Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: Nika_Pika и гости: 5

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #41

Сообщение olya20056 » 16 май 2015, 21:14

Всем привет! Надеюсь на вашу помощь!
Прилетаю в Орландо поздно вечером 30 мая, планирую переночевать в отеле вблизи аэропорта, а с утра двинуть в сторону океана. автобусный маршрут на гугл картах выдает 4 -6 часовые маршруты, хотя ехать км 60-70, поэтому возникла идея все таки арендовать авто.
Можно ди арендовать автомобиль если тебе 20 лет в США? Облазила весь форум, есть информация, что во многих конторах не дают машины молодым водителям либо дают, но с космической надбавкой. если кто -то располагает, любой информацией - пожалуйста откликнитесь.

Мои поиски закончились на сайте foxrentacar
Где было указано, что можно арендовать машину , если тебе 19 и старше. Кто-нибудь слышал о данном сайте??

Заранее спасибо за помощь!

Обратите внимание на п.3 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
olya20056
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #42

Сообщение inters » 17 май 2015, 00:00

Смотрите сайт внимательно - у них тоже есть наценка (плюс страховки). А главно - посмотрите можно ли будет машину вернуть рядом с местом назначения и сколько будет стоить вернуть машину в другом месте.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #43

Сообщение HappyOne » 17 май 2015, 02:21

Вообше-то у Факс плохая репутация, во первых они, как правило, находятся не в аэропорту, а чертово на куличках. У них есть шатл, но это занимает время. Люди жалуются на плохое обслуживание, впаривание всяких страховок и не нужных услуг, машины не первой свежести и не всегда чистые и так далее. Я лично у них не беру, хотя во многих случаях они самые дешевые. Как говорится, по цене и товар.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #44

Сообщение Yurakiev » 05 июн 2015, 11:14

Вопрос о водителе в 18-ть лет.
Будем семьей в США в августе, штаты Вашингтон, Айдахо, Монтана и Гавайи.
Арендовать машины будем на жену, доп. водителя вписывать не будем. Но по хайвеям иногда планируем доверить вождение сыну, ему 18-ть.
Права он получил несколько месяцев назад. По Киеву ездит весьма уверенно.
Понятно что все риски связанные со страховкой и т.п. на нашей совести.
Но есть еще вопрос о дорожной полиции. Скорость превышать он не будет, нарушать правила так же не планирует, но все таки риск остановки полицейским существует.
Чем это может ему и нам грозить?
Нарушение ли это для полиции то что он не вписан вторым водителем или нет?
В этих штатах вообще можно 18-ти летним ездить или нет?
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #45

Сообщение landshark » 05 июн 2015, 19:56

Вообще езда без страховки во-многих штатах это нарушение. Хотя не факт, что полицеский поймет, что водитель не покрыт страховкой, так как страховки арендных машин имеют свои особенности. Гораздо большие проблемы могут воникнуть в случае ДТП, даже если оно произошло не по вашей вине.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #46

Сообщение Yurakiev » 05 июн 2015, 20:19

landshark писал(а) 05 июн 2015, 19:56:.... Гораздо большие проблемы могут возникнуть в случае ДТП, даже если оно произошло не по вашей вине.

Про ДТП понятно - будет полностью наш косяк.
Но вот просто вождение машины 18-ти летним - это нарушение или нет?
Могут ли полицейские на дороге, без нарушения правил с нашей стороны, остановить и спросить чего это такой молодой за рулем?
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #47

Сообщение landshark » 05 июн 2015, 21:20

Yurakiev писал(а) 05 июн 2015, 20:19:Но вот просто вождение машины 18-ти летним - это нарушение или нет?


Это не нарушение, если есть действующие права. Нарушение - отсутствие страховки.

Yurakiev писал(а) 05 июн 2015, 20:19:Могут ли полицейские на дороге, без нарушения правил с нашей стороны, остановить и спросить чего это такой молодой за рулем?


Могут остановить, могут и спросить все что угодно. Ваше право отвечать или нет. Хотя скорее всего без повода останавливать не будут. Чтобы повод не давать, рекомендую прочитать правила дорожного движения хотя бы одного из штатов, куда едете. И вообще, ведите только сами с женой и не ищите себе проблем.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #48

Сообщение werker » 26 июн 2015, 00:52

Imqwerty писал(а) 04 мар 2015, 09:23:По ссылке https://cars.awd.ru/ :::: вышли на Alamo, забронировали авто, но нигде не нашли инфу ни про возраст, ни про гражданство.
Оформляли на водителя 24 лет.
Поменяв возраст в поисовике на 25 ни одна цена не изменилась.
(Интересно, тогда зачем эта строчка есть в поисковике)
Вопрос таков: доплаты за "молодого водителя" будут осуществлены уже непосредственно на месте? Как заранее узнать сумму?


возник аналогичный вопрос. Вы нашли на него ответ?
В частности, есть ли какие либо доплаты за молодость?
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #49

Сообщение werker » 03 июл 2015, 15:08

werker писал(а) 26 июн 2015, 00:52:
Imqwerty писал(а) 04 мар 2015, 09:23:По ссылке https://cars.awd.ru/ :::: вышли на Alamo, забронировали авто, но нигде не нашли инфу ни про возраст, ни про гражданство.
Оформляли на водителя 24 лет.
Поменяв возраст в поисовике на 25 ни одна цена не изменилась.
(Интересно, тогда зачем эта строчка есть в поисковике)
Вопрос таков: доплаты за "молодого водителя" будут осуществлены уже непосредственно на месте? Как заранее узнать сумму?


возник аналогичный вопрос. Вы нашли на него ответ?
В частности, есть ли какие либо доплаты за молодость?


Сам и отвечу: Цена не меняется, т.к. доплаты за "молодого водителя" производятся отдельно - это можно прочитать в условиях аренды. Поэтому непонятно, для чего на сайте нужно вводить возраст.
меньше всего доплата у Аламо = 25$/день, но выгоднее сразу брать пакет молодого водителя. Мустанг с баком топлива на 11 дней получился 777$.
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #50

Сообщение morsya » 01 июн 2016, 13:07

Ситуация: едем с мужем в ЛА, три недели колесим по западному побережью, возвращаемся в ЛА. Машину хотим брать в аэропорту. Мужу 24 года на момент поездки будет, мне - больше 25, но основным водителем будем муж и переплачивать за его возраст очень не хочется. Хотелось бы прочитать реальные лайфхаки и обходные пути в таком случае (комментарии в этой теме, в основном, по бронированию до поездки, а отчетов о реальном факте бронирования почти нет или не совсем подходят к нашей ситуации).
Аватара пользователя
morsya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #51

Сообщение stranger267 » 01 июн 2016, 20:16

morsya писал(а) 01 июн 2016, 13:07:Ситуация: едем с мужем в ЛА, три недели колесим по западному побережью, возвращаемся в ЛА. Машину хотим брать в аэропорту. Мужу 24 года на момент поездки будет, мне - больше 25, но основным водителем будем муж и переплачивать за его возраст очень не хочется. Хотелось бы прочитать реальные лайфхаки и обходные пути в таком случае (комментарии в этой теме, в основном, по бронированию до поездки, а отчетов о реальном факте бронирования почти нет или не совсем подходят к нашей ситуации).


В Калифорнии муж автоматом получает право водить, если машина оформлена на вас. Хотя я бы сказал, уже в конце, что муж водить будет изредка, во избежание.

Единственные кого может трогать все это - страховка в случае аварии. Полицейских это не интересует - права есть, рент агримент и страховка есть... все... Да и останавливают тут только за нарушение или если думают что что-то не в порядке (например видят что вы устали).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #52

Сообщение morsya » 02 июн 2016, 17:15

stranger267 писал(а) 01 июн 2016, 20:16:
В Калифорнии муж автоматом получает право водить, если машина оформлена на вас.


Это 100% правило для всех кар-сервисов Калифорнии?

stranger267 писал(а) 01 июн 2016, 20:16:Единственные кого может трогать все это - страховка в случае аварии.


Вот как раз бы хотелось сделать так, чтобы вообще никого не трогало. Конечно, мы не планируем попадать в аварии, но никто не застрахован.
Аватара пользователя
morsya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #53

Сообщение Alex M. Jake » 05 июн 2016, 15:49

morsya писал(а) 02 июн 2016, 17:15:Это 100% правило для всех кар-сервисов Калифорнии?

Это закон штата Калифорния. Супруга даже вписывать в контракт не надо как дополнительного водителя.
А вот насчёт страховок затрудняюсь сказать.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #54

Сообщение Gessor » 27 ноя 2016, 11:50

А кто знает, как быть в случае, когда хочу взять машину на 2 недели и в середине срока мне исполнится 25 лет? Будут считать только те дни когда мне 24 года или все равно весь срок посчитают?
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #55

Сообщение Gessor » 21 янв 2017, 12:14

Gessor писал(а) 27 ноя 2016, 11:50:А кто знает, как быть в случае, когда хочу взять машину на 2 недели и в середине срока мне исполнится 25 лет? Будут считать только те дни когда мне 24 года или все равно весь срок посчитают?


Отвечу сам на свой вопрос. Когда брал машину в компании Alamo, взяли полную сумму, как будто мне 24 года на все 15 дней аренды. На самом деле, только первые 5 дней аренды мне было 24 года, а остальные уже 25. При возврате машины все пересчитали и вернули ту часть денег, когда мне было уже 25 лет. Дурачком прикинуться не получилось, так как в систему ввели мою дату рождения и она сразу посчитала надбавку за возраст.
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #56

Сообщение stranger267 » 21 янв 2017, 13:33

Gessor писал(а) 21 янв 2017, 12:14:
Gessor писал(а) 27 ноя 2016, 11:50:А кто знает, как быть в случае, когда хочу взять машину на 2 недели и в середине срока мне исполнится 25 лет? Будут считать только те дни когда мне 24 года или все равно весь срок посчитают?


Отвечу сам на свой вопрос. Когда брал машину в компании Alamo, взяли полную сумму, как будто мне 24 года на все 15 дней аренды. На самом деле, только первые 5 дней аренды мне было 24 года, а остальные уже 25. При возврате машины все пересчитали и вернули ту часть денег, когда мне было уже 25 лет. Дурачком прикинуться не получилось, так как в систему ввели мою дату рождения и она сразу посчитала надбавку за возраст.


Хмм, что значит _взяли_ - тут оплата делается ТОЛЬКО при сдаче машины, а при аренде делается авторизация суммы но она обычно не списывается. Это как так надо арендовать, чтобы с вас стоимость взяли при аренде а не после сдачи (вы же могли и на 2 дня раньше машину сдать и даже на день позже)?

Я думаю что авторизацию система сделала методом _первый день на число дней_ а потом точный счет так и посчитала, уже точно.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #57

Сообщение Gessor » 21 янв 2017, 14:05

stranger267 С карты списалась полная сумма сразу в первый день. Полностью, почти тысяча долларов. Потом перерасчитали при возврате, стало 600 долларов. Они и их списали. Пришлось звонить в банк и просить отменять первую операцию, потому что больше денег на карте почти не оставалось. Банк сказал, что эта сумма действительно зарезервирована, но этой суммой я распоряжаться не мог. На карте оставалось всего пара тысяч рублей.
Gessor
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #58

Сообщение stranger267 » 21 янв 2017, 19:30

Gessor писал(а) 21 янв 2017, 14:05:stranger267 С карты списалась полная сумма сразу в первый день. Полностью, почти тысяча долларов. Потом перерасчитали при возврате, стало 600 долларов. Они и их списали. Пришлось звонить в банк и просить отменять первую операцию, потому что больше денег на карте почти не оставалось. Банк сказал, что эта сумма действительно зарезервирована, но этой суммой я распоряжаться не мог. На карте оставалось всего пара тысяч рублей.


Ну не знаю. Я такого никогда не видел. Резервирование суммы да, они делают, но сумму не берут, да и бумажка что дают в момент когда машину берете, это оценка а не счет. Счет выдается в момент сдачи машины. Странно, короче.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #59

Сообщение Mr.Internet » 06 фев 2017, 21:53

werker писал(а) 03 июл 2015, 15:08:
Сам и отвечу: Цена не меняется, т.к. доплаты за "молодого водителя" производятся отдельно - это можно прочитать в условиях аренды. Поэтому непонятно, для чего на сайте нужно вводить возраст.
меньше всего доплата у Аламо = 25$/день, но выгоднее сразу брать пакет молодого водителя. Мустанг с баком топлива на 11 дней получился 777$.


На всех прокатных сайтах при указании возраста менее 25 из списка выдачи исчезают дорогие машины. Как вам удалось взять Мустанг?
Аватара пользователя
Mr.Internet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #60

Сообщение Gaket » 09 июл 2017, 18:04

Alex M. Jake писал(а) 05 июн 2016, 15:49:Это закон штата Калифорния

Не подскажете, а как с этим в Неваде? Поедем с женой в конце августа, ей уже 25, а мне 25 исполнится только в конце поездки...
Аватара пользователя
Gaket
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль