Какие могут быть проблемы, если контракт на аренду авто на одно лицо, а управляет другое?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какие могут быть проблемы, если контракт на аренду авто на одно лицо, а управляет другое?

Сообщение: #1

Сообщение Revelian » 19 окт 2013, 18:04

Здравствуйте, интересует такой вопрос: можно ли взять машину на прокат для одного человека, при условии что управлять будет другой? Просто расценки для 19-летнего водителя неадекватно высоки, но есть возможность оформить машину на другого человека, старше 25. Что будет в случае остановки транспортного средства полицейским?
Revelian
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
правила дорожного движения в США

Re: Машина на прокат в NY

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 19 окт 2013, 19:03

Revelian писал(а) 19 окт 2013, 18:04:Что будет в случае остановки транспортного средства полицейским?

А что будет в случае ДТП? Надеюсь ответил на ваш вопрос.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Машина на прокат в NY

Сообщение: #3

Сообщение Revelian » 19 окт 2013, 19:40

Shwed писал(а) 19 окт 2013, 19:03:
Revelian писал(а) 19 окт 2013, 18:04:Что будет в случае остановки транспортного средства полицейским?

А что будет в случае ДТП? Надеюсь ответил на ваш вопрос.


Спасибо, но мне хотелось бы выслушать еще мнения.
Revelian
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Машина на прокат в NY

Сообщение: #4

Сообщение kNox » 19 окт 2013, 20:48

Revelian писал(а) 19 окт 2013, 19:40:Спасибо, но мне хотелось бы выслушать еще мнения.

Стоит ли подставлять так старших товарищей (так как в случае любых ДТП вся ответственность целиком лежит на подписавшем контракт)? И уж тем более стоит ли вводить в заблуждение другого человека и не предупреждать об ответственности? Да и с точки зрения законодательства вы являетесь несовершеннолетним - вам нет 21 года.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Машина на прокат в NY

Сообщение: #5

Сообщение Revelian » 20 окт 2013, 11:03

kNox писал(а) 19 окт 2013, 20:48:
Revelian писал(а) 19 окт 2013, 19:40:Спасибо, но мне хотелось бы выслушать еще мнения.

Стоит ли подставлять так старших товарищей (так как в случае любых ДТП вся ответственность целиком лежит на подписавшем контракт)? И уж тем более стоит ли вводить в заблуждение другого человека и не предупреждать об ответственности? Да и с точки зрения законодательства вы являетесь несовершеннолетним - вам нет 21 года.

Вы, наверное, не так поняли. Второй человек - это мой шеф, у нас деловая поездка в NY, и он вполне осознает что ответственность будет лежать на нем.
Revelian
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Машина на прокат в NY

Сообщение: #6

Сообщение kNox » 20 окт 2013, 11:09

Revelian писал(а) 20 окт 2013, 11:03:Вы, наверное, не так поняли. Второй человек - это мой шеф, у нас деловая поездка в NY, и он вполне осознает что ответственность будет лежать на нем.

А что вы хотите услышать? Можно ли так сделать? Да, можно. Могут ли быть проблемы? Могут. Каков их размер? От мелкого ремонта до крупных выплат и тюремного заключения. Стоит ли так делать? Вряд ли. Если у шефа есть права, почему он не может водить машину?
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Машина на прокат в NY

Сообщение: #7

Сообщение Revelian » 20 окт 2013, 13:37

kNox писал(а) 20 окт 2013, 11:09:
Revelian писал(а) 20 окт 2013, 11:03:Вы, наверное, не так поняли. Второй человек - это мой шеф, у нас деловая поездка в NY, и он вполне осознает что ответственность будет лежать на нем.

А что вы хотите услышать? Можно ли так сделать? Да, можно. Могут ли быть проблемы? Могут. Каков их размер? От мелкого ремонта до крупных выплат и тюремного заключения. Стоит ли так делать? Вряд ли. Если у шефа есть права, почему он не может водить машину?


Человек в возрасте, быстро устает.
Я пытаюсь узнать, какой штраф конкретно за управление арендованным автомобилем лицом, на которое этот автомобиль не оформлен.
Revelian
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль