Вернулся из Флориды

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Сана » 03 ноя 2006, 09:53

lego писал(а):
3.2. Жилье: бронировал жилье через priceline.com. В этот раз жил не в мотелях и тратил около 50-60 долл за ночевку. В Орландо можно было бы жить и дешевле. В Ки Вест дороже - я жил за 80 долл., бенз бронирования думаю дешевле 100 долл. не найти.


Что-то посмотрел по такой цене предлагают 1* или 1,5*, или на звезды в США внимание обращать не надо? даже 1* это гут?
1* в США это как 4*, 5* например в Египте?
и про завтраки не написано ничего, я так понимаю при такой цене про завтрак и заикаться не надо... нету его, а то я в четыре рта при стоимости номера 32$ только наем на 50$.
чем отель от мотеля отличается? тем что мотель у дороги в пригороде для передвигающихся на авто, а отель в городе? или еще чем-то?

кароче на что обращать внимание при выборе отеля-мотеля в интернете, кроме цены? фотки у всех нормальные, по районам города как-то не ориентируюсь пока, 3* зашкаливают за 100$ за ночь...
Сана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.07.2005
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение lego » 03 ноя 2006, 13:49

Э-э как бы вам по популярнее объяснить.
Это же Америка, тут все гораздо круче, чем где-нибудь в Европе или Египте .
Предполагаю, что путешествовать вы будете на авто, без него в США делать нечего.
Американские небольшие города заточены под автомобилистов, там прохожих втречаешь очень редко. Понятие центра города очень условно, везде одни трассы, хайвеи и фривеи. Под центром города чаcто понимается downtown, деловой квартал, где находятся небоскребы. Центр совершенно не пригоден для проживания, поэтому стремиться жить непременно в центре не надо.

И вот на всех этих дорогах стоят мотели. Чем мотель отличается от отеля я не знаю, комфорт в номере везде примерно одинаковый.
Мотели делятся на два больших вида: принадлежащие к общенациональным сетям и нет.
Есть частные мотели, которые не принадлежат ни к одной из сетей. Такой мотель может оказаться любым, и очень хорошим, и очень плохим.
И есть сетевые мотели, которые могут быть бюджетными и не очень.
Бюджетные мотели - это, например, сети Super 8 (www.super8.com), travelodge (www.travelodge.com).
Более дорогие, например, Best Western.
Качество номеров в бюджетных и небюджетных мотелях высокое. Просто в дорогом мотеле более понтовый холл, бассейн.
Завтрак включается в стоимость номера, состав завтрака абсолютно непредсказуем. Это может быть континетальный завтрак (кофе, тосты, плюшки), а может быть типа шведского стола с яичницей, сосисками, соками, творогом, мюслями и т.п.

А есть еще отели. Например, по приезду в Майами мы жили рядом с аэропортом в Amerisuites Of Miami Airport (2 с половиной звезды). Выше всяких похвал, особенно, завтрак. Ночевка стоила 45 долл.
А в West Palm Beach мы жили в Мариотте, за 60 долларов. Комфорт тот же, а завтрака вообще не было.

Ради интереса залез на сайт www.super8.com и посмотрел мотели рядом с Орландо. Цена за номер - 55 долл. Две большие кровати, бесплатный континентальный завтрак, бассейн, интернет.

А можно найти еще более низкие цены, если вы готовы заранее забронировать отель и проплатить его. Сайт priceline.com. Там есть функция name your own price. Вы задаете месторасположение отеля, его звездность (2 звезды за глаза), свою цену и данные кредитной карточки. Жмете энтер, если какой-нибудь отель согласится на вашу цену, то деньги сразу списываются с карточки и происходит бронирование. Т.е. вы заранее не знаете, какой конкретно будет отель, а задаете его параметры.

Есть еще сайт travelzoo.com со всякими спецпредложениями. Я через него забронировал виллу под Орландо. Жили втроем в доме с тремя спальнями, двумя ванными и холом, верандой и бассеном за 40 долларов.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Пилигpим » 03 ноя 2006, 20:16

Сана писал(а): чем отель от мотеля отличается? тем что мотель у дороги в пригороде для передвигающихся на авто, а отель в городе? или еще чем-то?



В мотеле ты по сути дела въезжаешь в свои номер на машине - двери всеx номеров выxодят наружу с парковкой у порога. А как устроены отели все знают, объяснять не надо.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 03 ноя 2006, 20:25

lego писал(а):И вот на всех этих дорогах стоят мотели. Чем мотель отличается от отеля я не знаю, комфорт в номере везде примерно одинаковый.
Мотели делятся на два больших вида: принадлежащие к общенациональным сетям и нет.
Есть частные мотели, которые не принадлежат ни к одной из сетей. Такой мотель может оказаться любым, и очень хорошим, и очень плохим.
И есть сетевые мотели, которые могут быть бюджетными и не очень.
Бюджетные мотели - это, например, сети Super 8 (www.super8.com), travelodge (www.travelodge.com).
Более дорогие, например, Best Western.
Качество номеров в бюджетных и небюджетных мотелях высокое. Просто в дорогом мотеле более понтовый холл, бассейн.
Завтрак включается в стоимость номера, состав завтрака абсолютно непредсказуем. Это может быть континетальный завтрак (кофе, тосты, плюшки), а может быть типа шведского стола с яичницей, сосисками, соками, творогом, мюслями и т.п.

Ну только слишком не расхваливайте мотели, а то у людей будут нереалистичные ожидания!

Дешевые мотели отличаются не только беспонтовостью холла (а часто и полным его отсутствием), но и качеством комнаты, что включает в себя качество белья (в дешевых отелях оно старое, плюс изначально невысокого качества, и одеяло сделано из странного материала, ну и тоже старое), чистоту (в дешевых часто ванная комната моется только в центре), качество кондиционера и т.п. Ну и завтрак в таких мотелях такой, что его лучше вообще пропустить (самый дешевый кофе с плюшками, которые вообще невозможно есть, или, скажем, один вид хлопьев, молоко, пластиковые тарелочки, и плюс холла вообще нет, т.е. нести надо в свою комнату - я один раз такое в Super8 видел).

В общем, жить в таком мотеле можно, если все, что от него нужно - это переночевать, и брезгливость слегка дома оставить. Но не более.

Кстати, кроме Super8, еще очень крупная и известная сеть мотелей - Motel6 - http://www.motel6.com - названа так, потому что в свое время все номера там стоили 6 долларов за ночь (но это было очень давно, сейчас там от 25 долларов посреди хайвея до сотни в центре популярных городов). В основном сказанное относится к Super8, Motel6 и сходным по качеству и цене мотелям. В Travelodge и Best Western уже нормально.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение Сана » 07 ноя 2006, 07:21

Спасибо всем, за подробные и оперативные ответы!!!
все стремительно проясняется...
Сана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.07.2005
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Alexander Koifman » 07 ноя 2006, 10:33

В Wikipedia про мотели просто и хорошо описано:
"Entering dictionaries after World War II, the word motel (from MOtorists' hoTEL) referred initially to a single building of connected rooms whose doors face a parking lot and/or common area or a series of small cabins with common parking. Their creation was driven by increased driving distances on the United States highway system that allowed easy cross-country travel. The concept originated with the Motel Inn of San Luis Obispo, constructed in 1925 by Arthur Heinman. " и далее вот здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Motel
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Флорида на НГ

Сообщение: #27

Сообщение Sara L. » 24 май 2009, 22:02

SergioR писал(а):Тоже собираемся с женой на НГ по вашим следам (весной были в Калифронии, теперь хотим сравнить побережья так сказать...)
По датам 24.12-05.01
12 дней.


Мы в эти же даты )))
Аватара пользователя
Sara L.
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.05.2009
Город: Tel Aviv (Yaffo)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #28

Сообщение cellar » 04 июн 2009, 18:49

cucher писал(а):Скажите, плс, а есть ли возможность добраться до Key West не арендую автомобиля? Т.е. есть ли там какой-нибудь общественный транспорт на линии, допустим, Miami - Key West?


Можно на самолете долететь авиакомпанией Continental Airlines из Майами, допустим.
cellar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флорида на НГ

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 04 июн 2009, 22:05

Sara L. писал(а):
SergioR писал(а):Тоже собираемся с женой на НГ по вашим следам (весной были в Калифронии, теперь хотим сравнить побережья так сказать...)
По датам 24.12-05.01
12 дней.


Мы в эти же даты )))

cellar писал(а):
cucher писал(а):Скажите, плс, а есть ли возможность добраться до Key West не арендую автомобиля? Т.е. есть ли там какой-нибудь общественный транспорт на линии, допустим, Miami - Key West?


Можно на самолете долететь авиакомпанией Continental Airlines из Майами, допустим.

Вы хоть даты этих постов смотрели? (окт 02, 2006 и окт 09, 2006).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #30

Сообщение Бек » 09 июн 2009, 12:05

Уважаемые спецы и гуру!
Планируем в августе после шатаний по Las Vegas и рядом лежащим нац. паркам на недельку рвануть покупаться в Fort Lauderdel. Подскажите, плиз, кто знает - как на этом берегу дела с серфингом? Имеются ли необходимые условия (в смысле волны), прокат оборудования и соответствующие школы?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #31

Сообщение bellovv » 09 июн 2009, 17:55

Бек писал(а):Уважаемые спецы и гуру!
Планируем в августе после шатаний по Las Vegas и рядом лежащим нац. паркам на недельку рвануть покупаться в Fort Lauderdel. Подскажите, плиз, кто знает - как на этом берегу дела с серфингом? Имеются ли необходимые условия (в смысле волны), прокат оборудования и соответствующие школы?

А как насчёт,например, San Diego? Поближе будет к Las Vegas.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #32

Сообщение olley » 09 июн 2009, 18:02

bellovv писал(а):А как насчёт,например, San Diego? Поближе будет к Las Vegas.

Да и с волнами будет однозначно лучше, чем во Флориде. СД это конечно не Гавайи, но на восточном побержье волны вообще какие-то несерьезные, либо поднимаются только у самого берега. Но, с другой стороны, чтобы сидеть на доске несколько часов в воде в СД скорее всего понадобится wetsuit

ЗЫ. Я не серфер
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #33

Сообщение Бек » 10 июн 2009, 09:56

2 bellovv, olley,
спасибо за советы, уважаемые! Но у меня уже расписан маршрут, заказаны перелеты, отели и авто. Так что после Вегаса и нац.парков следующий пункт Флорида. Ну раз там с серфом не разгуляться, буду гонять на водных мотоциклах, или найду еще какой-нибудь полуэкстрим.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #34

Сообщение orlando » 13 июн 2009, 00:40

Есть ли возможность останавливаться в мотелях, если ты путешествуешь не на машине?
И еще, как проходят наши рублевые карточки Сербанка и ВТБ?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #35

Сообщение Chubby » 13 июн 2009, 16:47

orlando писал(а):Есть ли возможность останавливаться в мотелях, если ты путешествуешь не на машине?

И да, и нет. По-настоящему дешевые мотели находятся на крупных развязках на хай-веях. Но есть мотели и в городах, это уже зависит от города и как там транспорт развит.
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #36

Сообщение bellovv » 13 июн 2009, 17:36

orlando писал(а):Есть ли возможность останавливаться в мотелях, если ты путешествуешь не на машине?
И еще, как проходят наши рублевые карточки Сербанка и ВТБ?

Почему нет? Единственно, к некоторым мотелям может быть "затруднён" доступ в виду их расположения (Chubby написал об этом), но такие видимо Вам и не будут нужны. Собственно вопрос не очень понятен. Вас интересует пустят ли в мотель без машины? Конечно.
С ВТБ вобще не было проблем (и с рублёвой, и с долларовой), карты Сбербанка не было никогда, Альфа-банк (рублёвая) пару раз в магазине не проходил платёж(платил просто другой), банк Москвы так же без проблем. Да, иногда на заправках (Self-Service) ни одна карта не проходила, приходилось идти к оператору платить (той же картой или кэшем). Но если будете без авто, то это для Вас не актуально. Хотя собственно, почему не хотите брать машину? Вождение авто в США доставляет только удовольствие (после России) и никаких проблем (за исключением парковки в некоторых местах, особенно бесплатной). А удобств, путешествуя на машине, масса.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #37

Сообщение orlando » 13 июн 2009, 18:02

bellovv писал(а):. Хотя собственно, почему не хотите брать машину? Вождение авто в США доставляет только удовольствие (после России) и никаких проблем (за исключением парковки в некоторых местах, особенно бесплатной). А удобств, путешествуя на машине, масса.

Спасибо, во-первых, я вожу плохо и не хочу рисковать, а во-вторых, у меня сложный маршрут, включающий несколько штатов, а это большое расстояние. Придется путешествовать самолетами, поездами, автобусами.
Значит, как я поняла, меня, "безлошадную", в мотель пустят ночевать?
Спасибо
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #38

Сообщение bellovv » 13 июн 2009, 19:23

orlando писал(а):Спасибо, во-первых, я вожу плохо и не хочу рисковать, а во-вторых, у меня сложный маршрут, включающий несколько штатов, а это большое расстояние. Придется путешествовать самолетами, поездами, автобусами.

Если Вы скромно оцениваете свои водительские способности, так ведь сделайте скидку на более высокую культуру вождения (большинства американцев), на хорошие дороги с хорошей разметкой, на минимальное кол-во дорожных знаков (а точнее "табличек с надписями", их заменяющих), на практически повсеместные АКПП. И из "начинающего" водителя в России сразу превратитесь в аса-водителя в США (или хотя бы уверенного водителя).
А насчёт нескольких штатов... Я прошлым летом проехал по 7-ми штатам на Западе США. Были и небольшие переезды в 200-300 миль, и перегоны (парочка) в 600 и 700 миль. Я бы не сказал, что это сильно напрягало. Правда у меня маршрут был "закольцован", не надо было платить one way fee. Если передвижения по относительно компактному региону, тогда авто - самое то. Тем более Вами же написано:
orlando писал(а):У меня сложный маршрут, и предугадать пошагово каждый день невозможно. К тому же, вы все знаете, как подчас меняется маршрут из-за непогодных условий. Южные штаты, особенно в Мексиканском заливе, подвержены ураганам в июле-августе, поэтому решать все придется на месте. И вообще я люблю свободу выбора здесь и сейчас.

А автомобиль как раз даёт эту самую "свободу выбора".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #39

Сообщение orlando » 14 июн 2009, 10:42

Спасибо за рекомендации. Не подскажете, как там, у них, у буржуев обстоят дела с интернетом и почем?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Вернулся из Флориды

Сообщение: #40

Сообщение Aleksey2000 » 14 июн 2009, 21:34

orlando писал(а):Спасибо за рекомендации. Не подскажете, как там, у них, у буржуев обстоят дела с интернетом и почем?

С интернетом все хорошо. В дешевых отелях как правило бесплатно, в дорогих ~ $10 за день. Во многих Starbucks, других кафешках и книжных магазинах тоже бесплатно. Почти во всех отелях в фойе стоят компьтеры. В библиотеках тоже есть компьютеры. В аэропортах тоже есть, но дорогой ~ $5 за час.
Так что найти точку доступа не проблема.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль