Перелет на Гавайи

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перелет на Гавайи

Сообщение: #1

Сообщение InterceptorKZ » 02 янв 2012, 15:25

Друзья, подскажите.
В конце марта планирую на Гавайи попасть. Сейчас пытаюсь смотреть билеты из Сиэтла до Коны и обратно. И как-то все неясно. На одном поисковике одно, на другом другое. Цена тоже несладкая, в районе тысячи. Но при этом на февраль, к примеру, уже более низкая цена. СтОит ли ждать ближе к марту или всё-таки уже подбирать вариант? Спасибо.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, вопросы (объединено)

Сообщение: #2

Сообщение traveller2004 » 10 янв 2012, 02:15

InterceptorKZ писал(а):Сейчас пытаюсь смотреть билеты из Сиэтла до Коны и обратно.


Цена на билеты зависит от предложения на данном сегменте, сколько компаний, сколько рейсов, какой пассажиропоток (ну и от спроса - но это уже во вторую очередь). Проблема в том, что из Сиэтла на Кону нет прямых рейсов, и малый стыковочный пассажиропоток. Поэтому цены такие высокие.
Самые дешевые билеты из Сиэтла будут в Гонолулу, затем (с заметной разницей) - в Кахулуи, а все остальное, как вы уже заметили будет стоить около тысячи.
Можете подождать, надеясь на распродажу "в последнюю минуту" - вряд ли цены сильно вырастут от того уровня, где они сейчас. С точки зрения авиакомпании, все что берется больше, чем за 2 недели - это "заранее". Так что время у вас есть. Однако шансов на распродажу не много, по упомянутой выше причине - пока не наступит лето мотивации для распродаж не будет.

Можно посоветовать три варианта:

1. брать из Сиэтла в Гонолулу (сравните цены), а там добираться "местной лошадью". Особенно, если есть желание день-другой задержаться на другом острове - тогда можно запланировать что-то типа SEA-HNL-KOA-OGG-SEA.
2. брать отдельно из Сиэтла в SFO или LAX и искать отдельно прямой рейс из этих больших перевалочных пунктов. Не забыв отдельно посетить сайты SouthWest, Virgin и Jet Blue, на которые аггрегаторы либо билеты не показывают, либо показывают далеко не самые лучшие цены.
3. позвонить в Hawaii For Less (http://www.hawaii4less.com/) - не на сайте искать, а именно позвонить им, и попросить сделать пакет квартира-машина-авиабилеты (они специализируются на кондо)

Основной перевозчик в Сиэтле - Аляска, которая входит в систему SkyTeam, в которой Delta и Аэрофлот. Если у вас есть мили на этих программах - может быть есть шанс найти подходящие билеты через них.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Гавайи, вопросы (объединено)

Сообщение: #3

Сообщение yeslii » 11 янв 2012, 15:20

InterceptorKZ писал(а) 02 янв 2012, 15:25:Друзья, подскажите.
В конце марта планирую на Гавайи попасть. Сейчас пытаюсь смотреть билеты из Сиэтла до Коны и обратно. И как-то все неясно. На одном поисковике одно, на другом другое. Цена тоже несладкая, в районе тысячи. Но при этом на февраль, к примеру, уже более низкая цена. СтОит ли ждать ближе к марту или всё-таки уже подбирать вариант? Спасибо.

http://www.hawaiianair.com/specialoffer ... &MID=44623
Посмотрите на всякий случай. Сейчас у гавайцев распродажа с Сан Хосе до Коны. Может пригодится.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #4

Сообщение STeLLz » 25 янв 2013, 01:39

подскажите, плз, какой АК лучше лететь из ЛА на Гаваи?
по времени рейсов и цене почти без разницы - Гавайские Авиалинии, Американ Эйрлайнс, Юнайтед...
Гавайские летают A330-200, двое других B757-300...
что скажете в плане комфорта, задержек рейсов и т.д....
я всегда с собой беру.... нет, не утюг!
STeLLz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Samovar » 25 янв 2013, 05:32

STeLLz писал(а) 25 янв 2013, 01:39:подскажите, плз, какой АК лучше лететь из ЛА на Гаваи?
по времени рейсов и цене почти без разницы - Гавайские Авиалинии, Американ Эйрлайнс, Юнайтед...
что скажете в плане комфорта, задержек рейсов и т.д....

На мой взгляд, однозначно - гавайцы. Летал ими в октябре Лас-Вегас-Гонолулу-Лос-Анджелес. Цена билета - 650 USD.
Исключительно положительные впечатления. Остальные авиакомпании по итогам изучения отзывов были без сожаления отодвинуты в сторону .
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #6

Сообщение wealth » 25 янв 2013, 06:09

STeLLz писал(а) 25 янв 2013, 01:39:подскажите, плз, какой АК лучше лететь из ЛА на Гаваи?


К United Airlines никаких претензий нет, ни в плане комфорта, ни в плане задержек и т.п.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Сvятослаv » 25 янв 2013, 13:14

Еще летает Дельта. Но тоже на 757. И тут уже вопрос не столько в авиакомпании, как в типе самолёта. Во-первых он значительно проигрывает в крейсерской скорости А 330. Из-за этого время пути существенно меньше. Во-вторых я не видел 757 с нормальным, современным салоном. В первую очередь это касается системы интертеймента. Либо она отсутствует вообще, либо состоит из огромного, старомодного ящика-монитора, висящего под потолком в проходе. Соответственно ни о каком выборе программ пассажиром речи не идет. Так что тут надо сравнивать цена-качество, и определять для себя приоритеты.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Volodya_A » 26 янв 2013, 07:07

Сvятослаv писал(а) 25 янв 2013, 13:14:Еще летает Дельта. Но тоже на 757. И тут уже вопрос не столько в авиакомпании, как в типе самолёта. Во-первых он значительно проигрывает в крейсерской скорости А 330. Из-за этого время пути существенно меньше. Во-вторых я не видел 757 с нормальным, современным салоном. В первую очередь это касается системы интертеймента. Либо она отсутствует вообще, либо состоит из огромного, старомодного ящика-монитора, висящего под потолком в проходе. Соответственно ни о каком выборе программ пассажиром речи не идет. Так что тут надо сравнивать цена-качество, и определять для себя приоритеты.

С учетом того, что сейчас у каждого есть Киндл, айпад, айфон и т.п. - развлечь можно и себя самому
Крейсерская скорость - это более серьезно
Мы летели Юнайтед на 757 - нормально долетели
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 26 янв 2013, 08:17

Сvятослаv писал(а) 25 янв 2013, 13:14:Еще летает Дельта. Но тоже на 757. И тут уже вопрос не столько в авиакомпании, как в типе самолёта. Во-первых он значительно проигрывает в крейсерской скорости А 330. Из-за этого время пути существенно меньше.

Ну вот я смотрю на kayak.com прямые рейсы LAX-HNL:

Hawaiian Airlines – Flight 3 Airbus A330-200 (Wide-body Jet) | 5h 40m

Delta – Flight 1559 Boeing 757-300 (Narrow-body Jet) | 5h 39m
United – Flight 1205 Boeing 757-300 (Narrow-body Jet) | 5h 45m
American Airlines – Flight 31 Boeing 757 (Narrow-body Jet) | 5h 50m
United – Flight 470 Boeing 757-200 (Narrow-body Jet) | 5h 55m
American Airlines – Flight 297 Boeing 757 (Narrow-body Jet) | 5h 50m

Hawaiian Airlines – Flight 1 Boeing 767-300 (Wide-body Jet) | 5h 40m
Hawaiian Airlines – Flight 9 Boeing 767-300 (Wide-body Jet) | 5h 50m

Я вообще не вижу четкой связи между типом самолета и временем полета. Плюс компания может и поменять самолет. Но допустим даже мы возьмем максимальное время у 757-го, 5:55, и сравним с 5:40 у А330. "Существенно" - это на 15 минут из почти 6 часов полета (разница меньше 5%)? А если взять среднее из пяти рейсов на 757-м (5:48), то разница вообще будет в 8 минут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Сvятослаv » 26 янв 2013, 10:37

Ну мне прям стало стыдно, что я усомнился в таком прекрасном самолёте, как Боинг 757. Теперь летаю только ими!
А если серьёзно, то я так глубоко теоретическую базу не изучал, а исходил из собственного опыта. Мы летели на Боинг 757 около 6 часов. Товарищ летел Гавайцами и, по его словам, это заняло 5 часов. Для меня разница показалась существенной. Что касается интертеймента, то если летишь один, то да - какой-нибудь гаджет есть сейчас практически у каждого пассажира. Но в нашем случае летела семья из 5 человек. И трёх айпадов, чтобы занять хотя бы детей, у нас не оказалось И раз уж пошел такой разговор, то и к форме кресел и их регулировкам у меня были вопросы. Но я не говорю, что на этих самолётах не надо летать. Я говорю, что надо смотреть на соотношение цена-качество. При одинаковой цене я бы однозначно выбрал более комфортный А 330. Но если за это надо существенно переплачивать, то и на Боинге 757 вполне можно долететь. Кстати, посмотрел цену на первые попавшиеся даты у Гавайцев на 4-15 февраля RT 476 долларов, у Дельты, например, от 463.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 26 янв 2013, 10:57

Я не утверждаю, что он прекрасный, и при прочих равных, наверное, предпочел бы более современный и/или широкофюзеляжный, но вы сказали факт - я решил проверить.

А кресла зависят и от самолета, и от авиакомпании. На том же А330-200(1) у гавайцев между рядами 32 дюйма и ширина 18, а Дельты - 32 и 17.5. А у United 31 дюйм между рядами и тоже 18 ширина (для сравнения - на 737-м у них 31 дюйм и 17.2 ширина).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Сvятослаv » 26 янв 2013, 11:40

Приятно иметь дело со столь основательным человеком Что касается кресел, то расстояние между рядами меня как раз вполне устроило. Но вот форма и регулировки - не очень. Спинка сидения практически ровная. Само сидение, при откидывании спинки, остается неподвижным. Я не летал гавайцами и не знаю что там у них с формой сидений. Но у всех А 330, на которых мне доводилось летать, спинка имеет анатомический изгиб и при откидывании сидение подается вперед, что позволяет занять более комфортное положение. Поскольку 6 часов полёта - это уже довольно продолжительное время, то комфорт посадки имеет значение. Мне кажется, что автор вопроса имел ввиду именно такие нюансы.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #13

Сообщение adulun » 05 фев 2013, 23:08

привет!
планирую перелёт мск-ЛА-Гонолулу,через орбитц нашёл нормальный вариант мск-ЛА-мск, за 900$
а вот кем лететь из ЛА в Гонолулу вопрос пока открытый,может подкинете идей.
А в ЛА один аэропорт?
Спасибо!
adulun
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 06 фев 2013, 02:36

adulun писал(а) 05 фев 2013, 23:08:планирую перелёт мск-ЛА-Гонолулу,через орбитц нашёл нормальный вариант мск-ЛА-мск, за 900$
а вот кем лететь из ЛА в Гонолулу вопрос пока открытый,может подкинете идей.
А в ЛА один аэропорт?

kayak.com
Не забудьте поставить птичку возле "add nearby airports".
Вам все выдадут, и "идеи" насчет авиакомпаний, и другие аэропорты.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #15

Сообщение marina_g » 08 фев 2013, 10:43

adulun писал(а) 05 фев 2013, 23:08:привет!
планирую перелёт мск-ЛА-Гонолулу,через орбитц нашёл нормальный вариант мск-ЛА-мск, за 900$
а вот кем лететь из ЛА в Гонолулу вопрос пока открытый,может подкинете идей.
А в ЛА один аэропорт?
Спасибо!

мы летели американ эйрлайнс ЛА-Гонолулу, около 5,5 часов, за 400$ Rt в мае 2011. После МСК-ЛА время пролетело незаметно.
marina_g
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #16

Сообщение MariaLE » 09 фев 2013, 21:42

adulun писал(а) 05 фев 2013, 23:08:привет!
планирую перелёт мск-ЛА-Гонолулу,через орбитц нашёл нормальный вариант мск-ЛА-мск, за 900$
а вот кем лететь из ЛА в Гонолулу вопрос пока открытый,может подкинете идей.
А в ЛА один аэропорт?
Спасибо!


В сообщении № 9 накидали вариантов, собственно. Действительно, лучше пользоваться сайтами вроде expedia, orbitz и т.п., которые дадут оптимальную цену и время на требуемые даты. Мы летели Hawaiian Airlines из Лас-Вегаса на Кауаи через Гонолулу, обратно в Лос-Анджелес из Гонолулу. Если предполагаются перелеты между островами, гавайцы, скорее всего, окажутся оптимальным вариантом - всякие АА, United и т.п. доставят в Гонолулу, а вот дальше все равно придется искать островного перевозчика. Гавайцы понравились больше, чем АА или United, которыми пользовались при других перелетах.
MariaLE
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гавайи, вопросы (объединено)

Сообщение: #17

Сообщение paganelle » 05 мар 2013, 07:19

traveller2004 писал(а) 10 янв 2012, 02:15:
InterceptorKZ писал(а):Сейчас пытаюсь смотреть билеты из Сиэтла до Коны и обратно.

Проблема в том, что из Сиэтла на Кону нет прямых рейсов, и малый стыковочный пассажиропоток. Поэтому цены такие высокие.

Основной перевозчик в Сиэтле - Аляска, которая входит в систему SkyTeam, в которой Delta и Аэрофлот. Если у вас есть мили на этих программах - может быть есть шанс найти подходящие билеты через них.


Вы катастрофически ошибаетесь. Из Сиэтла есть ежедневные рейсы как в Кону, так и Хило. Их выполняет Аляска.
Поблема спрашивающего в том, что он спрашивает билеты на середину марта, вероятно. Это время студенческих каникул и, как следствие, цена на билеты будет заоблачной (и опускаться, думаю, не будет). Чем ближе к лету, тем дешевле будут билеты. Абсолютный минимум 250 долларов в 2 конца. Я летал сразу после нового года за 460 долларов (как раз в Кону и как раз Алясками ).
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Гавайи, вопросы

Сообщение: #18

Сообщение paganelle » 05 мар 2013, 07:22

Сvятослаv писал(а) 25 янв 2013, 13:14:Во-вторых я не видел 757 с нормальным, современным салоном. В первую очередь это касается системы интертеймента. Либо она отсутствует вообще, либо состоит из огромного, старомодного ящика-монитора, висящего под потолком в проходе.


Посетите Исландские Авиалинии (благо зимой это самый дешевый вариант перелета из Европы с США). Все там есть: и телевизор с 50 фильмами, и игрушки и прочая хрень....
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #19

Сообщение DK73_38 » 11 апр 2014, 02:25

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Куплены билеты на перелёт летом из Иркутска в Гонолулу и обратно. Прилёт в HNL в 10:45.
Первое место остановки - Кауаи. Т.е., нужно ещё приобрести отдельно билеты на перелёт из Гонолулу на Кауаи (LIH).
Сколько заложить времени на стыковку? Багаж, скорее всего, будет, т.е., как я понимаю, нужно добавить время на его получение. Сколько по времени может занять переход границы и т.п.?
Т.е., если мы, к примеру, опоздаем на самолёт HNL-LIH, посадят ли нас на ближайший самолёт бесплатно или придётся покупать новые билеты?

Второй вопрос. Обратно в Иркутск вылетаем из HNL. За сколько времени желательно прибыть в аэропорт, чтобы спокойно без проблем вылететь?

И последнее. Когда лучше (дешевле) брать билеты по перелётам через острова - сейчас или ближе к дате основного вылета (т.е., летом)?
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Перелет на Гавайи

Сообщение: #20

Сообщение paganelle » 11 апр 2014, 07:59

- Т.е. в Гонолулу вас привозит международный рейс, я правильно понял? Тогда прибавляем час на стояние в очереди к кабинке (можете и за 15мин пройти, конечно. Но за час - пройдете с 95%-вероятностью) + еще час начек-инивание, получение-сдачу багажа и поиски терминала + посадка заканчивается за 20мин до времени вылета. Итого - минимум 2.5 часа. (без учета опозданий самолета)
- Если вы бы купили перелет одним билетом и самолет в HNL оподал бы. Вас бы бесплатно посадили на следующий внутренний. В вашем случае, при опоздании рейса или затянувшейся проверке на границе - ваши билеты сгорят.
- Рекомендуется прибывать на интернэшнл рейсы за 3 часа до вылета. Если я без багажа, я себе позволяю приходить за 2
- По третему вопросу - пас Мне казалось, что цены на внутренние рейсы особо не меняются, но я могу и ошибаться.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль