Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #441

Сообщение nwr » 15 авг 2012, 20:42

Забронировал автомобиль в Dollar, Как сама по себе компания или стоит в другом месте перебронировать?

Аренда авто, мотоциклов, велосипедов у частников. Оплата российскими картами. Депозит наличными
nwr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #442

Сообщение bigdady89 » 16 янв 2019, 12:45

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, планирую взять авто у доллара в Вашингтоне на 4 дня, вернуть в Чикаго, Rentalcars мне пишет что нет сбора за One-Way, а когда забиваю такой же маршрут на сайте dollar, мне выдает 350$ за one way, кому верить?
bigdady89
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #443

Сообщение mtar » 01 фев 2019, 18:34

Подскажите такой вопрос.
Если я забронировал компакт-класс, а потом все же решил, что мне интересна машина побольше - можно будет при получении машины доплатить?
mtar
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #444

Сообщение Alex M. Jake » 02 фев 2019, 06:48

mtar, можно. Только на месте - это будет самый дорогой вариант апгрейда.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #445

Сообщение Юэсей » 30 мар 2019, 16:35

Брокер при бронировании пишет, что ONE-WAY FEE ... FREE. Но тут же рядом подсказка... company reserve the right to change these fees prior to pick up.

dollar.jpg


Т.е. гарантий нет??? И цена может сразу вырасти например вдвое!!?? От этого нет защиты?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юэсей
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #446

Сообщение Sixtman » 30 мар 2019, 16:54

Юэсей писал(а) 30 мар 2019, 16:35:Брокер при бронировании пишет, что ONE-WAY FEE ... FREE. Но тут же рядом подсказка... company reserve the right to change these fees prior to pick up.

dollar.jpg


Т.е. гарантий нет??? И цена может сразу вырасти например вдвое!!?? От этого нет защиты?


Смените брокера. Зачем эти угадалки и гадания?
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #447

Сообщение Юэсей » 30 мар 2019, 17:14

Несколько раз брал авто в Аламо через Drive-USA. Ни разу не было к ним нареканий, никаких внезапных сюрпрайзов по доп расходам...Все четко. Не хотел бы менять брокера. Но вот опыта с Dollar не было..
Юэсей
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #448

Сообщение Alex M. Jake » 30 мар 2019, 17:39

Юэсей писал(а) 30 мар 2019, 17:14:Несколько раз брал авто в Аламо через Drive-USA. Ни разу не было к ним нареканий, никаких внезапных сюрпрайзов по доп расходам.

Тем не менее, такое "company reserve the right to change these fees" и у Аламо написано.
Не парьтесь, всё будет нормально.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #449

Сообщение Виктор Ив » 04 апр 2019, 11:23

Брал машину в Лос-Анджелесе в марте.
Заранее оплатил все страховки, с нулевой франшизой. По прилету, отстоял длинную часовую очередь к стойке и на вопросы, нужна ли мне опционная страховка премиум, сказал нет. И бак полный - возврат с полным. Доверился мужичку, оформлявшему, что тот все правильно сделал.
И только потом уже, возвратив машину, увидел, что в чеке мне самовольно посчитали и эту страховку, и с баком надо было пустым возвращать, а не с полным, как я сделал. На 220 дол надули в итоге.
В принципе, тут я и сам виноват, что не перепроверил сразу этих жуликов.

На площадке выбор машин был, и из нескольких осмотренных пробег не более 4-7 тыс миль.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #450

Сообщение Danusha0803 » 05 авг 2019, 15:59

Sixtman писал(а) 30 мар 2019, 16:54:Смените брокера.

подскажите, брокер это же сайт агрегатор?
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #451

Сообщение Marinara15 » 04 сен 2019, 12:31

Всем привет, нужен совет бывалых, я забронировала авто в Доллар (LAX) и возникли сомнения по страховке.
1. вот что входит по страховке от Доллар:
- покрытие на случай повреждений или угона (LDW)
- ответственность перед третьими лицами (TPL)
- доп.страхование (SLI)
- защита от незастрахованного водителя (UMP)
2. у меня стаж около 10 лет в РФ, без дтп. в других странах за рулем не была + со мной водитель с небольшим опытом.
планируется маршрут около 3300 км, включая Лос-Анджелес, Сан-Франциско, парк Йосемити, Лас-Вегас и Гранд каньон.

Вопрос: достаточно ли страховки, предоставляемой Доллар или стоит докупить расширенную страховку? для собственного спокойствия)
Pass it on
Marinara15
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #452

Сообщение Виктор Ив » 04 сен 2019, 14:59

Marinara15 писал(а) 04 сен 2019, 12:31:Вопрос: достаточно ли страховки, предоставляемой Доллар или стоит докупить расширенную страховку? для собственного спокойствия)

Я бы взял расширенную страховку, всегда так делаю, и ни за что бы не переживал и не нервничал. Не те деньги, зато спишь спокойно.
Было такое в прошлой поездке в США - камешек (фиг его знает, откуда он на дороге взялся) зафигачил в лобовое стекло. Большая такая отметина получилась. Страховка все покрыла. И раз еще сосед на парковке дверью стукнул - тоже все за счет страховки пошло.
Так что такие случаи не зависят от стажа вождения (кстати, у меня он 35 лет).
ИМХО - я страхую всегда с нулевой франшизой, включая стекла и резину, и в поездке не парюсь.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #453

Сообщение Nataly2020 » 05 сен 2019, 11:43

Добрый день! Кто-нибудь брал недавно в аренду авто в Лос-Анджелесе в Dollar? Какую сумму депозита блокируют? На мой вопрос агент - rentalcargroup - ответили 1000 usd. Что-то to much... реально могут такую большую сумму заблокировать?
Nataly2020
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #454

Сообщение Elena Che » 10 сен 2019, 12:29

Всем привет! Нужен совет. Я уже давно забронировала машину на Rentalcars на 24-26 сентября, забираем в НЙ - возврат в Вашингтоне, но вчера возникла необходимость быть в Бостоне утром 24 сент, соответственно машина нам нужна накануне вечером 23 сент. Если вносить изменения на Rentalcars, то цена вырастает в 2-3 раза, хотя разница в несколько часов.. Как быть? Можно ли сделать отдельный букинг на 23 сентября, а на месте попросить оставить нам эту же машину на след букинг? А если просто приехать накануне и попросить выдать машину пораньше, конечно заплатив за эти несколько часов?
Еще вопрос: На самом сайте Доллара цена на этот период очень дешевая, но туда я так понимаю не входит страховка и one-way fee. Какой примерно порядок цен ожидать на это все? На сайте нет цен и нельзя купить страховку онлайн, только саму аренду. Специалист на их сайте меня мягко послал с этим вопросом, сказал звонить на их линию.
Elena Che
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #455

Сообщение Alex M. Jake » 10 сен 2019, 13:36

Elena Che писал(а) 10 сен 2019, 12:29:Можно ли сделать отдельный букинг на 23 сентября, а на месте попросить оставить нам эту же машину на след букинг? А если просто приехать накануне и попросить выдать машину пораньше, конечно заплатив за эти несколько часов?

Нет, нет.

Elena Che писал(а) 10 сен 2019, 12:29:Как быть?

Посмотреть предложения у других брокеров, у меня доплата за лишний день получилась ~$100, а не в разы.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #456

Сообщение Elena Che » 10 сен 2019, 22:08

Alex M. Jake писал(а) 10 сен 2019, 13:36:
Elena Che писал(а) 10 сен 2019, 12:29:Можно ли сделать отдельный букинг на 23 сентября, а на месте попросить оставить нам эту же машину на след букинг? А если просто приехать накануне и попросить выдать машину пораньше, конечно заплатив за эти несколько часов?

Нет, нет.

Elena Che писал(а) 10 сен 2019, 12:29:Как быть?

Посмотреть предложения у других брокеров, у меня доплата за лишний день получилась ~$100, а не в разы.


Дело в том, что я бронировала пару месяцев назад и было намного дешевле (9000 руб за 2 суток), а при внесении изменений сейчас расчет идет по текущим ценам (25 тыс за 3 суток).
Elena Che
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #457

Сообщение doony » 23 сен 2019, 17:59

Виктор Ив писал(а) 04 сен 2019, 14:59:я страхую всегда с нулевой франшизой, включая стекла и резину, и в поездке не парюсь

А если в ренту включена супер-пупер-фулл-страховка, что нужно делать в случае повреждений/ДТП и прочего? Надо куда-то звонить с места аварии?
Аватара пользователя
doony
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #458

Сообщение Elena Che » 10 окт 2019, 15:02

Мы уже вернулись, напишу апдейт.
Я в итоге сделала отдельную бронь на один день, тоже в Долларе с надеждой на то, что нам разрешат оставить эту машину на следующую бронь. Но нет, пришлось ее возвращать и брать новую. Но это полбеды. После того как вернули машину, с нас сняли 257$!! из них 196$ за детское кресло!!! за один день аренды!! Сюр какой-то! Причем кресло входило в стоимость по акции на Rentalcars. Я стала разбираться, написала на Rentalcars, они кстати до сих пор не решили вопрос.. Оказалось, что в контракте прописали три автокресла, поэтому мы получается два не вернули и с нас сняли их стоимость. Молодой человек кстати при оформлении имел неосторожность пошутить: Сколько вам кресел? Три? Ха-ха.. Я конечно ответила, что одно, у нас же один ребенок. Ну и шуточки!
И он видимо то ли случайно написал три кресла, то ли у них фишка такая накалывать людей, авось не заметят..
Короче я была в ярости. Сама позвонила в Доллар, сказали перезвонит супервайзер в течение 24-48ч, конечно никто не перезвонил.. Позвонила снова и о боги нам вернули 196$, но вот 44$ налогов видимо не в счет.
В общем никому не советую Доллар и сама больше туда ни ногой! Хорошо, что успела перед Флоридой поменять бронь на Аламо (тоже был Доллар Даймонд). С Аламо никаких проблем и не замораживают 200$ на время аренды! И машины хорошие, у Доллара табуретки какие-то..
Elena Che
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #459

Сообщение Adonis » 14 окт 2019, 01:40

Добрый день! Вопрос.
У доллара есть в США авто:

CHRYSLER 300 (класс Люкс). Что в этом классе обычно попадается КРОМЕ Chrysler 300?
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #460

Сообщение amoroz83 » 22 ноя 2019, 15:51

В Лос Анджелесе точно нет ничего похожего. И крайслера 300 нет.

В ЛА в Долларе рассчитывайте на вэны и средние внедорожники. Их много, не старые, но все в очень грязном виде- причем внутри грязнее чем снаружи.
amoroz83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #461

Сообщение myxa2-16 » 23 дек 2019, 13:38

Подскажите, пожалуйста, впервые забронила авто напрямую на сайте dollar в а/ту Бергамо в Милане. В конце подтверждения фраза - ваш заказ будет обслуживаться Hertz.
Позже возникли вопросы, написала им на e-mail, а в ответ пришло письмо от Thrifty "спасибо, что связались с нами, вскоре наш сотрудник ответит вам....." и тишина...
так и непонятно, к какой стойке по прилету двигаться...
есть какие-то проверенные контакты dollar для связи?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль