Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #21

Сообщение not-a-desert-girl » 26 июл 2014, 07:35

мои всегда рады мази Benadril
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #22

Сообщение Гулька » 26 июл 2014, 08:56

Agafa P. писал(а) 25 июл 2014, 21:04:
Гулька писал(а) 25 июл 2014, 16:29:Я коллегам с работы привозила фишки с Вегаса (из разных отелей) =)

И? они были счастливы? можно еще использованные билеты на какое-нибудь шоу привезти...

Конечно может быть они пришли в ярость когда я им подарила фишки, ведь я всегда приходу в ярость когда мне дарят магниты, футболки которые мне не подходят, конфеты которые я не ем=) Сравнивать фишки которые можно использовать в Вегасе с использованными билетами не совсем верно.
Аватара пользователя
Гулька
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.08.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #23

Сообщение Нателла Натановна » 25 авг 2014, 23:40

WWW писал(а) 05 июн 2014, 06:24:Наш племянник везет из штатов витамины (себе и маме/бабушке/дедушке)

Подскажите названия витаминов, пжл.
Нателла Натановна
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #24

Сообщение just_a_cat » 13 сен 2014, 21:05

Увлекающимся монетами можно подарить коллекцию (полную или частичную) квотеров со Штатами. Причем это может быть как оформленный презент со специальной книжкой для монет, так и просто россыпь, если надо дешево.
Увлекающимся спортом можно привезти что-нибудь с символикой команд - как правило, в каждом более-менее большом городе есть магазины со спортивной атрибутикой своей команды (бейсбол, баскетбол, хоккей): футболки, перчатки, кепки, носки, кружки, мячи и т.д.
Еще сумки везти можно. Coach, Fossil - в своих ценовых категориях им нет равных по качеству (опыт свой и друзей). В аутлетах или в период скидок получится относительно недорого. Там же посмотреть кошельки, чехлы на айпады, косметички и прочую мелочь. Если даже всем такого добра не навезешь, то самым близким родственникам / друзьям - вполне себе, зато реально приятно, полезно и надолго.
В НЙ есть фирменный магазин M&Ms, если детки любят, то подарки оттуда - самое оно! Там и игрушки-безделушки есть, и носки-футболки, и сами драже такие, каких у нас не найдешь.
Всем подряд можно дарить полотенца - например, с видами американских городов, пейзажей, названиями мест, где побываете. Вещь безразмерная, особо не ошибешься, подойдет, пожалуй, всем возрастным категориям. Если не привязываться к символам Америки, то можно просто качественные полотенца известных / американских фирм / дизайнеров.
А еще с открытками - тема! Только не везти, а именно отправлять прям оттуда, где будете. С какими-нибудь красивыми марками еще. Приятно получить "заокеанскую весточку" же.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #25

Сообщение varpholomeeva » 26 сен 2014, 16:29

Автор темы, у вас прекрасные идеи, не слушайте никого! Магниты и брелки никому не нужны
Как вариант мне еще нравятся дримкэтчеры, которые делают потомственные индейцы из жил, фляги из бычьего пузыря, карты и наборы для покера. Печенье Oreo и наборы для мексиканской кухни. Девчонкам должны понравиться аксессуары из Forever 21 - актуальные и ироничные сумочки, кепки, очки. Отличные подарки можно накупить в Urban outfitters - остроумные плакаты, стопки, книжки. Детям необычные лимитированные наборы Lego (хоть они и датчане).
Из брендов - Marc Jacobs (очки и сумки), Michael Kors (часы и клатчи), Victoria Secret (не только белье, но и пижамы и пляжные сумки), Lee (ремни из непрессованной кожи), Hollister (парфюм).
Жвачку и сладости купите в супермаркете, зачем заморачиваться с Ebay? Hershey's kisses чисто американские конфеты) В продуктовом вообще куча всего американского и необычного - например, сезонные расцветки m&m's.
Аватара пользователя
varpholomeeva
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #26

Сообщение AlevtinaBabe » 14 окт 2014, 19:29

А на какие фирмы жвачек и шоколада стоит обратить внимание ?
AlevtinaBabe
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.02.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #27

Сообщение Керьян » 15 окт 2014, 08:50

AlevtinaBabe писал(а) 14 окт 2014, 19:29:А на какие фирмы жвачек и шоколада стоит обратить внимание ?

Мне заказывали Бубль Гум.Продается в основном в аптеках.Есть несколько вкусов.Цена меньше 1$.
Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию
Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #28

Сообщение uralbaker » 20 ноя 2014, 13:03

По мне, так лучший недорогой подарок из Америки - это шоколад Жирарделли (Ghirardelli) из Сан-Франциско. Я помешан на теме шоколада. Очень люблю швейцарский. Но Жирарделли, по моему, лучше всех. Кроме этого, его я не видел в продаже ни в России, ни в Европе. В Америке продается много где, например в аптеках CVS, Walgreens.
uralbaker
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 01 дек 2014, 22:24

uralbaker писал(а) 20 ноя 2014, 13:03:По мне, так лучший недорогой подарок из Америки - это шоколад Жирарделли (Ghirardelli) из Сан-Франциско. Я помешан на теме шоколада. Очень люблю швейцарский. Но Жирарделли, по моему, лучше всех. Кроме этого, его я не видел в продаже ни в России, ни в Европе. В Америке продается много где, например в аптеках CVS, Walgreens.

По-моему, это вообще не шоколад. Но на вкус и цвет...

Если уж его покупать, то в сувенирных магазинах в Сан-Франциско: там, по крайней мере, можно найти в занятной упаковке (в коробке в виде сан-франциского трамвайчика, или в коробке в виде пачки сто-долларовых купюр).

Кстати, знатоки говорят, что произносится не Жирарделли, а Гирарделли. )) Сама компания даже об этом пишет на своем веб-сайте:
http://ghiardelli.com/about/ourname.aspx
Throughout its early history, the company has had to cope with all this and even incorporated it into early packaging labels and advertising campaigns.
For many years, a bright colored parrot and the words, "Say Gear-ar-delly," (a phonetic spelling of the name) were used to help solve the pronunciation problem. The strategy proved to be very successful.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #30

Сообщение LNI » 15 июн 2015, 11:42

Старая темка, но неожиданно нашла еще один тип сувениров, которые очень радуют друзей, конечно больше до 40 или чуть 40+, номерные знаки, в штатах они симпатишные вполне и выглядят очень по настоящему, стоит около 4-7 $ повесить можно на стеночку
LNI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2012
Город: Valencia
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #31

Сообщение i7pu3pak » 15 сен 2015, 13:24

just_a_cat писал(а) 13 сен 2014, 21:05:Увлекающимся монетами можно подарить коллекцию (полную или частичную) квотеров со Штатами. Причем это может быть как оформленный презент со специальной книжкой для монет, так и просто россыпь, если надо дешево.

У меня отец монеты собирает - просил ему привезти такой набор (серию квотеров с национальными парками). Где можно такой оформленный красиво купить?
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #32

Сообщение North Star » 22 сен 2015, 22:18

i7pu3pak писал(а) 15 сен 2015, 13:24:У меня отец монеты собирает - просил ему привезти такой набор (серию квотеров с национальными парками). Где можно такой оформленный красиво купить?


Посмотрите через U.S. Mint’s authorized dealers http://catalog.usmint.gov/bullion-dealer-locator
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Разные сувениры родственникам и друзьям из США в Россию

Сообщение: #33

Сообщение tpolm » 02 окт 2015, 01:41

tpolm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2015
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль