2 дня в Вашингтоне

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

2 дня в Вашингтоне

Сообщение: #1

Сообщение SergioR » 18 апр 2007, 19:56

Сегодня нашел на TravelZoo интересное предложение и забронировал на 2 ночи.
http://hotels.travelzoo.com/washington-dc-hotels/294875
Три звезды. С налогами получается 130 за ночь.
Конечно это не Майями с Орландо, где макисмум платишь полтинник за 3-4 звезды, но дешевле и в центре не нашел. Тем более в будни... Плюс - есть кухня и т.п., что-то вроде аппартаментов это. Можно не заморачиваться с завтраком...

Дают бесплатную парковку.

Я в раздумьях... С одной стороны, на Вашингтон машину брать не планировал - тут уже писали знающие люди про проблему с парковками. Да и ехать-то куда? Отель расположен на арлингтонской стороне, рядом с мостом Francis Scott Key Bridge и станцией метро Rosslyn. По идее пешком через мост и напрямки до Белого дома - километра 3-4. IWO Jima Memorial, военное кладбище, Linkoln Memorial - все в 1-2 км. ходьбы. Или это не все достопримечательности столицы и съездить еще куда есть (в т.ч. на машине)? Может в тот же Балтимор?

Хорошая full-size тачка (по опыту последнего бронирования через прайслайн для Флориды) надеюсь обойдется в пределах 40-50 грина в день (со всеми налогами). Вот я и размышляю - такси из Reagan National до моего отеля (это 5 остановок на метро) и обратно может в те же бабки и встанет... Так может имеет смысл взять в аэропорту машину, доехать до отеля, поставить ее на двое суток на прикол и забрать перед вылетом?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2
Диснейворд Орландо Флорида

Re: 2 дня в Вашингтоне

Сообщение: #2

Сообщение lego » 19 апр 2007, 06:13

SergioR писал(а): Вот я и размышляю - такси из Reagan National до моего отеля (это 5 остановок на метро) и обратно может в те же бабки и встанет... Так может имеет смысл взять в аэропорту машину, доехать до отеля, поставить ее на двое суток на прикол и забрать перед вылетом?


Не понял зачем ехать в отель на такси. Ветка метро ходит прямо в аэропорт Рейгана, очень удобно, доберетесь до гостиницы за 3 или 4 долл.

Машина в Вашингтоне не нужна, очень удобное и чистое метро.

2 дня вполне можно провести в Вашингтоне. Съездите в Пентагон, среди мест, которые Вы не назвали, Капитолий, Верховный суд, National Mall. Да просто пошатайтесь по городу.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Вашингтоне

Сообщение: #3

Сообщение SergioR » 19 апр 2007, 12:16

lego писал(а):
SergioR писал(а): Вот я и размышляю - такси из Reagan National до моего отеля (это 5 остановок на метро) и обратно может в те же бабки и встанет... Так может имеет смысл взять в аэропорту машину, доехать до отеля, поставить ее на двое суток на прикол и забрать перед вылетом?


Не понял зачем ехать в отель на такси. Ветка метро ходит прямо в аэропорт Рейгана, очень удобно, доберетесь до гостиницы за 3 или 4 долл.

Машина в Вашингтоне не нужна, очень удобное и чистое метро.

2 дня вполне можно провести в Вашингтоне. Съездите в Пентагон, среди мест, которые Вы не назвали, Капитолий, Верховный суд, National Mall. Да просто пошатайтесь по городу.



Так и хотел изначально. Но из Вашингтона в Нью-Йорк самолет в 6 утра! Значит в аэропорту надо быть где-то в 5 или даже раньше. У них метро в такую рань работает?

Кстати, просветите насчет метро - как им пользоваться. Там оплата по зонам, по времени или как у нас? Можно ли платить кредиткой? Поскольку планируем в основном музеи и прочую культур-мультур, существует ли какой двухдневный проездной, объединенный со входными билетами?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: 2 дня в Вашингтоне

Сообщение: #4

Сообщение lego » 19 апр 2007, 13:57

SergioR писал(а):Так и хотел изначально. Но из Вашингтона в Нью-Йорк самолет в 6 утра! Значит в аэропорту надо быть где-то в 5 или даже раньше. У них метро в такую рань работает?

Кстати, просветите насчет метро - как им пользоваться. Там оплата по зонам, по времени или как у нас? Можно ли платить кредиткой? Поскольку планируем в основном музеи и прочую культур-мультур, существует ли какой двухдневный проездной, объединенный со входными билетами?


Метро открывается в 5 утра по будням, в 7 утра - в субботу, воскресенье. Так что придется ехать на такси.

Оплата по зонам, наличными через автоматы (vending machine). Кредиткой расплатиться, по-моему, нельзя.
Можно купить проездной (pass), на день стоит 6,50 долл.
В Вашингтоне музеи бесплатны.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Вашингтоне

Сообщение: #5

Сообщение mb » 19 апр 2007, 14:03

SergioR писал(а):Конечно это не Майями с Орландо, где макисмум платишь полтинник за 3-4 звезды


Что-то у меня большие сомнения насчёт этого утверждения
mb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 08.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 38

Re: 2 дня в Вашингтоне

Сообщение: #6

Сообщение SergioR » 19 апр 2007, 15:08

lego писал(а):
SergioR писал(а):Так и хотел изначально. Но из Вашингтона в Нью-Йорк самолет в 6 утра! Значит в аэропорту надо быть где-то в 5 или даже раньше. У них метро в такую рань работает?

Кстати, просветите насчет метро - как им пользоваться. Там оплата по зонам, по времени или как у нас? Можно ли платить кредиткой? Поскольку планируем в основном музеи и прочую культур-мультур, существует ли какой двухдневный проездной, объединенный со входными билетами?


Метро открывается в 5 утра по будням, в 7 утра - в субботу, воскресенье. Так что придется ехать на такси.

Оплата по зонам, наличными через автоматы (vending machine). Кредиткой расплатиться, по-моему, нельзя.
Можно купить проездной (pass), на день стоит 6,50 долл.
В Вашингтоне музеи бесплатны.


Спасибо, Лего. Я вот тут попутно сайт вашингтонской подземки откопал.
http://www.wmata.com/metrorail/buyingfarecrd.cfm
Пластик они все-таки принимают - что приятно... А суточные проездной - вроде только на праздники и выходные, для будней надо брать pass минимум на неделю...

SergioR писал(а):SergioR писал(а):

Конечно это не Майями с Орландо, где макисмум платишь полтинник за 3-4 звезды


Что-то у меня большие сомнения насчёт этого утверждения .


Все через TravelZOO делал.

В Майами Coral Gables - 60/сутки
http://www.coral-gables-hotel.com

В Орландо:

Сomfort Inn Universal Studios - 44/сутки
http://hotels.bookit.com/florida/orland ... udiosarea/

Quality Inn International Drive - 55/сутки
http://orlandoqualityinn.com/

Все цены с налогами.

Это отели три или три с половиной звезды (уж не знаю в чем разница).

Что касается четверок - посмотрите здесь

http://p070.ezboard.com/Florida--Miami/ ... isoflorida


Конечно, полтинник - это скорее исключение из правил, так цены около 90, но все равно неплохо... Мне, к сожалению, выйграть ничего не получилось.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль