Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 02 дек 2009, 08:17

Stan писал(а):..думаю не стоит париццо в правами в штатах..я им протягивал обычный русский пластик и эмиратские нечитаемые почти...все пркоатило..4 раза

МВУ нужны не для прокатной конторы, которые в большинстве своём принимают обычные "национальные права". Они нужны, не дай бог конечно (тьфу-тьфу-тьфу) в случае разбирательств с полицией или судебного разбирательства. О чём неоднократно говорилось на форуме.

Вы же берёте в поездку страховку для выезжающих зарубеж (даже там, где она не является обязательным условием для получения визы)? Хотя можно и без неё ехать.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 02 дек 2009, 12:33

bellovv писал(а): Они нужны, не дай бог конечно (тьфу-тьфу-тьфу) в случае разбирательств с полицией или судебного разбирательства. О чём неоднократно говорилось на форуме.

Вы же берёте в поездку страховку для выезжающих зарубеж (даже там, где она не является обязательным условием для получения визы)? Хотя можно и без неё ехать.


..так как я русский независимо от того где я живу в данный момент, то чаще рассчитываю на авось ..плохо конечно, не по-западному..но кант хелп майселф..
..два раза разбирался с полицией -ниче остался жив и при своих деньгах и... все с тем же пластиком..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #23

Сообщение Natulechka » 02 дек 2009, 12:42

Stan писал(а):два раза разбирался с полицией -ниче остался жив и при своих деньгах и... все с тем же пластиком..

видимо, сколько людей - столько и ситуаций... Stan, вы там в ДТП попадали что ли?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #24

Сообщение Stan » 02 дек 2009, 13:28

Natulechka писал(а):
Stan писал(а):два раза разбирался с полицией -ниче остался жив и при своих деньгах и... все с тем же пластиком..

видимо, сколько людей - столько и ситуаций... Stan, вы там в ДТП попадали что ли?

..нет..но останавливали и права смотрели оба раза...нет, я не говорю что надо равняться на меня -лучше в США все делать по правилам(только их сначала знать надо)...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #25

Сообщение Тейлор » 21 фев 2010, 21:53

Нашла вот такую интересную инфо:
Visitors with foreign driver licenses
Foreign motorists with valid driver licenses from qualifying countries* are free to drive personal or rental cars while visiting the United States as a tourist and are advised to carry an International Driving Permit.

What is an International Driving Permit?
In addition to having a valid foreign driver license, visitors are advised to carry an International Driving Permit or attach an English translation to their country's national driver license prior to their arrival in the United States.

The International Driving Permit is translated into the nine official languages of the United Nations and serves as a translation to be used in conjunction with the visitor's valid driver license
It is useful in emergencies such as traffic violations or auto accidents, particularly when a foreign language is involved
You must obtain this permit in your home country prior to your arrival in the U.S.
A foreign visitor must also display the International Distinguishing Sign if driving a foreign car.

*Qualifying countries from United Nations Convention on Road Traffic, Geneva (1949), Convention on the Regulation of Inter-American Motor Vehicle Traffic, Washington, D.C., (1943) and Vienna Convention on Road Traffic (1968).

То есть, нужны наши обычные права. Но желательnо иметь еще эту книжонку, которую у нас называют международные права - International Driving Permit, которая не является водительскими правами, а лишь документом подтверждающим что у вас есть водительские права в вашей стране и служат как перевод ваших прав. Ездить только с IDP - нельзя, нужно при этом иметь права выданные в вашем государстве. Ну или можно просто сделать перевод прав на English : )
Аватара пользователя
Тейлор
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 40

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #26

Сообщение bellovv » 22 фев 2010, 11:04

Awaynice писал(а):...эту книжонку, которую у нас называют международные права - International Driving Permit...

Ну, если Вас почему-либо не устраивает русское написание (МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ) или аббревиатура (МВУ), то в любом случае они называются PERMIS INTERNATIONAL DE CONDUIRE (и никак иначе ).

Awaynice писал(а):Ездить только с IDP - нельзя, нужно при этом иметь права выданные в вашем государстве.

Что Вы говорите, новость-то какая...
Конвенция ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года с поправками от 28 сентября 2004 г.
2. a) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее
предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
ii) любое международное водительское удостоверение,
соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при
условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным
водительским удостоверением
, действительным на своей территории для
управления транспортным средством, соответствующим категории или
категориям транспортных средств, на управление которыми выданы
удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются
действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или
одним из ее территориальных подразделений либо объединением,
уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;
b) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся
Стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся
Стороны до момента, с которого данная территория становится обычным
местожительством владельца удостоверения;


Awaynice писал(а):Ну или можно просто сделать перевод прав на English.

Вы серьёзно полагаете, что официально сделанный и нотариально заверенный перевод водительского удостоверения будет стоить меньше чем МВУ (было 100 руб., сейчас видимо с повышением госпошлин несколько больше)?
А если Вы поедите в Европу, а там большинство стран не англоязычные?
К тому же в упомянутой Конвенции ничего не сказано про "бумажку" с переводом.

Кстати, с введением нового бланка национального водительского удостоверения, точнее с приведением существующего к международным нормам, прописанным в Конвенции, надобность в МВУ, как отдельной "книжонке" отпадёт.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #27

Сообщение Тейлор » 24 фев 2010, 00:52

bellovv Повжливее быть не хотите, а? Что за манера?
Я написала то, что прочитала на официальном американском сайте, а не предположения из 10х рук. И называла так, как они называют, а не французкое название, которое как тут писали, они даже не понимают или не хотят. И про перевод тоже от туда. Что можно и его. Но все же они *рекоммендуют* , сделать IDP. Насчет цен - в Украине это стоило 700 грн (тогда это было 100 евро), так что перевод уж 100% дешевле раз в 7.
Конвенцию читала, есть 2. Ну и? Не лучше ли залезть и почитать, что на правительственных сайтах USA пишут?
Тут вроде речь про Европу не идет, или? Для Вас не новость, так пропустите пост. А если так хочется исправить, то можно это делать более нормально, а не "ха, что это ты тут понаписала?! щас я тебе раздам"
Аватара пользователя
Тейлор
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 40

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #28

Сообщение Possum » 24 фев 2010, 07:49

Awaynice писал(а):Я написала то, что прочитала на официальном американском сайте

Полезно было бы дать ссылку на официальный американский сайт. Тогда читатели могли бы перепроверить, получить дополнительную информацию, посмотреть, не измелось ли что со временем, найдя Ваше сообщение через год, да и просто обратить внимание на то, что это сайт штата Нью-Джерси и при необходимости поискать информацию и для других штатов (которая в данном случае практически совпадает - но в большинстве штатов имеет и небольшую такую приписку, что правами других государств можно пользоваться только год с момента приезда - вдруг кому-то это существенно).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 24 фев 2010, 08:57

Awaynice писал(а):Повжливее быть не хотите, а? Что за манера?

Где Вы увидели грубость или ругательства с моей стороны?!
Awaynice писал(а):Я написала то, что прочитала на официальном американском сайте, а не предположения из 10х рук.

А я Вам привёл цитату не какого-то агенства одного из штатов, а из КОНВЕНЦИИ ООН О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, которую подписали и ратифицировали США аж ещё в1949 г. (в отличие от СССР, подписавшего в 1968 г.). И там чётко прописано каким должно быть МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (постранично и побуквенно). И где нет ни слова о "бумажке с переводом". А вот эта часть цитируемого Вами документа:
  • The International Driving Permit is translated into the nine official languages of the United Nations and serves as a translation to be used in conjunction with the visitor's valid driver license
  • It is useful in emergencies such as traffic violations or auto accidents, particularly when a foreign language is involved
  • You must obtain this permit in your home country prior to your arrival in the U.S.

вполне соответствует положениям Конвенции.
Awaynice писал(а):...а не французкое название...

Французкий язык, чтоб Вы знали, являлся первым (вместе с английским) официальным языком ООН, а внутри МВУ есть перевод на все официальные языки ООН (английский язык, арабский язык, испанский язык, китайский язык, русский язык и французский язык).

P.S. Обращение к модераторам.
Пора закрыть эту тему (как впрочем и в форумах других стран), так как эта проблема "какие права нужны..." не существует. Надо иметь национальное водительское удостоверение и к ниму международное водительское удостоверение. Во всяком случае на текущий момент. И ни как иначе.
А как кому поступать, каждый волен решать сам. Можно вообще без "прав" ездить всю жизнь.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #30

Сообщение Тейлор » 24 фев 2010, 21:43

2 Possum да, надо было. но я привела цитату и все, тк у них мне показалось проще всего написано. Hа сайте американского правительства, а не штата, ссылку уже и не вспомню, читала аналогичное.
а пост сделала лишь потому, что тут тема обсуждалась эта во многих топиках, но ничего точного не было: кто-то писал, что думал, что им только международное надо, а ему сказали в США: "что это?" кто-то с обычнымi ездил, не делая никакix международных.
я живу в Австрии и, несмотря на конвенцию и прочее, я ездила по приезду с обычным пластиком, только его и проверяли. У моей подруги тоже, но потом она переcдала на местные.
как я поняла, в США тоже самое - интересуют по сути обычные права, а международные лучше иметь на случай аварии, тк без них страховая может не захотеть выплачивать и тд. в журнале National Geographic я читала аналогичное...
Но, если есть время и деньги, то, конечно, лучше подстраховаться и сделать "международные", чтобы все было как надо по конвенции : )

PS Нашла http://www.usa.gov/Topics/Foreign_Visit ... ving.shtml
там же конкретно все по каждому штату
Аватара пользователя
Тейлор
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 40

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #31

Сообщение Купидоновна » 01 мар 2010, 00:33

Awaynice писал(а):как я поняла, в США тоже самое - интересуют по сути обычные права,


Вы совершенно правы. Я приехала в США 16 лет назад и водила по правам, полученным в Питере. Тогда только начали выдавать, как нам сказали, права международного образца. вся их международность заключалась в том, что они выглядели, как кредитная карточка и вся инфа была продублирована на английском. В Пенсильвании водить по таким можно было несколько месяцев. Не помню точно сколько тогда. Вроде даже до года.
Я это тем более знаю наверно, потому что со мной приключилась небольшая авария (не по моей вине) где-то через 6 месяцев после приезда. Мужика занесло на мокрой дороге и моя машина его остановила. И подъехваший полицейский, покрутив мои права в руках, отдал мне их обратно ничего не сказав.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #32

Сообщение *Вован* » 15 мар 2010, 02:09

международные права вызывали дикий хохот у локалов, думаю, что с этой грамотой можно ехать только на поклон к Ивану Грозному-))) Такое посмешище возить с собой - полный нонсенс. Проще заказать платный перевод пластика на нормальный язык, нежели разворачивать эту "контурную карту" перед полицейским.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #33

Сообщение bellovv » 15 мар 2010, 08:54

*Вован* писал(а):...разворачивать эту "контурную карту" перед полицейским.

Не один полицейский, остановив Вас, не попросит МВУ. И разворачивать эту "контурную карту" надо, тьфу-тьфу-тьфу, при возникновении (не дай бог) какого-либо судебного (или ещё какого) разбирательства. Что бы не требовалось доказывать, что ты не верблюд (так как там указано на основных восьми языках кем выдано, когда выдано, на какие категории выдано и кому выдано). И ещё большой вопрос - насколько релевантным будет "перевод пластика на нормальный язык" в юридическом смысле в отличие от МВУ, выданным в соответствии с требованиями Конвенции о дорожном движении.
*Вован* писал(а):Проще заказать платный перевод пластика на нормальный язык...

Проще привести своё национальное водительское удостоверение к международным стандартам.
Что, собственно, и собираются вроде делать.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #34

Сообщение ktk » 24 апр 2010, 21:33

А если бронируешь машину в аренду заранее и оплачиваешь ее, а потом на месте выясняется, что существующие немеждународные права в офисе аренды не подходят, тогда что делать? Теряются ли в таком случае деньги?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #35

Сообщение bellovv » 25 апр 2010, 19:16

ktk писал(а):А если бронируешь машину в аренду заранее и оплачиваешь ее, а потом на месте выясняется, что существующие немеждународные права в офисе аренды не подходят, тогда что делать?

Не совсем понятно - в каком смысле "не подходят"? МВУ или есть, или их нет, другого не дано.
Даже если в требованиях рентной конторы и есть пункт про International Drivers License (Permit), то практически ни где их не требуют, довольствуются нашим национальным ВУ. МВУ по большей части нужно для какого-либо форс-мажора (тьфу-тьфу-тьфу).

ktk писал(а):Теряются ли в таком случае деньги?

Смотрите Terms & Conditions конкретной "Вашей" рентной конторы.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Какие права нужны чтобы можно было ездить в США?

Сообщение: #36

Сообщение Olli » 27 апр 2010, 09:13

Мне недавно не дали в Канаде по нашим правам.
Так что теперь МВУ буду делать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

МВУ в США

Сообщение: #37

Сообщение Levdesign » 03 июн 2010, 13:23

Привет всем. Вопрос вот в чем, уже много времени московские гаи не имеют в наличии бланков МВУ и соотв. не дают их никому.Не делают даже за бабки. Еду 12 июня в США ,забронил в prepaid. thithty машину. Если у ГАИ так и не появяться МВ, поможет ли мне нотариальный перевод наших прав или забить, и ехать просто с пластиком. Заранее спасибо.
Levdesign
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: У гаи нет МВУ

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 03 июн 2010, 14:13

Levdesign писал(а):Привет всем. Вопрос вот в чем, уже много времени московские гаи не имеют в наличии бланков МВУ и соотв. не дают их никому.Не делают даже за бабки. Еду 12 июня в США ,забронил в prepaid. thithty машину. Если у ГАИ так и не появяться МВ, поможет ли мне нотариальный перевод наших прав или забить, и ехать просто с пластиком. Заранее спасибо.

..забить..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: У гаи нет МВУ

Сообщение: #39

Сообщение old crow » 03 июн 2010, 14:24

+1
не разу пока что не понадобились, вожу с собой для успокоения души, а тачку беру по пластику.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У гаи нет МВУ

Сообщение: #40

Сообщение old crow » 03 июн 2010, 15:13

уточняю: в Штатах ни разу пока что не понадобились
контора всегда одна и та же: Хертц
с полицией тьфу-тьфу-тьфу не сталкивалась
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль