Как сейчас купить билеты из России в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #1

Сообщение OlchikLA » 08 сен 2022, 14:59

Здравствуйте, ребята, подскажите пожалуйста... пытаемся организовать полет моей маме. Рассматриваем вариант СПБ- Стамбул -Лос Анджелес и обратно также. Вопросы такие:

1. Я нахожусь в США и хочу купить ей билет со своей кредитной карты. На руках у неё этой карты не будет. Что можно сделать чтобы у мамы не возникли проблемы из-за этого? (Не посадят на рейс, на таможне и т.д.). Я читала что вместо самой карты она может предоставить письмо от меня, что я авторизовала эту покупку и копию этой кредитной карты. Так ли это?

2. В какой момент на сайте турецких авиалиний выскакивает сообщение что покупка "рискованная"-до того как пройдёт транзакция или после?

3. Я так понимаю туркиш принимают к оплате карты системы Мир. Другие карты не принимаются?

4. Я хочу купить раздельные билеты: Санкт-Петербург-Стамбул (аэрофлотом), Стамбул-Лос Анджелес. Разрешено ли это или могут возникнуть проблемы (отказ в посадке на рейс и т.п.).

5. Возможно ли купить раздельные билеты по российской карте? Я видела что вроде бы могут быть проблемы с покупкой билета Стамбул-Лос Анджелес?

6. Есть ли ещё какие-то нюансы, подводные камни в таком маршруте? Хочется минимизировать как можно больше возможных проблем, так как и без них маме этот полет дастся нелегко...

7. Почему единый билет СПБ-Лос Анджелес стоит дороже чем если брать раздельные? Только из-за того что написано выше у tix? Или есть какие-то регулирования которым соответствует единый билет, но не соответствуют раздельные? Есть ли риск чего либо при покупке раздельных билетов? (Кроме задержки рейса, необходимости выходить и получать багаж)?

8. Есть ли у кого-то имейл туркиш? Я написала в офис в СПБ и в контакте, но особо вразумительных ответов не получила. Могу конечно и позвонить, но я предпочитаю иметь их ответ на бумаге...

Спасибо!
Последний раз редактировалось OlchikLA 08 сен 2022, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
OlchikLA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.03.2013
Город: Ван-Найс
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #2

Сообщение CSKAE430 » 08 сен 2022, 15:02

Broddy, не сработала ссылка два раза пробовал не вышло, за то получилось купить билет на сайте туркишей!!! Спасибо ща помощь!!!
CSKAE430
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #3

Сообщение tix » 08 сен 2022, 19:25

OlchikLA писал(а) 08 сен 2022, 14:59:Я хочу купить раздельные билеты: Санкт-Петербург-Стамбул (аэрофлотом), Стамбул-Лос Анджелес. Разрешено ли это или могут возникнуть проблемы (отказ в посадке на рейс и т.п.).

5. Возможно ли купить раздельные билеты по российской карте? Я видела что вроде бы могут быть проблемы с покупкой билета Стамбул-Лос Анджелес?
6. Есть ли ещё какие-то нюансы, подводные камни в таком маршруте?


Аэрофлот нужно будет оплатить российской картой. А рейс из Стамбула американской (копию дать тому кто летит). Единственная проблема, если будет багаж, нужно будет его получить, а для этого нужно будет пройти пограничный и таможенный контроль в Стамбуле. Нужно закладывать много времени на пересадку.

OlchikLA писал(а) 08 сен 2022, 14:59: Почему единый билет СПБ-Лос Анджелес стоит дороже чем если брать раздельные?

Потому что у конкурентом еще дороже

OlchikLA писал(а) 08 сен 2022, 14:59: Есть ли у кого-то имейл туркиш?

Лучше звонить, на письменные запросы отвечают долго и крайне размыто. Письменно можно спросить через сайт.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #4

Сообщение CSKAE430 » 08 сен 2022, 19:29

Broddy, про ссылку не верно трактовал , ссылка открывается отлично, перешёл на сайт партнера раз два трип два раза простывал через них купить , не получилось просто всплывающее окно с информацией про сбой и третья попытка цена выросла на 130 тысяч ))
CSKAE430
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #5

Сообщение Broddy » 08 сен 2022, 22:39

CSKAE430 писал(а) 08 сен 2022, 19:29:два раза простывал через них купить , не получилось просто всплывающее окно с информацией про сбой и третья попытка цена выросла на 130 тысяч ))

Ну когда за несколько секунд приходит три запроса на один и тот же рейс, тут каждый цену поднимет раза в три. )))))
Broddy
путешественник
 
Сообщения: 1077
Регистрация: 12.10.2020
Город: Москва / Форт Лодердейл
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 67
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #6

Сообщение Soulsister » 14 сен 2022, 16:33

у меня проблема иная. уехать из США. аэрофлот отменил полет 2 раза уже( 2020 и 2022). теперь проблема вернуть деньги поскольку все оплачивалось в долларах визой! если у вас два паспорта то пробели общем то не должно быть. мне сказали что у https://avia.awd.ru есть хорошие варианты перелета. я честно говоря боюсь покупать у третьих лиц. так как опыт показал что возврат денег это геморрой. я до этого покупала доместик флайт у cheapoair деньги не хотели возвращать. пришлось отменять транзакцию в своей кредитной компании. сейчас с аэрофлотом мучаюсь! почти 5 тыс долларов под хвост! на https://avia.awd.ru цены приличные, но как если что-то случиться- возвратят ли деньги? и когда? можно из России до Вильнюса. оттуда до НЙ.
Soulsister
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2021
Город: Атланта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #7

Сообщение tix » 14 сен 2022, 17:41

Soulsister писал(а) 14 сен 2022, 16:33:все оплачивалось в долларах визой!

Soulsister писал(а) 14 сен 2022, 16:33:пришлось отменять транзакцию в своей кредитной компании. сейчас с аэрофлотом мучаюсь! почти 5 тыс долларов под хвост!

Аэрофлот может безналично перевести возврат на счет в России. Или можно поменять на ваучер который использовать на оплату части маршрута до США. Я именно так и сделал, поскольку оплачивал американской картой. Уже пару раз покупал билет Аэрофлота до Стамбула, а далее в США другой компанией.

Soulsister писал(а) 14 сен 2022, 16:33:на https://avia.awd.ru цены приличные, но как если что-то случиться- возвратят ли деньги? и когда?

Там оплата только российской картой. avia.awd.ru аггрегатор и нужно смотреть условия каждого конкретного продавца. Прежде чем покупать, почитайте отзывы о конкретной компанией.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #8

Сообщение nikkynine » 17 сен 2022, 22:18

Всем привет.
Туркишы так же продолжают требовать обратный билет, ежели лететь Мск-Стамбул-Нью-Йорк?
nikkynine
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #9

Сообщение InnaKuz » 23 мар 2023, 10:44

Если это еще актуально. Мы летели самолетом Туркиш Санкт-Петербург-София.( через Стамбул) При посадке в Санкт-Петербурге просили не саму карту по которой оплачивались билеты а последние 5 цифр карты . Карта была не моя а родственницы.
InnaKuz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #10

Сообщение kaysy24 » 28 мар 2023, 13:46

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, перелет в Нью-Йорк из Москвы какую а/комп выбрать - туркиш или эйр сербиа, какие подводные камни, по цнам смотрел лучше сербиа, но есть ли риски, перелет в конце июня 23
kaysy24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сейчас купить билеты из России в США

Сообщение: #11

Сообщение senator » 28 мар 2023, 14:05

kaysy24 писал(а):какую а/комп выбрать - туркиш или эйр сербиа, какие подводные камни, по цнам смотрел лучше сербиа, но есть ли риски,

Сравнивайте и выбирайте
Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании
Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль