Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1021

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1022

Сообщение Mycraft » 04 янв 2018, 16:28

Нет ничего не повысят если вы забронируете именно на каком-нибудь сайте где уже все страховки включенны. Аламо.ком можно не рассматривать.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1023

Сообщение Exclusive » 04 янв 2018, 20:29

LiyaLi писал(а) 04 янв 2018, 16:22:при получении машины прайс не повысят, так как я окажусь резидентом РФ?


Я сейчас зашел в Он-лайн чек-ин на Аламо.ком и вижу там, что у меня от брокера Автоевропа тоже есть Cdw-allocated Inclusive и Ep-extended Protection, отлично! И всякие другие фи тоже.
При этом цена 12 против 14 на британском Аламо на мидсайз Майами на 9 дней с 09.01.18
Оплата уже списалась с карты брокером.
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1024

Сообщение LiyaLi » 05 янв 2018, 12:24

Написала в Аламо по поводу брони через британскую версию и вот какой ответ пришел: I also checked and was told the .co.uk site is specific to UK customers and if you don't have a UK ID when picking-up the rates would not be honored. Я так понимаю, чувак пишет, что если у меня гражданство не Британии, то при получении тачки тариф будут пересчитывать. Видимо, все дело в том, что я ищу машину для Пуэрто Рико, и в этом случае для разных стран довольно ощутимо отличаются тарифы на прокат.

Exclusive, Автоевропа вообще предлагает мне за 23 машину против 19 ренталкарс и 11 аламо.uk, поэтому и заморочилась
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1025

Сообщение panan1 » 05 янв 2018, 13:00

Бронировал через co.uk брал машину в LAX я даже к стойки не подходил. Сразу к машине пошел. Никто ничего не пересчитывал.
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 64
Страны: 52

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1026

Сообщение Shtat2015 » 06 янв 2018, 08:51

LiyaLi писал(а) 05 янв 2018, 12:24:Я так понимаю, чувак пишет, что если у меня гражданство не Британии, то при получении тачки тариф будут пересчитывать


А на этом сайте, где вы хотите бронировать, спрашивают о гражданстве или резиденстве бронируемого человека?
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1027

Сообщение panan1 » 06 янв 2018, 09:09

В США ничего не пересчитывают.
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 64
Страны: 52

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1028

Сообщение Mycraft » 06 янв 2018, 12:20

LiyaLi писал(а) 05 янв 2018, 12:24:Написала в Аламо по поводу брони через британскую версию и вот какой ответ пришел: I also checked and was told the .co.uk site is specific to UK customers and if you don't have a UK ID when picking-up the rates would not be honored. Я так понимаю, чувак пишет, что если у меня гражданство не Британии, то при получении тачки тариф будут пересчитывать. Видимо, все дело в том, что я ищу машину для Пуэрто Рико, и в этом случае для разных стран довольно ощутимо отличаются тарифы на прокат.

Exclusive, Автоевропа вообще предлагает мне за 23 машину против 19 ренталкарс и 11 аламо.uk, поэтому и заморочилась



Вы создаёте проблемы себе сами на ровном месте. Ну было уже наверно 10 раз сказанно что никого гражданство не интерессует если у вас есть действующая бронь с всеми страховками.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1029

Сообщение Shtat2015 » 06 янв 2018, 17:10

panan1 писал(а) 06 янв 2018, 09:09:В США ничего не пересчитывают.


Да, это так! Не раз бронировала машину как резидент США, никто ничего не пересчитывал ни разу, увидев российские права.
Последний раз редактировалось Shtat2015 07 янв 2018, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1030

Сообщение panan1 » 06 янв 2018, 17:21

А что не так-то
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 64
Страны: 52

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1031

Сообщение Shtat2015 » 07 янв 2018, 06:33

panan1 писал(а) 06 янв 2018, 17:21:А что не так-то

Сорри, опечатка.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1032

Сообщение Al_Samuel » 11 янв 2018, 20:17

LiyaLi писал(а) 05 янв 2018, 12:24:Я так понимаю, чувак пишет, что если у меня гражданство не Британии, то при получении тачки тариф будут пересчитывать.


Ничего мне не пересчитывали, ни а West Palm Beach, когда я брал машину непосредственно у сотрудников проката, ни в Майами, где я делал skip the counter.

Товарищи, а что реально помимо Hyundai Elantra стоит в ряду "Intermediate" у Аламо в Лос-Анджеле в аэропорту LAX?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1033

Сообщение LiyaLi » 14 янв 2018, 15:36

Всем спасибо за ответы по поводу alamo.uk, по вашему совету там и забронировала машину. Но появился еще один вопрос - при бронировании не предложили оплатить заранее, был только вариант оплаты по прилету. Можно ли как-то оплатить машину до прилета? Или нет смысла? Или этот вариант появляется при онлайн чек-ине на сайте?
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1034

Сообщение Mycraft » 15 янв 2018, 16:38

В общем не вижу смысла...если сразу не было то позже вариант не появится.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1035

Сообщение Al_Samuel » 15 янв 2018, 18:59

LiyaLi писал(а) 14 янв 2018, 15:36:Всем спасибо за ответы по поводу alamo.uk, по вашему совету там и забронировала машину. Но появился еще один вопрос - при бронировании не предложили оплатить заранее, был только вариант оплаты по прилету. Можно ли как-то оплатить машину до прилета? Или нет смысла? Или этот вариант появляется при онлайн чек-ине на сайте?


Я в субботу бронировал машину, сразу с оплатой. Может быть вы не заметили кнопку? Там предлагается 2 варианта, оплатить сразу дешевле или при взятии машины, но дороже. Но это в США. Может быть в Пуэрто-Рико они берут деньги только на месте.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1036

Сообщение LiyaLi » 15 янв 2018, 20:28

Al_Samuel писал(а) 15 янв 2018, 18:59:Я в субботу бронировал машину, сразу с оплатой. Может быть вы не заметили кнопку? Там предлагается 2 варианта, оплатить сразу дешевле или при взятии машины, но дороже. Но это в США. Может быть в Пуэрто-Рико они берут деньги только на месте.


Да, спасибо, вы правы - для США можно сразу оплатить, для ПР - нет. И функции Skip the Counter для моей локации тоже нет. Вот и узнаю, везде ли не пересчитывают бронь с alamo.uk
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1037

Сообщение Shtat2015 » 15 янв 2018, 23:30

Al_Samuel писал(а) 15 янв 2018, 18:59:Я в субботу бронировал машину, сразу с оплатой. Может быть вы не заметили кнопку? Там предлагается 2 варианта, оплатить сразу дешевле или при взятии машины, но дороже. Но это в США. Может быть в Пуэрто-Рико они берут деньги только на месте.


Не знаю где вы бронируете, но у Alamo.com бронируя машины в США как резидент из России нет вообще функции оплаты сразу. Меня лично не устраивает оплата сразу при бронирование машин в США, так как некоторые компании вам нарочно могут навязать при получение машины дополнительные функции , например такие как страховка, будут вас уверять - разводить , что без этой страховки вы не можете взять машину, вы им хоть что доказывайте, но нифига вы сделать не сможете, или берете эту страховку или теряете свои деньги, которые вы уже внесли при бронирование. А так , если ничего не оплатил и есть только бронь, развернулся молча и ушел Это особенно касается сайтов посредников, которые любят деньги сразу снимать. Или как у меня было у компании Фокс , забронировала кабриолет, а у них в этот момент была такая старая машина, с пробегом 50000 миль, говорят , другой нет и не будет, для вас только эта , не дают выбрать и дождаться другой как в Аламо. Хорошо, что бронь была без оплаты, развернулась и ушла в Аламо. Всегда делала несколько броней без оплаты на всякий случай, не понравилось в Фоксе ушла в Аламо. Но сейчас уже столько лет с Аламо, знаю, что у нет нет развода, сразу от всего отказываешься, и общение с сотрудником можно вообще избежать, чтоб вам ничего не навязывали, регистрируясь в киоске.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1038

Сообщение Al_Samuel » 16 янв 2018, 08:50

Shtat2015 писал(а) 15 янв 2018, 23:30:Не знаю где вы бронируете, но у Alamo.com бронируя машины в США как резидент из России нет вообще функции оплаты сразу.


alamo.co.uk - на этом сайте можно оплатить сразу, все необходимые страховки включены, отмена бронирования при необходимости бесплатна, деньги возвращают полностью.

Shtat2015 писал(а) 15 янв 2018, 23:30:Меня лично не устраивает оплата сразу при бронирование машин в США, так как некоторые компании вам нарочно могут навязать при получение машины дополнительные функции , например такие как страховка, будут вас уверять - разводить , что без этой страховки вы не можете взять машину, вы им хоть что доказывайте, но нифига вы сделать не сможете, или берете эту страховку или теряете свои деньги, которые вы уже внесли при бронирование.


Ну был у меня случай, в Вест Палм Бич, там опция skip the counter не сработала, сотрудник Аламо что то пробормотал про страховки, но я ему показал, что они у меня все есть и получил машину. Вообще еще ни разу не прочитал здесь на форуме, что кому-нибудь не дали машину из-за отказа доплатить за страховку или опции. Есть хотя-бы один такой пример??? Да, страховки впаривают, но не хочешь, не покупай.

Shtat2015 писал(а) 15 янв 2018, 23:30:А так , если ничего не оплатил и есть только бронь, развернулся молча и ушел Это особенно касается сайтов посредников, которые любят деньги сразу снимать. Или как у меня было у компании Фокс , забронировала кабриолет, а у них в этот момент была такая старая машина, с пробегом 50000 миль, говорят , другой нет и не будет, для вас только эта , не дают выбрать и дождаться другой как в Аламо. Хорошо, что бронь была без оплаты, развернулась и ушла в Аламо. Всегда делала несколько броней без оплаты на всякий случай, не понравилось в Фоксе ушла в Аламо. Но сейчас уже столько лет с Аламо, знаю, что у нет нет развода, сразу от всего отказываешься, и общение с сотрудником можно вообще избежать, чтоб вам ничего не навязывали, регистрируясь в киоске.


Здесь тема вообще не про Фокс, а про Аламо как раз.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1039

Сообщение Exclusive » 16 янв 2018, 16:36

У меня заявлен Drop off завтра в 17:00 в Alamo аэропорт MIA, но рейс вылетает позже на 1,5 часа.
Если я приеду сдаваться позже заявленного, это нормально? Или лучше прибыть в назначенное время?
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1040

Сообщение GANT1949 » 16 янв 2018, 16:46

Exclusive писал(а) 16 янв 2018, 16:36:Если я приеду сдаваться позже заявленного, это нормально? Или лучше прибыть в назначенное время?

Главное, чтобы вы приехали не позднее того времени, когда брали авто. Плюс там еще есть grace period, т.е. опоздание, которое прощается.
Но по моему, у Аламо оно 30 мин.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1041

Сообщение Shellka » 16 янв 2018, 17:07

Это самый шикарный прокат, из всех, что я брал, особенно по сравнению с Европой! Всем советую брать именно в Аламо!
В общем мы забронировали машину на сайте, на все вопросы по Емэйлу мне любезно и развернуто отвечали.
Мы заказали Форд Мустанг в кузове S550 кабриолет 2017 года со всеми опциями(Кроме Помощи на дорогах). Когда мы приехали в офис в ЛА, оформились на онлайн стойке регистрации и вышли на парковку, на выбор было 3 Мустанга - Чёрный, Белый и Красный. Чёрный принципиально брать не хотел, взяли белый. Все машины новые, чистые. Сел и поехал. Далее случился косяк(не знаю наш или я не доглядел когда машину взял) - в Оклэнде заметил грыжу на заднем колесе. Сразу испугались, что придётся платить за колесо(был прецедент в Европе, когда бегал и покупал 2 колеса), но ехать ещё было далеко, а ехать на машине с шишкой на заднем колесе по жаре и на заднем приводе было очень стрёмно... Решили зайти в Аламо в Сан-Франциско, там приятная женщина высушила меня, я показал ей фото покрышки, она очень долго извинялась перед нами, что у неё нет Мустанга на замену и ничего такого же или более высокого класса она не может предложить, сказала, чтоб мы заехали в стоянку в аэропорту и там нам поменяют колесо бесплатно. На следующий день мы поехали в аэропорт в Оклэнде, очень долго катались и не могли найти как заехать на стоянку Аламо, в итоге заехали в зону сдачи машины... Машину у нас забрали, мы объяснили ситуацию, мужчина сказал "OK", просканировал код на лобовом стекле, дал чек и отправил в офис (тогда я снова испугался, что сейчас стану счастливым обладателем колеса на Форд Мустанг), когда мы подошли, нас встретил мужчина, который просканировал чек и попросил подождать... Через какое-то время он вернулся со словами:"Извините у нас нет Мустангов, но мы можем предложить вам БМВ конвертэбэл", я встал в позу и сказал, что хочу только Мустанг или Камаро Конвертэбэл... Он пропал ещё на какое-то время и минут через 20 нам пригнали(судя по всему из запасников) серебристый Мустанг 2017 на Флоридских Номерах... В итоге нам дали новый чистый Мустанг с полным баком (хотя наш Мустанг был заправлен на 1/4) и не сняли ни цента... При сдаче машины, мы так же приехали, девушка забрала у нас машину, дала билет на Шатл Бас до аэропорта и всё...
В общем Мустанг 2017 года на 17 дней нам обошёлся в 1080 долларов без всяких депозитов, с полной страховкой от всего, и при этом без необходимости мыть машину и заливать полный бак.
Самое забавное встретиться с таким сервисом после того как много раз брал машину в Европе:
1) Самое противное в Европейских прокатах - это Депозиты, то есть либо ты платишь 400-800 Евро, либо переплачиваешь за полное покрытие почти в 2 раза - Здесь Депозит равен 0 (при этом если переводить этот Мустанг на цену в день, то выйдет, что в Европе можно взять на эти деньги Фольксваген Гольф или Опель Астра на кочерге и с минимальным мотором)
2) Даже если в Европе ты берёшь полное покрытие - стекла, колёса на тебе ( по крайней мере везде где я брал)
3) Машину в Европе необходимо отдавать с полным баком или с таким же количеством топлива, сколько было при сдаче.
4) Не у всех прокаток в Европе, но у некоторых ты будешь бегать минут 20 с приёмщиком вокруг машины
5) Выезд в другую страну нужно согласовывать и возможно платить за это (в Америке наверное тоже надо оговаривать, но в Америке и внутри страны просторно, в Европе же всё очень компактно и за частую хочется съездить ещё куда-либо)
6) В Европе любят ограничивать пробег, например 700 км, а дальше плати за каждый километр свыше.
В общем у меня всё=) Не только про Аламо, но и некоторые мои наблюдения...
Shellka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль