Экскурсии на русском языке в городах США

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #1

Сообщение Berrimor47 » 19 сен 2007, 21:30

Я собираюсь посетить Нью-Йорк, Вашингтон, Лас-Вегас и Сан-Франциско.
Конечно, можно самому смотреть города, но с русскоязычным гидом как-то привычнее.

Координаты русскоязычных турфирм в США, которые проводят экскурсии на русском в:
ВАШИНГТОНЕ
ЛАС-ВЕГАСЕ и
САН-ФРАНЦИСКО.




Поиск русскоязычного гида в США
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской
уехать в США

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #2

Сообщение Муха Це-Це » 20 сен 2007, 05:46

Американ тоже ездит, их веб-сайт, неплохие гиды
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #3

Сообщение SA LU RA » 20 сен 2007, 15:56

Berrimor47 писал(а): можно обратиться к хохлам.

К кому бы Вы не обратились- к хохлам или кацапам, всё-равно окажутся евреи. По прибытию зайдите в "русский" магазин, в них , как правило лежат газеты на русском языке, в которых есть такого рода информация. Или поищите сайт русскоговорящих американцев и там задайте этот вопрос.
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 20 сен 2007, 19:59

В Сан-Франциско я ездил на экскурсию (за компанию когда приезжали родственники :) ) вот с этими ребятами:

Елена Розкина
Валерий


У нас был Валерий. Мне понравилось. Они делают экскурсии не только по самому городу, но и по окрестностям, а также несколькодневные (в Неваду, по паркам и т.п.).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 20 сен 2007, 20:01

С русскоязычными гидами в Штатах просто беда. Даже в Нью-Йорке.

Причина - несовпадения уровня доходов и жизненныфх привычек клиентов и гидов. Гиды обычно живут небогато, поэтому мало знают о по-настоящему дорогих магазинах, шикарных ресторанах и закрытых ночных клубах. А наши туристы, которые берут частного гида, хотят именно этого. Вот и получается, что огромное время тратится на то, чтобы найти подешевле билеты на бродвейский мьюзикл, а не на эксклюзивный шоппинг или вертолетные пргулки.

Лучшие иды - неработающие русские жены американских бизнесменов.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #6

Сообщение Муха Це-Це » 20 сен 2007, 20:22

Не могу не согласиться, но из начального поста сложилось впечатление, что человек хотел город посмотреть, да заодно и послушать интересное.

С дорогими магазинами как раз все предельно просто, во всех из перечисленных городов есть районы, где наличествует скопление именно таких магазинов, их легко и без гида отыскать. А если нужны рекомендации по дорогим ресторанам (и главное, вкусным!) в Нью-Йорке, обращайтесь, с удовольствием порекомундую пару-тройку, не русские.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #7

Сообщение Berrimor47 » 20 сен 2007, 20:41

Муха Це-Це писал(а):Не могу не согласиться, но из начального поста сложилось впечатление, что человек хотел город посмотреть, да заодно и послушать интересное.


Вы совершенно правы!
Ведь, согласитесь, что невозможно по интеренту узнать все огороде, а с путеводителями просто беда - есть только по Нью-Йорку и может быть по Вашингтону.
Я видел еще огроменную книгу по всей Америке, но тащить ее с собой (она килограмма 3 весит, не меньше) как-то неразумно. Поэтому я ее и не купил.

И еще. Насчет связи. Как я понял, там можно купить карты IP телефонии. Кто их юзал? Как ими пользоваться? Только из автоматов?

Я хочу еще скайп попробовать, но не везде же есть вай-фай, а связь может понадобиться в любую секунду.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 21 сен 2007, 07:37

cremedecreme писал(а):Гиды обычно живут небогато, поэтому мало знают о по-настоящему дорогих магазинах, шикарных ресторанах и закрытых ночных клубах. А наши туристы, которые берут частного гида, хотят именно этого. Вот и получается, что огромное время тратится на то, чтобы найти подешевле билеты на бродвейский мьюзикл, а не на эксклюзивный шоппинг или вертолетные пргулки.

А зачем за этим в Америку ехать? Мне казалось, что в Европе с этим лучше. Тем более в Европе, при нынешнем низком курсе доллара, "по-настоящему дорогие магазины" будут гораздо дороже и, следовательно, гораздо более "настоящими".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #9

Сообщение Муха Це-Це » 21 сен 2007, 17:27

Possum писал(а):А зачем за этим в Америку ехать? Мне казалось, что в Европе с этим лучше. Тем более в Европе, при нынешнем низком курсе доллара, "по-настоящему дорогие магазины" будут гораздо дороже и, следовательно, гораздо более "настоящими".

зачем вообще куда-то ехать, в Москве разве маленькая наценка? или бренды перестали возить?
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #10

Сообщение SA LU RA » 22 сен 2007, 05:31

По НЙ могу порекомендовать http://www.pripev.com/ . Для поездки на кораблике вокруг Мантхетена если нет знаний английского, то лучше с переводчиком. К Статуе Свободы так же.
В принципе в том городе, в котором Вы воспользуютесь гидом, то вам посоветуют к кому обратиться в других городах.
Поезда из НЙ в Вашингтон стоит 20 баксов автобусов , или 35 туда и взад ( http://nymag.com/guides/cheap/bustickets/. ) "собакой " дороже. Билеты надо заказать по инету. В Вашингтоне большинство музеев бесплатны, но для посещения Капитолия, Монумента Вашингтона, типографии где печатают деньги надо с утра взять билеты. В Капитолий надо иметь при себе паспорт.
По телефонии. Универсальных карт мало, все бюджетные - локальные, то есть дешёвые звонки из НЙ не получатся по такой же карте из Вашингтона. Я сам пользуюсь http://www.viapin.com/ , они не берут за каждый звонок и нет недельных сборов. Можно купить в алкогольных магазинах, заправках. В публичных библиотеках бесплатный инет.
В отелях даже локальный звонок может стоить дорого. Лучше иметь знакомого и поросить купить мобильник. По Штатам роминга нет, то есть звонки везде одинаковые.
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 22 сен 2007, 10:42

SA LU RA писал(а): По телефонии. Универсальных карт мало, все бюджетные - локальные, то есть дешёвые звонки из НЙ не получатся по такой же карте из Вашингтона.

Что есть "дешево"? 1.9 цента в минуту при звонке на 1-800-й номер (откуда угодно куда угодно в пределах США) - это дешево или нет? Одна из карт по ссылке, которую я давал (правда, берут 59 центов раз в 2 недели и округляют до 3 минут).

SA LU RA писал(а): В отелях даже локальный звонок может стоить дорого. Лучше иметь знакомого и поросить купить мобильник. По Штатам роминга нет, то есть звонки везде одинаковые.

Роминга нет, если есть прием у провайдера. В отелях согласен, по обычному телефону ни в коем случае не звонить. Узнать, не берет ли отель плату за звонок на 1-800 номер (иногда дешевые отели берут), если нет - то звонить на 1-800 номер карточки, если да - то выйти из гостиницы и звонить из автомата.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #12

Сообщение SA LU RA » 22 сен 2007, 14:22

Possum писал(а):Что есть "дешево"?.

Всё относительно. Дело даже не в цене, а в честности. Порой покупаешь карту, где заявлено 2 цента и вроде нет других сборов. Позвонишь, рассчитываешь, что там осталось что-то, а она пустая. Надо звонить выяснять, кто-то деньги возвращает, кто начинает рассказывать про изменение тарифов. Жулики одним словом .Ведь рассчитываешь иметь время на разговор, которое заявлено. А если человек в дороге, возможности стеснены, то не приятно вдвойне.
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #13

Сообщение cremedecreme » 22 сен 2007, 19:52

Самые надежные - карточки Sprint. Там, конечно, не 2 цена за минуту, но и не больше доллара. При этом связь - нормальная, а не IP телефония. Все равно, в сравнении со звонками с мобильного в Москву получается дешевле. Напрмер, T-Mobile хочет 1 доллар 60 центов в минуту за это.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #14

Сообщение Dista » 06 окт 2007, 22:42

Berrimor47 писал(а):Я собираюсь посетить Нью-Йорк, Вашингтон, Лас-Вегас и Сан-Франциско.
Конечно, можно самому смотреть города, но с русскоязычным гидом как-то привычнее.
И если по Нью-Йорку можно обратиться к хохлам из www.newtours.us , то с Вашингтоном - облом, у них, несмотря на инфу на сайте, только двухдневные экскурсии причем в тот день когда я не могу поехать.

Может быть кто-нибудь знает координаты русскоязычных турфирм в США, которые проводят экскурсии на русском в:
ВАШИНГТОНЕ
ЛАС-ВЕГАСЕ и
САН-ФРАНЦИСКО.

(повторюсь - про www.newtours.us я знаю)

Заранее признателен.


НЙ брали тур в ньютурс. Не понравилось совсем. как-то чел больше о себе самовлюбленно рассказывал, чем о городе. Хотя компашка собралась экзотическая, автобусик удобный и как обзорная,для начала-то,что надо.
Кстати, советую приехать на Брайтон заранее,чтобы успеть там пройтись, пофоткаться до отбытия автобуса.
( вообще,можно договориться,чтобы они и на Манхеттене подобрали.)
Лас вегас-а зачемтам вообще экскурсия. Найдите инфу в инете,путеводитель и смотрите сами. Главое,сходите на Зуманити, там русский совсем не нужен...язык любви

Вашингтон-русскую экскурсию не искали, поехали на автобусе,с гидом. Каждый 15 мин от Юнион стейшн.
Пока первая часть наших желаний исполнится, вторая-удвоится...
Dista
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 13.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #15

Сообщение RussianAmericaTravel » 01 апр 2010, 05:56

Аватара пользователя
RussianAmericaTravel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2010
Город: Лас Вегас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #16

Сообщение TerFree » 03 апр 2010, 08:16

Присоединюсь к теме.

Буду в Вашингтоне 1 день. Стоит ли брать машину ? Планирую жить рядом с центром. Можно ли там пройтись пешком до музеев и чего-то интересного посмотреть в течении дня ? Может есть экскурсионные автобусы из центра ? С английским только не очень
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #17

Сообщение Slap » 03 апр 2010, 09:21

В Вашингтоне есть метро, на один день машину брать нет смысла, тем более, что жить будете в центре. Автобусные экскурсии есть в том числе и на амфибиях как в Бостоне - Дак Тур, сам правда не пользовался. Еще видел, что многие передвигаются по центру города на двухколесных электросамокатах (не знаю как они правильно называются)
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #18

Сообщение RussianAmericaTravel » 06 апр 2010, 22:05

так если обратите внимание, то в ваших карточках, которые "рулят" Penny Boss, ссылку на которую я дал - как раз первая в списке
Аватара пользователя
RussianAmericaTravel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2010
Город: Лас Вегас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #19

Сообщение Possum » 07 апр 2010, 07:19

RussianAmericaTravel писал(а):так если обратите внимание, то в ваших карточках, которые "рулят" Penny Boss, ссылку на которую я дал - как раз первая в списке

Из этой ссылки следует, что она самая дешевая, но качество у нее среднее (3.5* из 5*). Я, кстати, периодически пользуюсь карточкой, у которой там 5* из 5*, и то недоволен качеством.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Экскурсии на русском языке в городах США

Сообщение: #20

Сообщение Maklena » 17 сен 2010, 21:33

Доброго времени суток, господа форумчане! В октябре будем проездом на 2 суток в Нью-Йорке (нас четверо). Нужна индивидуальная обзорная экскурсия с посещением главных достопримечательностей. Простым поиском на форуме ничего не нашла. Помогите с информацией по русскоязычному гиду/фирме
Maklena
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 9

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль