Аренда автомобиля зимой в NY с выездом в Канаду

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Аренда автомобиля зимой в NY с выездом в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение brat__1 » 17 янв 2013, 13:35

Уважаемый коллеги!
Многократно пользовался арендой легковых автомобилей в США (не SUW). Показалось, что зимних шин у них в природе не существует.
Планирую поездку в конце февраля из Нью Йорка в Монреаль и Торонто. Мне кажется в это время в этих местах Канады еще будет лежать снег. В Нью Йорке мне в прошлом году в это же время выдавали автомобиль на летней (максимум всесезонной) резине. Но в Нью Йорке и снега почти не было. Что посоветуете? Может есть какя-то опция - заказать автомобиль на с зимними шинами?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автобусы в США: расписание автобуса Нью Йорк Вашингтон

Re: Аренда автомобиля зимой в NY с выездом в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 18 янв 2013, 06:55

В Монреале, может, снег еще и будет, а в Торонто - не факт.
Пару лет назад вообще была смешная ситуация, когда все Штаты постоянно заваливало снегом всю зиму (был даже момент когда снег был одновременно в 49 штатах - кроме Гаваев), а в Канаде в это время была чуть-ли ни самая теплая зима. И за зиму в Вашингтоне снега выпало больше, чем в Оттаве.
Я к тому, что все может быть ОК. И по большому счету в штате Нью Йорк вдоль Ниагары снега выпадает бОльше, чем на канадской стороне Ниагары - "lake effect" в действии. В Торонто вообще снега всегда мало, не лежит он тут, тает - тот же "lake effect". Монреаль - там да, снега может быть гораздо больше.
Я лично шины вообще не меняю.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля зимой в NY с выездом в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение luv2dive » 18 янв 2013, 07:21

Про зимние шины не знаю... Может, чтоб надежнее по снегу, просто заказать SUV?
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Аренда автомобиля зимой в NY с выездом в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 18 янв 2013, 08:25

Предполагается много ездить, на бензине разорюсь с SUV
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль