Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #1

Сообщение jullia_v » 20 авг 2014, 09:24

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом...
Ранее ничего никуда не отправляли и ничего не получали...
Планируем огромное путешествие (по нашим меркам огромное) 4 недели по США и Коста-Рике...
Но всему путешествию будет предшествовать официальная свадебная церемония в Сан-Франциско, а затем само путешествие по городам, нац. паркам и пр.
Хотелось бы обратно в Москву отправить свадебное платье, костюм, туфли и пр... чтобы не возить это все за собой целый месяц...
Подскажите, пожалуйста, как сейчас это лучше сделать?
Читала...писали про UPSP... и про 1000 евро. Но сейчас вроде что-то меняли в законах, и сокращали сумму?
Как быть... вещи привезены из России, ношеные... как быть с декларациями... или что там надо заполнять? И надо ли на такие вещи?

Или все-таки дешевле таскать за собой чемодан лишний...он вроде небольшой, должен у аэрофлота быть как ручная кладь бесплатно?
Но как подумаешь что возить за собой не 2, а 3 чемодана... как-то грустно
Или может быть в ЛА есть камеры хранения на пару недель...чтобы хотя бы не вести лишний груз на Коста-Рику?

Заранее всем спасибо!
jullia_v
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский
шоппинг в США

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #2

Сообщение Кристофер » 20 авг 2014, 20:47

Вариант 1. Спишитесь с форумчанами из Лос Анджелеса завезите к ним домой все лишнее предложите 20$ за неудобства, люди то наши к тамуже у вас свадьба.

Вариант 2. В отеле в ЛА будете выписывается попросите оставить у них за туже 20 до вашего возвращения, из Коста Рики.

Вариант 3. У меня русский друг работает гидом в Коста Рике спишитесь с ним тоже что то предложит. https://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=116394
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ

Сообщение: #3

Сообщение Oleg,Chicago » 20 авг 2014, 22:30

jullia_v писал(а) 20 авг 2014, 09:24:Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом...
Ранее ничего никуда не отправляли и ничего не получали...
Планируем огромное путешествие (по нашим меркам огромное) 4 недели по США и Коста-Рике...
Но всему путешествию будет предшествовать официальная свадебная церемония в Сан-Франциско, а затем само путешествие по городам, нац. паркам и пр.
Хотелось бы обратно в Москву отправить свадебное платье, костюм, туфли и пр... чтобы не возить это все за собой целый месяц...
Подскажите, пожалуйста, как сейчас это лучше сделать?
Читала...писали про UPSP... и про 1000 евро. Но сейчас вроде что-то меняли в законах, и сокращали сумму?
Как быть... вещи привезены из России, ношеные... как быть с декларациями... или что там надо заполнять? И надо ли на такие вещи?

Или все-таки дешевле таскать за собой чемодан лишний...он вроде небольшой, должен у аэрофлота быть как ручная кладь бесплатно?
Но как подумаешь что возить за собой не 2, а 3 чемодана... как-то грустно
Или может быть в ЛА есть камеры хранения на пару недель...чтобы хотя бы не вести лишний груз на Коста-Рику?

Заранее всем спасибо!


лишний чемодан может потянуть от 50 до 150 дол. в зависимости от авиакомпании, почта явно дешевле, но сроки и 100% гарантии нет(
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3045
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ

Сообщение: #4

Сообщение Oleg,Chicago » 20 авг 2014, 22:40

Кристофер писал(а) 20 авг 2014, 20:47:Вариант 1. Спишитесь с форумчанами из Лос Анджелеса завезите к ним домой все лишнее предложите 20$ за неудобства, люди то наши к тамуже у вас свадьба.

Вариант 2. В отеле в ЛА будете выписывается попросите оставить у них за туже 20 до вашего возвращения, из Коста Рики.

Вариант 3. У меня русский друг работает гидом в Коста Рике спишитесь с ним тоже что то предложит. https://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=116394


у меня большие сомнения, что за 20 дол. кто-то будет хранить пару недель чьи-то вещи + время и деньги потраченные на отдать-забрать, не все живут в районе аэропорта.
здесь Америка и только бесплатная улыбка)
не думаю, что в отеле стоимость хранения вещей стоит 1.5 дол в день(
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3045
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #5

Сообщение jullia_v » 21 авг 2014, 08:23

Кристофер,

Спасибо большое за варианты!!! Попробую поспрашивать на форумах)

В Коста-Рику ...как аз вести не хочется... там у Дельты и так весь багаж за деньги... если сдавать доплачивать за второй чемодан туда и обратно до ЛА как раз и не хочется с учетом...что там еще его за собой возить.

Тоже думали, что может в отеле... но к сожалению перед вылетом из ЛА жить будем в ЛВ и просто на машине оттуда до аэропорта ЛА, т.к. вылет вечером на КР. Попробуем списаться с кем-нибудь... мы всю дорогу на авто, поэтому рядом с аэропортом или нет... все это неважно. И мы готовы и больше заплатить... если кто-то согласится похранить

На крайний случай... еще прочитала, что есть какие-то хранения рядом с аэропортом ЛА (видимо частные конторки)... попробую с ними списаться.

Oleg,Chicago,

времени у нас много, чтобы отдать-забрать - это не проблема... тем более после траффика в Москве (когда каждый день на работу по 40 км в одну сторону катаемся).
Вещи у нас не занимают огромного чемодана.... это всего лишь чемоданчик, который считается ручной кладью в аэрофлоте, поэтому обратно в Москву...за ручную кладь доплачивать ничего не надо нам.
Про компанию, которую Вы писали... слышала, что по ценам она самая приемлемая, попробуем тоже узнать. Сроки возврата в Москву вещей нам неважны... это ж уже после свадьбы...
Жаль...что Ваш офис не в ЛА или СФ
Спасибо)
jullia_v
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #6

Сообщение Кристофер » 21 авг 2014, 16:57

Так я живу в Лас Вегасе, какие у вас даты присутствия в городе.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #7

Сообщение jullia_v » 22 авг 2014, 11:39

Кристофер,

Спасибо!
Мы в ЛВ 22-24 сентября...
Но вся проблема в том... что на обратно-то пути мы не будет в ЛВ

Хотели рвануть в Сан Диего на пару дней... перед поездкой домой...
jullia_v
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #8

Сообщение tema1982 » 23 авг 2014, 02:05

jullia_v писал(а) 22 авг 2014, 11:39:Кристофер,

Спасибо!
Мы в ЛВ 22-24 сентября...
Но вся проблема в том... что на обратно-то пути мы не будет в ЛВ

Хотели рвануть в Сан Диего на пару дней... перед поездкой домой...


Ловите:

http://www.laxluggagestorage.com/
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ

Сообщение: #9

Сообщение ellylex » 23 авг 2014, 06:44

Oleg,Chicago писал(а) 20 авг 2014, 22:40: у меня большие сомнения, что за 20 дол. кто-то будет хранить пару недель чьи-то вещи + время и деньги потраченные на отдать-забрать, не все живут в районе аэропорта.
здесь Америка и только бесплатная улыбка)


Олег, давайте каждый будет говорить лично о себе, а не обобщать о всех. Если Вы ни для кого ни на копейку ничего не сделаете - это не значит, что все такие.

jullia_v писал(а) 22 авг 2014, 11:39:..Мы в ЛВ 22-24 сентября...


Много разговоров ни о чем. Сначала пишите про Лос Анжелес, но даты пребывания указываете в Лас Вегасе
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #10

Сообщение jullia_v » 23 авг 2014, 09:58

Может быть не так выразилась...
Мы в ЛА не останавливаемся... Мы только прилетаем и улетаем из него... при перелете на Коста Рику. А до того как улететь живем в ЛВ... После прилета с КР живем в Сан Диего... И затем опять же из ЛА домой в Москву.
Поэтому в ЛА мы будем 24 сент, когда улетаем на КР и 6 окт когда возвращаемся с КР.

Про компанию хранения...спасибо! Вот ее мы и нашли тоже. Написала им письмо....пока молчат 2 дня....
jullia_v
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #11

Сообщение ellylex » 23 авг 2014, 10:30

хмм..
jullia_v писал(а) 20 авг 2014, 09:24:Но всему путешествию будет предшествовать официальная свадебная церемония в Сан-Франциско...

прилетаете в ЛА, каким то образом перемещаетесь в СФ (или прилетаете в СФ) - черт ногу сломает как вы обьясняете - извините, попадаете в ЛВ 22-24 сентября,
24 сентября вылет из ЛА и 6 октября прилет в ЛА...Получается около 2х недель.

Отпишитесь, что вам ответит компания...хотя я не совсем понимаю что вы у них пытаетесь узнать. Цены, аддрес, и время работы указаны на сайте.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #12

Сообщение Кристофер » 23 авг 2014, 19:26

Воно как разошлись та в теме, а все из за недопонимания по датам.

Ничего если и я тоже додумаю,

Свадебная пара довольная и счастливая отметив свадьбу в Сан Франциско едет в свадебное путешествие на авто по паркам с заездом в Лас Вегас и далее в Лос-Анжелес, где и сдает машину.
Потом садится на самолет и летит в Коста Рику на 13 дней по возвращению из нее едут на авто в Сан Диего гуляю там N количество дней и возвращаются в ЛА откуда и летят домой. Кажись так.

Что же делать с этим чумаданом вот же ведь вопрос?

1. Сдать его в аэропорту за 91$ то что вы им написали письмо – это не о чем, скиду навряд ли дадут.

2. Написать ellylex она же из ЛА и оч. хороший человек наверняка вам поможет, плюс еще и в том что костюмы можно развесить чтоб не мялись в чемодане.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ

Сообщение: #13

Сообщение Oleg,Chicago » 23 авг 2014, 19:38

Что же делать с этим чумаданом вот же ведь вопрос?

1. Сдать его в аэропорту за 91$ то что вы им написали письмо – это не о чем, скиду навряд ли дадут.

2. Написать ellylex она же из ЛА и оч. хороший человек наверняка вам поможет, плюс еще и в том что костюмы можно развесить чтоб не мялись в чемодане.

и ellylex сделает за 20 дол или бесплатно) зачем платить 91дол?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3045
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #14

Сообщение bromisaich » 23 авг 2014, 19:55

Ну, мне кажется, что за ellylex этот вопрос, в любом случае, никому решать не нужно. Что же касается случая ТС, то, к.м.к., проблема высосана из пальца, тем более что третий чемодан-то - не чемоданище какой-нибудь, а
jullia_v писал(а) 21 авг 2014, 08:23:это всего лишь чемоданчик
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #15

Сообщение jullia_v » 23 авг 2014, 20:12

Кристофер, спасибо- выручили!))) Все верно!

Москва - ЛА наиболее удобный и прямой перелет... поэтому все перемещения и затрагивают ЛА.
ЛА - СФ - парки - Вегас - ЛА только для того, чтобы оказаться на КР - обратно в ЛА на самолете... и прогулки по Сан-Диего....
Поэтому в ЛА запланировали полные только первый и последний дни путешествия
Можно, конечно, было бы после КР сначала задержаться в ЛА, а потом СД и из него на машине в аэропорт ЛА.... но боялись, что не будут готовы документы для подачи на апостиль. Поэтому решили заняться бумагами, как можно позже...

Я совсем забыла...что здесь видно, кто откуда
Простите...поэтому не сразу сообразила все... сорри...

ellylex,

Если...возможно было бы то ... о чем писал Кристофер, мы были бы благодарны... И, конечно, отблагодарим!

Заранее спасибо!
jullia_v
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отправка чемодана в Москву из СФ или камера зранения в ЛА (LAX)

Сообщение: #16

Сообщение ellylex » 23 авг 2014, 21:01

jullia_v,

Я пытаюсь понять четко даты и поэтому задаю вопросы, а Вы продолжаете рассказывать совершенно не нужную мне информацию... Дело в том, что я скорее всего буду в Лас Вегасе 21-23 сентября... поэтому думала забрать у вас платье там (написала Вам в личку - где вы будете останавливаться - ответа нет). Обратно, вы прилетаете 6 октября - опять же я пытаюсь понять что Вы делаете дальше - берете машину и едите куда то или у вас стыковочный рейс домой - мне это по-прежнему не понятно из сумбурных рассказах о Коста Рике. Но вроде бы как сейчас понимаю - Вы все таки куда-то еще едите - якобы в Сан Диего. Значит Вы в ЛА будете не только 6 октября, а а еще пару дней спустя?
Плюс я не знаю где я буду 6 октября - возможно не в городе... Вот в чем проблема... К середине сентября буду знать.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль