Бостон и окрестности, вопросы

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #61

Сообщение wndrr » 05 авг 2011, 06:58

Это Вы наверно Ocean City с Rehoboth Beach перепутали; От Lewes до Ocean City миль с 50 будет. А про русскую тусовку в Henlopen State Park первый раз слышу: обязательно туда загляну.

Извините, ничего у вас не понял, сколько бы не было миль от Lewes до Ocean City, все равно северный конец Ocean City ближе к Lewes чем южный, а большинство atractions расположено на южном. Единственное что я перепутал так это то, что Пасифик авеню - в Вирджиниа Бич, а в Оушен Сити западная главная улица - Coastal Highway.
Относительно русскоговорящей тусовки в Helopen кампграунд на Labor Day имейте ввиду, что она неорганизованная и образующаяся спонтанно. Это значит что собирается просто куча независимых и несвязанных между собой руских компаний заполняющих практически весь лагерь.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #62

Сообщение vagabondit » 05 авг 2011, 15:21

wndrr писал(а) 05 авг 2011, 06:58:
Извините, ничего у вас не понял, сколько бы не было миль от Lewes до Ocean City, все равно северный конец Ocean City ближе к Lewes чем южный, а большинство atractions расположено на южном.


Ну, если в том смысле, что Метро Юго-западная ближе к Парижу чем Метро Фили, а Метро Василеостровская ближе к Стокгольму, чем Метро Ломоносовская, - тогда спору нет.

За наводку на Хенлопенское гулянье - спасибо.

Один праздный вопрос - а откуда там местные русские берутся? Я знаю, что летом много студентов из вывшего СССР приезжают в Rehoboth Beach и в Bethany и в Ocean City. А так, в несезон, не приходилось с русскими сталкиваться. Или из Балтимора-Вашингтона приезжают?

PS. Кстати, через часок как раз поеду в Henlopen Park пляжиться.

Всего наилучшего!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поездки на weekend из Бостона

Сообщение: #63

Сообщение wndrr » 07 авг 2011, 01:06

Один праздный вопрос - а откуда там местные русские берутся? Я знаю, что летом много студентов из вывшего СССР приезжают в Rehoboth Beach и в Bethany и в Ocean City. А так, в несезон, не приходилось с русскими сталкиваться. Или из Балтимора-Вашингтона приезжают?

Естественно Вашигтон - Балтимрор, но встречаются и из Филадельфии.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #64

Сообщение Lora999 » 14 мар 2014, 21:50

Уважаемые бывалые и все кто в курсе! Подскажите как от Бостона добраться общественным транспортом от аэропорта в самом Бостоне до Portmouth . Это около 80 км . Самолет пребывает в 12-30 местного времени 19 мая . Может скиньте ссылочку расписаний автобусов или электрички(???). !!! И как добраться из аэропорта до этого возможного транспорта.И сколько это может стоить? Заранее благодарствую
Lora999
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 109
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #65

Сообщение HappyOne » 15 мар 2014, 02:36

Lora999 писал(а) 14 мар 2014, 21:50:Уважаемые бывалые и все кто в курсе! Подскажите как от Бостона добраться общественным транспортом от аэропорта в самом Бостоне до Portmouth . Это около 80 км . Самолет пребывает в 12-30 местного времени 19 мая . Может скиньте ссылочку расписаний автобусов или электрички(???). !!! И как добраться из аэропорта до этого возможного транспорта.И сколько это может стоить? Заранее благодарствую

https://www.google.com/maps/dir/Boston+ ... m1!6e4!3e3

Boston Logan International Airport
1 Harborside Dr, Boston, MA 02128

Walk to Terminal A
About 6 min , 0.2 mi

Terminal A

BusSL1 towards South Station
25 min (9 stops) · Stop ID: 17091

South Station

SubwayRed Line towards Alewife
2 min (1 stop) · Stop ID: 70080

Downtown Crossing Station

SubwayOrange Line towards Oak Grove
3 min (3 stops) · Stop ID: 70021

North Station

Walk Walk to Boston North Station
About 1 min

Boston North Station

TrainDowneaster towards Portland Transportation Center
1 h 30 min (5 stops)

Dover Amtrak

Walk Walk to Dover Transportation Center
About 1 min

Dover Transportation Center

Bus2 towards Southbound
42 min (33 stops)

Market Square

Portsmouth, NH
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #66

Сообщение Yulia RG » 18 окт 2014, 10:15

Всем добрый день! Решила спросить в этой теме. Собираюсь на пару дней в Бостон из Нью-Йорка. Хотела бы посетить Гарвард. Нашла в интернете, что с марта по ноябрь там проводятся экскурсии самими студентами. А я еду в январе
Как думаете, туда пустят просто погулять, без экскурсии? Может дадите еще какие-нибудь советы, что стоит посетить зимой, а на что не тратить время. Заранее спасибо.
Yulia RG
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #67

Сообщение inters » 19 окт 2014, 19:21

По територии Гарварда вы сможете свободно ходить без проблем. Внутри зданий - по разному.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Вопросы по времяпровождение в Бостоне 31 марта-3 апреля 2016

Сообщение: #68

Сообщение figyristik » 15 мар 2016, 21:23

Уважаемые форумчане (если вы еще и жители Бостона-вообще прекрасно! ),
едем с мужем из Нью-Йорка на 4 дня в Бостон с 31 марта по 3 апреля на Чемпионат Мира по фигурному катанию, который будет проходить в TD Garden. Всегда привыкла сама составлять подробные маршруты,чтоб не упустить деталей и интересностей в новом городе, но вот только сегодня купила билеты, времени мало на изучение, а так не хочется что-то упустить) Помогите советом по времяпровождению.

Расписание чемпионата, в которое мы не сможем гулять по городу (я наслаждаюсь фигурным катанием, муж делает вид, что ему тоже это интересно):
31 марта
Автобус компании MegaBus с НЙ приезжает на станцию South Station в 10:50АМ. В этот же день нам надо поселиться в квартире, которая находится возле станции метро Maverick (следующая после аэропорта) после 5:00 РМ и в 7:30 РМ начинаются соревнования в TD Garden.
- С 11 утра до 5 вечера хотим погулять по городу. Я так понимаю, что арена TD Garden находится немного в стороне от центра города и достопримечательностей? Жить мы будем еще дальше от центра, но очень удобно, что рядом метро. Посмотрела по карте, остановок до арены не много.
Думаю правильно будет провести это время в окрестностях Южной станции, на которую мы приедем? У нас будет 5 часов на тот район. Смотря карту я разделила для себя центр до парка Boston Common и ту часть, которая находится ближе в арене Хватит ли, чтобы посмотреть ту часть города? По каким улицам советуете пройтись? Нас мало интересуют музеи, если только они сами по себе красивые в архитектурном плане. Мы больше любим бродить по улицам, паркам, кафе и т.д.
- Стоит ли посетить Boston Common? Погода вроде намечается холодная.
- Как называется ближайшая станция метро к TD Garden?
- Сколько примерно по времени займет добраться от станции Maverick на метро до TD Gardena (хочется быстро поселиться, сходить в душ и не опоздать на 7:30PM на стадион)?

1 апреля
В 6:30 вечера нам надо быть на стадионе, до этого времени мы свободны. Из интересующих вариантов: Гарвард и киты
-Можно ли отправиться на прогулку с китами в это время года? Стоящее ли это времяпровождение или можно поболтаться в воде 4 часа и ничего не увидеть? и если занятие стоящее, я так понимаю, билеты купить надо заранее? Меня просто всегда сильно укачивает на таких мероприятиях, но муж хочет китов и если оно того стоит, буду терпеть

2 апреля
В этот день мы с часу дня и до 11 вечера на катке( Готовы встать пораньше. Может есть какое-то одно место, в которое целенаправленно приехать и провести пару утренних часов и позавтракать? Набережная? Парк? Желательно не сильно отклоняясь от маршрута дом-каток)

3 апреля
Автобус у нас в 7:30 вечера с той же Южной станции. Весь день до этого свободен!
-Чем заняться и какой район посетить? Хочется старинных улочек, красивой архитектуры (нам этого очень не хватает в НЙ).
- Мужа очень заинтересует пивоварня Sam Adams. Я посмотрела по адресу (30 Germania Street, Boston, MA 02130) находится далековато от нашего "места тусовки". Может просто пойти в хороший паб и не ехать туда?!
- Кстати, о пабах) Посоветуйте, пожалуйста, старинный или красивый паб) Муж любит пиво и мы коллекционируем интересные пабы)
- Смотрю по карте метро, очень много всего еще на зеленой линии. От нас далековато, но если что-то стоящее-можем поехать в этот день с самого утра. Все равно потом ехать на станцию, а она уже не возле дома находится)

Уже думала взять в первый день автобус Hop On-Hop Off, чтоб посмотреть достопримечательности, а потом вернуться в понравившиеся места. Но подумала, что у нас и так есть время, чтоб исследовать все основные места
Буду благодарна за любые советы или маршруты!
figyristik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по времяпровождение в Бостоне 31 марта-3 апреля 2016

Сообщение: #69

Сообщение OL12345 » 16 мар 2016, 00:09

Ох, завидую вам белой завистью, так хотела поехать на чемпионат, но не сложилось
На fsonline (форум о фигурном катании) рекомендовали бар, где все сделано изо льда http://frosticeloft.com/#scroll-1-nav. Больше, к сожалению, ничего не подскажу.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #70

Сообщение Persian tramp » 16 мар 2016, 00:38

figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Стоит ли посетить Boston Common?

Хорошее месте. Приятное. Посетить стоит. Можете белок покормить заодно
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Как называется ближайшая станция метро к TD Garden

Amtrak Station.
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Сколько примерно по времени займет добраться от станции Maverick на метро до TD Gardena

15 минут примерно. С пересадкой.
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Смотрю по карте метро, очень много всего еще на зеленой линии. От нас далековато, но если что-то стоящее-можем поехать в этот день с самого утра

Мне музей изящных искусств понравился.
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Мы больше любим бродить по улицам, паркам, кафе и т.д.

По Бойлстон - стрит прогуляйтесь. Приятная улица.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вопросы по времяпровождение в Бостоне 31 марта-3 апреля 2016

Сообщение: #71

Сообщение Провинциалка » 16 мар 2016, 01:04

figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Уважаемые форумчане (если вы еще и жители Бостона-вообще прекрасно! ),
едем с мужем из Нью-Йорка на 4 дня в Бостон с 31 марта по 3 апреля на Чемпионат Мира по фигурному катанию, который будет проходить в TD Garden. Всегда привыкла сама составлять подробные маршруты,чтоб не упустить деталей и интересностей в новом городе, но вот только сегодня купила билеты, времени мало на изучение, а так не хочется что-то упустить) Помогите советом по времяпровождению.


TD Garden - это станция North Station зеленой или оранжевой ветки. Для понимания масштабов - от North Station до Boston Common можно дойти минут за 20 не особо торопясь. Так что вы легко везде успеваете, если говорить про сам город и Гарвард-MIT.
Киты начинаются с 26 марта официально, расписание отправления туров зависит от компании, можно найти в инете. Лучше ехать к китам так, чтобы остались еще дни в запасе (если китов не увидите, то можно повторно бесплатно поехать еще раз).
У меня самое любимый район - это Back Bay - от Boston Common на запад к Trinity Church, потом пару кварталов в сторону набережной - выйдете на Commonwealth Ave, потом вернуться к парку и от него уйти уже в сторону набережной, там как раз Esplanade через Storrow Drive и очень живописная набережная.
Как раз в Back Bay викторианская застройка. Совсем кривые и узкие старые улицы в районе Financial District типа Pearl street и т.д. - между Boston Common и South Station. Отдельные исторические здания вкраплены между небоскребами. Вообще не сказала бы, что здесь "красиво" в архитектурном плане. Явно выделяются 3 места - Financial District (небоскребы + история), Back Bay (викторианство) и North End - не сильно интересная застройка 19го века, более простая, итальянский район для эмигрантов с кучей итальянских же кафешек. Остальные районы города - либо современные многоэтажки, либо 2-3этажные отдельные домики...
Еще можно подняться на смотровую на Prudential (Sky Walk ...), кроме Гарварда посмотреть MIT (можно зайти внутрь главного и прочих корпусов), сходить в музей MIT, сходить в гарвардский музей естественной истории, в музей науки.
Историческое место и куча разнообразного фастфуда - Faneuil Hall. Интересные кондитерские Mike's Pastry и Modern Pastry в районе North End.
Если интересно, то есть Bunker Hill Monument со смотровой в Charlestown, там же фрегат-памятник Constitution, есть еще военное судно 20го века и оттуда можно паромом за небольшую денежку доплыть в центр к Long Warf и океанариуму.
Поесть - неплохие сети Legal Sea Food (с морепродуктами) и Bertucci's - итальянская еда. Бразильская шураскария - Fogo de Chao.

Если еще вопросы - пишите, я тут в окрестностях :-)
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Вопросы по времяпровождение в Бостоне 31 марта-3 апреля 2016

Сообщение: #72

Сообщение figyristik » 16 мар 2016, 03:17

OL12345 писал(а) 16 мар 2016, 00:09:Ох, завидую вам белой завистью, так хотела поехать на чемпионат, но не сложилось
На fsonline (форум о фигурном катании) рекомендовали бар, где все сделано изо льда http://frosticeloft.com/#scroll-1-nav. Больше, к сожалению, ничего не подскажу.


У меня аккредитация на турнир и я не только отдыхать еду) До этого просто думала одна еду и не сильно заморачивалась с туристическими маршрутами, так как была бы с утра до вечера на катке. А у мужа тоже получается поехать, у него аккредитации нет, пришлось купить билеты, ну и теперь нужно будет успеть погулять по городу)

Жаль, что у вас не получилось, такие турниры всегда праздник!
figyristik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #73

Сообщение figyristik » 16 мар 2016, 03:20

Persian tramp писал(а) 16 мар 2016, 00:38:
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Стоит ли посетить Boston Common?

Хорошее месте. Приятное. Посетить стоит. Можете белок покормить заодно
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Как называется ближайшая станция метро к TD Garden

Amtrak Station.
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Сколько примерно по времени займет добраться от станции Maverick на метро до TD Gardena

15 минут примерно. С пересадкой.
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Смотрю по карте метро, очень много всего еще на зеленой линии. От нас далековато, но если что-то стоящее-можем поехать в этот день с самого утра

Мне музей изящных искусств понравился.
figyristik писал(а) 15 мар 2016, 21:23:Мы больше любим бродить по улицам, паркам, кафе и т.д.

По Бойлстон - стрит прогуляйтесь. Приятная улица.


Белок нам и в НЙ хватает, но мы любим их кормить)
Спасибо за советы, записала
figyristik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по времяпровождение в Бостоне 31 марта-3 апреля 2016

Сообщение: #74

Сообщение figyristik » 16 мар 2016, 03:22

Провинциалка писал(а) 16 мар 2016, 01:04:Если еще вопросы - пишите, я тут в окрестностях :-)


Спасибо за подробный ответ. Я завтра все разберу, что вы мне написали, сверю с картой и тогда точно ждите вопросов

Для благодарности участникам за помощь на форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 16 мар 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: /
figyristik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по времяпровождение в Бостоне 31 марта-3 апреля 2016

Сообщение: #75

Сообщение Провинциалка » 16 мар 2016, 03:40

figyristik писал(а) 16 мар 2016, 03:17:Жаль, что у вас не получилось, такие турниры всегда праздник!

Вот начиталась Вас и полезла билеты смотреть. Может, с дочерью выберемся на какое-нибудь мероприятие.
По поводу вопросов - welcome, чем смогу - помогу. Но вот о пабах я совсем не в курсе...
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #76

Сообщение Abductor » 06 июл 2016, 13:40

Насколько безопасен и близко расположен к достопримечательностям район Бостона - в окрестностях Stewart-street (в треугольнике между станциями Boylston street - China town - Tufts Medical Center)? Собственно, там расположен хостел сети HI, в котором предполагаю остановиться (самый, похоже, оптимальный по соотношению цена-качество вариант).
Спросил у одного ФБ-френда, который там живет, тот ответил в том духе, что сейчас не знает, а раньше можно было и огрести
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #77

Сообщение cremedecreme » 07 июл 2016, 13:58

Если нарываться, то можно и прямо и на Капли Скуеар получить. Абсолютно нормальный район. Вечером могут предложить легкие наркотики. но ненавязчиво. Центр в двух шагах. Фор Сизонс за углом вообще. Такие отели редко строят посреди гетто.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #78

Сообщение linalevina » 30 май 2017, 19:34

Подскажите про китов, пожалуйста:). Будем 2 дня в Бостоне в начале сентября. Где выгодней покупать билеты? На groupon бывают? Сколько длится экскурсия? Может есть отдельная тема о китах, а я проглядела?(
linalevina
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #79

Сообщение Провинциалка » 30 май 2017, 23:58

linalevina писал(а) 30 май 2017, 19:34:Подскажите про китов, пожалуйста:). Будем 2 дня в Бостоне в начале сентября. Где выгодней покупать билеты? На groupon бывают? Сколько длится экскурсия? Может есть отдельная тема о китах, а я проглядела?(

На групоне бывают, но обычно с отправлением из Gloucester, куда еще как-то надо доехать. Проще купить за полную цену с отправлением от Long Wharf Бостона. Возможно, комбинированный билет с Аквариумом будет чуть дешевле, если Вы и в Аквариум соберетесь.
По времени обычно от 3 до 4.5 часов.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #80

Сообщение linalevina » 31 май 2017, 10:08

В Аквариуме никогда в жизни не была, кстати). В Бостоне приличный?)) идея мне нравится).
linalevina
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль