Перелёт Нью-Йорк - Лос -Анджелес

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #21

Сообщение bellovv » 23 май 2011, 06:32

RedFoxx писал(а):...на мой вариант поиска Kayak выдает результаты похуже, чем Expedia...

А что Вам мешает при поиске отметить ту же Expedia (да и не только) в поле "Choose Sites to Compare -vs- KAYAK" ?

Не знаю Ваших точных дат, но вот Kayak и без Expedia показывает на 16 октября (воскресенье) AirTran от $146 (правда со стыковкой).
А заявляемые Expedia $180 в итоге (Taxes and fees + $10.70) превращаются в те же самые $190 заявленные у Kayak.
Секрет прост - Expedia просто не показывает taxes and fees...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #22

Сообщение morozzova » 23 май 2011, 09:45

Спасибо всем за ответы!
Я смотрела вылет на 23 октября (воскресенье). Возможен сдвиг на один день, в плюс или минус еще не решено, поскольку маршрут по нац.паркам пока не сформирован с точностью до дня.
З.Ы. По маршруту еще будут вопросы в отдельной теме

traveller2004 писал(а):Мое личное предпочтение - лететь Virgin. Пусть даже на $10-20 дороже.

Я нашла подходящие мне варианты - вылет около 23:00 прилет в 7-8 утра - у UNITED и Virgin. traveller2004, Вы в этом случае тоже предпочтете Virgin? Чем UNITED хуже?
Это я так спрашиваю, для общего развития...

bellovv писал(а): Секрет прост - Expedia просто не показывает taxes and fees...

Как это не показывает, если под ценой $179 идет вторая строка: $189 total

А вообщем, посмотрела сейчас на трех сайтах: Expedia, Kayak, Orbitz - везде одинаковые предложения по цене и те же самые рейсы. Поскольку до октября еще целое лето, попробую отловить спец. предложения.
Еще раз всем спасибо
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 23 май 2011, 09:53

RedFoxx писал(а):Поскольку до октября еще целое лето, попробую отловить спец. предложения.

Американские авиакомпании за последние годы сильно сократили количество рейсов, чтобы не возить воздух. Поэтому периодически следите за уровнем цен, чтобы не пропустить момент, когда будут проданы квоты самых дешевых тарифов.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #24

Сообщение morozzova » 23 май 2011, 09:55

paulmoscow писал(а):
RedFoxx писал(а):Поскольку до октября еще целое лето, попробую отловить спец. предложения.

Американские авиакомпании за последние годы сильно сократили количество рейсов, чтобы не возить воздух. Поэтому периодически следите за уровнем цен, чтобы не пропустить момент, когда будут проданы квоты самых дешевых тарифов.

Ok. Спасибо за совет.
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #25

Сообщение Possum » 23 май 2011, 10:04

RedFoxx писал(а):
traveller2004 писал(а):Мое личное предпочтение - лететь Virgin. Пусть даже на $10-20 дороже.

Я нашла подходящие мне варианты - вылет около 23:00 прилет в 7-8 утра - у UNITED и Virgin. traveller2004, Вы в этом случае тоже предпочтете Virgin? Чем UNITED хуже?
Это я так спрашиваю, для общего развития...

У Virgin значительно лучше сервис, более удобные сидения, лучше развлекательная программа.

Лично для меня с ними есть только одна проблема: их мили ни с кем не совместимы (по крайней мере, раньше так было - может быть, сейчас есть какой-нибудь способ конвертировать их в другие программы? было бы интересно узнать). Поэтому, если не летать ими постоянно, то они пропадают, в то время как на United они реально работают (для меня это эквивалентно процентам 15 цены). Но для вас, наверное, это несущественно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #26

Сообщение traveller2004 » 23 май 2011, 10:33

RedFoxx писал(а):Спасибо всем за ответы!
Я нашла подходящие мне варианты - вылет около 23:00 прилет в 7-8 утра - у UNITED и Virgin. traveller2004, Вы в этом случае тоже предпочтете Virgin? Чем UNITED хуже?


Да, я предпочту Virgin (хотя у меня в United и накапливается больше миль по их программе ). Дело не в том, что United хуже, можно наверняка найти преимущества у United в каких-то случаях (хотя бы то, что мили United можно использовать на Lufthansa). Virgin хороша тем, что это новая и небольшая компания, борющаяся сейчас за свое место под солнцем (и довольно успешно). Поэтому:
    - вы полетите на новом A320 (менее 3 лет от роду, это точно, у них старше самолетов просто нет)
    - терминал будет меньше забит народом, скорее пройдете регистрацию, досмотр, и пр. "прелести"
    - в каждом самолете Wi-Fi интернет и в каждом кресле встроен телевизор (если полетите экономом - возьмите свои головные телефоны, иначе - $2 за китайские)
    - легко сделать upgrade на первый класс или Main Cabin Select (при покупке либо при регистрации, а 1 класс - за 6 часов до вылета), при этом бесплатны - багаж, фильмы, алкоголь; я понимаю, что хочется подешевле, но если придется за багаж доплачивать, Main Cabin Select имеет смысл
Ну и вообще, бортпроводники бегают, стараются, а не отрабатывают часы, как в United и Delta. В компании часто стараются что-нибудь придумать, чтобы пассажирам запомнилось. Даже видео по безопасности сделано с хорошей долей юмора: http://www.youtube.com/watch?v=eyygn8HFTCo

В общем, Virgin рулит!

PS и Virgin, по-моему, единственная компания в США, где на борту предлагают французский абсент
Последний раз редактировалось traveller2004 23 май 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #27

Сообщение traveller2004 » 23 май 2011, 10:42

Possum писал(а):Лично для меня с ними есть только одна проблема: их мили ни с кем не совместимы (по крайней мере, раньше так было - может быть, сейчас есть какой-нибудь способ конвертировать их в другие программы? было бы интересно узнать).


Да, это вот самая большая неприятность. Мили можно использовать либо на их полеты, либо обмениваться с другими Virgin (Atlantic, Australia). Обещали, что список будет расширяться, вроде как можно будет уже в этом году их использовать на Joie de Vivre hotels и Advantage rent a car (это дискаунтер от Hertz), а также использовать в Virgin Megastores, но пока...

Мили не будут сгорать, если раз в полтора года есть активность (так же, как и в большинстве других программ). А для этого можно, скажем, периодически давать их номер при ренте автомобиля.

Но "большая тройка", тут безусловно бьет их... пока.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 23 май 2011, 10:49

traveller2004 писал(а):Но "большая тройка", тут безусловно бьет их... пока.

Слишком уж эксцентричный у них Брансон. Недавно в Токио видел надпись на их самолете "No Way BA/AA", обычно авиакомпании такого себе не позволяют.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #29

Сообщение traveller2004 » 23 май 2011, 11:01

paulmoscow писал(а):"No Way BA/AA"


Это название их самолета такое было?
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #30

Сообщение paulmoscow » 23 май 2011, 11:05

traveller2004 писал(а):Это название их самолета такое было?

Я думал, что они используют такой слоган, что вообще было бы маразмом. Википедия же пишет, что это их оценочное суждение по поводу объединения BA и AA
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #31

Сообщение traveller2004 » 25 май 2011, 09:26

А, понятно. А то Virgin отличается оригинальными названиями самолетов, например: "Contents May Be Under Pressure", или "Virgin & Tonic"
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Перелет НЙ - ЛА (или СФ или близлежащие города)

Сообщение: #32

Сообщение Lelis » 08 июн 2011, 12:41

Уважаемые форумчане! Подскажите, пож-та, где поискать дешевые билеты по обозначенному в теме маршруту?
Смотрели и каяк и разные др. сайты.
Сейчас стоимость билетов составляет 15 тр, это много(Хотелось бы дешевле. Стоит ли ждать? Даты поездки - середина июля.
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось hakimus 08 июн 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировал тему
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перелет НЮ - ЛА (или Сан-Фр-ко или близлежащие города)

Сообщение: #33

Сообщение ulm » 08 июн 2011, 14:46

NYC-LAX с возвратом через 2 недели минимум 11 тыс. на US Airways через PHL.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Перелет НЮ - ЛА (или Сан-Фр-ко или близлежащие города)

Сообщение: #34

Сообщение Possum » 08 июн 2011, 18:19

www.kayak.com - он ищет по большинству авиакомпаний и других поисковиков
Отдельно стоит посмотреть:
www.southwest.com
www.virginamerica.com
иногда - www.expedia.com
На середину июля, наверное, надо покупать сейчас.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Перелет НЮ - ЛА (или Сан-Фр-ко или близлежащие города)

Сообщение: #35

Сообщение traveller2004 » 08 июн 2011, 21:12

До 13 июня на Virgin America распродажа билетов в/из LAX.

Еще одна компания, которую стоит проверять отдельно от агрегаторов Jet Blue ( http://www.jetblue.com/ ). Они, правда, не летают в LAX, вместо этого они используют LGB(Лонг Бич) неподалеку. В Bay Area, они летают в SFO и в OAK.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перелет НЮ - ЛА (или Сан-Фр-ко или близлежащие города)

Сообщение: #36

Сообщение Possum » 09 июн 2011, 00:57

traveller2004 писал(а):Еще одна компания, которую стоит проверять отдельно от агрегаторов Jet Blue ( http://www.jetblue.com/ ).

Kayak включает информацию по Jet Blue.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Перелет НЮ - ЛА (или Сан-Фр-ко или близлежащие города)

Сообщение: #37

Сообщение traveller2004 » 09 июн 2011, 07:32

Possum писал(а): Kayak включает информацию по Jet Blue.


Да, но JetBlue не всегда отдает все свои места На этом же были замечены Virgin, Alaska и Spirit.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перелет НЙ - ЛА (или СФ или близлежащие города)

Сообщение: #38

Сообщение TsarTV » 09 июн 2011, 08:47

traveller2004
А почему это джет блю не летают, мы ими как раз и летели в ЛА из НЙ? И проверила сейчас на их сайте рейсы есть, правда дорого
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет НЙ - ЛА (или СФ или близлежащие города)

Сообщение: #39

Сообщение traveller2004 » 09 июн 2011, 09:46

tsartv писал(а):traveller2004
А почему это джет блю не летают, мы ими как раз и летели в ЛА из НЙ? И проверила сейчас на их сайте рейсы есть, правда дорого


А, точно. Совсем недавно еще не летали. Век живи - век учись: спасибо за поправку! (самая первая посадка JetBlue в LAX была со сломанной стойкой шасси, показанная в прямом эфире )
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Перелет из LAX в NYC. Стоимость.

Сообщение: #40

Сообщение morozzova » 17 июл 2011, 19:30

Всем здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, определиться еще и со времен вылета, а точнее прилета в Нью-Йорк.
Есть два ночных рейса. У одного вылет из ЛА в 21:30 и прилет в НЮ около 6 утра. Второй - вылет в 23:40 и прилет около 8 утра.
В самолете я могу спать, прилет в 8 утра для меня физически легче. Но я тут задумалась об утренних пробках в Нью-Йорке (прилетаю в понедельник).
Соответственно, вопрос: какой рейс выбрать, чтобы в понедельник утром добраться из JFK на Манхэттен относительно быстро и удобно?
Проблем с ранним заселением быть не должно, сняла комнату в квартире, хозяйка готова принять в удобное для меня время...
morozzova
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.08.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль