Мобильная связь и мобильный интернет в США. Часть 1

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #281

Сообщение AlexSh1 » 02 май 2011, 16:29

У меня телефон Motorola Atrix (GSM) от ATT. Симку АТТ без американских документов где и как можно купить? Какие условия по звонкам в РФ и интернету мобильному безлимит?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #282

Сообщение Ang2010 » 04 май 2011, 09:04

А вот такой вопрос. В Штаты на две недели едем. Связь с Москвой нужна редко, для смс и родной МТС подойдет. Сколько стоит звонок в Москву с телефонного аппарата на улице? Будем в Нью-Йорке и Флориде. Я так понимаю, что мне надо просто купить какую-то карточку телефонную, вставлять ее и все. Или расплачиваться карточкой или монетками?
Ang2010
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #283

Сообщение Possum » 04 май 2011, 10:04

Ang2010 писал(а):А вот такой вопрос. В Штаты на две недели едем. Связь с Москвой нужна редко, для смс и родной МТС подойдет. Сколько стоит звонок в Москву с телефонного аппарата на улице? Будем в Нью-Йорке и Флориде. Я так понимаю, что мне надо просто купить какую-то карточку телефонную, вставлять ее и все. Или расплачиваться карточкой или монетками?

Я вот здесь подробно описывал: Re: Второй раз, но как в первый класс

С уличного аппарата без телефонной карточки вы замучаетесь звонить. Будут сумасшедшие деньги и геморрой эти деньги заплатить монетами или кредиткой.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #284

Сообщение traveller2004 » 06 май 2011, 06:10

orlando писал(а): есть ли там покрытие русского роуминга МТС?


Покрытие есть: возил знакомого по Калифорнии, Неваде и Аризоне в прошлом году, у него как раз был телефон МТС (работает он там, все звонки за их счет), так вот мой телефон (T-Mobile USA) работал гораздо хуже, чем его МТСовский "яблофон". Только в горах сигнал пропадал.
В качестве запасного варианта будет работать.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #285

Сообщение traveller2004 » 06 май 2011, 06:35

Possum писал(а):Тут человек с карточкой не может разобраться даже после разжевывания, хотя там все проще не бывает, а вы хотите, чтобы вместо этого с этими премудростями разбираться?

Да, это существенный момент...

Possum писал(а):Опции "друзья" на предоплаченном телефоне нет,

у Virgin - было: до 4 номеров Virgin плюс один landline.

Possum писал(а):и если есть компьютер с интернетом, то зачем вообще телефон, прямо с компьютера можно говорить и не тратить минуты.


Для того, чтобы говорить через компьютер, надо не просто компьютер с соединением, а компьютер на котором установлен VoIP (Skype или что-нибудь еще), плюс достаточно качественное соединение (а в отелях это не всегда есть, даже в 4-5 звездных - есть какое-то соединение, с замиранием и пр.). А чтобы говорить бесплатно - надо звонить на другой компьютер: тот же Skype за звонки на номер берет деньги даже в пределах США.
Инициировать звонок через Google Voice можно абсолютно на любом компьютере, практически с любым качеством соединения. Зайти в BestBuy и запустить звонок с любого их лаптопа.

Цена звонка в Москву ниже, чем цена звонка в остальную Россию. 1.5-2.0 цента - это типичная расценка. У Google 1.5 ц/мин, у Skype 2.3 ц/мин. Я смотрю вот карточка Bison по вашей ссылке, там 1.4 ц/мин, а в деталях - плюс 15% налог. Кроме того, доллар за звонок с автомата. С моей точки зрения, карточка как раз и нужна, и удобна, чтобы звонить с автомата toll-free...
А с тем, чтобы иметь два варианта и более - согласен на все 100%
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #286

Сообщение pattayafreac » 06 май 2011, 06:35

Хм.а зачем такие трудности.Покупаете в 7/11 или Wallmart,Target,Best Buy предоплаченный телефон с местным нонером.За рубеж звонить напрямую с него нельзя,но покупаете предоплаченную телефонную карточку и через 1800 звоните куда надо.Россия -5 центов,Москва вообще 3.Потом выкидываете телефон когда уезжаете.телефон стоит 20 баксов
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #287

Сообщение Possum » 06 май 2011, 06:51

pattayafreac писал(а):Хм.а зачем такие трудности.Покупаете в 7/11 или Wallmart,Target,Best Buy предоплаченный телефон с местным нонером.За рубеж звонить напрямую с него нельзя,но покупаете предоплаченную телефонную карточку и через 1800 звоните куда надо.Россия -5 центов,Москва вообще 3.Потом выкидываете телефон когда уезжаете.телефон стоит 20 баксов

Собственно, именно это я и предлагал.

Я согласен с traveller2004, что предлагаемые им варианты могут в каких-то ситуациях быть лучше или дешевле, но они сложнее, и для путешественника экономия будет копеечной по сравнению с другими тратами. Если жить здесь и каждую неделю часами говорить с Россией, то тогда да, имеет смысл просчитывать варианты и тратить время на настройку всего этого.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #288

Сообщение AlexSh1 » 10 май 2011, 16:33

AlexSh1 писал(а):У меня телефон Motorola Atrix (GSM) от ATT. Симку АТТ без американских документов где и как можно купить? Какие условия по звонкам в РФ и интернету мобильному безлимит?


Никто не подскажет про возможность покупки без документов симки в США? А может это можно сделать и из РФ через Ебэй, например, с доставкой? А может кто свою отдаст ) Условия? Мне нужно на 21 день
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #289

Сообщение inters » 10 май 2011, 18:00

Заходите в любой АТ&Т магазин и говорите что вам нужна СИМ кард для GoPhone плана. Никаких документов не надо. (Правда когда я спрашивал мне сказали что СИМ будет стоить $25 плюс $25 надо положить на счет, в отличие от варината). Вот планы http://www.wireless.att.com/cell-phone- ... tid=131699 .
Но вообще-то посмотрите предыдущеи страницы - уже обсуждлось.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #290

Сообщение AlexSh1 » 10 май 2011, 21:02

http://www.wireless.att.com/cell-phone- ... -plans.jsp
http://www.wireless.att.com/cell-phone- ... -plans.jsp

Нигде не нашел безлимитного плана по передаче данных
Неужели такого нет?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #291

Сообщение inters » 11 май 2011, 04:46

У АТ&Т нет. Есть у http://www.virginmobileusa.com/mobile-b ... nd2go.html
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #292

Сообщение Stan.Dy » 16 май 2011, 11:07

Было три варианта связи с домом

1. Купал симку AT&T в НЙ
2. Скайп
3. Телефонная карта

Симка на западе не работала ВАЩЕ (!). Только по приезду в СФ заработала вновь. Телефонная карта выручала только когда работала симка. Зато со скайпом не было проблем вообще (где есть WiFi, ессно). Но бесплатного WiFi очень мало. Старбакс и отели.

Вывод: с симками и телефонными картами не заморачивайтесь вообще, если собираетесь на запад. Киньте на свою домашнюю симку баксов 100 - на две недели должно хватить (если аккуратно пользоваться). NB: Мобильный интернет жутко дорогой.
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #293

Сообщение APotekha » 18 май 2011, 12:44

А с мобильным интернетом как обстоит дело сейчас? Сильно хочется в поездке иметь 3G интернет в айфоне. Смотрел что у AT&T для prepaid тарифов есть пакет трафика 500MB за 25$ Получиться ли купить просто препейд симку вставить в свой телефон и радоваться ? И есть ли смысл купить симку на ebay заранее или купить уже по прилету ?
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #294

Сообщение Jed Meyers » 19 май 2011, 16:13

Еще вопрос для тех кто покупал или знает про план T-Mobile Even More Plus w/Flexpay. Там якобы за 60 баксов дают 500 минут + неограниченные смс + неограниченный интернет и 2 линии. Что значит "2 линии"? Могу ли я за 60 баксов подлючить на этот план 2 телефона и звонить по ним?
Jed Meyers
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2011
Город: Плезантон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #295

Сообщение Possum » 19 май 2011, 18:19

Jed Meyers писал(а):Еще вопрос для тех кто покупал или знает про план T-Mobile Even More Plus w/Flexpay. Там якобы за 60 баксов дают 500 минут + неограниченные смс + неограниченный интернет и 2 линии. Что значит "2 линии"? Могу ли я за 60 баксов подлючить на этот план 2 телефона и звонить по ним?

А можно ссылочку, где написано про 2 линии? По моей ничего про это нет:
http://www.t-mobile.com/shop/plans/cell ... 79ba612de4
Про 2 линии говорится в family plans, но они существенно дороже:
http://www.t-mobile.com/shop/plans/cell ... oup=family
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #296

Сообщение Jed Meyers » 19 май 2011, 19:55

Possum писал(а):
Jed Meyers писал(а):Еще вопрос для тех кто покупал или знает про план T-Mobile Even More Plus w/Flexpay. Там якобы за 60 баксов дают 500 минут + неограниченные смс + неограниченный интернет и 2 линии. Что значит "2 линии"? Могу ли я за 60 баксов подлючить на этот план 2 телефона и звонить по ним?

А можно ссылочку, где написано про 2 линии? По моей ничего про это нет:
http://www.t-mobile.com/shop/plans/cell ... 79ba612de4

Есть, смотрите внимательно там где Details.
This plan includes:
Two lines; add up to three more for $0.00/each per month (if eligible)


Так вот мне непонятно как это реально работает. Прийти и сказать: "хочу на эти два телефона Even More Plus за $59.99. Подключите, пожалуйста"? И с меня снимут 59.99 + 4.99 Control Charge + tax и всё?
Jed Meyers
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2011
Город: Плезантон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Американскую симку купить или прокат ?

Сообщение: #297

Сообщение traveller2004 » 21 май 2011, 00:00

Jed Meyers писал(а):Так вот мне непонятно как это реально работает. Прийти и сказать: "хочу на эти два телефона Even More Plus за $59.99. Подключите, пожалуйста"? И с меня снимут 59.99 + 4.99 Control Charge + tax и всё?


Да, именно так. Вы можете подключить по этому плану до 5 линий. Вам необходимо будет показать ID на каждого подписчика: все должны быть членами одной семьи. В некоторых офисах T-Mo их больше волнует количество продаж, нежели точное следование инструкциям, поэтому для такого cash плана они спокойно закроют глаза на эти "мелочи".

Два замечания: data service subscription не включает смартфоны, не включает мобильные карты и не включает tethering (подключение компьютера через телефон). Смартфон либо не будет работать, либо (хуже всего) на счету неожиданно появится некая сумма "сверху".
По этому плану не дают скидку на новые телефоны.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #298

Сообщение фантаст » 08 июн 2011, 14:06

Решила путешествовать со своим телефоном.Услуга "SMS-отпуск"-10руб в сутки, 3,95 руб за смс, у меня Билайн. Звонить не планирую, но одна проблема- нужен переходник для зарядки телефона и видеокамеры (SONY AC100-240V ~50\60Hz). В мастерской NOKIA сказали что зарядку я легко куплю, но в каких магазинах искать переходник и зарядку? Первый мой город Сан-франциско, там нужно будет искать магазин. Подскажите, это действительно не проблема? Или ехать в Митино?
фантаст
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #299

Сообщение Fetinia » 08 июн 2011, 17:19

Купите легко в сети магазинов RadioShack. Так же могут быть в електро отделе любой аптеки ( но не гарантированно).
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мобильная связь в Штатах

Сообщение: #300

Сообщение Possum » 08 июн 2011, 18:35

фантаст писал(а):В мастерской NOKIA сказали что зарядку я легко куплю, но в каких магазинах искать переходник и зарядку? Первый мой город Сан-франциско, там нужно будет искать магазин. Подскажите, это действительно не проблема?

Можно еще в аэропорту купить, но будет дороже.
А зачем вам покупать зарядку? Ваша вполне подходит, вам только переходник нужен.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль