Кидалово от BestBuy

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кидалово от BestBuy

Сообщение: #1

Сообщение alone_wolfus » 28 сен 2009, 15:02

Хочу поделиться опытом и спросить вашего совета.
Накануне отъезда в Штаты было решено прикупить технику по интернету в сети BestBuy c функцией pick up. Она подразумевает возможность оплаты выбранного и получение техники в течение 8 дней в выбранном магазине на вашем пути. Задумано неплохо - цены гибче онлайн и выбирать удобнее, не надо ходить по магазину потом, достаточно просто подойти в отдел pick up. Сервис включает в себя возможность пользования им в том числе и international customer, даже дана инструкция, что вбивать в биллинг адрес при оплате, чтобы система приняла.
Выбрали технику, начали оформлять заказ, ввели данные карты. Пишет "спасибо за заказ", ждите 2 письма: 1 о получении заказа, 2 о том, что товар ждет вас. Получаю первое письмо. На карте блокируют сумму. Тут же получаю письмо order canceled В письме написано, что они не смогли verify information and i should contact my bank about it. Карта дебетовая, деньги на ней были (собственно заблокировались-то они удачно). Карта БИНБАНК, но на него не грешу, т.к. пользую уже в сотый раз и все до этого включая американские ренталы, отели, авиакомпании проходили без проблем.
Ваше мнение: кто виноват? И в чем вообще проблема? Им что, деньги не нужны? Если они смогли заблокировать, чем им моя карта не мила?
Они мне кстати не отвечают на письма, ответы присылает робот с просьбой ждать 24 часа.
И вопрос "что делать?". На горячую линию банка позвонила, сказали, что блок сам отвалится только через 30 дней. Сумма-то нехилая, да и карта дебетовая, жаба душит. Сказали, что можно написать заявление в местном офисе, но и от торговой точки многое зависит....
Ваше мнение...
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский
Карта США

Re: Кидалово от BestBuy

Сообщение: #2

Сообщение VladimirD » 28 сен 2009, 15:20

Бывает такая фигня с американскими сайтами.
Из соображений безопасности не проводят платежи по картам, выпущенным нашими банками.
Правда, в основном все же это случается на стадии до резервации суммы в системе.
Скорее всего ничего не сделаешь, через 30 дней (а бывает и позже) должны вернуть деньги.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Кидалово от BestBuy

Сообщение: #3

Сообщение alone_wolfus » 28 сен 2009, 15:29

Тогда такой вопрос. Списание обычно происходит на третий день. Допустим третий день я смогу отследить, списаны деньги или только в блоке. Но потом я уезжаю и узнать ход дела уже не смогу. Теоретически они смогут списать деньги позже, чем на третий день? Скажем, через неделю. Или у меня паранойя?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Кидалово от BestBuy

Сообщение: #4

Сообщение VSP » 29 сен 2009, 15:59

Паранойя. Если написано canceled, значит canceled. Деньги скорее всего зависнут на 30 дней и вряд ли вы чего нибудь добьетесь письмами или звонками. Оплата по дебетовой карте онлайн в США это совсем нестандартная транзакция, я бы даже сказал невозможная по американской карте, поэтому процедура возврата скорее всего не отработана.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



cron
Включить мобильный стиль