Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #21

Сообщение Hopkins777 » 25 июн 2013, 22:42

Здравствуйте. Подскажите возможно ли обойти переплату за молодого водителя в нашем случае? Будем брать автомобиль с женой, ей 25, мне 24, может взять на нее, а меня как доп водителя вписать? Будет тогда доплата? А то аж в 2 раза дороже машина получается...
Аватара пользователя
Hopkins777
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #22

Сообщение kNox » 25 июн 2013, 22:43

Антон Федоровский писал(а) 25 июн 2013, 22:42:Здравствуйте. Подскажите возможно ли обойти переплату за молодого водителя в нашем случае? Будем брать автомобиль с женой, ей 25, мне 24, может взять на нее, а меня как доп водителя вписать? Будет тогда доплата? А то аж в 2 раза дороже машина получается...

Доплата будет все равно. Легальных способов обойти запрет нет.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #23

Сообщение Анастасия `ツ♥ツ` Сычева » 10 июл 2013, 14:42

Антон Федоровский писал(а) 25 июн 2013, 22:42:Здравствуйте. Подскажите возможно ли обойти переплату за молодого водителя в нашем случае? Будем брать автомобиль с женой, ей 25, мне 24, может взять на нее, а меня как доп водителя вписать? Будет тогда доплата? А то аж в 2 раза дороже машина получается...


Я писала на предыдущей странице в этой теме про -. У нас получилось без доплаты за молодного водителя, но мне 26. Попробуйте на этом сайте.
Аватара пользователя
Анастасия `ツ♥ツ` Сычева
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #24

Сообщение kNox » 10 июл 2013, 16:52

Анастасия `ツ♥ツ` Сычева писал(а) 10 июл 2013, 14:42:
Антон Федоровский писал(а) 25 июн 2013, 22:42:Здравствуйте. Подскажите возможно ли обойти переплату за молодого водителя в нашем случае? Будем брать автомобиль с женой, ей 25, мне 24, может взять на нее, а меня как доп водителя вписать? Будет тогда доплата? А то аж в 2 раза дороже машина получается...


Я писала на предыдущей странице в этой теме про -. У нас получилось без доплаты за молодного водителя, но мне 26. Попробуйте на этом сайте.

Молодой водитель - это до 24 лет.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #25

Сообщение IvSparrow » 03 окт 2013, 22:53

Здравствуйте! Собираемся компанией друзей в США, хотим арендовать машину, возник вопрос о дополнительном водителе, ни на одном сайте аренды я не нашел информации о вождении автомобиля в 19 лет (самому арендатору 25), скажите пожалуйста вообще возможно управление арендованным автомобилем будучи дополнительным водителем в 19 лет? И чисто теоретически, что будет если за рулем арендованного автомобиля будет человек, который не является ни арендатором, ни доп. водителем?
IvSparrow
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #26

Сообщение kNox » 04 окт 2013, 18:22

IvSparrow писал(а) 03 окт 2013, 22:53:Здравствуйте! Собираемся компанией друзей в США, хотим арендовать машину, возник вопрос о дополнительном водителе, ни на одном сайте аренды я не нашел информации о вождении автомобиля в 19 лет (самому арендатору 25), скажите пожалуйста вообще возможно управление арендованным автомобилем будучи дополнительным водителем в 19 лет? И чисто теоретически, что будет если за рулем арендованного автомобиля будет человек, который не является ни арендатором, ни доп. водителем?

В 19 лет возможно только при аренде в Нью Йорке с доплатой порядка 50 долларов день. Чисто теоретически в случае ДТП надо будет заплатить много денег (оплата повреждений всех участвовавших сторон, в случае необходимости оплата медицинских счетов пострадавшей стороны). Лучше не рисковать.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #27

Сообщение olechka93 » 04 окт 2013, 20:45

Здравствуйте. Брали машину в сиксте через экономикарренталс, при этом водителю 21 год. Доплат никаких не было. При повреждении бампера из-за невнимателньости водителя(бампер сошёл со своего места и болтался немного с одного бока) никаких проблем не возникло. Страховка всё покрыла, хотя она по-моему была даже не полной.
olechka93
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.06.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #28

Сообщение kNox » 04 окт 2013, 20:46

olechka93 писал(а) 04 окт 2013, 20:45:Здравствуйте. Брали машину в сиксте через экономикарренталс, при этом водителю 21 год. Доплат никаких не было. При повреждении бампера из-за невнимателньости водителя(бампер сошёл со своего места и болтался немного с одного бока) никаких проблем не возникло. Страховка всё покрыла, хотя она по-моему была даже не полной.

В ? полная страховка. 21 год - не 19.
Update: доплата за молодого водителя уже присутствует в цене.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #29

Сообщение popyy » 07 ноя 2013, 13:32

Анастасия `ツ♥ツ` Сычева писал(а) 10 июл 2013, 14:42:
Антон Федоровский писал(а) 25 июн 2013, 22:42:Здравствуйте. Подскажите возможно ли обойти переплату за молодого водителя в нашем случае? Будем брать автомобиль с женой, ей 25, мне 24, может взять на нее, а меня как доп водителя вписать? Будет тогда доплата? А то аж в 2 раза дороже машина получается...


Я писала на предыдущей странице в этой теме про -. У нас получилось без доплаты за молодного водителя, но мне 26. Попробуйте на этом сайте.


Расскажите как прошла аренда по факту?
Я пытаюсь выбрать авто, основной водитель 25 лет, в пакет входит Young Driver Fee INCLUDED с ценой всех услуг 6800, что это значит?? при этом добавляя второго водителя 1 Additional driver без каких либо возрастных комментарий, но по факту второму водилю 24 года, в цену включается доп сбор в размере 2600 руб. Что то не понятно....прикрепил сканы.
при этом в условия написано следующее:
Authorized driver
Main driver: The person named on the voucher (main driver) has to sign the car rental contract at the time of pick up.
Additional driver: Details are not required at the time of booking. It is advisable to book this option online to take advantage of our online price.
Young Driver Fee: Always INCLUDED in our prices.
Tip: All other sites hide this charge.
Note: Any young driver fee, if applicable to additional drivers will be paid locally.

Может кто объяснит???что значит 3 последних пункта? ощущение что все противоречиво!...Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
popyy
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.02.2012
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #30

Сообщение kNox » 07 ноя 2013, 16:41

Вы смотрите случай, когда основной водитель старше 25 лет. Доп сбор за второго водителя в 2600 рублей распространяется на водителя старше 25 лет. Посчитайте аренду для основного водителя в 24 года - сразу увидите реальную цену.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #31

Сообщение Павлин » 07 ноя 2013, 16:59

popyy и еще совет.
На сайтах бронирования ставьте сразу "флажок", чтобы отображалась цена в долларах. Так и проще ориентироваться (и при вопросах на форуме) и деньги с карты все равно будут списаны с карты не в рублях!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #32

Сообщение kNox » 07 ноя 2013, 17:00

Павлин писал(а) 07 ноя 2013, 16:59:popyy и еще совет.
На сайтах бронирования ставьте сразу "флажок", чтобы отображалась цена в долларах. Так и проще ориентироваться (и при вопросах на форуме) и деньги с карты все равно будут списаны с карты не в рублях!

В ? все сложнее - основная сумма будет списываться в валюте прокатчика, а комиссия брокера по моему в евро.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 07 ноя 2013, 17:01

kNox писал(а) 07 ноя 2013, 17:00:В ? все сложнее - основная сумма будет списываться в валюте прокатчика, а комиссия брокера по моему в евро.

Ну в любом случае - не в рублях!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #34

Сообщение Dondimetrio » 03 мар 2014, 09:45

Друзья, нужна ваша консультация!
На форуме ответа не нашел, но если было, прошу сильно не пинать!

Забронировал через rentalcars стандартный SUV в Долларе.
Место выдачи и возврата - Нью-Йорк, JFK.
Предполагаются двое водителей - я (26 лет) и супруга (24 года) - возраст на момент аренды.
В условиях бронирования и rentalcars, и Dollar написано, что за молодого водителя будет взиматься дополнительная плата.

Желая уточнить актуальные цифры по доп. сборам и т.п., написал письмо непосредственно в Доллар и получил ответ, что в Нью-Йорке минимальный возраст для аренды любых видов внедорожников, представительских и люксовых седанов, а также кабриолетов - 25 лет.
В rentalcars данную информацию подтвердили.

Что настораживает, ни один из сайтов не отказывает в бронировании, даже если сразу вводить небольшой возраст.

Путешествие нам предстоит достаточно долгое и львиную долю времени придется проводить в машине, соответственно понижение класса и уменьшение объема багажника само собой нежелательны.

Я так понимаю, выбора у нас два: либо перебронировать машину на обычный седан, либо понадеяться на традиционный "авось" и, в случае чего, на месте тыкать в лицо их же условиями бронирования.

Быть может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Dondimetrio
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #35

Сообщение Boomeer » 11 фев 2015, 14:13

А 20 летний водитель может арендовать машину без особых проблем?
Интересует СФ и Майями
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #36

Сообщение tema1982 » 12 фев 2015, 01:20

Boomeer писал(а) 11 фев 2015, 14:13:А 20 летний водитель может арендовать машину без особых проблем?
Интересует СФ и Майями


Большие компании до 21 года не дают машины в рент.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #37

Сообщение Boomeer » 12 фев 2015, 01:24

tema1982 писал(а) 12 фев 2015, 01:20:
Boomeer писал(а) 11 фев 2015, 14:13:А 20 летний водитель может арендовать машину без особых проблем?
Интересует СФ и Майями


Большие компании до 21 года не дают машины в рент.

Hertz пишет, что дает с 20ти - данные верны? Просто почитал отзывы (правда 2013 года), что бывали случаи отказа 20ти летнему.
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #38

Сообщение tema1982 » 13 фев 2015, 06:16

Boomeer писал(а) 11 фев 2015, 14:13:Hertz пишет, что дает с 20ти - данные верны? Просто почитал отзывы (правда 2013 года), что бывали случаи отказа 20ти летнему.
[/quote]

Вы правы. Действительно теперь с 20 лет и доп. платой $20 в день. Я работал в Хертц пару лет, тогда было с 21го и доплата была $25 в день.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #39

Сообщение Екатерина555 » 13 фев 2015, 12:02

Boomeer писал(а) 12 фев 2015, 01:24:Hertz пишет, что дает с 20ти - данные верны? Просто почитал отзывы (правда 2013 года), что бывали случаи отказа 20ти летнему.


Мы брали машину в шатах в Thrifty/Dollar (они вроде как объединены, если я правильно поняла), там доплата за водителя моложе 25 лет 20$ за день, по цене аренды это оказалось самым дешевым предложением, т.к. за сдачу машины в другом городе они сделали доплату 50$, в то время, как Hertz 250$. Поэтому советую сравнить цены с Thrifty/Dollar, если будет дешевле выбрать их, по обслуживанию и пр. придраться не к чему.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат машины в США для молодого водителя, с маленьким стажем вождения

Сообщение: #40

Сообщение Imqwerty » 04 мар 2015, 09:23

По ссылке https://cars.awd.ru/ :::: вышли на Alamo, забронировали авто, но нигде не нашли инфу ни про возраст, ни про гражданство.
Оформляли на водителя 24 лет.
Поменяв возраст в поисовике на 25 ни одна цена не изменилась.
(Интересно, тогда зачем эта строчка есть в поисковике)
Вопрос таков: доплаты за "молодого водителя" будут осуществлены уже непосредственно на месте? Как заранее узнать сумму?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль