Вопросы на границе при въезде в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #1

Сообщение felicitaksenia » 08 авг 2022, 13:38

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, ни раз вижу , что пишут про диалог с офицером в отдельной комнате? Что это значит? Причем людей туда отводят, кто прилетает один. К таким особенное внимание. У меня такой вопрос, я себе хочу подарить на день рождения поездку в Нью Йорк. Лечу первый раз в Америку, муж по работе не сможет мне составить компанию. А я очень хочу приехать посмотреть страну, у меня отпуск и еще день рождения. Меня тоже могут отвести в отдельную комнату и допросить, почему я прилетела одна без супруга? И я не говорю на английском, я знаю только русский и итальянский)
felicitaksenia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #2

Сообщение ustinovdennis » 08 авг 2022, 13:50

Судя по отзывам, на допрос в комнату обычно отводят одиноких мужчин. Вопросы типа - служил ли в армии? Если да, то где? Если нет, то почему? И т. д. Также иногда просят заполнить бумажную анкету, аналогичную заявлению на визу.

Хотя я, например, прилетал в одиночку в ЛА третьего июля. И в комнату не отводили. С общей очередью подошёл к офицеру, он спросил цель поездки и время пребывания. Поставил штамп на полгода и пропустил.
Аватара пользователя
ustinovdennis
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 08 авг 2022, 13:54

felicitaksenia писал(а) 08 авг 2022, 13:38:Меня тоже могут отвести в отдельную комнату и допросить, почему я прилетела одна без супруга?

Если заподозрят иммиграционные намерения, то могут.
felicitaksenia писал(а) 08 авг 2022, 13:38:И я не говорю на английском, я знаю только русский и итальянский)

Переводчика пригласят.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #4

Сообщение felicitaksenia » 08 авг 2022, 13:58

А мне рассказывали, что пристальное внимание к девушкам, кто прилетает в одиночку. Одной даже аннулировали визу, тк подозрение было, что она приехала заниматься какими то другими намерениями так скажем. Хотя у нее были и обратные билеты и бронь отелей. Проверяли у нее даже переписку в телефоне. И отвечала, что она приехала по туризму. Но это все рассказы. Мне хотелось бы услышать реальные истории . Я могу взять и паспорт мужа с его амприканской визой, чтобы дать офицеру понять, что я турист. Я не хочу остаться в сша.
felicitaksenia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #5

Сообщение ustinovdennis » 08 авг 2022, 14:08

Билеты и отель - не доказательство туристических целей, их можно сдать обратно. Доказательство - например, паспорт с кучей штампов западных стран. Особо ценятся, например, поездки в Англию. Если в Англию съездили и не остались там, то и в США навряд ли останетесь.

Если у Вас действительно туристические намерения, значит Вы коротко и ясно сможете ответить на любые вопросы и бояться нечего. Про язык беспокоиться не стоит, турист не обязан знать язык страны куда едет, придумают что-то.
Аватара пользователя
ustinovdennis
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #6

Сообщение Chudo70 » 08 авг 2022, 14:25

La_traviata писал(а) 08 авг 2022, 11:33:А если иммиграционная по восстановлению семьи, можно проскочить?

ronald25 писал(а) 08 авг 2022, 13:13:А есть официальное подтверждение, где говорится, что нет сроков годности прививочных сертификатов?

Прочитайте первое прикреплённое сообщение.
felicitaksenia писал(а) 08 авг 2022, 13:58:Я могу взять и паспорт мужа с его амприканской визой, чтобы дать офицеру понять, что я турист.

А как паспорт мужа докажет, что вы турист? Наоборот вызовет лишние вопросы: почему вы в свой День рождения не с мужем.
Не накручивайте себя заранее. Если у вас реально только туристические планы, то, даже если отправят на дополнительную проверку, то спокойно ответите на вопросы и пойдёте отдыхать.
Последний раз редактировалось Chudo70 08 авг 2022, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #7

Сообщение Magritta » 11 авг 2022, 18:57

18 июля летела в Нью-Йорк через Белград. На паспортном контроле поболтала с девушкой из самолета, очень красивой, кстати! Потом она прошла первой к пограничнику, вопросы были - насколько прилетели, сколько денег с собой. Она отвечала на плохом английском. Отпечатки не проверяли. Она прошла, я за ней. Произошел такой разговор: - это ваша подруга? - Что? - вы вместе летели? - Что? - Цель визита? - Туризм. И меня тоже пропускают. Так что не бойтесь, не моделируйте плохое в голове, будьте на позитиве, и всё получится!
Magritta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #8

Сообщение Senji89 » 13 авг 2022, 09:16

Всем привет. У кого нибудь есть опыт въезда в США после длительного пребывания в Турции? Какие вопросы могут быть у пограничников, что лучше ответить и так далее. Живу тут по внж уже пол года, собираюсь в конце августа с Майами.
Аватара пользователя
Senji89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #9

Сообщение SergQuattro » 15 авг 2022, 12:56

Divan555 писал(а) 08 авг 2022, 13:50:Судя по отзывам, на допрос в комнату обычно отводят одиноких мужчин. Вопросы типа - служил ли в армии? Если да, то где? Если нет, то почему? И т. д. Также иногда просят заполнить бумажную анкету, аналогичную заявлению на визу.

Хотя я, например, прилетал в одиночку в ЛА третьего июля. И в комнату не отводили. С общей очередью подошёл к офицеру, он спросил цель поездки и время пребывания. Поставил штамп на полгода и пропустил.


Добрый день!

А, согласно отзывам, именно такие случаи участились в последние несколько месяцев или это всегда имело место быть, включая такого рода вопросы?

Интересно, а что больше перевешивает: в положительную сторону - большое количество виз в страны Шенгена или в отрицательную - что едешь один?)
SergQuattro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #10

Сообщение ustinovdennis » 15 авг 2022, 13:03

Здесь сложно выявить зависимость. Кто-то писал, что ехал не в одиночку и всё равно пригласили.

Меня почему-то не пригласили, может обед был у сотрудников комнаты и комната была закрыта.
Аватара пользователя
ustinovdennis
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #11

Сообщение B1ackBird » 15 авг 2022, 19:35

все зависит от того, как вести себя на контроле, если адекватно отвечать на вопросы ничего не будут проводить. а если как при мне было я еду к сестре она тут на мувинге работает, тогда я думаю будут косяки. да и если вы не разу не нарушали закон об эмиграции и не врали о целях или поездках, я думаю это все больше надумано.
Аватара пользователя
B1ackBird
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.05.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 13

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #12

Сообщение ustinovdennis » 15 авг 2022, 19:49

KASMSK, кого приглашали в комнату - пишут, что это происходило до того, как подходили к окошку пограничника. Видимо списки получают от авиакомпании и составляют заранее. А так да, если цели туриста ясны и прозрачный и нет намерений что-то нарушить, то можно спокойно ответить на все вопросы и опасаться нечего.
Аватара пользователя
ustinovdennis
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #13

Сообщение Totilas » 15 авг 2022, 19:57

felicitaksenia писал(а) 08 авг 2022, 13:38:Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, ни раз вижу , что пишут про диалог с офицером в отдельной комнате? Что это значит? Причем людей туда отводят, кто прилетает один. К таким особенное внимание. У меня такой вопрос, я себе хочу подарить на день рождения поездку в Нью Йорк. Лечу первый раз в Америку, муж по работе не сможет мне составить компанию. А я очень хочу приехать посмотреть страну, у меня отпуск и еще день рождения. Меня тоже могут отвести в отдельную комнату и допросить, почему я прилетела одна без супруга? И я не говорю на английском, я знаю только русский и итальянский)


Была я в этой комнате. Туда приглашали по моим наблюдениям людей которые отвечали два раза "да" в entry card. У меня там всегда два "да" так как у меня всегда есть с собой еда и цель всегда business. Ничего особенно интересного не спрашивали.
Totilas
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #14

Сообщение East34 » 15 авг 2022, 20:08

felicitaksenia, не стоит беспокоиться от слова совсем. Secondary inspection случается очень редко и в абсолютном большинстве случаев заключается в нескольких дополнительных вопросах.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #15

Сообщение SergQuattro » 16 авг 2022, 11:01

Divan555 писал(а) 15 авг 2022, 19:49:KASMSK, кого приглашали в комнату - пишут, что это происходило до того, как подходили к окошку пограничника. Видимо списки получают от авиакомпании и составляют заранее. А так да, если цели туриста ясны и прозрачный и нет намерений что-то нарушить, то можно спокойно ответить на все вопросы и опасаться нечего.


Добрый день!

Не подскажете, где можно почитать эти отзывы? В других темах этого форума?

Интересно, зачем вопросы - служил или не служил в армии? Потенциальная причина иммиграции - избежать призыва? В этом логика?
SergQuattro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #16

Сообщение ustinovdennis » 16 авг 2022, 11:06

Добрый день! В этом же разделе есть тема "Как уехать из России в США", на последних 5-10 страницах думаю можно что-то найти.

Про армию вопросы наверное задают в связи с происходящими в данный момент политическими событиями.
Аватара пользователя
ustinovdennis
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #17

Сообщение Senji89 » 26 авг 2022, 10:01

Подскажите пожалуйста, у кого был негативный опыт прохождения таможенного и пограничного контроля в США, какие предметы могут вызвать подозрение при прохождении контроля? Слышал такие истории, что если найдут косвенное указание на то, что человек хочет иммигрировать, могут развернуть с аннулированием визы. Так вот хотелось бы понимать хотя бы приблизительный перечень таких предметов, которые лучше оставить дома.
Аватара пользователя
Senji89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #18

Сообщение Web Capital » 27 авг 2022, 14:35

В конце июля въезжал через Чикаго с сыном (21 год). Вежливый пожилой пограничник задал пару стандартных вопроса и, получив на них стандартные ответы, повёл в отдельный зал. Там девушка пригласила переводчика и задавала вопросы про службу в армии, про родственников сейчас проходящих службу, про отношение к происходящему в Украине, про бронь отелей в США, про количество денег с собой, когда обратный вылет Все вопросы были ко мне, сына спросили только про то, чем занимается сейчас (студент был ответ). Впустили, но срок пребывания проставили всего месяц.
Web Capital
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2022
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #19

Сообщение Andrew__u » 27 авг 2022, 16:52

Web Capital, как стоит отвечать на вопрос об отношении к происходящему?
Andrew__u
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.03.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27

Re: Вопросы на границе при въезде в США

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 27 авг 2022, 17:46

Andrew__u писал(а) 27 авг 2022, 16:52:как стоит отвечать на вопрос об отношении к происходящему?

Смотря какое у вас отношение.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль