Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1081

Сообщение Форум Винского » 24 апр 2012, 21:26

Последний раз редактировалось Павлин 19 янв 2017, 16:42, всего редактировалось 78 раз(а).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1082

Сообщение b009 » 04 апр 2024, 15:13

Всем доброго времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто брал машины в аэропорту LAX, все ли у вас было нормально?

Я забронил машину в Thrifty, но потом решил посмотреть отзывы на Google map про все конторы в районе аэропорта (Hertz, Dollar, Thrifty, Budget в основном). У всех оценки стремятся к 0, пишут про очереди на 2-3 часа в лучшем случае, что машины предлагают классом ниже, у многих после проката списывают деньги за кучу скрытых услуг и тд. Я что-то от таких отзывов обалдел и отменил бронь. Буду первый раз в США и никогда бы не подумал, что там все так плохо с арендой авто. Сайт Rentalcars кроме аэропорта больше нигде не ищет машину.
b009
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1083

Сообщение Curly3003 » 04 апр 2024, 15:25

Hertz напрямую - без претензий. Очереди иногда видела, иногда - нет. Но лучше через gold статус.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1084

Сообщение American » 04 апр 2024, 15:29

b009 писал(а) 04 апр 2024, 15:13:кто брал машины в аэропорту LAX, все ли у вас было нормально?

брал во второй половине декабря 2023 на 3 недели, все было нормально, Thrifty / Hertz, никакой очереди не было, народ приходил уходил. Ничего не списали дополнительно. Кредитная карта американская, права российские.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1085

Сообщение 4live » 16 апр 2024, 22:34

Добрый день, подскажите пожалуйста, а есть ли возможно на Rentalcars добавить еще двух водителей? Едем с друзьями один не хочу сидеть за рулем все путешествие.
4live
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1086

Сообщение Curly3003 » 16 апр 2024, 22:45

Возможность, но при взятии машины на месте. Часто доплата за другого водителя.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1087

Сообщение 4live » 17 апр 2024, 00:06

Curly3003 писал(а) 16 апр 2024, 22:45:Возможность, но при взятии машины на месте. Часто доплата за другого водителя.

не знаете сколько это стоит? смотрю просто Аламо бесплатно через свой сайт дает водителей добавлять, Доллар сколько-то берет, но сколько не написано. интересно какой счет ожидать.
4live
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1088

Сообщение say_waaaaat? » 17 апр 2024, 00:42

я так переплатила один раз, не запомнила, в каком агенстве, решила погуглить и нашла тут https://blog.autoslash.com/all-about-additional-driver-fees/ Краткое содержание:

Вот эти компании заставляют платить за дополнительного водителя: Dollar/Thrifty (от себя - машины так себе, низкого уровня), Hertz НЕ Gold (легко сделать gold до аренды), SIXT. Это включает супругов.
С этими не нужно платить дополнительно за супруга водителя: Avis, Budget, Fox, Payless, Hertz (Gold level)

ОДНАКО! если вы берете машины в одном из перечисленных штатов (IN, IL, IA, MO, NY, OR, TX, UT, WI), то супруг/а включен/а автоматически, т.е. доплачивать вас не будут заставлять. Прилетать надо в эти штаты, соответственно, если арендуете машину из аэропорта.

Но за всех остальных друзей придется платить ~$15 в день за каждого отдельного друга в любой компании. (в сторону - это предложение лучше не вырывать из контекста :) )

Да, и я бы арендовала в Hertz, если есть возможность, там машины на полступени получше.
say_waaaaat?
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2018
Город: Left Coast
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 27

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1089

Сообщение American » 17 апр 2024, 06:08

4live писал(а) 17 апр 2024, 00:06:не знаете сколько это стоит?

как уже писали, 15. долларов плюс минус в сутки за водителя, только берите полную страховку, и в США движение интенсивное, бывало, что ездили в компании, но я например, всегда был за рулем, просто потому, что не доверяю другим быть за рулем на большие расстояния, этот момент тоже учитывайте, чтобы кого попало за руль не посадить, это может быть опасно. Если уж ехать за рулем много сложно, то сидя на сидении просто, мне кажется не легче это совсем
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1090

Сообщение 4live » 17 апр 2024, 17:13

American писал(а) 17 апр 2024, 06:08:как уже писали, 15. долларов плюс минус в сутки за водителя, только берите полную страховку, и в США движение интенсивное, бывало, что ездили в компании, но я например, всегда был за рулем, просто потому, что не доверяю другим быть за рулем на большие расстояния, этот момент тоже учитывайте, чтобы кого попало за руль не посадить, это может быть опасно. Если уж ехать за рулем много сложно, то сидя на сидении просто, мне кажется не легче это совсем

а что значит полная страховка? Вот на Аламо две включены(Damage Waiver и Extended Protection), а еще две нет(Personal Effects Coverage и Renter may purchase Roadside Plus). полная это имеете ввиду все четыре?
15 долларов многовато за день, на аламо пишут что бесплатно доп.водитель(2 доп водителя 2 недели это почти +50% к стоимости аренды) . Видимо буду брать там. Друзья водители опытные, водят уже десяток лет, так что не должно быть проблем.
4live
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1091

Сообщение American » 17 апр 2024, 17:18

4live писал(а) 17 апр 2024, 17:13:а что значит полная страховка?

ответственность перед третьими лицами еще, а Аламо вроде полная, по крайней мере было, когда брал там ранее несколько раз, но если захотите поменять при взятии на машину другого класса, то эти условия не действуют, как-то так. У меня и стекло пару раз билось на трассе, без слов меняли авто. Просто как-то заказал кроссовер в Аламо, чувствую, не влезаем, давайте говорю Grand Cherokee, только цена не понравилась, ну говорит, это страховка, то се, я говорю, давайте без страховки вообще, вышло дешево. Но это наверное, не правильно так делать.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1092

Сообщение say_waaaaat? » 17 апр 2024, 18:44

4live писал(а) 17 апр 2024, 17:13:15 долларов многовато за день, на аламо пишут что бесплатно доп.водитель


Вот что официально Аламо пишет над эту тему: https://www.alamo.com/en/customer-suppo ... river.html

Вы сотоварищи не попадаете ни под какую категорию.

говорю же, только супруги/один адрес на лицензиях, и то не у всех работает.

Сразу к расходам добавляйте $30 в день, и будет вам щасте.
say_waaaaat?
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2018
Город: Left Coast
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 27

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1093

Сообщение Curly3003 » 17 апр 2024, 18:54

4live писал(а) 17 апр 2024, 00:06:не знаете сколько это стоит? смотрю просто Аламо бесплатно через свой сайт дает водителей добавлять, Доллар сколько-то берет, но сколько не написано. интересно какой счет ожидать.

Ну вообще-то хоть где-то в тарифах быть должно. У Hertza прям четко все указано при бронировании - сразу допы предлагает и их стоимость показывает. Попробуйте на Аламо напрямую бронить начать, может, там даст эту информацию.
4live писал(а) 17 апр 2024, 17:13:15 долларов многовато за день

Бывает намного больше )
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1094

Сообщение Nika_Pika » 17 апр 2024, 21:22

b009, брала машину несколько раз в Lax. B Alamo понравилось больше всего (машины получше, сервис поудобнее, депозит был всего 1$), но нормально было и budget, и в dollar. Проблем с машинами не было в эксплуатации. Хотя мы проезжали за аренду стабильно примерно по 6000 миль. Движение интенсивное, но мне показалось комфортнее и проще чем в России, там все правила движения логичные и удобные. Много развязок и могут быть логистические сложности, типа пропустили съезд и надо объезжать. Лучше маршруты просмотреть заранее (номера трасс и съездов, направления: север, юг, запад, восток -там это ориентир на трассах). Если есть какие-то опасения, то Калифорнийский водительский справочник есть почти на всех языках, включая русский его можно скачать. Там все понятно описано про пдд, хоть правила и отличаются немного в разных штатах, но в целом мне его всегда хватало.
Nika_Pika
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1095

Сообщение 4live » 18 апр 2024, 09:58

Curly3003 писал(а) 17 апр 2024, 18:54:Ну вообще-то хоть где-то в тарифах быть должно. У Hertza прям четко все указано при бронировании - сразу допы предлагает и их стоимость показывает. Попробуйте на Аламо напрямую бронить начать, может, там даст эту информацию.

say_waaaaat? писал(а) 17 апр 2024, 18:44:Вот что официально Аламо пишет над эту тему: https://www.alamo.com/en/customer-suppo ... river.html

Вы сотоварищи не попадаете ни под какую категорию.

говорю же, только супруги/один адрес на лицензиях, и то не у всех работает.

Сразу к расходам добавляйте $30 в день, и будет вам щасте.

Я прошел через заказ в Аламо, и на странице где добвить доп/водителя добавляю еще двух и мне пишет цену 0, может от штата зависит? Я в Калифорнию еду. Или там не как в Европе и нормально что-то еще напихать в офисе когда буду ключи брать?
4live
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1096

Сообщение Curly3003 » 18 апр 2024, 14:45

4live писал(а) 18 апр 2024, 09:58:Я прошел через заказ в Аламо, и на странице где добвить доп/водителя добавляю еще двух и мне пишет цену 0, может от штата зависит?

Я точно не могу сказать. В Херце либо 0, тогда ничего не возьмут, либо стоит денег, тогда сразу понятно, сколько )
Теоретически, условия от агрегатора и в самом Аламо не должны отличаться. Те, если Аламо не берет, то и через бронь у агрегатора взять оплату не должны. Но узнаете только на месте ) Или запрос им напишите.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1097

Сообщение 4live » 18 апр 2024, 16:23

Curly3003 писал(а) 18 апр 2024, 14:45:Теоретически, условия от агрегатора и в самом Аламо не должны отличаться. Те, если Аламо не берет, то и через бронь у агрегатора взять оплату не должны. Но узнаете только на месте ) Или запрос им напишите.

Аламо в правилах честно пишет, что через агрегаторы какие-то опции могут стоить дороже чем у них на сайте :) Видимо буду брать все-таки через них, у них вся система выглядит наиболее прозрачно и понятно пока что.
4live
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1098

Сообщение Nika_Pika » 18 апр 2024, 16:58

У меня в Калифорнии тоже никогда не было платы за доп водителя. Всегда без доплат включали. Мне попадалась информация, что в Калифорнии за доп водителя плата не взимается, но сейчас сходу не нашла эту информацию и не помню были ли там какие-то особые условия. Но никогда документы о родстве не спрашивали. Просто вписывали по правам.
Nika_Pika
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1099

Сообщение OlgaRrrrr » 24 апр 2024, 11:31

Добрый день,
Буду благодарна, если кто-то поделится информацией по поводу актуальной аренды авто в Alamo, планирую взять машину на 5 дней, из SF до LA.
1. Подходят ли права РФ, РБ?
2. Какой депозит сейчас удерживают?
3. Не нашла на сайте у них доп. услугу по платным дорогам, оплату списывают потом с карты по факту?
4. Насколько я поняла, для ребенка 12 лет и вес 45 кг., кресло не нужно? и Поправьте пожалуйста, если перевод меня подвел:)

Если ли какие-то тонкости, о которых необходимо знать, так как машину в США берем в аренду впервые.
Заранее благодарна за ответы, советы и комментарии.
OlgaRrrrr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2024
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1100

Сообщение Nika_Pika » 24 апр 2024, 11:56

OlgaRrrrr, по свежим условиям не подскажу, но самой это интересно, планирую у них осенью брать машину. Когда брала у них раньше депозит не блокировали вообще только 1 доллар, может что-то изменилось. Но у меня были полные страховки. Цена будет выше с учетом того, что вы берете в одном месте, а возвращаете в другом. Я в Калифорнии достаточно ездила, на платные дороги не попадала (если не считать 17-мильной в Монтерее, но там на месте платили в окошко). Мосты в Сан-Франциско были платные при движении в город. Если планируете ехать по 1 хайвею вдоль океана, посмотрите состояние дорог, могут быть перекрытые участки. А так проблем быть не должно.
Nika_Pika
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1101

Сообщение Curly3003 » 24 апр 2024, 12:06

Nika_Pika писал(а) 24 апр 2024, 11:56:на платные дороги не попадала (если не считать 17-мильной в Монтерее, но там на месте платили в окошко).

А это где? И как давно? Никогда там не платили, но последний раз катались в 2016 и 2015...
OlgaRrrrr писал(а) 24 апр 2024, 11:31:1. Подходят ли права РФ, РБ?

РФ точно подходят.
OlgaRrrrr писал(а) 24 апр 2024, 11:31:2. Какой депозит сейчас удерживают?

По Аламо не подскажу, но вотХерц всегда морозит стоимость бака бензина. Ну и сумму аренды.
OlgaRrrrr писал(а) 24 апр 2024, 11:31:3. Не нашла на сайте у них доп. услугу по платным дорогам, оплату списывают потом с карты по факту?

Там платных-то, вроде, и нет, кроме Золотого моста в Сан-Франциско с севера в город, ну и вот по 17-мильной не поняла.
Nika_Pika писал(а) 24 апр 2024, 11:56:Если планируете ехать по вдоль океана, посмотрите состояние дорог, могут быть перекрытые участки.

Да, тут вечно какая-нибудь неожиданность случается.
OlgaRrrrr писал(а) 24 апр 2024, 11:31:Если ли какие-то тонкости, о которых необходимо знать

Нет, больше никаких тонкостей нет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль