Западное побережье, вопросы (объединено)

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Западное побережье, вопросы (объединено)

Сообщение: #1

Сообщение TroiMClur » 06 авг 2008, 20:30

Примерный план поездки составлен, остались маленькие нюансы их бы, и хотелось выяснить у Вас!!!

1. Планируется поездка из ЛА в Сан-Франциско по так называемому «первому хайвею» отсюда вопрос если ехать не спеша, то успею ли я к ночи ближе добраться до Big Sur или Монтеррей?! Кто, близ какого города останавливался на ночь на этой дороге?!
2. Yosemite National Park стоит ли там задержаться на денег или вполне хватит «зацепить» его по пути в Лас-Вегас из СФ?!
3. Возможно ли одним днем смататься из ЛВ на ГрандКаньон?!
4. Есть ли смысл оставаться в Санта-Монике все время нахождения в ЛА?! Или может пожить в Беверли Хилз или еще где-нибудь рядом?!
5. Кто брал кабриолет?! Есть ли смысл в нем или ограничится обычным седаном?!
6. Шоу в Лас-Вегасе кто что посоветует?!
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1
ить в Канаде

Re: Вопросы по западному побережью

Сообщение: #2

Сообщение olley » 11 авг 2008, 02:57

2. Yosemite National Park стоит ли там задержаться на денег или вполне хватит «зацепить» его по пути в Лас-Вегас из СФ?!

Сразу скажу, что я в Йосемити не был, но если просто рассуждать смотря на карту то приходят в голову следующие мысли.
Быстрейшая дорга СФ - ЛВ идет по шоссе i-5, через Бейкерсфилд и Барстоу. Это довольно скучный маршрут и Гугл дает на него 8-9 часов.

Если положить на этот маршрут одну ночь и два дня то я бы поехал примерно так:
СФ - Йосемити - Lone Pine - Death Valley - Las Vegas

Этот маршрут длиннее на 50 миль, но поскольку дорога идет по более мелким шоссе, а не по интерстейту, то времени на него уйдет 11+ часов.

- Рано утром выехать из СФ в Йосемити
- Провести день в парке
- Вечером выхать дальше по маршруту и заночевать где-нибудь в районе Бишоп
- Утром выхеать в направлении Lone Pine
- Потусоваться между Lone Pine и горой Whitney
- Через Долину Смерти до Лас Вегаса

Таким образом у вас будет возможность увидеть
а) Йосемити
б) Lone Pine
в) Долину Смерти

Долина смерти будет проездом, но здесь многие ее так смотрят - проезжают поперек, а потом говорят, что мол фигня эта долина и смотреть там нефиг

Чего ловить в Одинокой Сосне? Там есть дорога в сторону горы Уитни - Whitney Portal Road. Если проехать по ней километра 4 на запад, то справа будет Movie Flat Road. Это место любопытно тем, что там снимали разные фильмы. Довольно живописные красные камни. Я несколько лет назад смотрел Фантазм 4, сам фильм - фигня, но он почти полностью снят в тех местах - так что можете глянуть кино, чтобы проникнуться пейзажем. Movie Flat Rd грунтовая, поэтому если у вас будет обычная легковушка, то далеко не проехать. А если возмете джип, то можно будет заехать вглубь этих валунов. Но даже с легковушкой там можно кое-что увидеть.

Ну а по Whitney Portal Rd можно проехать в сторону горы Уитни - самой высокой горы штатов, если не считать Аляску. Мы там были зимой и дорога западнее Movie Flat Rd была закрыта, поэтому я не знаю, есть ли там что смотреть. Но, по-моему, из здешнего форума там никто еще не был - у вас есть шанс быть первым и рассказать в отчете, стоит ли ехать по этой дороге до самого конца


3. Возможно ли одним днем смататься из ЛВ на ГрандКаньон?!

Судите сами - из ЛВ до Гранда ехать 5+ часов.
Можно конечно выехать в 6 утра, быть в обед в ГК. Погулять там 4-5 часов, прыгнуть в машину и быть к полуночи в Лас-Вегасе. Если есть два водителя и перед этим не было безумных перегонов, то план вполне выполнимый. Тем более, что 4-5 часов на ГК хватит вполне.

Но обычно люди едут так, чтобы заночевать недалеко от ГК, и осматривать его с утра.
6. Шоу в Лас-Вегасе кто что посоветует?!

Обычно все писают кипятком от O show цирка Де Солей. Но вообще, у меня сложилось впечатление, что кто на каком шоу был, тот его и рекомендует - получается, что можно идти на любое шоу и есть шансы, что оно вам понравится.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вопросы по западному побережью

Сообщение: #3

Сообщение TroiMClur » 11 авг 2008, 14:18

olley писал(а):
2. Yosemite National Park стоит ли там задержаться на денег или вполне хватит «зацепить» его по пути в Лас-Вегас из СФ?!

Сразу скажу, что я в Йосемити не был, но если просто рассуждать смотря на карту то приходят в голову следующие мысли.
Быстрейшая дорга СФ - ЛВ идет по шоссе i-5, через Бейкерсфилд и Барстоу. Это довольно скучный маршрут и Гугл дает на него 8-9 часов.

Если положить на этот маршрут одну ночь и два дня то я бы поехал примерно так:
СФ - Йосемити - Lone Pine - Death Valley - Las Vegas

Этот маршрут длиннее на 50 миль, но поскольку дорога идет по более мелким шоссе, а не по интерстейту, то времени на него уйдет 11+ часов.

- Рано утром выехать из СФ в Йосемити
- Провести день в парке
- Вечером выхать дальше по маршруту и заночевать где-нибудь в районе Бишоп
- Утром выхеать в направлении Lone Pine
- Потусоваться между Lone Pine и горой Whitney
- Через Долину Смерти до Лас Вегаса

Таким образом у вас будет возможность увидеть
а) Йосемити
б) Lone Pine
в) Долину Смерти

Долина смерти будет проездом, но здесь многие ее так смотрят - проезжают поперек, а потом говорят, что мол фигня эта долина и смотреть там нефиг

Чего ловить в Одинокой Сосне? Там есть дорога в сторону горы Уитни - Whitney Portal Road. Если проехать по ней километра 4 на запад, то справа будет Movie Flat Road. Это место любопытно тем, что там снимали разные фильмы. Довольно живописные красные камни. Я несколько лет назад смотрел Фантазм 4, сам фильм - фигня, но он почти полностью снят в тех местах - так что можете глянуть кино, чтобы проникнуться пейзажем. Movie Flat Rd грунтовая, поэтому если у вас будет обычная легковушка, то далеко не проехать. А если возмете джип, то можно будет заехать вглубь этих валунов. Но даже с легковушкой там можно кое-что увидеть.

Ну а по Whitney Portal Rd можно проехать в сторону горы Уитни - самой высокой горы штатов, если не считать Аляску. Мы там были зимой и дорога западнее Movie Flat Rd была закрыта, поэтому я не знаю, есть ли там что смотреть. Но, по-моему, из здешнего форума там никто еще не был - у вас есть шанс быть первым и рассказать в отчете, стоит ли ехать по этой дороге до самого конца


3. Возможно ли одним днем смататься из ЛВ на ГрандКаньон?!

Судите сами - из ЛВ до Гранда ехать 5+ часов.
Можно конечно выехать в 6 утра, быть в обед в ГК. Погулять там 4-5 часов, прыгнуть в машину и быть к полуночи в Лас-Вегасе. Если есть два водителя и перед этим не было безумных перегонов, то план вполне выполнимый. Тем более, что 4-5 часов на ГК хватит вполне.

Но обычно люди едут так, чтобы заночевать недалеко от ГК, и осматривать его с утра.
6. Шоу в Лас-Вегасе кто что посоветует?!

Обычно все писают кипятком от O show цирка Де Солей. Но вообще, у меня сложилось впечатление, что кто на каком шоу был, тот его и рекомендует - получается, что можно идти на любое шоу и есть шансы, что оно вам понравится.


Yosemite National Park походу мимо....все таки решил прелететь из СФ в ЛВ. Все ровно спасибо за инфрмацию, может в след раз постараюсь его зацепить, а вот с Гранд Каноьоном, пока не определился, водитель один и хотелось бы обернуться одним днем так что может и рванем часиков в 6 утра...
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Вопросы по западному побережью

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 11 авг 2008, 14:47

TroiMClur писал(а):...а вот с Гранд Каноьоном, пока не определился, водитель один и хотелось бы обернуться одним днем так что может и рванем часиков в 6 утра...

Из ЛВ есть вертолётные (и вроде бы самолётные) экскурсии в Гранд Каньон. Экономия времени, плюс впечатления отличные от простого созерцания с края каньона.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вопросы по западному побережью

Сообщение: #5

Сообщение gothic » 11 авг 2008, 22:03

bellovv писал(а):
TroiMClur писал(а):...а вот с Гранд Каноьоном, пока не определился, водитель один и хотелось бы обернуться одним днем так что может и рванем часиков в 6 утра...

Из ЛВ есть вертолётные (и вроде бы самолётные) экскурсии в Гранд Каньон. Экономия времени, плюс впечатления отличные от простого созерцания с края каньона.


да, мы так и решили в такой же ситуации. взяли 8 часов экскурсии самолет+вертолет с северной частью каньона и пикником на дне.
320 баксов с человека.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по западному побережью

Сообщение: #6

Сообщение TroiMClur » 12 авг 2008, 09:53

gothic писал(а):
bellovv писал(а):
TroiMClur писал(а):...а вот с Гранд Каноьоном, пока не определился, водитель один и хотелось бы обернуться одним днем так что может и рванем часиков в 6 утра...

Из ЛВ есть вертолётные (и вроде бы самолётные) экскурсии в Гранд Каньон. Экономия времени, плюс впечатления отличные от простого созерцания с края каньона.


да, мы так и решили в такой же ситуации. взяли 8 часов экскурсии самолет+вертолет с северной частью каньона и пикником на дне.
320 баксов с человека.


Где можно заказать данный трип?!
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение gothic » 12 авг 2008, 11:13

http://www.papillon.com/popris/show_category_packages.aspx?category_id=10&lang=en-US

не понравилось пока несколько вещей - после оплаты прислали бронь в которой еще указали по 30 баксов с человека топливного сбора, который нужно оплатить при посадке. плюс поменяли время вылета, мотивируя тем, что распродали на 9 утра все вылеты.

сейчас попросил у них за это скидку (вылет в 5 утра стоил дешевле) - жду что ответят.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение VladimirD » 12 авг 2008, 12:34

2 gothic!Тоже собираюсь в Папильоне заказывать тур на 4х человек на 31.08...
вы этот заказывали -Grand Canyon Deluxe with Helicopter? За сколько по времени? И цена 329$ на сайте ...это со всеми сборами...или по факту еще чего прилепляют?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #9

Сообщение andkrug » 12 авг 2008, 12:48

Dva dnia zhili v Laguna Beach, segodnia pereexali v Marina del Rey. Pogoda komfortnaya: dnem - okolo 30 C, noch'u proxladno - okolo 20. Vse kupautsa. Podrobnosti napishu v svoem otchete..
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение gothic » 12 авг 2008, 13:17

VladimirD писал(а):2 gothic!Тоже собираюсь в Папильоне заказывать тур на 4х человек на 31.08...
вы этот заказывали -Grand Canyon Deluxe with Helicopter? За сколько по времени? И цена 329$ на сайте ...это со всеми сборами...или по факту еще чего прилепляют?


ага его заказывал. на 3е сентября. в это воскресенье заказал и оплатил на 4ых человек. цена на человека на сайте была 297$ с вылетом в 9 утра. итого 1188$. сняли с карты именно 1188$

вчера пришла резервация в почту с извинениями (на 9 утра выкуплено все, есть только на 5), при этом добавили в резервацию 120 баксов сбора (по 30$ на человека).

обидно что про сборы узнаешь только после оплаты и то что цену не изменили (в 5 утра вылет дешевле на 5 баксов
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение TroiMClur » 12 авг 2008, 17:30

gothic писал(а):
VladimirD писал(а):2 gothic!Тоже собираюсь в Папильоне заказывать тур на 4х человек на 31.08...
вы этот заказывали -Grand Canyon Deluxe with Helicopter? За сколько по времени? И цена 329$ на сайте ...это со всеми сборами...или по факту еще чего прилепляют?


ага его заказывал. на 3е сентября. в это воскресенье заказал и оплатил на 4ых человек. цена на человека на сайте была 297$ с вылетом в 9 утра. итого 1188$. сняли с карты именно 1188$

вчера пришла резервация в почту с извинениями (на 9 утра выкуплено все, есть только на 5), при этом добавили в резервацию 120 баксов сбора (по 30$ на человека).

обидно что про сборы узнаешь только после оплаты и то что цену не изменили (в 5 утра вылет дешевле на 5 баксов



Спасибо за информацию, примерно в одно время будет там.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение VladimirD » 14 авг 2008, 07:44

TroiMClur писал(а):Спасибо за информацию, примерно в одно время будет там.


А вы когда там собираетесь быть?

Забронил и оплатил на 31.08 на 4 человек тур на 8 часов, забирают в отеле, на маленьком самоле летим до Гранд каньона...там 30 мин на вертолете по каньону...потом на басе 3 часа по вьюпойнтам...и назад на самоле...с обедом. На человека 319 + 30=349 $....суки... 30$ Fuel Surcharge прилепили уже после резервации, пришел только сегодня...правда еще не списали.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Западное побережье осенью. Вопросы знатокам :)

Сообщение: #13

Сообщение f-r-e-y-a » 06 сен 2010, 21:06

Доброго дня всем знатокам дикого запада!

Волею судеб, мы тоже решили открыть для себя сей неизведанный ранее уголок нашей необъятной планеты.
Форум изучен. Маршрут составлен (прилагается).

В этом месте хотелось бы выразить личное почтение и низкий поклон Тапочкам, belovv, possum, abcpp, ulm, slapp... эээ, простите, если кого-то забыла... Ваши отчеты и комментарии были очень полезны при составлении маршрута.

Что касается этого самого маршрута, тут, я думаю, мы не отличимся особой оригинальностью: ЛА-ЛВ-ГК-Каньон Антилопы-Bryce каньон-ДС-Yosemete-Озеро Тахо-СФ-ЛА.

Поездка планируется с 28.09 по 15.10.

Хотя все более менее спланировано, но осталось несколько животрепещущих вопросов , надеюсь знатоки не пройдут мимо

Итак,

1. Мы наслышаны и начитаны о закрытии некоторых горных дорог в зимний период. Изучив соответствующие сайты, поняли, что насовсем дороги начинают закрывать со второй половины октября, т.е. до их полного закрытия, мы имеем шансы успеть. Но интересует такой вопрос, учитывая даты нашей поездки, возможно ли что дорога сама по себе будет еще открыта, но передвижение по ней будет уже невозможно без цепей на колесах? Мы конечно, любим экстрим, но не до такой степени... Может есть смысл сразу отказаться от наиболее рискованных участков пути? В частности, интересуют Tioga, дорога в Bryce Canyon, а также 4 и 108 трассы?

2. Если сравнивать трассы 4 и 108, по какой советуете ехать? Какая будет интереснее и какая будет сложнее?

3. Будут ли на нашем маршруте серпантины, если да, то подскажите, где именно?

4. Начитавшись форума отвели на Yosemete 2,5 дня (3 ночи). Изначально планировали 2 из них провести в Wawona, а одну в James Town. А вот сейчас задумались, может есть смысл каждую ночь жить в разных местах? Если так, то посоветуйте, где еще можно/нужно остановиться в Yosemete?

5. И еще такая мысль появилась, есть ли что-нибудь такое особенно на озере Tahoe, чего мы не увидим, скажем, в Yosemete и ради чего стоит туда ехать? Или может этот день можно перекинуть на что-нибудь другое?

6.Вообще-то наш маршрут изначально ориентирован на природные достопримечательности, поэтому посещение городов сокращено до минимума. Но все-таки хотелось бы оставить хотя бы немного времени на шоппинг. В связи с этим вопрос, в каком из трех городов СФ, ЛА, ЛВ это лучше сделать? Может быть посоветуете конкретные места. Интересует мужская\женская одежда желательно каких-нибудь местных брендов, которые у нас не продают (если такие вообще существуют)

7.Ну и последний вопрос.... Почему-то никто про это не пишет. Расскажите, как Вы справлялись с разницей во времени? Может есть какие-то приемы, как облегчить\ускорить аклиматизацию? А-то сложновато, наверное, рулить днем, когда у тебя по расписанию ночь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
f-r-e-y-a
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Западное побережье осенью. Вопросы знатокам :)

Сообщение: #14

Сообщение MaxNik » 06 сен 2010, 22:00

В плане 14 и 15 - четверг и пятница. У нас примерно тот же маршрут примерно в те же сроки. Но времени у нас поменьше - мы из ЛВ выезжаем в пятницу 8 октября в GC, далее по нацпаркам на что времени хватит в сторону СФ, в котором должны быть 10го вечером, 12го отъезд в ЛА, с ночевкой где-то посередине, с 13 числа по 16 ЛА и 16го вечером вылет домой в Питер.
По шоппингу - у нас в плане Premium аутлеты в ЛВ + в районе ЛА.
MaxNik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 01.02.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60

Re: Западное побережье осенью. Вопросы знатокам :)

Сообщение: #15

Сообщение columbus_123 » 10 сен 2010, 01:02

f-r-e-y-a писал(а):6.Вообще-то наш маршрут изначально ориентирован на природные достопримечательности, поэтому посещение городов сокращено до минимума. Но все-таки хотелось бы оставить хотя бы немного времени на шоппинг. В связи с этим вопрос, в каком из трех городов СФ, ЛА, ЛВ это лучше сделать? Может быть посоветуете конкретные места. Интересует мужская\женская одежда желательно каких-нибудь местных брендов, которые у нас не продают (если такие вообще существуют)

Есть такое понятие outlet mall. Как правило находятся вдоль трасс.
Пример,
http://www.primeoutlets.com/locations.aspx
http://www.tangeroutlet.com/center/
Магазин трудно посоветовать - зависит от личного стиля.
Например, мне нравится
Van Heusen
http://www.pvh.com/van_heusen.aspx
Bass
bassshoes.com
Land's End
http://www.landsend.com/
Dr Martens
http://www.drmartens.com/
Timberland
http://www.timberland.com/
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Западное побережье осенью. Вопросы знатокам :)

Сообщение: #16

Сообщение TerFree » 11 сен 2010, 10:32

На озере Тахо особых природных достопримечательностей я не видел. Там хорошо просто отдохнуть. Красивое озеро, очень ухоженные дачи местных американцев. Много небольших отельчиков. Все предназначено для отдыха...
Но купаться я думаю будет уже холодно, а кататься на лыжах еще рано.

Разница во времени у меня перестала чувствоваться через сутки.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Западное побережье осенью. Вопросы знатокам :)

Сообщение: #17

Сообщение Genevieva » 14 сен 2010, 22:50

Поддерживаю вопрос про серпантины и цепи на колесах. Буду там же в примерно то же время.
с 25 сент по 11 окт. Из SFO до Сан-Диего, потом Вегас и парки.
Из Вегаса 5 Окт. в Bryce
5-го Окт ночевка в Tropic. 6 Окт. Рассвет в Брайсе (с 7 утра). Осмотр полдня. Далее дорога в Пейдж, дамба Глен Каньона. На закате Подкова. 7 Окт.Антилопы и Монументы (где спать после пока не решили).
8 окт.Гр.Каньон (туда я не очень хочу, но он по дороге). Дамба Гувера, дорога в Долину смерти.
9 окт. Долина смерти, вечером переезд до Йосемити. Где ночевать внутри парка или в соседних городах пока не решили. Хотя страшно остаться вообще без отеля.
10 Окт. Йосемити. 11 Окт. либо Йосемити, либо заезд на оз.Тахо. В 9 вечера сдаем машину в Сан Франциско и летим в Нью-Йорк.

По аутлетам - выбрала в вегасе:
1) Las Vegas Outlet Center. 7400 Las Vegas Boulevard South Las Vegas, NV 89123 (не очень понравился Тапочкам)
2) Las Vegas Premium Outlets. 875 South Grand Central Parkway Las Vegas, NV 89106
3) Fashion Outlets. From Las Vegas: I-15 South to Exit 1, Primm 30 мин. Near Primm Valley Resort & Casino (Primm, NV 89019)
Аватара пользователя
Genevieva
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.09.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное побережье осенью. Вопросы знатокам :)

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 22 сен 2010, 07:35

f-r-e-y-a писал(а):В этом месте хотелось бы выразить личное почтение и низкий поклон Тапочкам, belovv, possum, abcpp, ulm, slapp... эээ, простите, если кого-то забыла... Ваши отчеты и комментарии были очень полезны при составлении маршрута.

И вам спасибо, что не забываете!

f-r-e-y-a писал(а):Но интересует такой вопрос, учитывая даты нашей поездки, возможно ли что дорога сама по себе будет еще открыта, но передвижение по ней будет уже невозможно без цепей на колесах? Мы конечно, любим экстрим, но не до такой степени...

Вряд ли, обычно, если дорога открыта, то она расчищена, а цепи требуются, когда после снегопада еще расчистить не успели. Но лучше за пару дней до поездки посмотреть на сайте.

f-r-e-y-a писал(а):3. Будут ли на нашем маршруте серпантины, если да, то подскажите, где именно?

В Yosemete будут, но не сильно большие.

f-r-e-y-a писал(а):7.Ну и последний вопрос.... Почему-то никто про это не пишет. Расскажите, как Вы справлялись с разницей во времени? Может есть какие-то приемы, как облегчить\ускорить аклиматизацию? А-то сложновато, наверное, рулить днем, когда у тебя по расписанию ночь

Во-первых, это дело очень индивидуальное, некоторые за один день адаптируются, у других jet lag неделю.

А основные рекомендации такие:

1. Не летать зимой (при смене северного/южного полушарий - когда зима в том месте, куда летишь). Световой день, особенно, когда светит солнце - очень мощная подсказка организму насчет того, когда нужно или не нужно спать. Наоборот, если лететь зимой на север Европы, когда в 10 утра еще темно, а в 4 дня уже темно, то адаптироваться можно очень долго.

2. Главное - первая ночь на новом месте. Нельзя спать до ее наступления, и обязательно нужно спать, когда она наступит. Более конкретные рекомендации зависят от графика полета. Скажем, если прилетаешь утром или днем, то нужно дотянуть до вечера, как бы ни хотелось спать в течении дня. Если прилетаешь утром, то хорошо бы выспаться в самолете - можно для этого не поспать предыдущую ночь, или поспать всего несколько часов - но это тоже зависит от человека, некоторые спать в самолете просто не могут (имеется в виду эконом класс, если вы в первом классе летаете, то просто скажите секретарю, чтобы предусмотрел несколько лишних дней на адаптацию). Если прилетаешь вечером, то это проще всего - достаточно не высыпаться в самолете, и в гостинице сразу свалишься в кровать.

3. Сразу после прилета лучше машину не водить, по крайней мере, больше, чем от аэропорта до гостиницы.

4. Еще есть всякие лекарства, есть таблетки No-Jet-Lag, например, или у врача спросить. Есть всякие очень легкие снотворные, продающиеся без рецепта, чтобы посреди ночи не просыпаться, но лучше предварительно проверить их действие на себе.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Впервые на Западное побережье: вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 июл 2011, 11:14

Еду в США впервые [маршрут здесь], есть вопросы.

1. В случае перелета из Москвы в Лос Анджелес, со стыковкой в Вашингтоне - я так понимаю - паспортный контроль - в ЛА?

2. Форма одежды (конец августа): футболки, шорты, сандалии - в городах; штаны/джинсы, кроссовки, футболки - каньоны, парки ? Нужен ли свитер, ветровка?

3. Какой музей посоветуете посмотреть в ЛА: The Getty или Museum of Contemporary Art ?

4. Я так понимаю - можно свободно въехать не территорию Гранд Каньон (South Rim) на своей машине и проехаться по вьюпойнтам ?

5. Чтобы попасть в Antilopes - нужно купить экскурсию - это можно сделать в городе Пейдж, по прибытии ?

6. Билеты на шоу в Лас Вегасе лучше бронировать заранее или на месте ?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Впервые на Западное побережье: вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Pentafan » 18 июл 2011, 12:35

RU писал(а):1. В случае перелета из Москвы в Лос Анджелес, со стыковкой в Вашингтоне - я так понимаю - паспортный контроль - в ЛА?

Паспортный контроль будите прходить в Вашингтоне

RU писал(а):2. Форма одежды (конец августа): футболки, шорты, сандалии - в городах; штаны/джинсы, кроссовки, футболки - каньоны, парки ? Нужен ли свитер, ветровка?
Днём и в городах и в каньонах будет очень тепло, даже скажу что жарко, вечером и ночью в городах конфортная температура, в каньёнах может быть холодно, ветренно. В Сан Франциско может быть холодно и днём и ночью, а может быть тепло, нужно следить за температурой.

RU писал(а):4. Я так понимаю - можно свободно въехать не территорию Гранд Каньон (South Rim) на своей машине и проехаться по вьюпойнтам ?
Можно, заплатив 25 баксов, от Мазер поинт и левее можно на машине, правее только на шатле.

RU писал(а):5. Чтобы попасть в Antilopes - нужно купить экскурсию - это можно сделать в городе Пейдж, по прибытии ?

Это можно сделать в Пейж, желательно зарание, или как мы купить прямо на стоянке около самого каньона, читайте в моём отчёте Национальные Парки и кое что ещё... Апрель-Май 2011

RU писал(а):6. Билеты на шоу в Лас Вегасе лучше бронировать заранее или на месте ?
Билеты можно забранировать через интернет например здесь http://www.smartervegas.com/shows.aspx, что быть уверенным что есть свободные места на ваши даты, так я закзал билеты на Love или купить на месте, я купил на вечер в тот же день на Zimaniti.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль