Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #1

Сообщение alex6999 » 30 июн 2015, 18:38

сразу скажу, да, гуглил, очень много предложений, но и цены... огого цены, просто сумашедшие от 500 в день, но и лодки красивые.
но вот есть такой сайтик как http://www.boattrader.com там можно найти 10-ти метровую яхту с каютой за 5 тысяч долларов(там парус и даже мотор в 9 лошадей есть). а ещё глубинометр и ветрометр
если дешевле, то уже с проблемами. лодки эти 60-70-80 годов с обстановкой а-ля дача бабушки и с засцанными матрасами.
вот такую лодку я и ищу в прокат на недельку, баксов эдак не более 500 в итоге. вот только не нахожу

я понимаю что такая лодка за 5 тыс ну очень старая, но за 10-20 тыс уже идут очень приличные лодки 80-90 годы, такие вполне можно сдавать.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской
погода в США

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 30 июн 2015, 20:55

Лодка лодкой, а как и где Вы собираетесь страховку покупать? Корыта, особенно старые, имеют свойство тонуть.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 30 июн 2015, 21:45

alex6999 писал(а) 30 июн 2015, 18:38:но вот есть такой сайтик как http://www.boattrader.com там можно найти 10-ти метровую яхту

Вижу там только продажи, аренды не вижу.
alex6999 писал(а) 30 июн 2015, 18:38:баксов эдак не более 500 в итоге

Потолок уж очень суров - удвойте и обрящете:
https://www.keysboatrental.com/
https://www.keyswatersports.com/boat-rentals.html
http://vacationboatrentals.com/
http://getmarathonboatrentals.com/

А то только на такой за бесценок сможете:
https://www.groupon.com/deals/tampa-bay ... 881_ap*1t2

Права/лицензия (Canadian Pleasure Craft Operator Card) уверен у вас есть.
HappyOne писал(а) 30 июн 2015, 20:55:как и где Вы собираетесь страховку покупать?

Там же, где лодку напрокат берешь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #4

Сообщение alex6999 » 30 июн 2015, 22:19

HappyOne писал(а) 30 июн 2015, 20:55:Лодка лодкой, а как и где Вы собираетесь страховку покупать? Корыта, особенно старые, имеют свойство тонуть.

страховка на лодку является не обязательной. это в случае своей покупки, в случае рента - это проблема владельца, хотя я не думаю что страховка на дешёвую лодку большая, с какой стати они чаще тонут? скорее всего от стоимости самой лодки напрямую зависит.
правда есть один ньюанс со страховкой, не все марины разрешают стоянку лодкам без страховки, но тут полис можно в фотошопе нарисовать.
еслибы я жил во флориде, я-бы такую лодочку за 5 тыс купилбы. только с парусом(и маленьким моторчиком), а то сломается мотор, что я буду делать потом.

vagabondit писал(а) 30 июн 2015, 21:45:Вижу там только продажи, аренды не вижу.

ну это для примера цен на старые лодки я привёл.

vagabondit писал(а) 30 июн 2015, 21:45:Потолок уж очень суров - удвойте и обрящете:

я не зря привёл ссылку на цены лодок. 1000 - это много. хотя конечно есть эта лодка стоит 300 тысяч, то штуку - это нормально
а мне надо в рент старую лодку 70х годов.

vagabondit писал(а) 30 июн 2015, 21:45:А то только на такой за бесценок сможете:

прикольно.

vagabondit писал(а) 30 июн 2015, 21:45:Права/лицензия (Canadian Pleasure Craft Operator Card) уверен у вас есть.

у знакомого есть лодка под 10 метров, есть и лицензия какаято. про паруса он ничего не знает правда, на своей лодке плавает от причала и до середины озера, топливо дорогое. поэтому парус - вещь хорошая.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 01 июл 2015, 00:57

Рентал компани рухлять которую Вы ишите в рент, как правило, не дают, они после нескольких лет свои лодки продают и покупают новые. Рухлять можно взять у частника, если найдете такого, но у частника арендной страховки нет. Поэтому и спросил.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #6

Сообщение alex6999 » 01 июл 2015, 02:08

HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 00:57:Рухлять можно взять у частника, если найдете такого, но у частника арендной страховки нет. Поэтому и спросил.

вот я и спрашиваю где такие частники обьявы дают, на крейглисте не нашёл.
арендная страховка дорога, часник может и обычной обойтись.

ей богу, жилбы во флориде, давалбы рухлядь в рент, клиентов былобы много за 500 баксов неделя, если половину времени лодка в ренте, то приличное корыто за 13 тысяч окупается за год. ну ремонты конечно.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 01 июл 2015, 02:28

ей богу, жилбы во флориде, давалбы рухлядь в рент, клиентов былобы много за 500 баксов неделя, если половину времени лодка в ренте, то приличное корыто за 13 тысяч окупается за год. ну ремонты конечно.

Если частник дает лодку в рент то он, с точки зрения закона, переходит в другую категорию, а там другие требования как к лодке так и к страховке. Если лодка с клиентом утонет то хозяин лодки пойдет под суд. Поэтому Вы частников на Креглист и не находите.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #8

Сообщение alex6999 » 01 июл 2015, 02:45

HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 02:28:Если частник дает лодку в рент то он, с точки зрения закона, переходит в другую категорию, а там другие требования как к лодке так и к страховке. Если лодка с клиентом утонет то хозяин лодки пойдет под суд. Поэтому Вы частников на Креглист и не находите.

с точки зрения какого закона?
увот вас есть лодка, а я ваш приятель, вы мне можете дать лодку покататся? а деньги за это взять? вполне.
и с какой стати вас потянут в суд? вы что со мной заключали соглашение?

страховка у вас с какого перепуга должна быть? хотя с вашего перепугу, ибо я могу с этой лодкой сотворить тоже что и франческо скеттино с круизным лайнером
и будете вы пытатся за мной бегать. абсолютно без толку
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 01 июл 2015, 02:56

С точки зрения Американских законов договор может быть устным. Например, я за несколько десятилетий жизни в Америке, может 2-3 раза при устройстве на работу давали какую-то бумашку, а все остальные разы принимали на работу устно и увольняли устно. Никаких бумашек.

Раз Вы взяли деньги за аренду то с точки зрения закона Вы уже арендатор, а для арендатора есть свои законы.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #10

Сообщение alex6999 » 01 июл 2015, 03:22

HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 02:56:Раз Вы взяли деньги за аренду то с точки зрения закона Вы уже арендатор, а для арендатора есть свои законы.

наверное арендодатель. арендатор как раз деньги даёт.

я не буду просить у вас пруфлинк, потому что знаю что законы так запутаны, что вы его не найдёте
не буду говорить про флориду, может там чтото както иначе.
но есть лицензируемые виды деятельности, только к таким не относится рент чего-либо, уж тогдабы в каждом пункте проката машин висела какая-нибуть лицензия, но её там нет. есть лимит(на gross) при котором вы не обязаны собирать налог на продажу и вообще иметь какую-либо регистрацию бизнеса. однако в налоговой декларации надо отражать доходы-расходы такого побочного бизнеса. если он маленький, пару раз дал лодку в рент, то он списывается вообще в ноль. а если платили за рент кэшем, то и вообще в карман идёт.

зачем вы пишите как по вашему мнению должны звучать законы?
русскому человеку вообще нельзя доверять составлять законы, все виды деятельности станут лицензируемыми

HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 02:56:С точки зрения Американских законов договор может быть устным. Например, я за несколько десятилетий жизни в Америке, может 2-3 раза при устройстве на работу давали какую-то бумашку, а все остальные разы принимали на работу устно и увольняли устно. Никаких бумашек.

тут я даже пруфлинк привиду
http://thelawdictionary.org/article/is- ... y-binding/
только почитайте там про суды и устные контракты. Они как-бы есть, но сроятся на доверии и можно сказать что их какбы и нет.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #11

Сообщение vagabondit » 01 июл 2015, 03:43

Ну, если bargain basement типа цены ищете от частников, то шерстите classifieds, но не в южной Флориде (там всё будет дороже), а северней - в Jacksonville, Daytona Beach и т.п. , а еще лучше на западе - на Мексиканском Заливе - в Fort Myers или в Тампе и т.п. Как нащупаете, договаривайтесь древним методом - по телефону, онлайн люди не любят торговаться.

Но если тщательно шерстить, то можно на и deals наскочить - вот сейчас на заливе (около Fort Myer ) попробовал и $650 за неделю выскочило сразу http://www.ccboat.com/info.php?id=MAKO Правда, что это за хрень такая "Мако" и с чем его едят - не знаю.

Что же до покупки - если вы не есть хороший знаток лодок и если руки у вас не прецезионно из правильного места растут - то с такой покупкой задёшево можно очень сильно попасть (говорю по опыту), т.к. потом еще денежку некислую за то, чтоб ее на свалку отвезти заплатите, либо будете ежемесячно за то, чтобы рухлядь у причала (mooring) держать.

Насчет устных контрактов - таких, конечно быть не может, если вы свое имущество незнакомому гавриле даёте - всегда в инете можно скачать стандартную форму и подписать на всякий пожарный (сильно раньше их в stationery stores продавали за копейки). Но, конечно, если вам закадычный друзьяк за здорово живешь свою лодочку даст покататься, то ему западло будет такой канцелярей заморачиваться. Все ж остальные будут точно.

Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #12

Сообщение HappyOne » 01 июл 2015, 03:47

Ваш линк еше раз доказывает что в Америке устный договор равносилен писменному, но мы помоему уходим от темы Вашего вопроса.

Напоследок я Вам приведу еше один пример, когда закон зашишает потребителя, даже тогда когда он был предупрежден что покупает хлам.

Вы наверное знаете что на Американском телевидении есть передача "Doctor Judy", которая идет ввиде суда. Так на этом суде разбирался такой случай. Один в уцененке купил старый холодильник. Принес домой и вскоре холодильник поломался. Покупатель хотел вернуть холодильник, магазин отказал. Тогда тот подал в суд, дело попало в передачу. Хозяин магазина говорит что товар продавался AS IT IS и возврату не подлежит. Doctor Judy сказала что нет , что в NJ, а дело было там, есть закон что магазин обязан предоставлять, кажется 60 дней, не помню, гарантию. Хозяин магазина даже не знал что сушествует такой закон.

Давайте на этом нашу дискусию в области права закончим, а Вам удачи в Ваших поисках.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 01 июл 2015, 03:57

HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 03:47:в Америке устный договор равносилен писменному

Это Вас сильно обманули, наплюйте в оба глаза тому, кто такую дурь Вам сказал и никогда её никому не озвучивайте.
HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 03:47:на Американском телевидении есть передача "Doctor Judy", которая идет ввиде суда. Т

Есть такое глуповатое развлекалово для жвачных животных (его, кстати, уже на TV РФ размножили - поле дураков эктерриториально), то что там изображается прецедента не составляет и никакой юридической силы не имеет, кроме контракта, подписанного телекомпанией с тяжущимися, что они за бабки безоглядно согласятся с решением Джуди.
HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 03:47:нашу дискусию в области права закончим

Дискуссии тут не было, потому что, когда один говорит, что земля плоская, а другой - что круглая, то это не называется дискуссией.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #14

Сообщение HappyOne » 01 июл 2015, 04:09

vagabondit
Во первых, разговор велся не с Вами; во вторых, Вы без пардонно влезли в разговор, да еше и нахамили; в третьих, у меня нет никакого желание продолжить эту беседу, особенно в таком тоне.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #15

Сообщение alex6999 » 01 июл 2015, 05:01

vagabondit писал(а) 01 июл 2015, 03:43:но не в южной Флориде (там всё будет дороже), а северней - в Jacksonville, Daytona Beach и т.п.

я тут думал про парусную потому что топлива мало жрёт, а тут с севера идти, а потом обратно, вся экономия влетит в трубу. выхлопную

vagabondit писал(а) 01 июл 2015, 03:43:Но если тщательно шерстить, то можно на и deals наскочить - вот сейчас на заливе (около Fort Myer ) попробовал и $650 за неделю выскочило сразу http://www.ccboat.com/info.php?id=MAKO Правда, что это за хрень такая "Мако" и с чем его едят - не знаю.

200 баксов в день, никак 650 не выходит. и потом мне надо с каютой на 4 кровати, чтобы не платить за гостиницу.

хотя вообщем я нашёл то что надо http://www.ccboat.com/info.php?id=River%20House
есть одна проблема, это на 4 семьи, а где мне эти 4 семьи взять. иначе дорого
и лодке 5 лет всего, поэтому дорогая такая.

vagabondit писал(а) 01 июл 2015, 03:43:потом еще денежку некислую за то, чтоб ее на свалку отвезти заплатите

а если её просто кинуть? HIN можно и уничтожить наверное.

HappyOne писал(а) 01 июл 2015, 03:47:что в NJ, а дело было там, есть закон что магазин обязан предоставлять, кажется 60 дней, не помню, гарантию.

хозяину надобы продавать холодильник не as is, а for parts
короче вы сами признали что никто ничего толком не знает про законы.
Последний раз редактировалось alex6999 01 июл 2015, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #16

Сообщение vagabondit » 01 июл 2015, 05:13

alex6999 писал(а) 01 июл 2015, 05:01:200 баксов в день, никак 650 не выходит.

Ну, блин, разуйте же глаза, вам же уже разжевали и в рот положили: в колонке справа написано простым английском языком "Weekly Special: $ 650.00 ". И таких там не одна лодка.
alex6999 писал(а) 01 июл 2015, 05:01:и потом мне надо с каютой на 4 кровати, чтобы не платить за гостиницу.

А ключик от квартиры, где деньги лежат Вам не надо?
Вы встаньте на почву реальности, кончайте мечтать в мире грёз.

Такие цены только в Алеппо в Сирии на лодки с каютами сейчас, и то вряд ли.
alex6999 писал(а) 01 июл 2015, 05:01:я тут думал про парусную потому что топлива мало жрёт

Вы когда-нить под парусом ходили? Лицензия/права есть?
Кончайте грезить.
alex6999 писал(а) 01 июл 2015, 05:01:икто ничего толком не знает про законы.

Да знают все про простые законы, не бином Ньютона это, главное не по телевизору с ними знакомиться и не путем нелегальной работы за cash.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #17

Сообщение vagabondit » 01 июл 2015, 05:25

alex6999 писал(а) 01 июл 2015, 05:01:а тут с севера идти, а потом обратно, вся экономия влетит в трубу. выхлопную

И, кстати, вы сформулируйте вопрос внятно, а то написали "во Флориде" и кирдык, а Флорида, она сильно большая - от Jacksonville до St. Petersburg и далее и нигде Вы не озвyчили, что собираетесь по островам каботажить, а может вас около Jacksonville или Дайтона Бич пошнырять вполне бы устроилo, мозг же чужой прочесть нельзя телепатично.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #18

Сообщение alex6999 » 01 июл 2015, 05:57

vagabondit писал(а) 01 июл 2015, 05:13:Вы встаньте на почву реальности, кончайте мечтать в мире грёз.

грёзы мне нравятся. надо их както воплощать в реальность

vagabondit писал(а) 01 июл 2015, 05:13:Вы когда-нить под парусом ходили? Лицензия/права есть?

под парусом нет. лицензия у нас получается за полчаса и 20 баксов.
у знакомого есть лодка в 10 метров, моторная правда. опыт поболее лицензии важен.
а на парус во флориде надо отдельная лицензия? в онтарио она единая, даже больше, если лодка парусная без мотора - лицензия не надо, а если там перделка стоит - уже надо.

vagabondit писал(а) 01 июл 2015, 05:25:И, кстати, вы сформулируйте вопрос внятно, а то написали "во Флориде" и кирдык, а Флорида, она сильно большая - от Jacksonville до St. Petersburg и далее

да, по ключам хочу проехать, на сухую тортугу и по необитаемым островам
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Рент очень-очень старой лодки во Флориде, где найти?

Сообщение: #19

Сообщение zoe » 17 июл 2015, 03:05

в штатах на парусную лодку лицензия не нужна, если до 12 человек. если своя лодка делай что хочешь. если брать напрокат в клубе, тут другая история, нужна сертификация, есть разные - BK для спокойных водоемов, BC для океанских заливов типа Сан Франциского, лодка до 30 футов, BBC то же но лодка 30-50 футов, дальше CPM для плавании в океанских прибрежных раёнах. Для рента 10м парусной лодке как правило достаточно BBC. моторы стоят на всех парусных лодках в нашем клубе
zoe
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль