Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-те?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-те?

Сообщение: #1

Сообщение OlgaEKTB » 07 ноя 2010, 15:51

Все не так страшно, конечно , но не приятно. Вытащили из машины сумку с документамми ...русский паспорт , права , кредится и другие документы! Вылет в штаты через 3 дня. Все бы ничего , загран с визой остался, но вот бронировала машину себе в герце , и понятное дело , прав то у меня сейчас нет , только временные , бумажка какая-то , которая уж точно не удовлетворит американцев , плюсом есть международные права книжечка....вот сижу щас и думаю , не дадут же машину мне, да? им бы пластик уидеть , а восстанавливать его как минимум месяц , никак не удастся уже? может кто сталкивался с подобным?

И второй вопрос с той же темой , даже если и дадут мне права по временный и международным , то нужно ли обязательно предьявлять карту , по которой была опалчена машина , или я могу показать любую? именно той у меня уже точно не будет ...

Спасибо, если кто что посоветует!
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
правила дорожного движения в США канаде

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #2

Сообщение BlockADA » 07 ноя 2010, 15:57

Банки предоставляют платную услугу "срочный перевыпуск карты", попробуйте.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #3

Сообщение sapounov » 07 ноя 2010, 16:00

Пару месяцев назад брали машину в Alamo . Права были только международные, т.к. национальные (пластик) забыли дома. Никаких проблем не возникло. Сотрудник прокатной конторы ничуть не удивился тому, что мы ему дали только международные права и сразу открыл их на нужной странице
По поводу карты, думаю, также можно не париться. Машина , ведь, у Вас уже оплачена полностью ? На всякий случай, напишите письмо в Hertz и спросите про карту. Они , как правило, отвечают очень быстро.
sapounov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #4

Сообщение OlgaEKTB » 07 ноя 2010, 16:37

Надеюсь , мне тоже получится взять!!!!! ну если нет , обидно очень будет! Карту то не знаю есть ли смысл , даже если перевыпуск , номер совсем другой будет , уже не та же самая карта!!!!!

Остается надеяться только , чт о сами воры придут и вернут!
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #5

Сообщение vladikk » 07 ноя 2010, 19:50

OlgaEKTB писал(а):Надеюсь , мне тоже получится взять!!!!! ну если нет , обидно очень будет! Карту то не знаю есть ли смысл , даже если перевыпуск , номер совсем другой будет , уже не та же самая карта!!!!!

Остается надеяться только , чт о сами воры придут и вернут!


с картой точно проблем не должно быть.. я всегда, если препейд, плачу одной, а при пикапе даю кредитную, что б не мои деньги морозили.. Вопросов никогда не возникало. Так же один раз в долларе сразу дал международные права, без обычных, хотя они были, просто лень было доставать. Прокатило и вопросов не возникло..
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 07 ноя 2010, 21:12

[quote="OlgaEKTB"]Вытащили из машины сумку с документамми ...русский паспорт , права , кредится и другие документы! Вылет в штаты через 3 днFrancesherpaDs соло летите или в компании?
Если не одна, а с попутчиками, то рент можно попробовать изменить на компаньона, если припейд. А если бронь без предоплаты, то сделайте новую - всего и делов-то. Случай "одиночного плавания" - наиболее тяжёлый в Вашем положении. МВУ вполне может не прокатить на pick-up.
Если бронь без предоплаты, то проработайте резервный вариант перемещений (без авто), а на pick-up location пытайтесь всучить работнику ренткара МВУ. Может и прокатит, а если нет, то у Вас будет подготовленный резервный вариант перемещений.
Если бронь авто с предоплатой, то анулируйте её (если совсем без штрафов или с небольшими издержками) и сделайте обычную. Дальнейшие действия по вышеозвученному сценарию.
Карту, Вам уже советовали, попробуйте срочно перевыпустить (конечно незапланированные расходы, но всё же выход).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 07 ноя 2010, 21:20

OlgaEKTB писал(а):понятное дело , прав то у меня сейчас нет , только временные , бумажка какая-то , которая уж точно не удовлетворит американцев

Может и удовлетворить. Сделайте перевод (лучше заверенный) этой временной бумажки. Если есть бумажка из милиции, то тоже можно взять (police report в местной терминологии). Я думаю, что сочетание бумажных временных прав, их перевода и МВУ должно удовлетворить если не каждую рентовку, то каждую вторую (поэтому, может быть, имеет смысл посмотреть альтернативные варианты рента и даже забронировать еще один вариант, если он без предоплаты и без штрафа за неявку).

Когда я получал права в Калифорнии, мне сначала выдали местные временные права - тоже бумажка, пластик пришел намного позже. Ничего, при ренте никаких вопросов не вызывало (конечно, это местная бумажка, но тем не менее, по крайней мере означает, что они понимают, что бывают права и бумажные).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #8

Сообщение OlgaEKTB » 08 ноя 2010, 06:44

Спасибо большое! сегодня в обед бегу в ГАИ все оформлять ..набрала в Герц ....я там бронировала с полной оплатой, сказали, чтобы выслала факсом все бумаги что будут , они попробую помочь , переведут все и отправят в точку , где буду брать машину! , ну если нет , то и нет , придется на самолете чтоли .... вариант из вашингтона попасть в майами - только самолет ? может есть какой автобус , не подскажете? а то пока я знаю только про мегабас, а он по этому маршруту не ходит!
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 08 ноя 2010, 08:22

OlgaEKTB писал(а):вариант из вашингтона попасть в майами - только самолет ? может есть какой автобус , не подскажете? а то пока я знаю только про мегабас, а он по этому маршруту не ходит!

Есть Greyhound. Но я бы предпочёл самолёт.
27 часов (минимум) на автобусе против 2,5 часа на самолёте. Почуствуйте разницу, как говорится.
Да к тому же при стоимости прелёта - $88, а автобуса - $125.
На мой, взгляд выбор очевиден.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Украли документы, права, через 3 дня в США! советом пом-

Сообщение: #10

Сообщение Quintessence » 09 ноя 2010, 19:16

Можно попробовать дать им международные права, может не просекут и тачку дадут (полицейским в этом случае лучше не попадаться). Бумажка вам не поможет. В Иллионисе отбирают права до выплаты штрафа и тоже дают бумажку. По этой бумажке машину взять в прокат нельзя, чего уж говорит о непонятном клочке из России.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль