Приглашаю в США с телекомпанией "В мире животных"

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение DimON! » 24 дек 2006, 03:16

Короче, очередные пиздаболы решили разрекламировать себя на данном форуме!
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 07:21

Честно говоря, я не была в курсе, что Мато через этот форум агитировать будет....
Поэтому буду "отвечать за базар" как старший товаристч...
1. По поводу цены: Спросите у Винского, сколько он потратил за месяц в Штатах. И если он скажет, что 1000 на билет и еще столько же за все путешествие - съем его шляпу.
2. Из чего наша цена: билеты (1200-1800 как повезет), отели на 20 дней (самый дешевый 80 баксов, самый дорогой 160), джипы - аренда в день 180 плюс бензин (примерно 300-400 бакинских с машины), завтраки-ужины, билеты в нацпарки, русский гид, разрешение на съемку телепрограммы (примерно 200-400 баксов в разных парках), самолет на Гавайи (380), вертолет на Гавайях (360).
3. По воводу спонсорства: Когда пять лет назад "Мир Животных" практически загнулся, потому что не было баблоса на экспедиции - никто же из вас не парился. А мы (нас примерно 10 человек) решили, что раз мы по-любому мотаемся по миру и бываем в тех местах, куда не всякий поедет и где много интересного, то почему бы не помочь любимой программе. Внимание: мы оплачиваем только билеты и проживание Ник Ника, оператора и режиссера. Просто делим эти лишние суммы на всех - и получаем итоговую стоимость поездки. Ежу понятно, что чем нас больше, тем сумма на каждого меньше. А в этот раз Мато вас позвал, скорее всего потому, что побоялся повторения ситуации с Камеруном (кстати, есдинственная поездка, которую нам помогало организовывать "крутое" турагентство и которая в результате была самой худшей). Так вот в Камеруне у нас оказалось на 16 человек - 9 женщин! А еще два мужика постоянно квасили, так что в руль тоже садиться не могли. Поэтому нужны НОРМАЛЬНЫЕ! Без нытья, с головой и руками, без желания "выпендриваться на форуме", а по приезде просить пять звезд и личного водилу.
Кстати, ваши же форумчане встречали нашу группу в Папуассии, в Джаяпуре. Ну и что мы - нувориши, братки, дебилы или туроператоры? Кто еще с форума может похвастаться тем, что прожил у комбаев и короваев за 600 верст от последней деревни (а не протусил в Вамене) больше месяца?
Поэтому призываю всех - не интересно, не читайте и не отвечайте. Есть рацуха в предложениях - пишите Мато в личку.
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 07:27

P.S. Кстати, как получается итоговая стоимость поездки (до цента) в экспедиции знает всякий, т.е. каждый. И может десять раз все сам перепроверить. Мы, естес-но, не покупаем билеты сами и не бронируем отели. (Мы ж не туроператоры, да и бизнес у каждого), но на месте всегда все перепроверяем. И те люди, которые для нас это делают - делают это уже много лет и пока честно. (Кроме Камеруна). Кстати, что б вас не смущали "комбинаты деревообработки". Основные наши бойцы - владельцы мебельных компаний - отсюда интерес к подобным фабрикам. Были бы мы стоматологи, мы б в лазареты заезжали полюбопытствовать.
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение AndySpb » 25 дек 2006, 10:07

Annink писал(а):2. Из чего наша цена: билеты (1200-1800 как повезет), .

400-600 долл до НЙ

Annink писал(а):отели на 20 дней (самый дешевый 80 баксов, самый дорогой 160),

я вас умоляю..... Даже в НЙ меньше 160 можно приличный отель найти, не говоря о других местах. Да и ценник то это за НОМЕР будет, а в номере 2 человека, так что на два делите!
дайте хоть список отелей где вы жить собираетесь?

Annink писал(а):джипы - аренда в день 180


Chevrolet Blazer / Dodge Durango порядка 50-55 долл в сутки. Плюс страховка. В Джипе сколько человек едет? Минимум 3? Делим сумму на три. Аналогично с бензином

Annink писал(а):плюс бензин (примерно 300-400 бакинских с машины),

расскажите в деталях откуда такая сумма?

Annink писал(а):завтраки-ужины, билеты в нацпарки,

Ужины в стоимость программы не входят, что то вы завирать начинаете уже просто откровенно


Annink писал(а):разрешение на съемку телепрограммы (примерно 200-400 баксов в разных парках),

так это расходы съемочной группы, при чем тут те, кого вы хотите в попутчики взять?


Annink писал(а):Есть рацуха в предложениях - пишите Мато в личку.

Рацуха есть. Цифры привел. Могу выступить вашим туроператором.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Винский » 25 дек 2006, 10:26

Annink писал(а):Поэтому буду "отвечать за базар" как старший товаристч...
1. По поводу цены: Спросите у Винского, сколько он потратил за месяц в Штатах. И если он скажет, что 1000 на билет и еще столько же за все путешествие - съем его шляпу.


На билетЫ потратил 925
Москва-Нью Йорк, Нью Йорк - Лас Вегас, Лас Вегас - Орландо, Орландо - Нью Йорк - Москва
Написано http://www.awd.ru/usa_first.htm

Не помню сколько за всё путешествие, так как ещё летал в Коста Рику и Панаму из Орландо, но расклад AndySpb близок к истине.

П.С. Шляпу есть не дам
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 11:44

Отвечаю по поводу отелей:
Сумма действительно приведена за дабл. НО!!! Когда вы едете втроем-вчетвером, вы можете сколько угодно искать самый недорогой и классный отель. Когда же вам надо разместить сразу толпу в 20 челов, понятно, что бронировать нужно заранее, а на это дело идут далеко не все отели (особо ежели без предоплаты).
Отвечаю по поводу разрешения на съемки: Телевизионщики едут на полном нашем обеспечении. Как вы думаете, за разрешения они платить будут? Программа "В мире животных" тем и отличается от остальных программ ТВ, что она НЕ ВЕДЕТСЯ на спонсорство. Принципиально (хотя может это и глупо). То есть за все платим мы!!!
То есть, в кадре не мелькают вкусные соки и полезные напитки. Даже наша мебель не мелькает. Кроме собственно наших физиономий и интервью с нами, как с любителями путешествий (кто смотрит - тот знает).
Отвечаю по поводу джипов: Мы берем самые большие и самые новые и у хороших фирм. Не из-за понтов. Просто, когда вся группа выматывается на съемках, ездит с большим кол-вом аппаратуры, да еще и пересекает кучу климатических поясов (то есть багажа - зашибись) - экономия может быть чревата. Вы можете остановиться там, где вам хочется, а мы там, где скажут редактор или режиссер. В Австралии (думаю, что так будет и в Штатах) все наши джипы были одного формата, вида, цвета и размера (это нужно для картинки по ТВ). С каждой машины брали что-то вроде "фиксированной суммы", которую, кстати на две машины не вернули, так как мы не по трассам ездим, а там, где реально машину можно повредить. Если подскажите агентство, где есть пять огромных "кукурузеров" (минимум), да еще один с платформой для работы оператора будем признательны.
Отвечаю по существу: Стоимость поездки (так как нам ее подсчитали) равна 6500 у.е. Умножайте эту сумму на 15 человек (пока, с учетом съемочной группы), далее делите на 10 (тех нас, кто оплачивает телевизионщиков на данный момент) и приплюсовывайте к сумме по 3250 на нос. Добавляйте 250 баксов за визу (нет возможности делать каждому самостоятельно, делаем через агентство), добавляйте 250 за страховку от невыезда (не факт, что каждому дадут визу, придется возвращать деньги). Вот и получается такая сумма. Если нас будет больше, повторюсь, сумма будет пропорционально уменьшатся. Мы, как правило, остающиеся деньги тратим на оплату того же бензина или ужинов.
И, как резюме. Ребята! Наверное, Макс действительно зря с вами затеял этот разговор. Мы как-то пять лет обходились своими силами. И только радовались, когда видели на фотках того же Varnish снимки папуасских детей в наших мебельных футболках. Единственное, о чем хотелось бы попросить - будьте честны и корректны. Я не заню, как можно потратить (или запланировать) штуку баксов на Камерун и ЦАР (на 21 день), если только билет туда стоит полторы? Словом, каждый пишет, как он слышит. Сорри, что отвлекли ваше внимание
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение AndySpb » 25 дек 2006, 11:55

Тогда как понимать эти слова:

Mato писал(а):Путешествие за свой счет,


пишите уж прямо: ищем попутчиков готовых заплатить и за себя и за нас и чтоб еще сверху осталось.

По поводу отелей/контор и тд - найти такие не проблема (уж в Штатах) тем более. А за большое количество машин/номеров в отеле еще и скидку хорошую сделают.

Единственное, о чем хотелось бы попросить - будьте честны и корректны.

я плакалъ
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 11:57

Да! и простите возрастной склероз и дамскую "спонтанность". Весь этот тур рассчитывался из расчета новогодних праздников (первая дата поездки - 4 января). Перенеслось все из-за "картинки" (это примочки ТВ). Как нам сказали, цены могут снизиться, но не АХ на сколько. Да и летим мы (это к вопросу стоимости билетов) не до Нью-Йорка, а до Лос-Анжелеса!! Будьте внимательнее:-)
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 12:01

я плакал



Уважаемый! Ну дак рассчитайте нам батенька программу. Если все будет, как вы говорите (то есть дешево и зашибись) мы-то вам всей съемочной группой во главе с дядей Колей ручки поцелуем. Маршрут у вас есть. Задачи понятны - вперед!!!
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение AndySpb » 25 дек 2006, 12:12

Annink писал(а): Да и летим мы (это к вопросу стоимости билетов) не до Нью-Йорка, а до Лос-Анжелеса!! Будьте внимательнее:-)


на днях вышла спецуха НЕДЕШЕВОЙ Люфтганзы 459+сборы до ЛА

Annink писал(а):
я плакал

вообще то я про ваши призывы к честности и порядочности

Annink писал(а):Уважаемый! Ну дак рассчитайте нам батенька программу.

я дал расклад двумя сообщениями выше, мало того, более подробно писал в личку Мато. Он мне даже на мои вопросы ответить не соизволил.
Это ли ваша "порядочность"?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 12:33

я дал расклад двумя сообщениями выше, мало того, более подробно писал в личку Мато. Он мне даже на мои вопросы ответить не соизволил.
Это ли ваша "порядочность"?

приношу извинения за Мато. Но он божится, что ответил всем. Ответьте, пожалуйста, нам на мыло: nk_press@mail.ru. Мы, действительно будем благодарны за помощь!
А для Винского у нас есть особое предложение - готова книга "Возвращение в прошлое" (художественно-публицистическая, с огромным кол-вом классных, профессиональных иллюстраций), примерно на 250 страниц с фотографиями. Готовы издать с вами совместно. Тем более, что идею путешествия нам подсказал ваш сайт. Текст книги (для оценки и редактуры) готова переслать.
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 25 дек 2006, 12:49

Annink писал(а):
А для Винского у нас есть особое предложение - готова книга "Возвращение в прошлое" (художественно-публицистическая, с огромным кол-вом классных, профессиональных иллюстраций), примерно на 250 страниц с фотографиями. Готовы издать с вами совместно. Тем более, что идею путешествия нам подсказал ваш сайт. Текст книги (для оценки и редактуры) готова переслать.


Это что, на дессерт? Дать бабки на издание книги? Ну у вас и аппетиты, ёптать....
дашь палец, по локоть руку откусят
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 13:01

Это что, на дессерт? Дать бабки на издание книги? Ну у вас и аппетиты, ёптать....
дашь палец, по локоть


Да, ладно, батенька! Это вы другим цитируйте русские идиоматические выражения. Мы ж в одной стране живем. И понимаем, с какого основного сайта люди к нам (вам) на форум попадают. Как "честные люди" (сразу беру в кавычки, чтобы не сделали это другие), могу напомнить и про каникулы Степаныча и про фото в футболках AWD. Мы жк предлагаем не просто "совместно издать", но и денюжку вырученную с продажи совместно разделить. Не любо - не надо. Мы хотели, чтобы всем приятно. Пролетели с хотениями - сорри! Хай, какой-нибудь "Эксмо" богатеет. Кстати, этот узколитературный треп ко всему предыдущему отношения не имеет. Это был "левый" бзик в том, чем на досуге занимаемся много лет, а именно - ездим по миру
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 25 дек 2006, 13:11

Annink писал(а):Да, ладно, батенька! Это вы другим цитируйте русские идиоматические выражения. Мы ж в одной стране живем. И понимаем, с какого основного сайта люди к нам (вам) на форум попадают. Как "честные люди" (сразу беру в кавычки, чтобы не сделали это другие), могу напомнить и про каникулы Степаныча и про фото в футболках AWD. Мы жк предлагаем не просто "совместно издать", но и денюжку вырученную с продажи совместно разделить. Не любо - не надо. Мы хотели, чтобы всем приятно. Пролетели с хотениями - сорри! Хай, какой-нибудь "Эксмо" богатеет. Кстати, этот узколитературный треп ко всему предыдущему отношения не имеет. Это был "левый" бзик в том, чем на досуге занимаемся много лет, а именно - ездим по миру


Да не вам я цитирую. Сайт можно назвать - http://awd.ru
В вашей "бескорыстности" я не сомневаюсь нисколько, поверьте...
Странна мне только мне периодичность ваших призывов поделиться, потрясая портретом Дроздова (кстати, он тоже в доле?).
Аккурат год назад про Австралию тоже самое было...

Да ездите с Богом, в конце концов...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 25 дек 2006, 13:17

Annink
Результатом этой поездки станет фильм, оплаченый участниками трипа.
Кто является правообладателем и будет ли этот фильм продан ТВ?
Гость

 

Сообщение: #36

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 13:36

Отвечаю по порядку. Только сейчас запросила наших авиаперевозчиков по поводу билетов. Привожу цитату:"Люфтганзы это, конечно, хорошо, но оно распространяется только на тариф, а нужно еще добавить сборы - и получается на сегодняшний момент 27246 руб. Стоимость авиаперелета а/к "Дельта" составляет 26992 ( со стыковкой в Нью-Йорке)".

По поводу правообладания фильмом: Все права у "Мира животных". Сто пудов они его продают каналу. За какие деньги - мы ни разу не выясняли, да и толку? Ведь кроме наших поездок, в программу (программы) ,которые оплачиваются каналом, включены еще десятки сюжетов. На балансе у программы аренда студии, аппаратуры, ставки десятка сотрудников, ну и, ес-но прибыль владельцев копирайта. Мы не просим вводить в сюжет наши торговые марки, фирмы и т.д., но с другой стороны мы и не платим такие спонсорские пакеты (за показы наших физиономий), как это делают Колы, Растишки и Тонусы. Там, знаем точно, речь идет о сотнях и сотнях тысяч бакинских. Суть простая. Мы едем в путешествие, и в кадр попадаем тоже все. Часть народа приглашают в студию (не по выбору редакции, а по желанию участников). Нас называют Миша Михайлов, Иван Иванов, Петр Петров, задают вопросы и вся страна (включая родных и знакомых) любуется своими героями. Как сказал один из нас: "Мне-то все равно, но детям и внукам будет приятно". Ребята, еще раз - это не классическое спонсорство. Я просто не знаю синонима того слова, которым мы занимаемся. Может быть "нарциссизм" - делаем доброе дело и заодно любуемся собой?
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение AndySpb » 25 дек 2006, 13:48

Annink писал(а):Отвечаю по порядку. Только сейчас запросила наших авиаперевозчиков по поводу билетов. Привожу цитату:"Люфтганзы это, конечно, хорошо, но оно распространяется только на тариф, а нужно еще добавить сборы - и получается на сегодняшний момент 27246 руб. Стоимость авиаперелета а/к "Дельта" составляет 26992 ( со стыковкой в Нью-Йорке)".


27246 это чуть больше 1000$. И эта цена НЕ ДЕШЕВАЯ. Я не искал специально. Наверняка есть (и будут) другие спецпредложения дешевле. Вы же упоминаете цены от 1200 долларов... "(1200-1800 как повезет)" Почему? Если УЖЕ есть цена ниже.
хотя в общем то все с вами уже ясно.. Многие бы не отказались в штаты на халявку прокатиться да еще бы и денег за эт получить.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Annink » 25 дек 2006, 14:03

Мил человек, вам же русским языком написали - без тарифов. Купите нам белеты за пятьсот - завтра же деньги привезем! По поводу "порядочности" я бы была осторожней. Инет тем и хорош, что можно гавкать сколько влезет. Коснись дела - где вы, ау, желающие ответить за свои слова?
Annink
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва-матушка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 25 дек 2006, 14:10

Annink писал(а):Инет тем и хорош, что можно гавкать сколько влезет.

Интересная версия. Только здесь реальные люди (клоуны не в счёт) собрались и в состоянии отвечать за свои слова и поступки.
Гость

 

Сообщение: #40

Сообщение AndySpb » 25 дек 2006, 14:19

Annink писал(а):Мил человек, вам же русским языком написали - без тарифов. Купите нам белеты за пятьсот - завтра же деньги привезем!


-А можно наоборот? Вечером стулья, а утром деньги?
-Можно, но деньги вперед

Приезжайте с деньгами куплю вам бЕлеты. Заодно убедитесь в правильности слов Гранта
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль