Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: #1

Сообщение Cronaldo993 » 23 июн 2016, 15:21

Еду в сентябре в США к друзьям, которые разбросаны по всей стране. Денег мало, так что добираться от друга к другу буду с помощью Крейглиста. Сижу уже два часа, не могу разобраться. Грубо говоря, мне нужно будет добраться из NYC в Atlanta. В разделе rideshare мне нужно выбрать New York, NY (отправление), но там его нет, там только юго-восточные города.
Ребят, помогите плиз изменить город отправления , а так же, я хочу найти "райды" на сентябрь сейчас, так как скоро уезжаю в другое место, до сентября, как мне выставить дату? https://charlestonwv.craigslist.org/search/rid?sort=date
Спасибо огромное заранее!!
Аватара пользователя
Cronaldo993
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
учеба в США

Re: Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 23 июн 2016, 15:29

Крейглист ищет по регионам, у вас сейчас charlestonwv.craigslist, поэтому и поиск соответсвущий. http://newyork.craigslist.org/ вас спасет. Заглавная страница, где выбирается регион: http://www.craigslist.org/about/sites
Последний раз редактировалось Леха С 23 июн 2016, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: #3

Сообщение HappyOne » 23 июн 2016, 15:30

Вам сюда
https://newyork.craigslist.org/search/rid

Дайте свое обьявление, может кто и отликнется.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: #4

Сообщение Cronaldo993 » 23 июн 2016, 15:42

Спасибо большое! Да, дам объявление, но как я понимаю это не стоит делать сейчас на сентябрь месяц или стоит?
Как дату поиска изменить на будущее? Они все вот либо сейчас 22-23 июня, либо уже всё прошло.
Аватара пользователя
Cronaldo993
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 23 июн 2016, 15:57

Вы можете дать обьявление и сейчас, но следить чтобы обьявление всегда было на первой странице; если обьявление скатится вниз, дайте новое обьявление.

В тоже время читайте обьявления других, может кто-то не заметит Ваше обьявление и даст обьявление что ишет попутчиков.

Вообше, это напрасная затея. Проше и дешевле добираться на автобусе Мегабас, там цены начинаются с $1. Здесь есть целый раздел на эту тему, почитайте.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: #6

Сообщение Cronaldo993 » 23 июн 2016, 16:57

Был в Америке 5 раз, всё объездил на Мегобасе, и да, это очень удобный и дешёвый способ. Конечно я постараюсь максимально использовать его, но вот например из Бозмена, Монтана до Рочестра (Нью-Йорк) автобус не ходит, и нужен альтернативный способ какой-то, например Крейглист (на самолёт денег нет).
Почему это напрасная затея? В чём минусы этого? Путешествие на тачке с американцем(ми), вроде sounds good. Возможно я не знаю какие-то минусы, могли бы поделиться?
Аватара пользователя
Cronaldo993
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Craigslist, помогите пожалуйста разобраться

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 23 июн 2016, 17:35

Шансы что Вы найдете попутчика на Ваш день и на Ваше направление очень низкое.Как можно строить планы в таких условиях? В основном люди ишут попутчиков чтобы делить расходы или даже заработать, так что желаюших за безплатно возить не много будет. Автобус будет дешевле.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль