Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1081

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1082

Сообщение torgtar » 11 фев 2018, 19:41

Как я описывал выше, цена в кол центре и цена на сайте разная это абсолютно не ясно. Кроме того, не ясно на рентал карс описано, что там включена в стоимость страховка, в то время как на сайте аламо об этом не слова,также и в кол центре аламо сказали,что старховку на месте индивидуально решают.
torgtar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1083

Сообщение Shtat2015 » 11 фев 2018, 21:37

torgtar писал(а) 11 фев 2018, 19:41:в то время как на сайте аламо об этом не слова,также и в кол центре аламо сказали,что старховку на месте индивидуально решают.


Ага решат они вам на месте, страховка вам станет по цене машины . CDW страховка входит , если вы будете у Аламо бронировать машину как резидент России.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1084

Сообщение Exclusive » 11 фев 2018, 21:46

torgtar писал(а) 11 фев 2018, 19:41:Как я описывал выше, цена в кол центре и цена на сайте разная это абсолютно не ясно. Кроме того, не ясно на рентал карс описано, что там включена в стоимость страховка, в то время как на сайте аламо об этом не слова,также и в кол центре аламо сказали,что старховку на месте индивидуально решают.

Я бронировал на автоевропа - там все страховки написаны, как написано, то и включает. Например, на Аламо не застрахованы стекла и шины, а в автоекропе они были застрахованы и цены была ниже сайта Аламо. Поэтому когда смотрите цены на разных сайтах -смотрите что включено, везде разное, выбирайте больше страховок по приемлемой для вас цене.
По поводу у кого лучше - на автоевропе придется сразу платить, мне так удобно, чтоб курс зафиксировать (снимают в евро). На Аламо оплата на месте уже в США - если вам так удобнее, то выбирайте официальный сайт.
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1085

Сообщение LiyaLi » 11 фев 2018, 22:31

torgtar писал(а) 11 фев 2018, 19:41:Как я описывал выше, цена в кол центре и цена на сайте разная это абсолютно не ясно. Кроме того, не ясно на рентал карс описано, что там включена в стоимость страховка, в то время как на сайте аламо об этом не слова,также и в кол центре аламо сказали,что старховку на месте индивидуально решают.


Бронируйте через ренталкарс, и будет вам счастье. Там все страховки включены, больше вам никакие не нужны. Смотрите только, чтобы была нулевая франшиза. Но у Аламо вроде везде она нулевая.
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1086

Сообщение Винский » 12 фев 2018, 08:40

torgtar писал(а) 11 фев 2018, 19:41:Кроме того, не ясно на рентал карс описано, что там включена в стоимость страховка, в то время как на сайте аламо об этом не слова,также и в кол центре аламо сказали,что старховку на месте индивидуально решают.

При бронировании через ренталкарс, цена аренды авто рассчитывается по специальному тарифу с большими скидками.
Почему?
Я уже не раз писал о простой задачке из первого класса:
Вася купил самосвал яблок 1 тонну за 3000 руб
Петя купил 1 кг яблок за 5 руб
Сколько стоит кг яблок купленных Васей?
Ответ - 3 руб
Ренталкарс - это Вася.


Посмотреть что входит в аренду можно как написано в теме: Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
Форум Винского писал(а) 24 апр 2012, 21:26:Важно прочитать Условия аренды.
Данная ссылка находится под миниатюрой автомобиля, рядом с лейблом прокатной конторы.
Кликнув на нее вы узнаете: что входит в стоимость аренды, что не включено в стоимость аренды, что нужно иметь при получении авто, депозиты-франшизы-покрытия

В США у Аламо и других сетевых компаний по аренде авто как правило франшиза равна нулю - вам об этом уже написали и это видно на скриншоте все той же темы, к которой я отсылал.

Но можно продолжать звонить в коллцентр и смотреть видео от блоггеров.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1087

Сообщение Trumen7 » 18 фев 2018, 17:09

Подскажите, забронировал авто в Аламо, собираюсь в середине марта (с 8 по 17), беру машину в Лос Анжелесе, далее Сан Диего и в середине будет Капитол Риф, Брайс и Дикси. Вероятно, что будет снег, соотв. нужна всесезонка (если такое понятие есть в США). Как организовать машину в этой ситуации, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1088

Сообщение Винский » 18 фев 2018, 18:19

Trumen7 писал(а) 18 фев 2018, 17:09:Как организовать машину в этой ситуации, подскажите пожалуйста

Только оставить пожелание к заказу "winter tires".
Но у меня большие сомнения что в Лос-Анджелесе кто-то знает о сути проблемы.
Но не все так плохо: где проехать на летней резине нельзя - закрыто: Национальные парки США: Bryce Canyon и Capitol Reef штат Юта зимой отзывы

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1089

Сообщение luckyluc17 » 23 фев 2018, 16:09

Привет всем! У кого нибудь был опыт бронирования в Alamo пикапа типа Nissan Frontier и какие могут предлогать аналоги? Особенно интересует на Гавайях.
luckyluc17
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1090

Сообщение luckyluc17 » 23 фев 2018, 17:08

kunak писал(а) 06 фев 2018, 17:03:Уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста парк машин в LAX по классу Intermediate SUW.

Бронировал в 2017 году в марте в аэропорту LAX, Intermediate SUW, были Nissan Rogue (который и взял), Mitsubishi Outlander и Jeep Cherokee (не гранд). Брали примерно в 15-00, машин было много и каждые 5 мин приезжала с мойки следующая, но много и уезжало. RAV4 не было ни одной. Ниссан, который взяли, был с камерой заднего вида, свежий, январь 2017 с пробегом 8000 миль. Наездили 2500 миль за 10 дней, впечатления хорошие, у меня дома машина такого-же класса.
luckyluc17
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1091

Сообщение seemoewe » 23 фев 2018, 21:22

luckyluc17 писал(а) 23 фев 2018, 16:09:Привет всем! У кого нибудь был опыт бронирования в Alamo пикапа типа Nissan Frontier и какие могут предлогать аналоги? Особенно интересует на Гавайях.

Был опыт бронирования этого класса у Hertz в Хьюстоне. Помимо указанной модели во флоте прокатчика есть еще только Toyota Tacoma, наверное и у Аламо может быть подобный выбор. По факту в аэропорту стояли лишь несколько ниссанов. Муж остался очень разочарован машиной, назвал его недопикапом )) и сказал, что лучше небольшой SUV за те же деньги брать. Но у него любимая машина Форд Ф150, с которой нам повезло у Аламо как раз на Гавайях. В Хило бронировали стандартный двухверный Jeep Wrangler, но на месте их не оказалось и нам уже хотели выписывать документы на другой джип, с низкой посадкой и не полноприводный. На что я расстроенно замотала головой и сказала, что готовы ждать, хотим именно полноприводный и сделала жалобное лицо. В общем, из полноприводных с высоким клирансом у них оставался лишь пикап Форд Ф150, его нам и вручили ))

Так что на месте можно попробовать договориться, если что, в крайнем случае за доплату. Например, в Аламо в Хьюстоне муж доплачивал с самой низкой категории 25 долл. в сутки за Ф150.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1092

Сообщение Al_Samuel » 14 мар 2018, 21:13

Брал машину в аэропорту Солт-Лейк-Сити. На карте заблокировали 75$, а не 1$ как обычно. Разблокировали на следующий день после сдачи машины.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1093

Сообщение panan1 » 02 апр 2018, 13:23

Добрый день, хочу взять машину в Alamo и на ней съездить в Канаду. Надо что-то брать дополнительно, я имею ввиду документы для пересечения границы или стандартного набора из автомата достаточно.
panan1
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 64
Страны: 52

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1094

Сообщение Mycraft » 03 апр 2018, 10:39

Ничего не надо, на границе даже и контракт не спросят. Интерессует только штамп в паспорте.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1095

Сообщение stegen » 03 апр 2018, 17:30

Друзья, такой вопрос: бронирую машину через rental cars в Alamo, условия аренды включают CWD (франшиза нулевая), TPL, TP, SLI и UMP. Хотелось бы обезопасить себя по максимуму от непредвиденных трат и взять страховку в том числе и на шины, стекла, днище. CDW у Alamo их не включает, поэтому думал взять дополнительно Полную защиту, которую предлагает rental cars, но в списке опций к выбранной мной машине ее нет. При бронировании через сайт Alamo есть возможность взять дополнительно EP за 14$ в день, но я так пониманию она тоже не покрывает все эти нюансы. Получается, что я только на месте смогу докупить дополнительную страховку у Alamo типа SCDW, которая покрывает мелкие царапины, стекла и шины, и только на месте смогу узнать ее стоимость?
stegen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1096

Сообщение Mycraft » 03 апр 2018, 18:23

SLI = EP а вы изначально пишите что SLI включенно значит ничего больше не надо.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1097

Сообщение stasmih » 03 апр 2018, 18:25

stegen писал(а) 03 апр 2018, 17:30:Друзья, такой вопрос: бронирую машину через rental cars в Alamo, условия аренды включают CWD (франшиза нулевая), TPL, TP, SLI и UMP. Хотелось бы обезопасить себя по максимуму от непредвиденных трат и взять страховку в том числе и на шины, стекла, днище. CDW у Alamo их не включает, поэтому думал взять дополнительно Полную защиту, которую предлагает rental cars, но в списке опций к выбранной мной машине ее нет. При бронировании через сайт Alamo есть возможность взять дополнительно EP за 14$ в день, но я так пониманию она тоже не покрывает все эти нюансы. Получается, что я только на месте смогу докупить дополнительную страховку у Alamo типа SCDW, которая покрывает мелкие царапины, стекла и шины, и только на месте смогу узнать ее стоимость?

Обычно максимальная страховка покупается на месте. В европекар уже включена страховка со стеклами, плюс там есть варианты супер страховки.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1098

Сообщение stegen » 03 апр 2018, 18:31

Mycraft писал(а) 03 апр 2018, 18:23:SLI = EP а вы изначально пишите что SLI включенно значит ничего больше не надо.

Спасибо, только сейчас понял, что по сути это тоже самое. Тем не менее, судя по описанию, SLI покрывает ущерб третьим лицам, а по стеклам и шинам вопрос вроде бы остается открытым
stegen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1099

Сообщение stegen » 03 апр 2018, 18:44

stasmih писал(а) 03 апр 2018, 18:25:
stegen писал(а) 03 апр 2018, 17:30:Друзья, такой вопрос: бронирую машину через rental cars в Alamo, условия аренды включают CWD (франшиза нулевая), TPL, TP, SLI и UMP. Хотелось бы обезопасить себя по максимуму от непредвиденных трат и взять страховку в том числе и на шины, стекла, днище. CDW у Alamo их не включает, поэтому думал взять дополнительно Полную защиту, которую предлагает rental cars, но в списке опций к выбранной мной машине ее нет. При бронировании через сайт Alamo есть возможность взять дополнительно EP за 14$ в день, но я так пониманию она тоже не покрывает все эти нюансы. Получается, что я только на месте смогу докупить дополнительную страховку у Alamo типа SCDW, которая покрывает мелкие царапины, стекла и шины, и только на месте смогу узнать ее стоимость?

Обычно максимальная страховка покупается на месте. В европекар уже включена страховка со стеклами, плюс там есть варианты супер страховки.

Цена в европкар тоже заметно выше, думаю логичнее тогда взять доп. страховку на ренталкавер
stegen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1100

Сообщение stasmih » 03 апр 2018, 20:31

stegen писал(а) 03 апр 2018, 18:44:Цена в европкар тоже заметно выше, думаю логичнее тогда взять доп. страховку на ренталкавер

Я вот смотрю на свои даты, так почти 100$ разницы за 3 недели в пользу европкар
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1101

Сообщение planetapokera » 04 апр 2018, 22:21

Всем привет! Пару вопросов по Аламо:
1. Какие автомобили присутствуют в аэропорте Майами по классу Ford Mustang convertible or similar?
2. Я забронировал машину и вроде бы зачекинился онлайн, проучил на почту лист со штрих кодом, в котором написано что можно пропустить очередь на стойку и сразу идти в гараж и выбирать машину, кто то так делал? Там просто карту и эту распечатку я так понимаю смотрят и в путь?
3. Нужно ли мыть машину перед сдачей?
4. Как в Аламо сейчас с проездом по платными дорогами? Есть смысл покупать санпасс или там по номерам потом спишут проезды по платным дорогам? (при бронировании не было функции добавить санпасс).

Всем заранее спасибо за ответы!
planetapokera
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль