Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4321

Сообщение Форум Винского » 22 окт 2013, 17:26

Вопросы касающиеся аренды автомобиля в США
Для начала некоторые прописные истины:

- для аренды автомобиля в США не нужны МВУ (международные права)

- основная масса банковских пластиковых карт эмитированных в России по умолчанию в США считаются кредитными, даже если вы уверены что она дебетовая
(это к тому что в требованиях прокатной конторы написано: МВУ и кредитная карта и что вызывает массу однотипных вопросов)

- на заправках в большинстве штатов колонка-автомат спрашивает ZIP код (5-ти значный почтовый индекс), а так же может попросить ввести специфический код - например код дисконтной карты местного сельпо. Чтобы не ломать голову в общении с автоматом, не вставляя пистолет в бак, зайдите в офис и назовите человеку номер колонки и марку топлива
(исключение штат Орегон, где на заправке запрещено самообслуживание и вас заправит специально обученный человек, который возьмет же с вас оплату)

- про депозит при аренде автомобиля - о способе не морозить его на карте читайте здесь: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Поиск и бронирование автомобиля в США: Лос Анджелес от 28$, Майами от 25$, Лас Вегас от 26$


Прежде чем задавать/писать вопросы, настоятельно рекомендуем ознакомится здесь

Франшиза (ответственность арендатора) при аренде авто
Полная защита при аренде авто - страховка, покрывающая всё.
Аренда автомобиля в одну сторону - взял в пункте А сдал в пункте Б
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4322

Сообщение Blame_game » 24 янв 2018, 17:47

Вопрос к знающим людям ;)
Забронировала авто на британском Аламо, зачекинилась на основном сайте. Смотрю информацию, а мне показывает, что я должна еще доплатить порядка 90 долларов, тогда как в ваучере этого не было.
Что это может быть? Надо ли им куда то писать?
Заранее спасибо за ответ.
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4323

Сообщение Unknown007 » 24 янв 2018, 19:48

Здравствуйте. Хочу арендовать авто в Лос Анджелесе в апреле. Я сделал бронирование на hertz.ru будучи уверен, что у прокатчика те же условия, что и у брокеров типа rentalcars/autoeurope. Но оказалось, это не так. В ваучере написано следующее:
1.JPG
, в правилах на сайте:
Hertz will provide primary liability protection up to the statutory minimum limits to international customers (driver's license indicates an address outside the USA) renting in California. Please also refer to Liability Insurance Supplement (LIS) below.

- Т.е. для иностранных граждан, Hertz предоставляет страхование ответственности (типа ОСАГО / Liability insurance) в минимальными лимитами по закону Калифорнии. Для калифорнии это 15/30/5 (15000$ на компенсацию ущерба здоровью одного пострадавшего / 30000$ на компенсацию ущерба здоровью всем пострадавшим / 5000$ на компенсация ущерба имуществу - т.е. повреждение чужой машины). Отдельно продается LIS - расширение ответственности до 1000000$, некоторые брокеры включают эту расширенную страховку по-умолчанию (Например, rentalcars)

In California, in the event of any loss or damage to the car regardless of fault, your financial responsibility will in no event exceed the fair market value, plus actual charges for towing, storage, impound fees, and an administrative fee. In California and Nevada, your responsibility for loss or damage to the car from vandalism unrelated to theft will not exceed $500.00 in California and $2,500.00 in Nevada

- Т.е. в случае повреждения авто вне зависимости по моей вине или нет, я должен буду оплатить ущерб, но не больше 500$ в калифорнии и не больше 2500$ в Неваде. Это для меня было сюрпризом, я думал, что раз у брокеров по умолчанию включен CDW с нулевым лимитом ответственности, то и у самих прокатчиков тоже самое. Оказывается, нет. Разумеется, Hertz продает отдельно CDW с полным покрытием, но у брокеров это включено по-умолчанию.

Поэтому собираюсь забронировать у брокеров. Но у них тоже свои особенности.
У rentalcars / cars.awd.ru:
2.JPG

CDW с нулевой франшизой (этого нет на скрине, но указано в другом месте), за исключением повреждений стекол, крыши, днища и шин. В отличии от самого прокатчика, где условная "франшиза" 500-2500$.
SLI (ответственность) с суммой 1000000$, в отличии от самого прокатчика, где лимит 5000-30000.

У autoeurope:
Аренда включает
*Местный НДС.
*Гражданское страхование на случай повреждений полученных вне автомобиля.
*В аренду включено ограничение ответственности при повреждении автомобиля и защита от угона с НУЛЕВОЙ франшизой.
*Базовая страховка Roadside Assistance
*При получении авто, основной водитель должен предоставить как минимум одну действительную кредитную карту (не дебетовую карту), выданную на его имя. Кредитная карта необходима для залога, сумма которого будет удержана прокатной компанией.
*Административный сбор.
*Покрытие колес, стекол, крыши и днища.
Базовая техническая помощь на дороге включает ремонт/замену шин, расходы за буксировку и ремонт стекол.
Информация о блокировке денежных средств на кредитной карте.: Примерно USD 100.00 будет заблокировано на кредитной карте клиента в момент получения автомобиля.
Лицензионный сбор: Included in rates.
Сбор за обслуживание клиентов:Included in rates .
Неограниченный пробег.

- Т.е. здесь уже CDW с нулевой франшизой (это так же указано на другой странице), но при этом застрахованы шины и стекла.
В аренду включено ограничение ответственности (Liability insurance), но не указан лимит ответственности. А если он не указан, надо предполагать, что он минимальный (30/15/5).

Извиняюсь за длинный пост. Я много раз арендовал машину и никаких инцидентов у меня не было, так что и тут я не планирую ни в кого врезаться или бить стекла Но рассказы про разбитые окна в Сан франциско немного напрягают и поэтому хочу подготовиться.
Итак, правильно ли я понял особенности различных брокеров? Rentalcars дает расширенную страхование ответственности, но шины-стекла не страхуются. autoeurope дает страховку шин-стекол, но ответственность минимальная (не 1000000$). Ещё есть drive-usa, где включено и то и другое, но по цене там выходит значительно дороже.

Если вы арендовали авто через этих брокеров и условия отличаются от тех, что я изложил, пожалуйста, напишите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4324

Сообщение Exclusive » 24 янв 2018, 19:54

Unknown007 писал(а) 24 янв 2018, 19:48:- Т.е. здесь уже CDW с нулевой франшизой (это так же указано на другой странице), но при этом застрахованы шины и стекла.
В аренду включено ограничение ответственности (Liability insurance), но не указан лимит ответственности. А если он не указан, надо предполагать, что он минимальный (30/15/5).

в Майами через autoeurope неделю назад у меня было Extended Protection включена на 1 000 000$. Alamo прокатчик
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4325

Сообщение Unknown007 » 24 янв 2018, 21:21

Exclusive писал(а) 24 янв 2018, 19:54:
Unknown007 писал(а) 24 янв 2018, 19:48:- Т.е. здесь уже CDW с нулевой франшизой (это так же указано на другой странице), но при этом застрахованы шины и стекла.
В аренду включено ограничение ответственности (Liability insurance), но не указан лимит ответственности. А если он не указан, надо предполагать, что он минимальный (30/15/5).

в Майами через autoeurope неделю назад у меня было Extended Protection включена на 1 000 000$. Alamo прокатчик

Спасибо за ответ. Проверил, действительно во Флориде через автоевроп у аламо написано так:
Дополнительная информация
Неограниченный пробег.
Франшиза при повреждении автомобиля C.D.W : USD 0.00.
Франшиза при угоне автомобиля: USD 0.00.
Liability insurance: Included in all rates.Liability ins. coverage: Maximum of USD 1,000,000.00 per accident.

А в Калифорнии так:
Дополнительная информация
Неограниченный пробег.
Франшиза при повреждении автомобиля C.D.W : USD 0.00.
Франшиза при угоне автомобиля: USD 0.00.

Странно, не думал, что такие различия в зависимости от штата. Правда и стоимость аренды получается во Флориде выше чем в Калифорнии.
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4326

Сообщение Mycraft » 25 янв 2018, 10:45

Различии даже бывают внутри штата. Смотреть при бронировании надо всегда в оба...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4327

Сообщение Unknown007 » 25 янв 2018, 18:37

Немного дополню свой вопрос. Нигде на сайте аламо, например alamo.co.uk в описании CDW я не увидел исключений для повреждений стекол / днища и крыши. Так может быть, я зря думаю, что они не застрахованы? В таком случае и при броне через rentalcars в Аламо стекла так же считаются застрахованными, несмотря на то, что написано в правилах rentalcars? Я знаю что на форуме есть человек, у которого разбивали окно в Сан-Франциско, и он не должен был ничего оплачивать, т.к. бронировал авто через drive-usa.de, где стекла и шины страхуются. При этом drive-usa работает с autoeurope, где те же условия на окна, а те дают ваучер Alamo, где, видимо, числится просто CDW. Так если rental cars просто дает ваучер Alamo с тем же CDW, то может и стекла там так же застрахованы?
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4328

Сообщение GANT1949 » 25 янв 2018, 18:56

Unknown007 писал(а) 25 янв 2018, 18:37:Я знаю что на форуме есть человек, у которого разбивали окно в Сан-Франциско, и он не должен был ничего оплачивать, т.к. бронировал авто через drive-usa.de, где стекла и шины страхуются.

Это я.) но у меня был пакет SuperCover. Могло и не входить.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4329

Сообщение Unknown007 » 25 янв 2018, 19:22

GANT1949 писал(а) 25 янв 2018, 18:56:
Unknown007 писал(а) 25 янв 2018, 18:37:Я знаю что на форуме есть человек, у которого разбивали окно в Сан-Франциско, и он не должен был ничего оплачивать, т.к. бронировал авто через drive-usa.de, где стекла и шины страхуются.

Это я.) но у меня был пакет SuperCover. Могло и не входить.

Да, про вас и говорил) А "SuperCover" - это фраза написана на сайте drive-usa или в ваучере Alamo? Мне непонятно то, что на английском сайте аламо есть тоько CDW и LSI, ну и Road assistance. Нигде в описании этих трех услуг не сказано, что Стекла и Шины страхуются или не страхуются Логично предположить, что нет никаких исключений для стекол впринципе, о которых пишут ренталкарс.
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4330

Сообщение GANT1949 » 25 янв 2018, 19:56

Unknown007 писал(а) 25 янв 2018, 19:22:в ваучере Alamo?

И на сайте и в ваучере.
Unknown007 писал(а) 25 янв 2018, 19:22:Логично предположить, что нет никаких исключений для стекол впринципе, о которых пишут ренталкарс.

Ничего это не значит. У Drive-usa есть LDW, в который входят стекла.
Вы двадцатку хотите сэкономить, что ли? ) в апреле низкие цены....
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4331

Сообщение Unknown007 » 26 янв 2018, 00:55

GANT1949 писал(а) 25 янв 2018, 19:56:Вы двадцатку хотите сэкономить, что ли? ) в апреле низкие цены....

У autoeurope.ru/rentalcars/alamo.co.uk цена на mid-SUV на 18 дней в районе 30 с небольшим тысяч рублей. На Drive-usa у Аламо 53 тысячи (как и на autoeurope.de через который они и работают). Если бы разница была бы маленькая, я бы не думал об этом.
p.s. А, ну да, получается я хочу сэкономить двадцатку Только не баксов, а тысяч рублей
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4332

Сообщение GANT1949 » 26 янв 2018, 01:59

Unknown007 писал(а) 26 янв 2018, 00:55:У autoeurope.ru/rentalcars/alamo.co.uk

В ренталкарсе будеет платить за стекла, если что. Там это четко прописано.
В русской автоевропе у вас есть страховки стекол и extended cover. Вопрос, как я понял в SLI - минимальном или 1 млн?
Задайте вопрос после бронирования, на край в ваучере посмотрите.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4333

Сообщение vvp62 » 26 янв 2018, 11:51

В марте буду брать SUV в ЛА( 15 дней), пока забронирована машина через ренталкарс- Трифти, типа Гранд Чероки. Сейчас на автоевропа появились немного лучшие предложения Герц-типа Гранд Чероки и Аламо-типа Санта Фе. Есть ли у кого информация по набору возможных автомобилей для этих типов( для Трифти, Аламо и Герца). сейчас получается 600-650 д.США за 15 дней. Имеет ли смысл попрайланить? По предполагаемому маршруту хотелось бы иметь машину с полным или подключаемым приводом и максимальный клиренс. Заранее благодарю!
vvp62
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4334

Сообщение GANT1949 » 26 янв 2018, 13:15

vvp62 писал(а) 26 янв 2018, 11:51: Есть ли у кого информация по набору возможных автомобилей для этих типов( для Трифти, Аламо и Герца)

Аренда авто в США. Рекомендации по выбору класса и модели авто
vvp62 писал(а) 26 янв 2018, 11:51:Имеет ли смысл попрайланить?

Нет!!! Никакого прайслайна для аренды авто (личный опыт).
Берите Аламо.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4335

Сообщение Unknown007 » 26 янв 2018, 18:26

GANT1949 писал(а) 26 янв 2018, 01:59:
Unknown007 писал(а) 26 янв 2018, 00:55:У autoeurope.ru/rentalcars/alamo.co.uk

В ренталкарсе будеет платить за стекла, если что. Там это четко прописано.
В русской автоевропе у вас есть страховки стекол и extended cover. Вопрос, как я понял в SLI - минимальном или 1 млн?
Задайте вопрос после бронирования, на край в ваучере посмотрите.

Забронировал пока на autoeurope.co.uk. Вот что пишут в ваучере:
* Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in
force.
* Liability Insurance for injuries or damages to persons or
things outside the vehicle.
* Rental includes Collision Damage Waiver and Theft
protection for the vehicle with Zero excess therefore client
should not purchase any additional coverage at time of pick
up .
* Basic Roadside assistance.
* The primary driver must present at least one valid credit
card (not a debit card), issued in their name, upon pick up.
The credit card is required as a security deposit and the
amount will be held by the rental car company.
* Administration Fee.
* Wheels, glass, tires, roof and undercarriage insurance.
* Basic roadside assistance including tire
repair/replacement, towing costs and glass repair.
* Credit Card Block: USD 100.00 will be blocked on the
client's credit card at time of pick up.
* Vehicle License Fee: Included in rates.
* Customer Facility Charge: Included in rates .
* Unlimited Kilometers.

Написано просто Liability insurance, т.е. на 99% это state-minimum.

Может знаете, а если бронировать на alamo.co.uk, что там с шинами/стеклами? В условиях ничего о них не сказано (ни то, что страхуется, ни то что не страхуется), а SLI по умолчанию продается с лимитом на миллион. На alamo.co.uk адекватная цена, в отличии от drive-usa сейчас...
Unknown007
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4336

Сообщение Igor/P » 17 фев 2018, 23:10

Объясните, пожалуйста. На арендованной машине взятой в одном штате можно ездить по любым штатам или есть ограничения?
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4337

Сообщение Shtat2015 » 17 фев 2018, 23:28

Igor Prudnikov писал(а) 17 фев 2018, 23:10:На арендованной машине взятой в одном штате можно ездить по любым штатам или есть ограничения?

Конечно можно ездить по любым штатам США!
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4338

Сообщение A. Fig Lee » 18 фев 2018, 01:15

Лучше говорить куда собрался ехать.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4339

Сообщение GANT1949 » 18 фев 2018, 01:27

Shtat2015 писал(а) 17 фев 2018, 23:28:Конечно можно ездить по любым штатам США!

Уверены?

А вот для примера, Сикстовская табличка - куда можно выезжать, первый штат место выдачи авто:

Arizona California, Colorado, Nevada, New Mexico, Utah
California Arizona, Oregon, Washington, Nevada, Utah
Connecticut Rhode Island, Massachusetts, New York, New Hampshire, Vermont, Maine, New Jersey
Florida Alabama, Georgia
Georgia Alabama, Florida, South Carolina, North Carolina, Tennessee
Indiana Illinois, Kentucky, Michigan, Ohio
Massachusetts Rhode Island, New Hampshire, Vermont, Connecticut, New York, Maine, New Jersey
Minnesota North & South Dakota, Iowa, Wisconsin
Michigan Minnesota, Wisconsin, Illinois, Indiana, Ohio, Pennsylvania, New York, Ontario (Canada)
Nevada Utah, Arizona, California, Idaho, Oregon
New Jersey New York, Pennsylvania, Delaware, Massachusetts, Connecticut, Maryland, Washington D.C.
Pennsylvania Ohio, West Virginia, Maryland, Delaware, New Jersey, New York
South Carolina Georgia, North Carolina
Washington British Columbia (Canada), California, Idaho, Nevada, Oregon
Texas Louisiana,Oklahoma, Arkansas, New Mexico
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4340

Сообщение Igor/P » 18 фев 2018, 01:33

В частности,эти штаты. Washington DC(пункт выдачи и возврата авто)-Florida-Texas-New Mexico-Uta-Arizona-Nevada-Tennessee-Джорджия-Луизиана
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в США: права, карты, заправки

Сообщение: #4341

Сообщение Igor/P » 18 фев 2018, 14:41

Ребята,вопрос остался. Давайте помогать)
Можно взять в аренду авто с неограниченным пробегом, например в Alamo, и проехать по «всем» штатам или нельзя? Если нельзя, объясните нюансы, пожалуйста. И как сделать, чтобы было можно. Спасибо.
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль