Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #441

Сообщение deepro » 21 апр 2010, 14:29

Аренда автомобиля в США по лучшим ценам
Бесплатная аренда авто в одну сторону (one way)
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #442

Сообщение k@tk@ » 24 фев 2017, 16:35

Павлин, ваш фак очень полезный. Спасибо.
Его я прочитала в самом начале.
Потом читая ветки я начала сомневаться и паниковать.

1. Реально ли в марте на экономе ездить по паркам? Гранд каньон, антилопа и подкова, и огня еще.
2. Быть может в аэропорте это сделать легче, и менее придираться будут, т.к большой потом народу.
3. Тут критично. те в Италии родственнику подсунули пустой бак, выдав его за полный.
4. Про мойку не нашла.
5.так понимаю, что цена должна быть окончательной, как только подтвердишь бронирование?

Про карту поняла, но решила уточнить.
По залогу вроде теоретически понятно. Читаю условия аренды, везде нули стоят.

Начала бронировать со спец предложением. Дом водитель и бак в подарок. В опциях вышла сумма, что нужно 590 р доплачивать в день за второго.
Не поняла этого.
k@tk@
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #443

Сообщение Павлин » 24 фев 2017, 23:02

k@tk@ писал(а) 24 фев 2017, 16:35:1. Реально ли в марте на экономе ездить по паркам? Гранд каньон, антилопа и подкова, и огня еще.
2. Быть может в аэропорте это сделать легче, и менее придираться будут, т.к большой потом народу.
3. Тут критично. те в Италии родственнику подсунули пустой бак, выдав его за полный.
4. Про мойку не нашла.
5.так понимаю, что цена должна быть окончательной, как только подтвердишь бронирование?

Про карту поняла, но решила уточнить.
По залогу вроде теоретически понятно. Читаю условия аренды, везде нули стоят.

Начала бронировать со спец предложением. Дом водитель и бак в подарок. В опциях вышла сумма, что нужно 590 р доплачивать в день за второго.
Не поняла этого.


1. В марте там не был, но, полагаю, что реально. Так как на арендованном автомобиле (по условиям аренды) можно ездить только по асфальту.
2. Придираться не будут. Но лучше арендовать в а/п.
3. Такого в США не бывает, но у меня один раз был случай, когда бак был не полный. В таком случае, просто на выездном шлагбауме скажите об этом и Вам сделают пометку в бумагах. Вернете с таким же уровнем топлива. Обычно, всегда спрашивают (на выезде) полный ли бак.
4. Мыть не нужно.
5. Если через брокеров, то да. Только не ведитесь на различные "ништяки" за доп. плату.
6. Если второй водитель не супруг, но будет доплата.
7.Карта подойдет.
8. Без навигации ездить невозможно. Но я сторонник, что навигатор не должен печь пироги, пользуюсь Гармином с американскими картами.
9. Вопросы задавайте в этой теме Re: Аренда автомобиля в США: общие вопросы
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #444

Сообщение alexforel » 25 фев 2017, 23:05

Добрый вечер друзья! Новичок на форуме, пролистал несколько тем и возник вопрос.
Прочитать все к сожалению нет возможности. Если кратко то в Апреле лечу отдыхать в Маями, до этого был в Нью Йорке (брал машину и возвращал в одном и том же месте) не сталкивался с тем что беру тачку в одном месте, а возвращаю в другом, поэтому вопрос в Маями в какой конторе лучше брать тачку.. из MIA собираюсь доехать до Техаса и потом в NY и там оставить. Думаю у кого брать Alamo (500+ dol. за one way) как я понял. Хертс или Эвис но там не увидел. Так же есть enterprise но они дают аренду без страховки (или я что-то не так сделал). Посему вопрос, кем лучше воспользоваться, лечу в MIA 7ого апреля и 24 апреля хочу приехать в NY, какую контору выбрать лучше чтобы меньше за one way платить. Спасибо, сорри что так плохо описал.
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #445

Сообщение Винский » 26 фев 2017, 02:28

alexforel писал(а) 25 фев 2017, 23:05:Думаю у кого брать Alamo (500+ dol. за one way) как я понял. Хертс или Эвис но там не увидел. Так же есть enterprise но они дают аренду без страховки (или я что-то не так сделал). Посему вопрос, кем лучше воспользоваться, лечу в MIA 7ого апреля и 24 апреля хочу приехать в NY, какую контору выбрать лучше чтобы меньше за one way платить

Самый простой способ - найти подходящую машину и минимальный сбор за аренду в одну сторону - на сайте https://cars.awd.ru
Сумма сбора пишется под ценой аренды мелким шрифтом.
Например:

Аренда авто в одну сторону в США

Там же можно посмотреть (кликнув на ссылку Условия аренды), что включено в цену (страховки, бензин, GPS)
Например:

Аренда авто в одну сторону в США

Ну и размер франшизы (ответственности) по стандартной страховке CDW.
Например:

Аренда авто в одну сторону в США

Обо всём этом написано в теме: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #446

Сообщение alexforel » 26 фев 2017, 10:14

Винский писал(а) 26 фев 2017, 02:28:Самый простой способ - найти подходящую машину и минимальный сбор за аренду в одну сторону - на сайте https://cars.awd.ru
Сумма сбора пишется под ценой аренды мелким шрифтом.


Спасибо Вам за ответ, но у меня так же еще остались вопрос, это самый популярный сайт агрегатор авто, вижу сборы и тд, хорошо. Теперь остался один вопрос вчера при поиске автомобилей нашел компанию Enterprise интересно кто-то пользовался one way арендой через них, т.к. очень хорошая цена у них когда считаешь на сайте, Enterprise без страховки считает, а как на сайти включить услуги со страховкой я не понял. Спасибо.
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #447

Сообщение Avtomax » 26 фев 2017, 16:50

Добрый день.
Собираемся в апреле проехать из Нью-Йорка до Лос Анджелеса на машине, обратно на самолете.
Везеде сумасшедшие деньги за one-way. Может - проще купить в Нью-Йорке машину за пару тысяч долларов и сдать ее в Лос Анджелесе почти за те же деньги?
Реально это? Спасибо.
Аватара пользователя
Avtomax
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #448

Сообщение Винский » 26 фев 2017, 23:32

Avtomax писал(а) 26 фев 2017, 16:50:Может - проще купить в Нью-Йорке машину за пару тысяч долларов и сдать ее в Лос Анджелесе почти за те же деньги?

Почему-то вспомнился фильм "Брат-2" - про покупку авто.
Машину в США купить не сложно - стоянок много, можно по объявлению у частника.
Для оформления авто понадобится почтовый адрес в США. Если есть - выбирайте машину и оплачивайте (лучше наличными).
При покупке продавец оформляет продажный тайтл на вас и отдает ключи.
После этого машину надо застраховать (минимум 1 месяц).
После этого надо подать продажный тайтл и справку о ТО (анализ выхлопных газов) купленного авто в местный Departament of Motor Vehicals (аналог нашего ГИБДД)
После надо заплатить налог - разный в разных штатах по-моему. В Нью Йорке если не ошибаюсь - 9,8% от стоимости авто.
После этого выдается временный тайтл, а постоянный (напечатанный на новом бланке) придет на указанный вами адрес.
Поэтому чтобы потом продать машину нужно дождаться пока новый тайтл придет.
Сроки его изготовления не знаю так как покупал автомобили в США на экспорт и там несколько другая схема (от 2 до 4 недель) оформления через таможню.

Вообщем, если собираетесь откатывать визу - то есть находится в районе 3-х месяцев в США - возможно покупка авто это выход, чтобы не платить 500 долларов за one way
Но если честно я не понимаю смысла пересечения США на авто - там много аэропортов, много авиакомпаний, цены не заоблачные: прилетел - арендовал авто в аэропорту - поездил вокруг - сдал в аэропорту и улетел в другое место...
А путешествие на машине поперёк территории США - довольно унылое предприятие на мой взгляд. Хотя конечно - знаковое)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #449

Сообщение mWeiss » 27 фев 2017, 15:58

Павлин писал(а) 24 фев 2017, 15:30:k@tk@, а прочитайте-ка для начала мой ФАК (ссылка в подписи), может быть и много вопросов отпадёт.


Павлин, подскажите ссылку на ФАК
Не могу ее найти
Аватара пользователя
mWeiss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской


Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #451

Сообщение cherokee_mexico » 28 фев 2017, 14:27

Avtomax писал(а) 26 фев 2017, 16:50:Добрый день.
Собираемся в апреле проехать из Нью-Йорка до Лос Анджелеса на машине, обратно на самолете.
Везеде сумасшедшие деньги за one-way. Может - проще купить в Нью-Йорке машину за пару тысяч долларов и сдать ее в Лос Анджелесе почти за те же деньги?
Реально это? Спасибо.

Попробуйте обратиться в компанию Budget или Dollar. Они у меня никогда не брали денег за one-way вообще. Да и вообще компании понравились, единственная проблема была - Dollar один раз так и не принял дебетовую карту и бронь аннулировали, не вернув денег А так была приятно удивлена, одна компания заломила аж 200$ за то, что я собиралась взять машину в Вегасе, а вернуть в LAX, а в этих двух говорили, мол, дополнительная плата за возврат не предусмотрена.
Аватара пользователя
cherokee_mexico
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #452

Сообщение aquella » 28 фев 2017, 14:41

cherokee_mexico писал(а) 28 фев 2017, 14:27:Попробуйте обратиться в компанию Budget или Dollar. Они у меня никогда не брали денег за one-way вообще. Да и вообще компании понравились, единственная проблема была - Dollar один раз так и не принял дебетовую карту и бронь аннулировали, не вернув денег А так была приятно удивлена, одна компания заломила аж 200$ за то, что я собиралась взять машину в Вегасе, а вернуть в LAX, а в этих двух говорили, мол, дополнительная плата за возврат не предусмотрена.

Ну путайте, из Вегаса в LAX one way fee нет у большинства, а вот из Нью Йорка в LAX будет у 99%
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #453

Сообщение indiesummer » 07 апр 2017, 15:02

Прочитал в ветке, что OWF между Калифорнией и Невадой нет (Alamo), но почему-то при бронировании на rentalcars или autoeurope отображается OWF -> http://puu.sh/vcgYb/af6594fefd.png
Может быть что-то изменилось в правилах? =)
Отображается ли в чеке/ваучере autoeurope OWF, на который может обратить внимание прокатчик при выдаче авто?
indiesummer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #454

Сообщение Mycraft » 08 апр 2017, 11:04

Ничего не изменилось иногда OWF присутствует даже между Вегасом и Калифорнией(Eсли брать машину в чертах города СФ, если в айропорту тогда нет, Плюс летом есть OWF на Кабриолеты взятые в СФ и сданные в Калифорнии или Вегасе.), а иногда просто брокером вписывается так как они сами не знают есть или нет, будет/не будет. И чтобы у вас потом не было претензий типа "я не знал и мне никто не сказал" вам при брони говорят что возможно на месте с вас возьмут OWF


One-Way fee is waived within Florida, California, and within an island in Hawaii. Fee also waived for rentals between California and Nevada, between California and Arizona, and between the airports of Seattle and Los Angeles/San Francisco.

One-Way rentals in the convertible category with pick up in San Francisco in July and August are subject to a $455 one-way fee.

For all other categories and rentals starting at a San Fransisco City locations a special one-way fee of USD 390 applies for rental ending in Las Vegas or San Diego, USD 195 applies for rentals ending in Los Angeles.

For all others the following applies:

Distance between locations.......One-Way Fee
0 - 200 Miles.................................USD 129
201 - 500 Miles.............................USD 195
501 - 1000 Miles...........................USD 390
over 1000 Miles............................USD 650
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #455

Сообщение Гашкинс » 11 апр 2017, 12:43

Добрый день. Собираюсь бронировать машину с 8 по 22 июня. Беру в Вашингтоне, а возвращаю в Нью Йорке. Промониторил много прокатчиков. У всех цены от 650 долларов. А брокер автоевроп предлагает за 330 фунтов. И к тому же пишет, что one way fee включён. Реально ли такое? Я понимаю, оба города на одном побережье, да и не так далеко друг от друга, но штаты же разные. И почему брокеры предлагают на порядок дешевле, чем сама компания? Спасибо.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #456

Сообщение indiesummer » 18 апр 2017, 20:08

Кто-нибудь бронировал машину из Сан-Франциско до Лас-Вегаса (в аэропортах)?
Почему все почти все брокеры указывают OWF, хотя по идее он там быть не должен, и почему он отображается в итоговой стоимости (чеке)? =) Аламо говорит, что этот OWF, указанный в чеке нужно будет заплатить =( Вот как быть? Где найти SUV в пределах 24к с залогом 1 доллар и с необходимыми страховками? =))
indiesummer
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #457

Сообщение Possum » 20 апр 2017, 03:03

На Travelzoo есть предложение - перегон машины из Флориды в офисы Avis в других городах. Рент - $5 в день, без one-way fee. Условие - рент от 1 до 14 дней, между 17 апреля и 30 июня, и только там, где у них есть потребность в перегоне (т.е. надо пробовать разные даты-города, лучше офисы в аэропортах).

https://www.travelzoo.com/car-rental/no ... a-2469125/
https://www.avis.com/car-rental/html/br ... 098700.gif
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #458

Сообщение SguXa » 25 май 2017, 13:54

Добрый день. Может кто подскажет если ли One-way если брать в Денвере и сдавать в Лос-Анджелесе.
Просто на drive-usa.de пишет One-way - freee
а на rentalcars.com что уже возможна плата за One-way.
Кому верить?
Аватара пользователя
SguXa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #459

Сообщение Alex M. Jake » 25 май 2017, 14:04

SguXa писал(а) 25 май 2017, 13:54:Кому верить?

Верить информации на конкретном сайте.
2013 год, LAX->DEN, ALAMO, drive-usa - one-way был $0.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #460

Сообщение Tatvl » 31 май 2017, 12:33

cherokee_mexico писал(а) 28 фев 2017, 14:27:единственная проблема была - Dollar один раз так и не принял дебетовую карту и бронь аннулировали, не вернув денег


Прошу прощения, что не в тему. У меня оплачена машина через autoeurope.co.uk у Аламо дебетовой картой, это значит, что тоже могут быть проблемы? У нас будут с собой кредитные карты и на меня, и на мужа (второго водителя), это решит возможную проблему?
И вопрос по теме ветки - смотрю вторую машину, после перелета в СФ со сдачей в Лос-Анджелесе, Alamo отпадает из-за сбора one-way, про Доллар и Авис менеджеры autoeurope сказали, что сбора нет. ПРедположим, я беру машину, в ваучере не будет ничего написано про one-way. Не могут ли мне потом, когда буду брать машину на месте, эти прокатчики сказать, что сбор все же есть?
Tatvl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #461

Сообщение Alex M. Jake » 31 май 2017, 14:01

Tatvl писал(а) 31 май 2017, 12:33:У нас будут с собой кредитные карты и на меня, и на мужа (второго водителя), это решит возможную проблему?

Решит. Кредитная карта нужна только для блокировки депозита, даже если он $1, и оплаты дополнительных услуг типа платных дорог. После сдачи машины депозит вернётся.

Tatvl писал(а) 31 май 2017, 12:33:ПРедположим, я беру машину, в ваучере не будет ничего написано про one-way. Не могут ли мне потом, когда буду брать машину на месте, эти прокатчики сказать, что сбор все же есть?

Теоретически могут. Не знаю как непосредственно у Avis, а у брокеров в ваучерах мелким шрифтом прописано, что информация о one-way сборе может изменится после получения ваучера.
В реальности, вроде тут ещё ни разу не писали об изменении условий one-way.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль