Нужна помощь - лекарство (для любимого щенка) из США/Канады

Таможня в США. Правила ввоза и вывоза товаров, продуктов и услуг. Почта и пересылка посылок, бандеролей и чеков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь - лекарство (для любимого щенка) из США/Канады

Сообщение: #1

Сообщение Netsputnik » 24 май 2009, 21:36

Добрый день,

Сразу извиняюсь за оффтопик, но надеюсь на понимание и, возможно, помощь.

Моему любимому щенку поставлен диагноз "Хроническая почечная недостаточность" - те кто знает, поймет каково это, тем более для щенка. К сожалению, медицина в такой ситуации практически бессильна - можно только поддерживать состояние в течение какого-то времени, но не вылечить...

В Америке (вернее в США и Канаде) сейчас продается средство "Azodyl" (пробиотик), которое, судя по информации что я могу найти, является максимально эффективным на сегодняшний день. К сожалению, ни в Европе, ни уж тем более в России, этого препарата нет.

Препарат продается просто на Amazon, без всяких рецептов, но есть одна сложность - Azodyl необходимо хранить в холодильнике, поэтому просто заказать его курьерской службой В Россию не получается.

У меня есть идея, как бы можно было доставить это средство:

- Я заказываю Azodyl на чей-нибудь адрес в США или Канаде (там его доставляют в упаковке со льдом). Получатель получает препарат и хранит его в холодильнике до оказии в Россию.
- Я заказываю так же специальную термо-сумочку, к-я позволяет сохранять температуру до 30 часов.
- Человек, едущий в Россию, достает его из холодильника непосредственно перед выездом, кладёт в эту термо-сумочку и в багаж (ну или в ручную кладь - кому как удобнее). 30 часов должно вполне хватить на все переезды/перелеты.

Заказать/оплатить я всё могу по и-нету. Все дополнительные расходы, если вдруг, я тоже беру на себя.

В общем, нехватает "малого" - кого-то, кто в ближайшее время планирует лететь из США или Канады в Москву и у кого есть адрес "там", куда бы можно было всё доставить.

Я понимаю, что моя просьба связана с некоторыми неудобствами, но мне кажется, вполне реализуемо. В любом случае, я готов отблагодарить за услугу в размере, котором вы её оцените.

Может кто-то, или чьи-то друзья/знакомые могли бы нам помочь?

Пишите пожалуйста в личку или на vitaly_titov@mail.ru

Заранее спасибо и ещё раз сорри за оффтопик.
Netsputnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
погода в США

Re: Нужна помощь - лекарство (для любимого щенка) из США/Канады

Сообщение: #2

Сообщение Angelina » 26 май 2009, 02:07

Я уже предложила помощь - готова получить лекарство и хранить его в холодильнике, пока кто-нибудь не будет лететь в Москву. Смогу передать лекарство в Бруклине - без временных ограничений в рабочие дни, на выходные я обычно уезжаю. В аэропорт, к сожалению не получится, но к любой станции метро в Бруклине привезу.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - лекарство (для любимого щенка) из США/Канады

Сообщение: #3

Сообщение TREND-MOS » 26 май 2009, 21:15

Ангелина, Виталий!
Я буду в Нью-Йорке с 12 по 15 июня и могу пересечься с Ангелиной и забрать лекарство. В номере есть холодильник.
12 пятница - но только вечером, так как самолет прилетает в EWR в 16.00 , на Манхеттене ( в отеле в районе SoHo) будем в районе 18-19, до Бруклина доберемся в - 20-21.
13 -14 - суббота, воскресенье. Может быть пересечься вечером в воскресенье, так как в понедельник в 10.00 у нас обратный рейс из JFK.

Ангелина, давайте что -нибудь придумаем.
Мой е-mail: mix23@mail.ru
Ирина
TREND-MOS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - лекарство (для любимого щенка) из США/Канады

Сообщение: #4

Сообщение Angelina » 26 май 2009, 23:04

Я в личку послала свой адрес для заказа лекарства - буду держать в холодильнике, пока кто-нибудь не объявится, кто будет ехать. Ирина, надеюсь, что кто-то будет ехать раньше, чем Вы. Если нет - то конечно я найду способ, чтобы передать Вам лекарство. Виталий, не надо мне никаких благодарностей заказывать на Амазоне - мы ведь на этом форуме, чтобы помогать друг другу, не правда ли?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужна помощь - лекарство (для любимого щенка) из США/Канады

Сообщение: #5

Сообщение TREND-MOS » 27 май 2009, 00:18

Ангелина, Виталий!
Я в любом случае на связи по е-mail. У Виталия есть также мой сотовый.
TREND-MOS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТаможня в США (правила ввоза и вывоза). Почта в США



Включить мобильный стиль