Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #121

Сообщение Роман Воробьёв » 22 авг 2015, 04:34

stranger267 писал(а) 22 авг 2015, 01:46:Продать или сдать в донейшен. Можете автомеханику на сервисе продать. Только для продажи нужен титл, он у вас есть?


Нет у меня нихрена ))).. Мне тупо нужны варианты... Как быть.. Купил на 3 месяца и продал.. Не более..

ЗЫ. Кто такой ТИТЛ?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #122

Сообщение krasnopolskyi » 22 авг 2015, 05:01

Роман Воробьёв писал(а) 22 авг 2015, 04:34:
stranger267 писал(а) 22 авг 2015, 01:46:Продать или сдать в донейшен. Можете автомеханику на сервисе продать. Только для продажи нужен титл, он у вас есть?


Нет у меня нихрена ))).. Мне тупо нужны варианты... Как быть.. Купил на 3 месяца и продал.. Не более..

ЗЫ. Кто такой ТИТЛ?


А как Вы его на себя оформлять собираетесь? ИМХО всего на 3 мес. затея дурацкая. Проще с теми же мексами или нашими эту же авто в рент договорится. Не забывайте, что при оформлении авто Вы платите дополнительно налоги, за номера, инспекция, страховка. И эта тыща легко превращается в 1500-2000. Когда я искал авто, мне попадались обьявы о 500 баксов в месяц за рент авто класса В.
krasnopolskyi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #123

Сообщение Роман Воробьёв » 22 авг 2015, 05:09

krasnopolskyi писал(а) 22 авг 2015, 05:01:Когда я искал авто, мне попадались обьявы о 500 баксов в месяц за рент авто класса В.



Класс В это что? Каллл по нашему? ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #124

Сообщение krasnopolskyi » 22 авг 2015, 05:13

Роман Воробьёв писал(а) 22 авг 2015, 05:09:
krasnopolskyi писал(а) 22 авг 2015, 05:01:Когда я искал авто, мне попадались обьявы о 500 баксов в месяц за рент авто класса В.



Класс В это что? Каллл по нашему? ))


Класс В - это размер лады приоры )))
krasnopolskyi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #125

Сообщение Роман Воробьёв » 22 авг 2015, 12:17

krasnopolskyi писал(а) 22 авг 2015, 05:01:Когда я искал авто, мне попадались обьявы о 500 баксов в месяц за рент авто класса В.


А где вообще искать такие объявы? Чтоб на месяц и за 500?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #126

Сообщение Possum » 22 авг 2015, 22:26

"титл" - это имелся в виду "тайтл", title - свидетельство на владение машиной. Это если вы ее официально оформляете как свою собственную. Если ее потом не продать и не разрегистрировать, то вы официально ответственны за то, что с ней происходит, например, за всякие парковочные штрафы.

Если вы ее хотите купить нелегально (типа "вот тебе кэш" - "вот тебе ключи", сел и поехал), то это до первой встречи с полицией.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #127

Сообщение Роман Воробьёв » 22 авг 2015, 22:32

Possum писал(а) 22 авг 2015, 22:26:
Если вы ее хотите купить нелегально (типа "вот тебе кэш" - "вот тебе ключи", сел и поехал), то это до первой встречи с полицией.


А не бывает доверенностей, или аналогов, как у нас? Чтоб легально, сел - поехал?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #128

Сообщение Possum » 22 авг 2015, 22:37

Роман Воробьёв писал(а) 22 авг 2015, 22:32:
Possum писал(а) 22 авг 2015, 22:26:Если вы ее хотите купить нелегально (типа "вот тебе кэш" - "вот тебе ключи", сел и поехал), то это до первой встречи с полицией.

А не бывает доверенностей, или аналогов, как у нас? Чтоб легально, сел - поехал?

Они не нужны. Достаточно устного разрешения владельца. Но при встрече с полицией первое, что у вас в обязательном порядке спросят - это "license, registration and insurance". Первое - это ваши права, второе - документы на машину и страховка.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #129

Сообщение Роман Воробьёв » 22 авг 2015, 23:02

Possum писал(а) 22 авг 2015, 22:37:Они не нужны. Достаточно устного разрешения владельца. Но при встрече с полицией первое, что у вас в обязательном порядке спросят - это "license, registration and insurance". Первое - это ваши права, второе - документы на машину и страховка.



Ну дак вроде бы и нет проблем )). Как найти авто за 500 в Нью Йорке? Нет явок-паролей? В майями нашёл на 600 в месяц. Но только один сайт..
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #130

Сообщение stranger267 » 23 авг 2015, 01:18

Роман Воробьёв писал(а) 22 авг 2015, 04:34:
stranger267 писал(а) 22 авг 2015, 01:46:Продать или сдать в донейшен. Можете автомеханику на сервисе продать. Только для продажи нужен титл, он у вас есть?


Нет у меня нихрена ))).. Мне тупо нужны варианты... Как быть.. Купил на 3 месяца и продал.. Не более..

ЗЫ. Кто такой ТИТЛ?


Красивая такая бумажка о ВЛАДЕНИИ авто. ВНизу отрывной талон.

Когда вам ее продают, вам должны на руки передать титул, внизу владелец отрывает оный талон и посылает его DMV, вы посылаете туда свою часть, регистрируете авто на себя и если на авто нет кредитов и прочего то вам присылают новый титул. Если его нет то он скорее всего у банка и тогда вам продать не могут.

Регистрация != Титулу. Регистрация - ваше право ездить на авто. Титул - ваше право им владеть, продавать и прочее. Когда авто под кредитом то регистрация у владельца а титул у банка, когда кредит выплачен титул присылается владельцу.

Не очень понятно как продать если у вас старый титул с вписанным вашим именем а вы еще раз продаете. Автомеханики покупают авто просто запрашивая у вас (если вы механику доверяете) чистый титул, а дальше он сам все вписывает после того как авто доведет и продаст
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #131

Сообщение stranger267 » 25 авг 2015, 06:29

Possum писал(а) 22 авг 2015, 22:26:"титл" - это имелся в виду "тайтл", title - свидетельство на владение машиной. Это если вы ее официально оформляете как свою собственную. Если ее потом не продать и не разрегистрировать, то вы официально ответственны за то, что с ней происходит, например, за всякие парковочные штрафы.

Если вы ее хотите купить нелегально (типа "вот тебе кэш" - "вот тебе ключи", сел и поехал), то это до первой встречи с полицией.

Ну почему же? Полицию интересует 4 вещи
-машина не заявлена как украденная
-есть регистрация (на кого не важно)
- есть страховка (на машину)
- у водителя есть права.

И все. Никакие доверенности не нужны. Вот для продажи или регистрации нужен тайтл. А для езлы не нужен.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #132

Сообщение Possum » 25 авг 2015, 07:04

stranger267 писал(а) 25 авг 2015, 06:29:Ну почему же? Полицию интересует 4 вещи
-машина не заявлена как украденная
-есть регистрация (на кого не важно)
- есть страховка (на машину)
- у водителя есть права.

И все. Никакие доверенности не нужны. Вот для продажи или регистрации нужен тайтл. А для езлы не нужен.

Я, кажется, выше так и писал, что доверенность не нужна. В сценарии "кэш - ключи", который я описывал, регистрации и страховки не будет, потому что если они есть, то почему бы предыдущему владельцу не продать официально? Ну и с "не заявлена как украденная" там тоже, как получится.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #133

Сообщение stranger267 » 25 авг 2015, 08:18

Possum писал(а) 25 авг 2015, 07:04:
stranger267 писал(а) 25 авг 2015, 06:29:Ну почему же? Полицию интересует 4 вещи
-машина не заявлена как украденная
-есть регистрация (на кого не важно)
- есть страховка (на машину)
- у водителя есть права.

И все. Никакие доверенности не нужны. Вот для продажи или регистрации нужен тайтл. А для езлы не нужен.

Я, кажется, выше так и писал, что доверенность не нужна. В сценарии "кэш - ключи", который я описывал, регистрации и страховки не будет, потому что если они есть, то почему бы предыдущему владельцу не продать официально? Ну и с "не заявлена как украденная" там тоже, как получится.


Потому что для продажи нужен тайтл. Его может не быть если например машина под кредитом у банка или еще что-то. Регистрация и страховка наверняка будут, без них можно даже не дергаться, никто машину не продаст (без регистрации. Со страховкой проще, потому что у американцев страховка покрывает купленную машину в течении месяца (в смысле если у меня страховка на машину А, и я купил машину Б, то моя страховка на А покроет Б в течении месяца).

То есть на машину должно быть как минимум
- если это нечто вроде ренты, то регистрация и страховка.
- если это продажа то тайтл и регистрация. Иначе при регистрации есть шанс еще и заплатить за прошлую регистрацию долларов 150.
- чтобы ездить у вас д. быть непросроченная регистрация (впрочем с просроченной вас не арестуют но пошлют владельцу штраф за просрочку) и страховка плюс права плюс уверенность что хозяин не подал машину в розыск.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #134

Сообщение Possum » 25 авг 2015, 08:37

stranger267 писал(а) 25 авг 2015, 08:18:Потому что для продажи нужен тайтл. Его может не быть если например машина под кредитом у банка или еще что-то.

Мне трудно себе представить сценарий, когда человек легально владеет машиной, но не хочет ее легально продавать. При этом оставаясь ответственным за парковочные тикеты и оставаясь целью судебных исков, если эта машина попадет в аварию, и полицейских расследований, если на ней совершено преступление, и т.п. Тем более, что продажа машины под кредитом - вполне обычное дело и особой проблемы не составляет. Но может быть, вам виднее, и бывают такие ситуации. В любом случае, это оффтоп в этой теме.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #135

Сообщение Роман Воробьёв » 25 авг 2015, 10:10

Possum писал(а) 25 авг 2015, 08:37:В любом случае, это оффтоп в этой теме.


Про какой оффтоп Вы говорите? Эта инфа имеет прямое отношение к теме. Я хочу купить, вместо аренды. Человек описывает как и что может быть. По моему всё логично.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #136

Сообщение YanaChe » 25 апр 2017, 17:25

Подниму тему. Поменялось ли что-то за 2 года?

Есть виза В1/В2 и права российские (карточка и МВУ). Хочу купить авто, покатать 3-4 недели и продать. Аренда выходит примерно 1,5 тыс так как one way (беру в Чикаго, сдаю в ла). Если купить авто за 2-3 тыс и потом продать, выходит сильно дешевле.

Вопрос только по легальному оформлению. Как это сделать? И можно ли?
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #137

Сообщение tema1982 » 26 апр 2017, 07:13

YanaChe писал(а) 25 апр 2017, 17:25:Подниму тему. Поменялось ли что-то за 2 года?

Есть виза В1/В2 и права российские (карточка и МВУ). Хочу купить авто, покатать 3-4 недели и продать. Аренда выходит примерно 1,5 тыс так как one way (беру в Чикаго, сдаю в ла). Если купить авто за 2-3 тыс и потом продать, выходит сильно дешевле.

Вопрос только по легальному оформлению. Как это сделать? И можно ли?


Все без изменений. Если есть знакомые в Чикаго лучше попросите чтобы с вами покупали. Они скорее разберутся в тайтле и быстрее оформят. Если английский знаете вот ссылка:

http://www.dmv.org/il-illinois/car-registration.php

Если нет, то в местном DMV возьмите брошюру на русском. Только учтите что Калифорниа штат бескрайних чудес. К примеру, каталитики для Калифорнии зачастую отличаются от каталитиков которые делают для других штатов. Из-за этого не поменяв каталитик нельзя пройти проверку на выхлопы и старую машину из другого штата может будет сложно продать.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #138

Сообщение Terrikon » 09 май 2017, 18:37

Друзья! Напишите пожайлуста коротко порядок покупки авто у частника. Уже готов покупать, боюсь обмана за свои 6000. Спасибо
Terrikon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #139

Сообщение JimmyV » 09 май 2017, 20:11

Terrikon писал(а) 09 май 2017, 18:37:Друзья! Напишите пожайлуста коротко порядок покупки авто у частника. Уже готов покупать, боюсь обмана за свои 6000. Спасибо


Вы ему деньги, он вам title, от руки переписанный на ваше имя и с подписью всех владельцев машины, которые в этом же документе и перечислены. Вы с title, правами и страховкой идёте в DMV и получаете сначала временный номерной знак, потом (максимум через 2 месяца) постоянные. Через время по почте приходит новый title на ваше имя.

Иногда советуют заполнять bill of sale, но это просто незаверенная расписка. Но лучше взять.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #140

Сообщение Terrikon » 09 май 2017, 22:27

aviatraveler писал(а) 09 май 2017, 20:11:
Terrikon писал(а) 09 май 2017, 18:37:Друзья! Напишите пожайлуста коротко порядок покупки авто у частника. Уже готов покупать, боюсь обмана за свои 6000. Спасибо


Вы ему деньги, он вам title, от руки переписанный на ваше имя и с подписью всех владельцев машины, которые в этом же документе и перечислены. Вы с title, правами и страховкой идёте в DMV и получаете сначала временный номерной знак, потом (максимум через 2 месяца) постоянные. Через время по почте приходит новый title на ваше имя.

Иногда советуют заполнять bill of sale, но это просто незаверенная расписка. Но лучше взять.


Большое спасибо за помощь. Во сколько обойдется оформление этих документов? Приблизительно
Terrikon
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль