Транзит из Москвы через Цюрих в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит из Москвы через Цюрих в США

Сообщение: #1

Сообщение dsnytkin » 15 авг 2020, 04:29

Кто нибудь знает ответ на такой вопрос - мне надо добраться из москвы в США.
Вариантов не много. Через Лондон, через Турцию и вот сейчас появились билеты SWISS AIR в Цюрих и оттуда в New York. по цене приемлемо получается.

Имею паспорт России и паспорт США.

Я нашел что такое возможно, вот здесь https://www.sem.admin.ch/sem/en/home/ak ... 1721735239
И также в общих правилах о транзитной визе, то есть она не нужна если не покидаешь аэропорт
https://www.sem.admin.ch/dam/sem/en/dat ... ste2-e.pdf

Кто нибудь знает постят ли в России в самолет и разрешат ли потом в Цюрихе сделать такой транзит? Я знаю что при посадке в самолет в России и меня всегда просили только Американский паспорт, Росийский только пограничники просили, а авиа компании только Американский просят.

Если кто-то знает ответ, напишите.
dsnytkin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2020
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Транзит из Москвы через Цюрих в США

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 15 авг 2020, 08:30

dsnytkin,
Поскольку у Вас есть американское гражданство, то попадаете под исключения о запрете въезда в Штаты из/через шенген и пр. и можете лететь с пересадкой в Швейцарии без выхода из транзитной зоны. Т.е. билет должен быть единым (если отдельные, то нужно уточнять возможность регистрации багажа до Штатов или лететь без него) и куплен на американский паспорт. При вылете из России тоже не должно быть препятствий.

Подобные вопросы обсуждаются здесь: Как сейчас улететь в США.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Транзит из Москвы через Цюрих в США

Сообщение: #3

Сообщение vampireV » 17 авг 2020, 03:06

dsnytkin,
А он летит, этот рейс? Пока о регулярке в Швейцарию из Москвы я не слышал.
vampireV
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.03.2020
Город: Ньютон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит из Москвы через Цюрих в США

Сообщение: #4

Сообщение oleg_nsk » 17 авг 2020, 06:33

vampireV писал(а) 17 авг 2020, 03:06:Пока о регулярке в Швейцарию из Москвы я не слышал

С 15 августа открыта - Swiss Цюрих-Москва-Цюрих и АФЛ Москва-Женева-Москва, рейсы раз в неделю.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль