Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #141

Сообщение tema1982 » 09 май 2017, 23:31

Большое спасибо за помощь. Во сколько обойдется оформление этих документов? Приблизительно[/quote]

Зайдите в любой DMV там есть брошюры с правилами движения и прочей информацией на русском в которых весь процесс расписан.

Регистрация в Калифорнии около $30 если не ошибаюсь плюс налог с продажи в виде % от покупной цены, pоэтому когда покупают с рук обычно просят чтобы продажную цену v title написали намного ниже реальной. Еще смотрите чтобы тайтл не был salvage (вроде утиля) и чтобы на нем не было liens (значит машина заложена).

Забейте в гугле salvage title и lien title и название штата в котором покупаете чтобы знать как это выглядит. В ААА(Авто Клуб) можно проверить если машина была заложена, они кстати и трансфер оформляют, но что-то берут сверху если вы не состоите в клубе.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #142

Сообщение mikkipukkanen » 10 май 2017, 18:54

Привет, в свое время пару лет назад, задался этим вопросом. Хотел купить мотик и проехать с запада на восток,так как аренда и доплата за возврат меня напрягали. Пытался найти здесь на форуме инфу, пытался приобрести через фирмы которые торгуют мотами из США. Сил было потрачено немерено. Между мото и авто я думаю принципиальной разницы быть не должно. Самое сложное это получить страховку. Во все штатах правила отличаются. Исходные данные: обычная туристическая виза, мотик купленный в ЛА с номерами действительными еще на год вперед. Пробовал через знакомых поставить на учет в Калифорнии не получилось. Узнавали друзья в Техасе, тот же результат. Пробовал в поставить в Филадельфии аналогично. Поэтому просто проехал от ЛА до НЙ на свой страх и риск. Поставил в сторидж и следующей весной благодаря замечательному форумчанину поставил на учет во Флориде за пару часов и около 200 долларов платежи и страховка. Номера получил сразу, а тайтл пришел через месяц на адрес форумчанина в Майами. Вот если коротко то так.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #143

Сообщение YanaChe » 13 май 2017, 12:45

mikkipukkanen писал(а) 10 май 2017, 18:54:Самое сложное это получить страховку.

Я не поняла вашей проблемы. Почему были сложности с постановкой на учёт? Отказывались страховые страховать? И как решилось в итоге: друг помог оформить на вам страховку и поставил на учёт или оформил все на себя?

Ну и не понятно что за проблемы со страховой. Люди пишут, что покупают и страхуют. У вас что не так? Подробно написать можете?

Потому что вкратце ваше сообщение выглядит так: я пытался и не смог, а потом форумчанин смог.

Почему, отчего, кто, как? Ничего не понятно.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #144

Сообщение mikkipukkanen » 13 май 2017, 16:06

Для оформления страховки в разных штатах разные законы и с каждым годом законы или правила ужесточаются, как мне подсказали местные специалисты еще пару лет назад можно было оформить страховку в Иллинойсе, сейчас осталась по моему только Флорида и возможно Мен. А те, кто пишут что все просто у них, могут быть например местные медицинские страховки, договоры на аренду жилья и прочее. Эти документы могут давать пойнты которые необходимы для потверждения твоего места нахождения в Штатах. Тут все пишут пошел купил и тебе через месяц или два пришлют тайтл, а куда его пришлют, на деревню дедушке или в Россию. Так что в любом случае даже во Флориде нужно указать адрес флоридский куда прийдут документы. С этим мне и помог форумчанин из Флориды. Мотоцикл оформлен на меня, потом один раз было ДТП в Новом Орлеане, в меня въехала тетя на джипе, вызывал полицию, и второй раз в Монтане остановил полицейский проверял тоже все документы, так что все в порядке. Мотоцикл оформлен на меня, адрес флоридский, номера флоридские.

Можно самому через интернет попробовать оформить страховку, если получится значит основная проблема решена. Не все страховые компании одинаково работают во всех штатах во Флориде я застраховался в Progressive. По поводу адреса куда приходят документы кто то для этой цели арендовал почтовый ящик. Кстати во Флориде за один день можно сдать и получить местные права Может быть это упростит в дальнейшем приобретение авто в другом штате.

Чтобы дописать своё сообщение - используйте кнопку "правка".
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.33 правил форума
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #145

Сообщение Red Robin » 13 май 2017, 21:43

А страховку разве без SSN и местных прав оформляют? А вдруг у Вас миллион нарушений и страховать Вас либо вообще не имеет смысла, либо только по максимальной ставке?

Да, и права везде за один день оформляют, просто не везде их сразу в пластике выдают.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #146

Сообщение mikkipukkanen » 14 май 2017, 00:43

Я же оформил, во Флориде. Значит можно и абсолютно законно.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #147

Сообщение Red Robin » 14 май 2017, 00:45

Вы же оформляли на поддельный адрес по поддельным документам. Вы уверены, что страховка настоящая?
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #148

Сообщение mikkipukkanen » 14 май 2017, 09:12

Я знаю что настоящие адреса, документы и страховки бывают только в Техасе ;) Это уточнение для Red Robin. Red Robin, если бы вы читали не только последний пост но и чуть выше, то такого бы вопроса не было.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы. Удалено предложение услуг, реклама на форуме платная.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #149

Сообщение elirie » 03 июн 2017, 21:34

mikkipukkanen писал(а) 10 май 2017, 18:54:Хотел купить мотик и проехать с запада на восток,так как аренда и доплата за возврат меня напрягали.


mikkipukkanen, такая же ситуация, только планирую ездить в пределах штата Массачусеттс. Хочу купить мот и поставить на номера. У меня B1 виза. Вы бы мне очень помогли деталями своего опыта. Личные сообщения пока писать не могу. Как иначе можно связаться с вами?
elirie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #150

Сообщение mugen88 » 04 июн 2017, 01:54

Еду в июне хочу купить вен, загрузить в него велик и каяк..кросач бы еще и поездить по стране..

все пока упирается только в учет и страховку ...
mugen88
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #151

Сообщение Red Robin » 04 июн 2017, 01:56

А в чем смысл покупки? Вы потом его продавать будете или платить за хранение? Уж лучше в лизинг, если дадут с туристической визой...
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #152

Сообщение AndroNsk » 04 июн 2017, 08:40

Кто ж ему даст в лизинг без работы, без адреса, без кредитной истории.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #153

Сообщение mugen88 » 04 июн 2017, 14:55

Смысл что можно взять большую удобную машину в собственность, за те же деньги что выйдет аренда современного маленького корыта в минимальной комплектации.
А при второй поездке в Штаты и выйти в плюс.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
mugen88
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #154

Сообщение mikkipukkanen » 04 июн 2017, 14:59

mugen88, Я ответил в личке по контактам,На кроссач наверное номера не нужны это же спортинвентарь.Какой мот интересует?
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #155

Сообщение Red Robin » 04 июн 2017, 15:55

mugen88 писал(а) 04 июн 2017, 14:55:Смысл что можно взять большую удобную машину в собственность, за те же деньги что выйдет аренда современного маленького корыта в минимальной комплектации.
А при второй поездке в штаты и выйти в плюс.

Вы где-то нашли приличную машину за 1-2 тысячу? А налоги? А хранение до следующей поездки?
Я, живя в Штатах, а не просто приезжая раз в год, однажды так обожглась на покупке- продаже, что с тех пор только лизинг (та же аренда, только чуть дешевле)
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #156

Сообщение Chudo70 » 04 июн 2017, 15:57

Red Robin писал(а) 04 июн 2017, 15:55:что с тех пор только лизинг (та же аренда, только чуть дешевле)

Для туристов такой вариант не подойдет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #157

Сообщение mugen88 » 07 июн 2017, 18:47

Машин в вилке 2000-3000 уе полно. Чтобы не обжигаться, если сам не разбираешься, надо брать того кто может купить не ведро.
Машину поставить не проблема, вариантов куча, от ранчо родственников и друзей до всяких хитростей.

В общем у каждого свой путь.

Ознакомьтесь с п.3 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предложения принято писать с заглавной буквы.
mugen88
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #158

Сообщение Red Robin » 07 июн 2017, 18:58

Ну ну, 2-3 К покупка, плюс налог, плюс техосмотр, плюс номера , плюс стикер на номер ежегодно.... Удачи Вам!

Да, и стесняюсь спросить, какое не ведро Вы собираетесь найти за 2-3 тыс?
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #159

Сообщение Lashkos » 09 июн 2017, 18:28

krasnopolskyi,
Добрый день!
Хочу машину купить в НЙ (сейчас здесь), вопрос по медстраховке. Подскажите, где делали, примерную стоимость и как быстро дают карту?
Спасибо!
Lashkos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #160

Сообщение HappyOne » 11 июн 2017, 01:09

Lashkos писал(а) 09 июн 2017, 18:28:krasnopolskyi,
Добрый день!
Хочу машину купить в Нью Йорк (сейчас здесь), вопрос по медстраховке. Подскажите, где делали, примерную стоимость и как быстро дают карту?
Спасибо!

Какое отношение медицинская страховка имеет к машине?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль