Юг, Юго-Восток США. Куда ехать?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Юг, Юго-Восток США. Куда ехать?

Сообщение: #1

Сообщение Albaru » 25 окт 2007, 13:09

Доброго времени суток
Задача - проехаться на машине по интересному маршруту из Огайо - и в общем-то главный вопрос куда?
Уже ездили на машине во Флориду и по маршруту Огайо-Кентакки-Тенесси-Миссури (кстати, большое спасибо Alexander Koifman за советы по маршруту , только ребрышки мы так и не поели, за что семья меня до сих пор пилит )

Очевидно напрашивается Новый Орлеан, но два вопроса:
1) Не скучновато ли там будет целую неделю?
2) Как там с маленьким ребенком? (3 года) - судя по отчетам форумчан, с ребенком там делать просто нечего. Или я не права?

Может, Техас? Кто бывал, какие впечатления?
Имеет смысл ориентироваться на большие города - Даллас, Сан Антонио, Хьюстон?
или лучше основное время побыть на побережье? Поездка планируется на январь, а отели показывают, что это не высокий сезон - значит, прохладно будет. Предварительный прогноз погоды тоже вроде не впечатляющий - в районе 20 С
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
Диснейворд Орландо Флорида

Сообщение: #2

Сообщение oviplokos1 » 27 окт 2007, 06:05

Буду краток:
Целую неделю в Н О будет скучновато.
С ребенком можно сходить в зоопарк (сам там не бывал) и прокатиться по речке.
Техас:
Даллас,Хьюстон-делать почти нечего;если ехать,то в Остин и Сан Антонио. На побережье пляжей хороших нет- вода грязная от Мисиписи. В январе будет прохладно.
oviplokos1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.04.2007
Город: Лондон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Robinbob » 27 окт 2007, 11:08

В Новом Орлеане на третий день подвывать будете. Если протрезвеете. Два дня с головой.
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 02 ноя 2007, 06:53

Опять в наши края?
Я бы все-таки посоветовал на юго-восток, а не на юго-запад. Хотя янвать будет прохладен почти везде. Из Огайо можно на юго-восток через Smoky Mountains, в Ashville, заехать в Biltmore Estate, да и сам Ashville неплохой, оттуда в Атланту, я недавно писал что там можно сделать (с неделю назад при подлете к Атланте пролетели совсем близко к Stone Mountainб было красиво, да и сверху примечательно. потом Savanna. Ну а потом я не знаю сколько у вас будет времени на путешествие, оттуда еще 5-7 часов езды и вы во Флориде, скажем, в Destin, или Ft. Walton Beach.

Сколько времени дается на путешествие?

В Хьюстоне то делать нечего особо, а скажем Galveston посетить можно, или скажем Laredo, взглянуть на Мексику краем глаза. Из Хьюстона в Новый Орлеан\Батон Руж 6-8 часов в зависимости от скорости перемещения и остановок.

Кстати вы кажется в прошлый раз в Миссисипи заехали, а не в Миссури , или я ошибаюсь? мы тут несколько недель назад сьездили в Мэмфис, там тоже можно день провести.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Albaru » 02 ноя 2007, 10:00

Alexander Koifman писал(а):Опять в наши края?

Ну так полсемьи живет в ваших краях, как же без них прожить
Alexander Koifman писал(а):Сколько времени дается на путешествие?

Предварительно, две недели. Когда задумывали путешествие, планировали неделю отвести на перемещения, а на неделю осесть в каком-нибудь достойном месте. Первоначально мы говорили о Н.Орлеане, но по отзывам форумчан я поняла, что так долго там оставаться не стоит.
Техас привлекает экзотичностью - сапоги, шляпы, родео... Где можно такой экзотики найти, в каком районе Техаса?
А еще, кто-нибудь бывал в Space Center в Хьюстоне?

Laredo, это же еще Техас? Как там людям без мексиканской визы, можно ли будет увидеть Мексику?
Спасибо, Александр, опять дали много пищи для размышлений Smoky Mountains - без разговоров, идем.

П.С. В прошлый раз и в Миссури были В Сент-Луисе день рождения свой праздновала
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 02 ноя 2007, 17:16

Есть Laredo, а есть Nuevo Laredo, первый кажется на американской стороне.
По аналогии с музеем у нас я бы предположил что в Kennedy Space Center можно провести несколько часов, можно еще найти какой-нибудь круизик в залив, побродить по Kemah. Если хочется посмотреть американский футбол может будет домашняя игра, там кажется Rockets играют.

Сапоги можно найти в любом месте Техаса, и на севере тоже. Да и достаточно наверное перебраться через Миссисипи в Арканзас и появятся уже шляпы и сапоги. Но дорогие - хорошие кожаные ковбойские сапоги стоили 10 лет назад от 300 долларов.

Говорят Остин (Austin) неплохое местечко, сам не был. Вообще если семья здесь и планируете еще приезжать то не убивайтесь пытаясь посмотреть на все-все-все, просто найдите точку где хотелось бы отдохнуть и потом уже проложите маршрут туда с заездами по интересным местам. Если попадаете в Туманные горы (а им не зря дали такое название), тогда уж доберитесь до Biltmore, посмотрите как жили Вандербилты в конце 9-го, начале 20-го века. Там и гостиница есть и винодельня, посмотрите вот здесь - http://www.biltmore.com/. мне и супруге очень нравятся их Biltmore Estate Riesling, мы купили ящик которй к сожалению выпился очень быстро. А в Алабаму они по почте вино не высылают, такие нас противные законы в штате
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение innathai » 07 ноя 2007, 12:55

тоже вопрос по югу. у меня будет 6-7 дней перед рождеством. хочу провести их в теплом месте, напр., во флориде, но чтобы не только на пляже, а пополам с осмотром чего-нить природного интересного. там есть знаменитые болота. стоит ли туда съездить, сколько нужно времени? подходящий ли сезон?
спасибо
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #8

Сообщение Belangela » 11 ноя 2007, 13:44

Подскажите пожалуйста. Я с 10 по 20 декабря еду в Остин и Ларедо. Какая там погода? Жарко? ОКоло +20 или как? В районе скольки градусов? У меня, как у всякой женщины, уже все мысли вразброд. Заранее спасибо.
Belangela
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #9

Сообщение oviplokos1 » 11 ноя 2007, 19:02

Может быть и +20, и +10 - как получится...
А вообше перед поездкой зайдите на weather.com - посмотрите прогноз.
oviplokos1
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.04.2007
Город: Лондон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение semb » 21 ноя 2007, 15:17

Albaru писал(а):
Alexander Koifman писал(а):Опять в наши края?

Ну так полсемьи живет в ваших краях, как же без них прожить
Alexander Koifman писал(а):Сколько времени дается на путешествие?

Предварительно, две недели. Когда задумывали путешествие, планировали неделю отвести на перемещения, а на неделю осесть в каком-нибудь достойном месте. Первоначально мы говорили о Н.Орлеане, но по отзывам форумчан я поняла, что так долго там оставаться не стоит.
Техас привлекает экзотичностью - сапоги, шляпы, родео... Где можно такой экзотики найти, в каком районе Техаса?
А еще, кто-нибудь бывал в Space Center в Хьюстоне?

Laredo, это же еще Техас? Как там людям без мексиканской визы, можно ли будет увидеть Мексику?
Спасибо, Александр, опять дали много пищи для размышлений Smoky Mountains - без разговоров, идем.

П.С. В прошлый раз и в Миссури были В Сент-Луисе день рождения свой праздновала

вроде где-то в окрестностях Эль-Пасо есть целый завод по производству сапог Tony Lama. если дадут визу сам собираюсь туда в январе-феврале.
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 01 дек 2007, 01:08

Albaru,

Мы сразу после нового года скорее всего снова поедем в Smoky Mountains, понравилось в прошлом год, надеемся что будет попрохладнее и побольше снега. Да и в Biltmore снова наверное поедем, но в этот раз не за одним ящиком рислинга а минимум за тремя! Если будете там в это время пишите, может пересечемся.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Albaru » 03 дек 2007, 09:35

Alexander Koifman писал(а):Albaru,

Мы сразу после нового года скорее всего снова поедем в Smoky Mountains, понравилось в прошлом год, надеемся что будет попрохладнее и побольше снега. Да и в Biltmore снова наверное поедем, но в этот раз не за одним ящиком рислинга а минимум за тремя! Если будете там в это время пишите, может пересечемся.

Спасибо, обязательно!
Пока поездка не складывается, но мы постараемся!
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль