Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #41

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #42

Сообщение s7901 » 01 мар 2013, 08:27

а кто-нибудь бронировал в Alamo в офисе на O'Farell в Сан-Франциско?
есть ли там какой выбор из машин (по сравнению с аэропортом)?
или дадут - что будет-без выбора
у меня midsize suv забронирован
брать буду в субботу днем
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #43

Сообщение Павлин » 01 мар 2013, 13:02

s7901 писал(а) 01 мар 2013, 08:27:а кто-нибудь бронировал в Alamo в офисе на O'Farell в Сан-Франциско?
есть ли там какой выбор из машин (по сравнению с аэропортом)?
или дадут - что будет-без выбора
у меня midsize suv забронирован
брать буду в субботу днем

Это вообще "фигня вопрос!" - не о чем волноваться. Не будет midsize suv - бесплатно проапгрейдят до Standard SUV. Типа, Jeep Grand Cherokee (or similar).
Вы же не будете против более комфортного авто, за те же деньги?!
Последний раз редактировалось Павлин 01 мар 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #44

Сообщение kNox » 01 мар 2013, 13:04

Ну бывает и несколько по другому: мне от соседнего прокатчика подогнали мой класс. Так что здесь уж совсем не угадаешь.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #45

Сообщение s7901 » 01 мар 2013, 13:07

Павлин писал(а) 01 мар 2013, 13:02:
s7901 писал(а) 01 мар 2013, 08:27:а кто-нибудь бронировал в Alamo в офисе на O'Farell в Сан-Франциско?
есть ли там какой выбор из машин (по сравнению с аэропортом)?
или дадут - что будет-без выбора
у меня midsize suv забронирован
брать буду в субботу днем

Это вообще "фигня вопрос!" - не о чем волноваться. Не будет "мидл сайза" - бесплатно проапгрейдят до "фулл сайз". Вы же не будете против более комфортного авто, за те же деньги?!



я к тому что будет ли выбор хотя бы из 2-3 машин?
а то подгонят какую-нибудь 5 - летнюю развалину
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #46

Сообщение kNox » 01 мар 2013, 13:08

Обычно, больше двух лет прокатчики машины не держат. Так что ничего старого не попадется. Но выбора может и не быть.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #47

Сообщение Павлин » 01 мар 2013, 13:11

kNox писал(а) 01 мар 2013, 13:08:Обычно, больше двух лет прокатчики машины не держат. Так что ничего старого не попадется. Но выбора может и не быть.

Я отредактировал свое сообщение выше - не верно выразился. А по по поводу 5-летней... Такого просто не может быть!!! Максимум, машине будет год!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #48

Сообщение HazardToy » 01 мар 2013, 15:06

Коллеги, а русское ВУ АЛАМО принимает? Или обязательно МВУ? Может, есть у кого положительный опыт аренды в Майами (аэропорту MIA) по русскому ВУ?
Спасибо.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #49

Сообщение trente_trois » 01 мар 2013, 17:35

HazardToy писал(а) 01 мар 2013, 15:06:Коллеги, а русское ВУ АЛАМО принимает? Или обязательно МВУ? Может, есть у кого положительный опыт аренды в Майами (аэропорту MIA) по русскому ВУ?
Спасибо.

У меня приняли. Древнее бумажное ВУ, другого не было. Главное не спрашивать у них "а такое ВУ сойдёт?", а то могут задуматься :-)
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #50

Сообщение almazka » 08 июн 2013, 20:54

Подскажите плиз. Забронировано авто в Аламо в JFK NY через drive-usa.de Есть ли прокатные стойки в самом аэропорту и где они находятся? Что-то не могу найти инфу. На сайте Аламо написан адрес 149-05 131st Street Jamaica, NY 11430 US
Как добраться, есть ли шатл и как искать? вылет послезавтра, немного в замешательстве...
almazka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2012
Город: Boca Raton
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #51

Сообщение kNox » 08 июн 2013, 21:17

almazka писал(а) 08 июн 2013, 20:54:Подскажите плиз. Забронировано авто в Аламо в JFK NY через drive-usa.de Есть ли прокатные стойки в самом аэропорту и где они находятся? Что-то не могу найти инфу. На сайте Аламо написан адрес 149-05 131st Street Jamaica, NY 11430 US
Как добраться, есть ли шатл и как искать? вылет послезавтра, немного в замешательстве...

Доезжате на монорельсе до airport rental center (станция Federal Circle, красная или зеленая ветка, здесь же находится дружественная National, там же подскажут путь дальше если что), затем шаттлом до офиса. Если летите аэрофлотом, то чуть быстрее от первого терминала проехать одну остановку на желтой ветке до восьмого терминала, перейти на другую сторону перона и одну остановку до Federal Circle.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #52

Сообщение almazka » 08 июн 2013, 21:37

Прилетаем в 4 терминал. Спасибо большое, хоть какое-то представление-)
almazka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.01.2012
Город: Boca Raton
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #53

Сообщение Kot Leopold » 10 июн 2013, 17:43

kNox писал(а) 01 мар 2013, 13:08:Обычно, больше двух лет прокатчики машины не держат. Так что ничего старого не попадется. Но выбора может и не быть.

Подтверждаю! Более того, у меня сложилось впечатление, что ваще год держат и долой: Бронировал в Вегасе Форд-Эксплоер - хотелось американский джип - квадратный чтоб был. Но по приезду выяснилось, что фордики все 13-года (внешне - аналоги европейского Форда Куга). Ну не по душе мне форма - корейские обмылки. Были еще Jeep патриот и либерти - ИМХО, маломерки, хотя вроде класс один. Форд Ейдж - красавец, но перед носом забрали. Правда на ресепшине менагерша стала предлагать проапрейдить до Гранд Чероки, расхваливала на все лады (я изначально его и планировал, но он не предлагался в пакете "для тех кому меньше 24", поэтому и настроился на Эскейп, ну а тут - нате...)
Далее примерный диалог:
- за 300$?
- типа, да что Вы, всего 180$.
-Дорого!
- А скоко не дорого?
- Ну 100$
Напряглась.... долго щелкала на компе и радостно собщила - за 120$ возьмете?
Я ес-но дрогнул .. (правда с таксами и страховками на 170$ вышли все ж)
Машинка супер, на одометре 7200 миль, чистенькая, свеженькая.
По расходу - для тех кто боится "прожорливых" джипов: брал с полным баком, поехал 2500 миль, на топливо дополнительно потратил 327$, в баке осталось на 80 миль. По компу расход - 22,4 GPM.
Сдача в СанХосе вообще впечатлила: подъехали (вроде 5-й этаж паркинга в аэропорту), подошел дядька, сканером провел по лейбле на лобовом стекле, выдал чек (на те самые 171$) и пожелал счастливого пути. Все. Ни осмотров, ни проверок, ничего. Говорю полно коробок пустых и немного мусора в багажнике - нет проблем, не заморачивайтесь, машина идет на мойку-чистку.
Аламо - рекомендую
Kot Leopold
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #54

Сообщение Seoul » 24 дек 2013, 11:30

Подскажите по Аламо в Европе? Интересует Дюссельдорф, клас stationwagon.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #55

Сообщение kNox » 24 дек 2013, 11:33

Seoul писал(а) 24 дек 2013, 11:30:Подскажите по Аламо в Европе? Интересует Дюссельдорф, клас stationwagon.

Здесь ветка по США. Спросите лучше в этой теме: Аренда автомобиля в Германии
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #56

Сообщение mar1961 » 15 янв 2014, 00:34

Бронирую машину в Alamo через rentalcars из Лос-Анджелеса. Не имею международных прав. До этого брал в Штатах машины, но в Dollar. Права предъявлял только наши. Проблем не было. А как у Alamo? (заодно, если кто брал у National, тот же вопрос)
Беспокоюсь потому, что у меня предоплата, а в условиях пишут, что отсутствие необходимых документов приравнивается к ситуации "No Show" и влечёт штраф, равный 3-хдневной аренде. Заранее, спасибо.
mar1961
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #57

Сообщение rybka » 15 янв 2014, 06:43

mar1961 писал(а) 15 янв 2014, 00:34:Бронирую машину в Alamo через rentalcars из Лос-Анджелеса. Не имею международных прав.

В марте 2013 в Лос-Анжелесе в Alamo брали SUV, забронированный с предоплатой через AutoEurope, права обычные пластиковые, никаких вопросов не было.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #58

Сообщение gavbeg » 29 янв 2014, 10:26

Добрый день.
Помогите советом, отказался от брони машины в dollar, ищу автомобиль через ALAMO.
Прилетаю в СФ 22 апреля 3 ночи останавливаемся в отеле на Ломбард стрит с бесплатной стоянкой(но в порядке очереди для гостей), 25 го утром уезжаем в сторону LA и сдаем машину 29.04 в Вегасе.
Планирую арендовать кабриолет.
В аэропорту проблем взять машину этого класса нет, есть предложение. Не будет ли проблем с парковкой в отеле, думаю лотерея, по СФ планировали передвигаться на общественном транспорте(может и не верно, если машина будет под боком)
Другой вариант взять автомобиль 24.04 вечером в городе, но кабриалетов в предложениях нет.
Еще вопрос ALAMO возьмет с меня плату за путь в одну сторону или нет, на сайте не нашел инфу, но где то вроде читал, что у большинства брокеров этот маршрут без платы.
И предлагаемая страховка Liability Insurance усеченная или полная?

МОжет кто брал у этого пракатчика в СФ какие есть отзывы?
gavbeg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.11.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #59

Сообщение kNox » 29 янв 2014, 11:00

gavbeg писал(а) 29 янв 2014, 10:26:Добрый день.
Помогите советом, отказался от брони машины в dollar, ищу автомобиль через ALAMO.
Прилетаю в СФ 22 апреля 3 ночи останавливаемся в отеле на Ломбард стрит с бесплатной стоянкой(но в порядке очереди для гостей), 25 го утром уезжаем в сторону LA и сдаем машину 29.04 в Вегасе.
Планирую арендовать кабриолет.

Еще один пример того, как критически важная информация была оставлена за рамками сообщений. Если бронируя кабриолет вы планировали получить именно Ford Mustang, то вам прямая дорога именно в Dollar/Thrifty. У Alamo в этом классе может попасться и Chrysler 200c и другие машины.
gavbeg писал(а) 29 янв 2014, 10:26:Другой вариант взять автомобиль 24.04 вечером в городе, но кабриалетов в предложениях нет.

Надо посмотреть все варианты: www.alamo.de/www.alamo.co.uk/www.alamo.com
Скорее всего где то нужный вариант попадется.
gavbeg писал(а) 29 янв 2014, 10:26:Еще вопрос ALAMO возьмет с меня плату за путь в одну сторону или нет, на сайте не нашел инфу, но где то вроде читал, что у большинства брокеров этот маршрут без платы.

При бронировании через некоторые сайты может быть плата oneway.
gavbeg писал(а) 29 янв 2014, 10:26:И предлагаемая страховка Liability Insurance усеченная или полная?

Я не знаю, где вы смотрите.
Автоевропа выдает на ваш период ценник примерно 220 евро (Аламо, с 22 апреля 19:00 по 29 апреля 19:00) и включает в себя все необходимые страховки.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #60

Сообщение gavbeg » 29 янв 2014, 13:13

Еще один пример того, как критически важная информация была оставлена за рамками сообщений. Если бронируя кабриолет вы планировали получить именно Ford Mustang, то вам прямая дорога именно в Dollar/Thrifty. У Alamo в этом классе может попасться и Chrysler 200c и другие машины.

Есть сомнение из-за отзывов по доллару, не хотелось б ынервы трепать.
Я не знаю, где вы смотрите.
Автоевропа выдает на ваш период ценник примерно 220 евро (Аламо, с 22 апреля 19:00 по 29 апреля 19:00) и включает в себя все необходимые страховки.

На автоевропе смотрю. У этого брокера есть плата за путь в одну сторону?
Последний раз редактировалось gavbeg 29 янв 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
gavbeg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.11.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #61

Сообщение kNox » 29 янв 2014, 13:33

gavbeg писал(а) 29 янв 2014, 13:13:
Надо посмотреть все варианты: http://www.alamo.de/www.alamo.co.uk/www.alamo.com
Скорее всего где то нужный вариант попадется.

не переходит по ссылке на сайт

Это три разные ссылки. Склеились.
gavbeg писал(а) 29 янв 2014, 13:13:На автоевропе смотрю. У этого брокера есть плата за путь в одну сторону?

one way снимает прокатчик. Автоевропа выступает посредником. При бронировани через нее one way не снимается.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль