1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #21

Сообщение Vladimir B777 » 20 апр 2017, 13:18

bromisaich писал(а) 20 апр 2017, 12:36:Ну, Вы же говорите о США. Понять-то не сложно, какую Америку я имею ввиду. Этим словом часто называют США.

Сорри, просто мне, как любителю Латинской Америки, сложно удержаться от сарказма, когда словом "Америка" называют США
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #22

Сообщение Vladimir B777 » 20 апр 2017, 13:22

Chiaroscuro писал(а) 20 апр 2017, 12:07:Великие озера похожи чем-то на альпийские озера Швейцарии и Италии, чем-то на Плитвицкие озера, чем-то на Байкал.

А с перуанско-боливийским озером Титикака сходство есть?

Сан-Франциско и мост Золотые Ворота - Жемчужный мост в Японии, Русский мост во Владивостоке (а общее представление о подобных мостах можно получить в Питере, посмотрев на Вантовый мост, хе-хе).

+ ещё мост "25 апреля" в Лиссабоне.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #23

Сообщение norsmith » 20 апр 2017, 16:39

Vladimir B777 писал(а) 15 апр 2017, 21:07:Предлагаю знатокам США поделиться в этой теме с теми, кому въезд в США закрыт по разным причинам (отказы, баны), и теми, кто не переваривает эту страну по идеологическим убеждениям

с ниже следующими, за цитатой, сообщениями, впечатление, что автору очень хочется в USA, до того, что нуждается в общественном утешении :-) Сплю с женой(мужем) но представляю что это АнжелинаДжоли(БрэдПит). Какой смысл искать аналоги где то? Может стоит смотреть все эти красоты как уникальные и сами по себе, а не как "водопады Игуасу ~ Ниагарский водопад"
Ну нет туда возможности поехать - ну наверное жаль, но ведь огромнейшеее количество всего другого в мире, да и просто в России в том числе.
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #24

Сообщение vagabondit » 20 апр 2017, 17:15

Мне кажется, что идея у Vladimir B777 очень увлекательная и творчески многообещающая, с огромным преобразующим потенциалом. Надо только ее маленько подработать с и довести до ума c целью дальнейшего повышения её эффективности и экономической отдачи, а именно нацелиться на то, чтобы вообще из РФ не выезжать, т.к. дома уже давно всё есть свое, домашнее и почти такое же как в США, только круче не только США, но и любой заграницы вообще.

Действительно, прикинем:

- Около подмосковного Звенигорода есть Подмосковная Швейцария, ничуть не хуже швейцарской Швейцарии; посмотрел и съэкономил время и деньги и не надо никаких Цюрихов и Монбланов.

- Потом садишься на электричку и в Москву, там смотришь Москва-Cити и сразу и навсегда закрываешь все вопросы со всеми небоскребами вообще и не надо тебе никаких Сингапуров, Дубаев и прочих Чикаго. Там же, кстати, поглядел на высотки на Cмоленской пл. и Котельнической наб. - и все - не надо никаких Эмпайр Стайтс и других Крайслеров, считай их уже видел.

- Дальше на самолет и в Астрахань, на раскаты, а потом на Жигули и все, считай Амазонку, Ла Плату, Ганг и, грубо говоря, Миссисипи, можно из списка вычеркивать за ненадобностью, ну их в болото в самом деле.

- Потом во Владик, там мост на о. Русский смотрим и вопрос со всеми мостами мира закрыт на замок и ключ к замку выброшен к Кащею, больше на мосты время не тратим.

В общем, алгоритм понятен: Питером закрываем все города Европы, Махачкалой - все города Азии, Эрмитажем - все музеи мира, пивом "Клинское" - все пивасы земшара, а крымским "Бастардо" все вина вселенной! Алгоритм железный и никогда не подведет!

P.S. Надо только, в духе идеи, ТЦ ник сменить с Vladimir B777 на Владимир ТУ95.

P.P.S. Если идею развивать до идеала, то можно вообще всё посмотреть по телевизору не вставая с дивана, а на сэкономленные средства при этом пить "Белугу" и запивать "Джоном Батлером", но только этот портер переименовать в "Ивана Сусанина".
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #25

Сообщение Vladimir B777 » 20 апр 2017, 17:22

vagabondit писал(а) 20 апр 2017, 17:15:Мне кажется, что идея у Vladimir B777 очень увлекательная и творчески многообещающая, с огромным преобразующим потенциалом. Надо только ее маленько подработать с и довести до ума c целью дальнейшего повышения её эффективности и экономической отдачи, а именно нацелиться на то, чтобы вообще из РФ не выезжать, т.к. дома уже давно всё есть свое, домашнее и почти такое же как в США, только круче не только США, но и любой заграницы вообще.


Предлагаю вам развивать и реализовывать эту идею самостоятельно, без моего участия
Я уж как-нибудь обойдусь и безЪ русскаго и безЪ англосаксонскаго мiра
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #26

Сообщение LeonidNYC » 20 апр 2017, 17:48

Vladimir B777 писал(а) 20 апр 2017, 09:29:Насчёт "лететь на другой конец света" - спасибо, посмеялся . Для тех, кто летал в Чили, до East Coast из Европы - рукой подать. Разве что Лос-Анджелес нонстопом сравним по расстоянию.
Я говорю про себя. Я раньше не задумываясь летал в Европу - может с возрастом, а может просто со временем, стало утомлять бессонная ночь туда, длинно-скучный перелёт обратно. Кроме того (и это зависит от вашего финансового состояния, конечно) не самое дешёвое занятие лететь на другой континент.
Вашу любовь к Европе разделяю - мне, например, безумно нравятся португальский Порту и его окрестности (Виана-ду-Каштелу, Брага, долина р. Доуру). Также я в восторге от Рима, Венеции, Болоньи и окрестностей Милана - Бергамо и озера Комо. К своему стыду, до Мюнхена, Парижа и Барсы ещё не добрался, но всё впереди . А с британским консульством я пока что даже не рискну связываться.
А я до Порту и Рима пока не добрался - именно потому что надо найти время/силы лететь туда. Когда работа, дети, и хочется расслабона, не доходят руки.
Про безликость большинства городов США наслышан. Судя по всему, это типичные "Хухуи"
да, что Сиэтл, что Портланд, что Бостон - в принципе, один и тот же Хухуй
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #27

Сообщение vagabondit » 20 апр 2017, 19:34

Vladimir B777 писал(а) 20 апр 2017, 17:22:Предлагаю вам развивать и реализовывать эту идею самостоятельно, без моего участия
Как же я решусь самостоятельно, когда эта Ваша оригинальная, доморощенная идея?!
Действиельно, если уж Небоскребы Нью-Йорка ~ небоскребам Мехико-сити, то почему же ~ Москва-Сити дискриминировать-то? Посмотрел его и ни в какую Мексику не надо ноги ломать!

Зачем от добра добра искать?

Посмотрел "Девушку с персиками " Серова и никакой тебе "Мона Лизы" не надо и никакого Ботичелли.
А уж если видел статую девушки с веслом в Парке культуры, то считай, что со всей античной скульптурой заочно знаком, а уж если Дворец культуры лично видел, то все постройки Палладио смотреть нужды нет.

Кстати, раз Вы Нижний ежедневно видите, то считайте, что Вы уже посмотрели Новый Орлеан, Мемфис, Миннеаполис, Чикаго и даже Бостон и смело вычеркивайте их из списка напрочь.
Vladimir B777 писал(а) 20 апр 2017, 17:22:Я уж как-нибудь обойдусь
Это верно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #28

Сообщение Alex 55 » 20 апр 2017, 19:58

vagabondit, вы неверно поняли весь смысл затеи. Тут же все просто - показать FUCK консульству США Прекрасный план! Еще раз снимаю шляпу
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #29

Сообщение GANT1949 » 20 апр 2017, 20:13

Тому, кто не переваривает Америку, нет никакого резона искать ее заменители в других странах
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #30

Сообщение hicago » 20 апр 2017, 21:39

GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 20:13:Тому, кто не переваривает Америку, нет никакого резона искать ее заменители в других странах


Чтобы что-то НЕ переварить - надо это что-то сначала съесть.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #31

Сообщение vagabondit » 20 апр 2017, 22:04

Alex 55 писал(а) 20 апр 2017, 19:58:Тут же все просто - показать FUCK консульству США
Но это же бесчеловечно - так людей расстраивать, консульские - они легокоранимые, у них истерика будет! Так нельзя!

Кстати, ВладимирБ777 может еще проще вопрос решить: в Питере, на Цветочной улице, есть макет всех достопримов России https://grandmaket.ru/, смотрим их быстренько за два часа, помечаем те, которые тождественно аналогичны заграничным (ВДНХ~Disneyland, Останкинская башня~Тour d'Eiffel и т.д. ) и - бумс! - ни в какую Америку, даже в Северную, и в прочую заграницу ехать не надо, считай все уже видел.

В Питере, кстати, можно на катере по каналам рассечь и считай, что уже в Венеции на гондоле проехался, не нужна уже ни на кой ляд эта Венеция!

Гланое - смекалку рассупонить!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #32

Сообщение OL12345 » 20 апр 2017, 22:09

А по-моему сама задумка нормальная, мотивация, конечно, сомнительная
Я когда планирую поездку куда-нибудь далеко, смотрю есть ли похожие достопримечательности поблизости от места проживания, и если есть - вычеркиваю. Плюс, если не понравилось что-то подобное, то и в США наверняка не понравится. ИМХО, подобный список мог бы быть полезен.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #33

Сообщение vagabondit » 20 апр 2017, 22:35

OL12345 писал(а) 20 апр 2017, 22:09:Плюс, если не понравилось что-то подобное, то и в США наверняка не понравится. ИМХО, подобный список мог бы б
Т.е если Находка, Ванино или Южно-Сахалинск не понравились, то и Seattle и Vancouver смотреть не стоит?

Логично.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #34

Сообщение LeonidNYC » 20 апр 2017, 23:32

vagabondit писал(а) 20 апр 2017, 22:35:
OL12345 писал(а) 20 апр 2017, 22:09:Плюс, если не понравилось что-то подобное, то и в США наверняка не понравится. ИМХО, подобный список мог бы б
Т.е если Находка, Ванино или Южно-Сахалинск не понравились, то и Seattle и Vancouver смотреть не стоит?

Логично.
Берём Сиэтл. В нём интересно с точки зрения что если едешь на природу, которая в штате Вашингтон потрясная, можно разбавить городом. Там есть пару красивых панорамм, и в центре можно погулять пару часов, и сходить в ресторан. Есть своеобразный рыбный рынок. Но по европейским понятиям, смотреть совершенно нечего. Центр города совсем небольшой. Я уже не говорю что 9 месяцев в году там моросит дождь. Ванкувер круче, конечно. Виды красивее, и город более живой.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #35

Сообщение OL12345 » 20 апр 2017, 23:51

vagabondit писал(а) 20 апр 2017, 22:35:
OL12345 писал(а) 20 апр 2017, 22:09:Плюс, если не понравилось что-то подобное, то и в США наверняка не понравится. ИМХО, подобный список мог бы б
Т.е если Находка, Ванино или Южно-Сахалинск не понравились, то и Seattle и Vancouver смотреть не стоит?

Логично.

Я не понимаю к чему утрирование и сравнивание Сиэтла с Ванино. Ну вот Пусан и Сиэтл уже можно сравнивать. Мне вот не понравился Нью-Йорк, и поездку в Бостон и Чикаго я отложила в дальний ящик.
В США много уникальных мест, но очень многим достопримечательностям можно найти альтернативу. Мне близок подход afrland, который писал, что не видит смысла тратить много времени на Гранд Тетон, когда у него Альпы в 4 часах.
Я, например, в детстве каждый год ездила на красивое море в Приморский край, и поездка по 1 хайвею здесь, в США, меня особо не впечатлила. Ну красиво, да, но для меня ничего особенного. Мы просто ехали из пункта А в пункт B по побережью поэтому о поездке я не жалею. Но вот если бы я ехала из России за большие для российской зарплаты деньги, чтобы увидеть вот эту дорогу я была бы разочарована.
Последний раз редактировалось OL12345 20 апр 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #36

Сообщение vagabondit » 20 апр 2017, 23:56

LeonidNYC писал(а) 20 апр 2017, 23:32:по европейским понятиям, смотреть совершенно нечего.
Я не знаю, что имеется в виду под "европейскими понятиями" и где они прописаны, но вот их городская статистика утверждает http://www.visitseattle.org/press/press ... announced/ что в позапрошлом году Seattle посетило 4 миллиона иностранных туристов (а всего под 40 млн туристов) и я подозреваю, что больше половины из них - не китайцы и канадцы.

И хоть я всю Европу объехал многожды, но в Seattle, Portland OR, Eugene и далее везде езжу с большим удовольствием, т.е. хамон с тирамису стараюсь не путать, но они оба мне нравятся.

Но речь-то шла о другом: что, якобы, если видел Находку, то в Сеаттл не надо. Я Находку видел и мне все равно было надо.

А так, конечно, можно в youtube все своим собственным невооруженным глазом поглядеть и решить куда ехать куда нет. Все тут, вроде, люди взрослые.
OL12345 писал(а) 20 апр 2017, 23:51:не понравился Нью-Йорк, и поездку в Бостон и Чикаго я отложила в дальний ящик.
Бывает.
Последний раз редактировалось vagabondit 20 апр 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #37

Сообщение Jaalinan » 20 апр 2017, 23:57

Всему в США можно найти замену. Антилопе с аркой, секвойям, долине монументов, Аляске, нью-орлеанскому джазу, небоскребам Нью-Йорка...
Нельзя только найти замену Де-Мойну, штат Айова. И придется таки как-то ехать в Америку. Ибо без Де-Мойна качественный фак посольству не покажешь.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #38

Сообщение vagabondit » 21 апр 2017, 00:03

Jaalinan писал(а) 20 апр 2017, 23:57:штат Айова
Как совершенно точно известно: "В штате Айова жизнь страшно ху@ва", это научно доказано.
Хотя в Фарго, Сев. Дакота - еще того более худше.
Последний раз редактировалось vagabondit 21 апр 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #39

Сообщение Vladimir B777 » 21 апр 2017, 00:05

Прежде думаем, потом высказываемся. Кроме того, переход на личности недопустим. Устное замечание на первый раз. От bromisaich
Последний раз редактировалось Vladimir B777 21 апр 2017, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: 1001 причина не ехать в США, или Аналоги достопримечательностей США в других странах мира

Сообщение: #40

Сообщение OL12345 » 21 апр 2017, 00:06

vagabondit писал(а) 20 апр 2017, 23:56:И хоть я всю Европу объехал многожды, но в Seattle, Portland OR, Eugene и далее везде езжу с большим удовольствием, т.е. хамон с тирамису стараюсь не путать, но они оба мне нравятся.

Но речь-то шла о другом: что, якобы, если видел Находку, то в Сеаттл не надо. Я Находку видел и мне все равно было надо.

А так, конечно, можно в youtube все своим собственным невооруженным глазом поглядеть и решить куда ехать куда нет. Все тут, вроде, люди взрослые.

Ну просто не у всех есть достаточно денег/времени, чтобы объездить все-все-все. И как бы логично выбирать те места, которые наверняка понравятся. А в далекие и дорогие поездки лично я езжу за чем-нибудь уникальным. Я вообще не понимаю за что вы хотите сказать.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль