вопрос о English языке

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

вопрос о English языке

Сообщение: #1

Сообщение AndrewRm » 16 янв 2010, 00:30

Коллеги,

есть такая проблема - я по работе несколько месяцев в NYC живу, и еще буду тут пару месяцев как минимум - и хочется свой разговорный English подтянуть - и, вы будуту смеяться, но не могу найти с кем говорить на English, так как вокруг русское окружение
магазины и тп не считаются - слишком эпизодично

собственно говоря вопрос - может кто то знает курсы для неанглоязычных? вроде есть бесплатные дискусионные клуб, в которых американские волонтеры с тобой обзаются?

заранее спасибо
AndrewRm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
обучение в Канаде

Re: вопрос о English языке

Сообщение: #2

Сообщение abcpp » 16 янв 2010, 00:46

Запросто!

В любой библиотеке есть огромное количество бесплатных курсов, где у Вас будет возможность выразить свое отношение к миру вообще и конкретным людям в частности на чистейшем английском языке -- плюс послушать отношение других. Вот, навскидку, ссылка на Нью-Йоркскую публичную библиотеку: http://www.nypl.org/node/70799. В отличие от России, библиотек в Америке просто немеряное количество и наверняка у Вас рядом с домом или работой будут хорошие варианты. Они не обязательно будут вывешены в интернете -- просто подойдите туда и спросите лично. Заодно английский поправите.

В качестве альтернативных вариантов: заведите себе англоязычную подружку (очень помогает с языком!) или друга; ходите чаще по магазинам и общайтесь с продавцами; звоните по телефону в разные компании, которые продают разные вещи по телевизору (пылесосы, стиралки, кухонные комбайны и т.п.) -- и долго-долго выясняйте все особенности предлагаемого товара, его преимущества перед конкурентами, все вопросы возврата этого товара и процесс сатисфакции потребителя. Это не только полезно, но и еще увлекательно. К тому же поможете операторам: им платят за то время, что они разговаривают с Вами (а если никто не звонит -- то не платят).

Вперед грызть гранит науки!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: вопрос о English языке

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 16 янв 2010, 00:55

Мне больше всего помог с английским вначале мой друг телевизор
Если серьёзно, смотрите Американское телевидение - комедии, фильмы, новости. Поставте субтитры на телеке и выписывайте незнакомые слова. Читайте статьи и смотрите видео на интернете.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: вопрос о English языке

Сообщение: #4

Сообщение AndrewRm » 16 янв 2010, 01:12

телевизор уже помогает, как и радио во время работы


а вот с библиотеками инетесный вариант - только я не достаточно язык знаю, для жарких дискуссий
AndrewRm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: вопрос о English языке

Сообщение: #5

Сообщение abcpp » 16 янв 2010, 03:15

AndrewRm писал(а):а вот с библиотеками инетесный вариант - только я не достаточно язык знаю, для жарких дискуссий

Не волнуйтесь -- жарких дискуссий не будет, но будет довольно интересный разговор. Мне, по крайней мере, было интересно общаться с девушкой-волонтером в нашей библиотеке. Правда, было немножко стыдно, потому что остальные участники в основном молчали, пока я изливался соловьем на тему американских пословиц и идиом.

Ищите общение повсюду: телефонные звонки промоутеров и промоутерам, коммивояжеры, девушки-рекламисты в магазинах, книжные клубы и кружки по интересам. Группы поддержки советовать все же не буду (видели "Бойцовский клуб"?) -- хотя, думаю, будет интересно узнать американскую культуру изнутри!

Кстати, я против просмотра телевизора с субтитрами: чтение субтитров -- пассивный процесс и не напрягает мозг. Лучше попытаться один раз посмотреть кино без них и постараться все понять. Если непонятно -- посмотрите еще раз, уже с субтитрами. В этом случае мозг будет работать активнее, стараться распознать непонятные слова и лучше их запомнит на будущее.

Кстати, вы знали, что в библиотеках можно бесплатно брать фильмы на прокат? Так же, как и книги?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: вопрос о English языке

Сообщение: #6

Сообщение abcpp » 23 янв 2010, 06:41

Кстати, пришло в голову посоветовать этот сайт: http://newyork.craigslist.org/cal/ Есть огромное количество событий в Нью-Йорке и почти все -- бесплатные и на английском языке. Книжные клубы, многочисленные встречи и знакомства (чем не повод начать общение???). Даже пасхальные яйца учивают раскрашивать (правда, не бесплатно). Запросто можно найти новые знакомства!

И спасибо большое за то, что не забываете нажать на плюсик рядом со "Спасибо"! Это слева под моей фотографией
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: вопрос о English языке

Сообщение: #7

Сообщение AndrewRm » 23 янв 2010, 08:05

спасибо ;)
AndrewRm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: вопрос о English языке

Сообщение: #8

Сообщение Yak » 23 янв 2010, 08:15

В универ(ы) загляни , пошарь по доске объявлений , как правило, есть варианты , что кто - то хочет общаться на русском в обмен на английский. А там и вариант , что " язык учится в койке " возможен... Хотя....
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль