейся части зуба и коррекция пломбы от 900$ здесь будет стоить. Стоимость без коронок, пульпитов и прочих сложностей
P. S. Дантист, кстати, по рекомендации местных
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в США для проживающих там

Сообщение: #6

Сообщение Adventurer » 19 мар 2014, 04:00

rosemary писал(а) 19 мар 2014, 03:20:Adventurer
Да вот ищу, рою землю. Конкретно нахожусь в Fairfax, VA, это само по себе недешевое место
Adventurer писал(а) 19 мар 2014, 03:04:Ну и слухи о том, что лечение зубов без страховки стоит как самолет, считаю сильно преувеличенными.

Так это не слухи, а личный опыт - удаление отколовшейся части зуба и коррекция пломбы от 900$ здесь будет стоить. Стоимость без коронок, пульпитов и прочих сложностей
P. S. Дантист, кстати, по рекомендации местных


Ну, сомневаюсь, что Южная Калифорния - дешевле Вирджинии, но 900 за простую пломбу - явный перебор. =)
Попробуйте центральную Пенсильванию или Вест Вирджинию. Думаю, тамошние хиллбиллиес практически все без страховок за наличку лечатся, и очень сомневаюсь что за дорого.

Вот ещё обзвоните: http://www.freedentalcare.us/st/virginia

Upd: только что достал пачку рекламы из ящика. Какая-то клиника рекламирует $35 за рентген и $650 за коронку для новых пациентов без страховки. То есть вот примерный уровень цен в одном из самых дорогих регионов США.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль