Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Из EWR в JFK успею ли?

Сообщение: #21

Сообщение LeonidNYC » 22 авг 2011, 21:44

Если повезёт и не будет пробок, такси может гораздо быстрее довезти. http://maps.google.com/maps?saddr=ewr&d ... src=0&z=11

Учитявая что это проще и быстрее, может и стоит дополнительных $50...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из EWR в JFK успею ли?

Сообщение: #22

Сообщение freneza » 24 авг 2011, 08:32

Спасибо за ответы, но решила не рисковать (че-то я очкую ), купила билет на утро на 7.35.
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из EWR в JFK успею ли?

Сообщение: #23

Сообщение Chidi » 24 авг 2011, 08:44

а из Ньюарка в Чикаго сразу почему не полететь?
даже если с пересадкой, то не больше, чем с шаттлами и ночевками заморочек
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Из EWR в JFK успею ли?

Сообщение: #24

Сообщение freneza » 24 авг 2011, 22:34

Chidi писал(а) 24 авг 2011, 08:44:а из Ньюарка в Чикаго сразу почему не полететь?
даже если с пересадкой, то не больше, чем с шаттлами и ночевками заморочек

ну да, думала и об этом. Пришла к выводу, что захочется все-таки отдохнуть, просто я не летала на такие дальние расстояния и не представляю ....надцатый самолет за сутки, пусть он и третьим был бы. Это во-первых. А во-вторых, последний из Ньюарка в Чикаго в 18.00. Получается 2,5 часа зазор. А если рейс у меня задержится или еще что. Не, я пока чайник и осторожничаю ...Вобщем, ночую в НЙ.
freneza
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

из аэропорта Кеннеди в аэропорт Либерти как?

Сообщение: #25

Сообщение sowm » 24 ноя 2011, 14:03

В горячке бронирования забила не тот аэропорт на внутренний перелет Получается, что внутренним рейсом мы прилетаем в аэропорт Кеннеди (10 утра), а в Россию улетаем из аэропорта Ньюарк Либерти (16-40) Что делать? Поменять билет (внутренний) стоит дополнительные 100 баксов, жалко их тратить... Как можно быстренько добраться из аэропорта в аэропорт и сколько это будет стоить?
Спасибо заранее за ответы!

upd. Вот что нашла "Стоимость проезда на экспрессе до Международного аэропорта имени Джона Кеннеди составляет 24 доллара США." То есть, на двоих 48. И фиг знает, сколько времени. И вдруг внутренний рейс задержат... Похоже, стоит все-таки пожертвовать сотней баксов и поменять билет? Ну посоветуйте, пожалуйста, знатоки Нью-Йорка! Мы первый раз сами летим, язык знаем плохо, поэтому хочется заранее все четко спланировать...
sowm
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: из аэропорта Кеннеди в аэропорт Либерти как?

Сообщение: #26

Сообщение LeonidNYC » 25 ноя 2011, 01:18

sowm писал(а) 24 ноя 2011, 14:03:Похоже, стоит все-таки пожертвовать сотней баксов и поменять билет?
Если это действительно только $100, то это точно стоит того - сбережёте кучу времени и нервов.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #27

Сообщение nata-kisa » 05 мар 2012, 21:04

Очень нужен ваш совет - прилетаем в Нью-Арк почти в полдень с Сан-Хуана (багаж есть) улетаем с Кеннеди, хочется оставить где-нибудь багаж и погулять по городу. Подскажите где можно это сделать.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #28

Сообщение LeonidNYC » 05 мар 2012, 21:26

nata-kisa писал(а) 05 мар 2012, 21:04:Очень нужен ваш совет - прилетаем в Нью-Арк почти в полдень с Сан-Хуана (багаж есть) улетаем с Кеннеди, хочется оставить где-нибудь багаж и погулять по городу. Подскажите где можно это сделать.
http://schwartztravel.com/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #29

Сообщение Allica » 28 авг 2012, 20:08

Похоже у меня складывается такая ситуация, что мужу придется возвращаться из Штатов в Россию раньше меня. Улетать будет из Вашингтона. В Вашингтоне я его на самолет посажу. Вопрос в том, сумеет ли человек абсолютно без знания языка самостоятельно добраться из Ньюарка в JFK. Вроде и шаттлы есть и такси можно взять. Какой способ наиболее простой. Еще раз повторю, знаний языка - ноль.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #30

Сообщение ulm » 28 авг 2012, 23:38

Allica писал(а) 28 авг 2012, 20:08:Похоже у меня складывается такая ситуация, что мужу придется возвращаться из Штатов в Россию раньше меня. Улетать будет из Вашингтона. В Вашингтоне я его на самолет посажу. Вопрос в том, сумеет ли человек абсолютно без знания языка самостоятельно добраться из Ньюарка в JFK. Вроде и шаттлы есть и такси можно взять. Какой способ наиболее простой. Еще раз повторю, знаний языка - ноль.

Наверное, такси.
Надо сказать: ДжейЭфКей.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #31

Сообщение cremedecreme » 29 авг 2012, 00:29

В Мимино толковая инструкция есть.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #32

Сообщение nata-kisa » 10 сен 2012, 16:16

Похоже у меня складывается такая ситуация, что мужу придется возвращаться из Штатов в Россию раньше меня. Улетать будет из Вашингтона. В Вашингтоне я его на самолет посажу. Вопрос в том, сумеет ли человек абсолютно без знания языка самостоятельно добраться из Ньюарка в JFK. Вроде и шаттлы есть и такси можно взять. Какой способ наиболее простой. Еще раз повторю, знаний языка - ноль.
- Сможете, я при таком же знании языка смогла - после получения багажа - идете по табличкам с надписью "шатл" - там будет стойка, на ней говорите куда вам, там есть расписание, расплачиваетесь (я карточкой) 30дол=24 +платные дороги+чаевые, дают билет и по рации вызывают водителя, он вас ведет к мини-автобусу, мы ехали около часа, водитель спросил к какому терминалу нужно, мы ему показывали билеты. Ехали через пригород, не через Манхеттен.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #33

Сообщение nellyshah » 28 фев 2013, 15:48

А по времени этот шаттл JFK-ERW наверное больше часа.
nellyshah
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #34

Сообщение Persian tramp » 04 авг 2013, 12:14

Так, теперь я с вопросом.
Прилет в Нью Йорк(Джон Ф Кеннеди Инт.) в 12:20 (московский рейс), в этот же день надо вылететь из Ньюарк Либерти Интернешнл.
На 16:25 брать неразумно, я правильно понял? На какое время тогда лучше взять билет, дабы гарантированно попасть на рейс при наихудшем раскладе (очередь на паспортном контроле, пробки по дороге и проч.)?
Есть рейсы 17:14; 20:00 и 21:57

P. S. Сам склоняюсь на 20:00 Не слишком перестраховываюсь?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #35

Сообщение Lalochka » 05 авг 2013, 16:59

Persian tramp писал(а) 04 авг 2013, 12:14:Так, теперь я с вопросом.
Прилет в Нью Йорк(Джон Ф Кеннеди Инт.) в 12:20 (московский рейс), в этот же день надо вылететь из Ньюарк Либерти Интернешнл.
На 16:25 брать неразумно, я правильно понял? На какое время тогда лучше взять билет, дабы гарантированно попасть на рейс при наихудшем раскладе (очередь на паспортном контроле, пробки по дороге и проч.)?
Есть рейсы 17:14; 20:00 и 21:57

P. S. Сам склоняюсь на 20:00 Не слишком перестраховываюсь?

Я не гуру конечно, но маршрутом таким часто пользуюсь, поэтому два слова буквально.
12.20 - это аэрофлотовский рейс? Я им часто прилетаю, и потом переезд в Ньюарк тоже привычен. 20.00 - это как мне кажется гарантированный вариант, потому что много факторов дополнительных - как сядет самолет, сколько в очереди простоять, пробки опять же...
При идеальных вариантах в феврале - без опозданий севший самолет, я была третья в очереди на контроль (сидела в начала эконом класса, 18 или 19 ряд), который прошел за 1 минуту, быстрый багаж и полное отсутствие пробок вообще на дорогах до Ньюарка и практически сразу ушедший шаттл (прождала его минут 5, не больше на выходе из JFK) - я в феврале улетала на 17.15 на Тампу, если не ошибаюсь, причем еще полтора часа - два прогуляла в аэропорту.
Так что смотрите. Я сейчас тоже ищу билеты, скорее всего буду брать опять же на 17 с чем-то. Ну а на 20 часов - это мне кажется однозначно успевать при многих всяких сложившихся неприятных моментов (типа очереди в аэропорту) и еще время надо будет где то провести.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #36

Сообщение Persian tramp » 05 авг 2013, 19:47

Lalochka писал(а) 05 авг 2013, 16:59:12.20 - это аэрофлотовский рейс?

Он самый:) Потом лечу в Бостон.
Lalochka писал(а) 05 авг 2013, 16:59: ....и практически сразу ушедший шаттл (прождала его минут 5, не больше на выходе из JFK) - я в феврале улетала на 17.15 на Тампу, если не ошибаюсь, причем еще полтора часа - два прогуляла в аэропорту.
Так что смотрите. Я сейчас тоже ищу билеты, скорее всего буду брать опять же на 17 с чем-то. Ну а на 20 часов - это мне кажется однозначно успевать при многих всяких сложившихся неприятных моментов (типа очереди в аэропорту) и еще время надо будет где то провести.

То есть шаттл уходит прямо из аэропорта им. Кеннеди? Да? Спасибо! Всё же возьму на 20:00, поскольку я первый раз в штаты и не ориентируюсь там совсем
Последний раз редактировалось Persian tramp 05 авг 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #37

Сообщение Lalochka » 05 авг 2013, 19:57

Persian tramp писал(а) 05 авг 2013, 19:47:
Lalochka писал(а) 05 авг 2013, 16:59:12.20 - это аэрофлотовский рейс?

Он самый:) Потом лечу в Бостон.
Lalochka писал(а) 05 авг 2013, 16:59: ....и практически сразу ушедший шаттл (прождала его минут 5, не больше на выходе из JFK) - я в феврале улетала на 17.15 на Тампу, если не ошибаюсь, причем еще полтора часа - два прогуляла в аэропорту.
Так что смотрите. Я сейчас тоже ищу билеты, скорее всего буду брать опять же на 17 с чем-то. Ну а на 20 часов - это мне кажется однозначно успевать при многих всяких сложившихся неприятных моментов (типа очереди в аэропорту) и еще время надо будет где то провести.

То есть шаттл уходит прямо из аэропорка им. Кеннеди? Да? Спасибо! Всё же возьму на 20:00, поскольку я первый раз в штаты и не ориентируюсь там совсем

Да, прям ото входа. Когда багаж получили, выходите - и там еще в зале, но уже прям около выхода будет стойка Ground Transportation Information Center. Платите (30 долларов было в феврале), тут же вас сажают на кресла - наверное, что бы не потерялись))) и сдают с рук на руки шоферу. У нас был мини-вен, человек 6 сидело. Ну минут может 20 в пути были, очень быстро. Может просто повезло - так как слышала страшили про пробки, но обычно говорят что это после 3-4 часов дня бывают.
Я тоже первый раз с запасом брала, потом по аэропорту погуляла, кофе попила, по магазинам погуляла... так что занятие в крайнем случае найти можно) (Маргарита там в Мексиканском дворике оччччччччень неплоха... ну это я так, к слову))))
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #38

Сообщение Опра » 21 авг 2013, 09:28

Кто может помочь разобраться? Купили с подругой билеты я в Неарк Нью Джерси (ERW) а она в Ньюарк, Нью-Джерси. (JFK): Newark Intl. Это один и тот же аэропорт? У нас ваучер на трансфер из (ERW) на ее имя, и если она прлетает в Кеннеди то я не смогу им воспользоваться, он на ее имя. Поэтому я запаниковала
Подскажите pls!!!
Опра
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #39

Сообщение inters » 22 авг 2013, 04:57

У вас какая-то ошибка: один аэропорт называеться EWR - Newark Liberty International Airport (Newark, NJ), другой JFK - John F. Kennedy International Airport(New York). Ньюарк, Нью-Джерси. (JFK) - такого сочетания нет.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк (EWR) - Нью-Йорк (JFK) (и обратно)

Сообщение: #40

Сообщение Опра » 22 авг 2013, 06:15

inters писал(а) 22 авг 2013, 04:57:У вас какая-то ошибка: один аэропорт называеться EWR - Newark Liberty International Airport (Newark, NJ), другой JFK - John F. Kennedy International Airport(New York). Ньюарк, Нью-Джерси. (JFK) - такого сочетания нет.

Спасибо за ответ, я скопировала это из билета. Уже проверила по номеру рейса это EWR
Опра
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль