Машина на 6 месяцев и больше в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Машина на 6 месяцев и больше в США

Сообщение: #1

Сообщение givst » 14 дек 2015, 23:40

Решил написать про свой опыт аренды машины во Флориде. Надеюсь многим будет интересно.

Мы с супругой собрались в США на 6 месяцев и я сразу озадачился транспортом. Первые две машины арендовал еще в москве через немцев со всеми страховками и LI растянутой до 1 млн.
Арендовал машины я понедельно, т.к. это реально дешевле, чем на весь срок. Машины были эконом класса.
Прилетели мы в Майами и там на машине переехали в Сарасоту и далее в Орландо.
Как только мы устроились на постоянной основе, то началась кутерьмя с машинами.
А) нужно найти машину на следующий срок
Б) нужно ездить в аэропорт их менять (это в принципе не проблема, только время сьедается)
В) не все агрегаторы указывают реальную цену, т.к. по факту прокатчики (не гранды проката) требуют доп. Страховку
Г) на стойке все время стараются и пытаются впарить еще страховок
Д) много арендных сделок и просто не уследить финансы (вернулся ли депозит и т.п. )

Отдельно могу сказать про платные дороги в Орландо.
Сначало я проплачивал их у прокатчиков, потом настроил навигатор и стал ездить без платных дорог. В итоге все прекрасно. Да больше светофоров и чуть меньше скорость, но зато в час пик меньше пробок чем на платных.

В общем я стал анализировать как можно дешевле найти машину на длительный срок.
Нашел в прокатчиков Short term Leasing и он вышел прогнозируемо в 8000 USD
Посчитал что, если брать машины понедельно то выйдет в 4000 USD

В итоге нашел информацию, что дешевле купить популярную машину и потом перед отьездом ее продать. С первой попытке мне это не удалось, т.к. здесь нужно было найти популярную машину, с маленьким по местным меркам пробегом и очень желательно дешевле рынка на 500 – 1000 USD.
Не думал что у меня получится, но я нашел компанию, которая покупает машины после мелкой аварии на аукционе, все в ней восстанавливает и дает гарантию на месяц после продажи. Сьездил к ним, посмотрел что они не делают литовских конструкторов, когда из трех машин сваривают одну и купил у них Хюндай Элентра 2009 года с пробегом 68 тыс миль.

Вышло:
А) цена машины 5000 USD (на рынке такие с большим пробегом были в от 6 тыс и выше)
Б) местный налог 6,5 процентов (В США везде прибавляется к цене на ценнике)
В) 400 USD за регистрацию первой машины в штате Флорида
Г) Купил страховку на 6 месяцев за 130 USD в месяц (780 USD) (У меня к этому моменту не было стажа вождения в США)
Итого: сразу заплатил 6530 USD

Теперь все очень комфортно. Ездим в парки, езжу за овощами, фруктами и мясов в фермерские магазины. Качество выше и часто дешевле супермаркетов от 30 до 50 процентов.

Собираюсь в середине марта 2016 года машину продать. Буду ориентироваться в 5500 USD
При таком раскладе мои расходы должны получиться 1030 долларов.
По моему мнению это очень достойные расходы.
givst
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
как попасть из США в Канаду

Re: Машина на 6 месяцев и больше в США

Сообщение: #2

Сообщение toztoz » 14 дек 2015, 23:50

Очень интересно. Есть планы поступить также. Напишите пожалуйста что будет дальше. С продажей и другими делами. Может какие дополнительные расходы? Слышал так же что не во всех штатах можно купить так машину.
toztoz
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Машина на 6 месяцев и больше в США

Сообщение: #3

Сообщение givst » 14 дек 2015, 23:59

На текущий момент в основном расход - бензин.

Также
а) поменяли аккумулятор по гарантии. (Здесь влажно и его нужно периодически менять)
б) купил дворники за 28 USD (Это расходник, поэтому менять по гарантии не пытался)

Про другие штаты не скажу.
В тоже время по всем штатам можно ездить с флоридскими номерами. Можно ездить с машиной на поезде, если это не соседний штат.

При покупке я указал свой локальный адрес, на который потом пришел сертификат. В тоже время никто адрес не проверял.
givst
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Машина на 6 месяцев и больше в США

Сообщение: #4

Сообщение alex6999 » 22 дек 2015, 13:10

givst писал(а) 14 дек 2015, 23:59:Можно ездить с машиной на поезде, если это не соседний штат.

это как?
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Машина на 6 месяцев и больше в США

Сообщение: #5

Сообщение givst » 08 янв 2016, 09:43

alex6999 писал(а) 22 дек 2015, 13:10:
givst писал(а) 14 дек 2015, 23:59:Можно ездить с машиной на поезде, если это не соседний штат.

это как?



В США действует железнодорожная сеть Amtrak. У них есть так называемые автомобильные поезда (Auto trains). Вы покупаете билет себе и вашему автомобилю. заранее приезжаете на вокзал и грузите свой автомобиль. На станции прибытия забираете автомобиль. Не на всех станциях есть такая возможность, поэтому смотрите на их сайте где ближайшая станция такого типа.


Общаюсь с местными почему тут так много точек продаж автомобилей. Говорят Флорида из-за климата очень привлекает покупателей со всей страны за поддержаными авто.
givst
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль